Ответить
  • Z-CV Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club Автор темы

    5560

    19 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 28 августа 2006 22:45

    Люди, хочу в тур по Европе съездить обязательны остановки в Венеции и Париже. Интересует тур на неделю максимум.

    Кто уже ездил подскажите что да как? Через какого оператора лучше ехать? У кого дешевле?

  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 28 августа 2006 23:00

    Z-CV, у Алатан-Тура неплохие новые автобусы.

    Вполне комфортно. Знакомые ездили - остались довольны.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Z-CV Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club Автор темы

    5560

    19 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 29 августа 2006 09:25

    NafNaf, спасибо, а сколько примерно по цене и через какие города?

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 29 августа 2006 10:04

    а слабо купить газету Туризм и отдых и изучить туры?

  • Z-CV Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club Автор темы

    5560

    19 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 29 августа 2006 12:10

    Алексей2003, интересует мнение людей кто уже ездил. От какой турфирмы? Понравилось ли? Если нет, то что именно не понравилось?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36496

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36496
    # 29 августа 2006 12:57

    galar-expo.com

    ездил, доволен.

    еще совет - следует различать - тех кто организовывает тур, и тех кто просто продает на подсадку... Вторыми подрабатывают все турфирмы, а вот организаторов - мало.

    Из достоинств прямого контакта с организатором - получение скидки, реальная цена, при постоянном контакте - возможность заранее знать какой автобус поедет и т.д.

    И еще совет - из личного - ехать лучше когда %90 в автобусе россиян и водители например прибалты - расслабление и юмор обеспечен... Про загнанность бел.туристов в массе опущу, а водители если наши - :molotok: - всего боятся там...

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36496

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36496
    # 29 августа 2006 13:00

    и еще вдогонку

    имхо - Венецию и Францию лучше не совмещать (если нет производственной необходимости :wink:) и обычно не делают таких туров - моршруты очень разные...

    и еще - сезон автотуров закончился уже... следующий - вторая половина октября...

    Никогда не слишком.
  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 29 августа 2006 17:58

    еще совет - следует различать - тех кто организовывает тур, и тех кто просто продает на подсадку... Вторыми подрабатывают все турфирмы, а вот организаторов - мало.

    MOHCTPiK, можно вопросик: а какая разница? и те и другие работают по оним и тем же ценам ;)

    и поедешь ты всё равно на том же самом автобусе.

    Из достоинств прямого контакта с организатором - получение скидки, реальная цена, при постоянном контакте - возможность заранее знать какой автобус поедет и т.д.

    1) за что скидки? при первом посещении агентства тебе дали скидку? где? на каких основаниях?

    2) как писал выше, цены одни и теже, что у агента, что у оператора.

    3) вабсче ерунда.. если оператор знает какой автобус поедет. то это узнает и агент в любую секунду.

    Кого это наши водители бояцца? :lol: чушь несусветная..

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36496

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36496
    # 29 августа 2006 18:20

    tourist, был опыт негативный...

    Солянка - это когда в один автобус продают 10 фирм по 5-6 путевок - беспорядок и беспредел полный обычно - куда посадят, как с багажом и т.д.

    и те и другие работают по оним и тем же ценам

    с большего, а в конкретике - организатор всегда (даже в первый раз) может подвинуться или не взять за что то

    деньги, в то время как перепродавец или сшибает дополнительные сборы (1-2 доллара за визу литовскую групповую например) или не хочет двигаться - потому как делиться коммиссией - не намерен...

    про проход посольств - можно вообще молчать - беспорядок обычно - это с перепродавцами...

    при первом посещении агентства тебе дали скидку? где? на каких основаниях?

    лицом понравился, а вообще смотри выше мой ответ :wink:

    вабсче ерунда.. если оператор знает какой автобус поедет. то это узнает и агент в любую секунду.

    аналогично - агент вообще заинтересован только втюхать тур и сбыть тебя оператору... А про авто - агент скажет - только супер, все будет супер...:lol: А с тем же оператором - можно обговорить все - вплоть до брони конкретных мест в автобусе и т.д.

    Кого это наши водители бояцца? чушь несусветная..

    Ну да - здесь не стоим, нельзя, тут быстренько бежим и т.д. Оооо да ты что, вдруг визу аннулируют - буду потом в новинки автобусы водить.Те же лабусы - да не вопрос... Нада станем и т.д.

    ЗЫ. Судя по тону задел ваши профф интересы ... :lol: с клиентами наверное так же общаетесь...:shuffle:

    Никогда не слишком.
  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 29 августа 2006 19:30

    MOHCTPiK, отвечаю, раз уж дисскуссия такая пошла

    сам буквально только в воскресенье привёз на нашем автобусе (мы операторы) солянку такую из Литвы. Всё в полном порядке и без эксцессов. Никакого беспредела. Если тебе раз не повезло - это не значит, что так всегда :znaika:

    с большего, а в конкретике - организатор всегда (даже в первый раз) может подвинуться или не взять за что то

    деньги, в то время как перепродавец или сшибает дополнительные сборы (1-2 доллара за визу литовскую групповую например) или не хочет двигаться - потому как делиться коммиссией - не намерен...

    половины, к сожалению, не понял савсэм ;)

    редкий организатор, как ты его называешь, не возьмёт за что-то деньги. за тебя платить самому? кому это надо? правильно - никому.

    никаких дополнительных сборов никто с тебя не будет брать. агенты имеют свою комиссию - на неё и работают. зависит от стоимости тура. ты получишь ваучер, в котором указана стоимость тура, чек из посольства. какие дополнительные сборы?

    про проход посольств - можно вообще молчать - беспорядок обычно - это с перепродавцами...

    поподробнее, пжалста.

    А про авто - агент скажет - только супер, все будет супер... А с тем же оператором - можно обговорить все - вплоть до брони конкретных мест в автобусе и т.д.

    а вот тут ты совсем не прав. если ты бронировал через агента, кому по презду претензии? - агенту! Зачем же, скажи, агентам врать, что автобус супер? чтобы потерять репутацию? незачем! потому если отправляю тебя в Румынию за 180 долларов с проездом, то скажу, что за такие копейки и транспорт и уровень размещения соответствующий. Врать - себе во вред!

    здесь не стоим, нельзя, тут быстренько бежим и т.д.

    сам вёз, уже упоминал. всем хоцца домой побыстрее, это понятно. если у когь прижало - остановимся, проблем нет.

    но если спустя 10 минут после отправления спрашивают, когда остановка, мол в WC хочу.. тут уж извините.. из-за одного молодца, который не сообразил справить нужду перед отправлением должен страдать весь автобус? 9думаю, все понимают, что остановка - это минимум минут 15: одни в туалет, тут кому-то покурить, а рядом кафешка - надо перекусить и т.п.).

    Наобщался я с вобителями, многих знаю. Кого они где бояцца...?.. не знаю ...

    с клиентами наверное так же общаетесь...

    жалоб пока не поступало. говрю ж: главное - репутация!

  • Z-CV Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club Автор темы

    5560

    19 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 29 августа 2006 21:24

    MOHCTPiK, а почему лучше не совмещать Венецию и Париж?

    tourist, MOHCTPiK, какие маршруты посоветуете?

  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    22 года на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 30 августа 2006 09:40
    tourist:


    2) как писал выше, цены одни и теже, что у агента, что у оператора.

    то есть когда агент говорит: с вас столько-то за тур + виза + страховка, и еще пожалуйста 45 тыр за услуги -- это одинаковые цены, да?

  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    22 года на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 30 августа 2006 09:46
    Z-CV:

    а почему лучше не совмещать Венецию и Париж?

    кажется таких туров сейчас нет. не буду утверждать, но уже второй год подряд подбирала тур своим родителям. в результате в прошлом году послала их по "северному маршруту" с Парижем, в этом году по "южному", по Италии, с Венецией.

    из опыта могу посоветовать -- выбирайте маршрут с минимумом (в идеале без) ночных переездов. кажется в прошлом году из заявленых внешинтуристом 2 или 3-х ночных получилось практически все 5 ночей в автобусе. сами понимаете -- если тур недельный или десятидневный, только экскурсии без отдыха на море, то выдержать такой график не слишком-то легко

  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 30 августа 2006 10:05

    Ita, кхм..

    оператор возьмёт и за визу, и за страховку, и, естессно, тур услуги :)

    или ты думаешь, что это бесплатно? ;)

    если тур услуги к примеру 30 тыр, то скажу по-секрету, что оператор и агент делят их пополам :znaika:

  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    22 года на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 30 августа 2006 10:17

    tourist, может быть, я не в курсе. я обычный клиент, и эта кухня мне недоступна. просто в одном и том же агентстве заказывались два тура. по одному агентсво является туроператором и были уплачены: стоимость тура, страховка, виза. все. по второму -- то же и плюс еще 45 тыр

  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    22 года на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 30 августа 2006 10:21
    tourist:

    или ты думаешь, что это бесплатно? ;)

    я думаю это заложено в стоимость тура - нет?

  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 30 августа 2006 11:14

    Ita, в общем как бы нет изначально. А если и заложено, то агент повторно н возьмёт ещё раз за визу и ещё раз за страховку :znaika:

    если клиент обладает хотя бы толикой грамотности, то, мне думаецца, такие очевидные вещи он заметит.

    Или вы думаете, что ВСЕ агенты берут как дополнтельный сбор второй раз за визу, за страховку, тур. услуги (при раскладе, что всё это входит в стоимость тура оператора) ? простите, но это бред ..

  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    22 года на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 30 августа 2006 11:48 Редактировалось Ita, 1 раз.

    tourist, я не утвердждаю, что агент берет второй раз за страховку и визу -- где я такое говорила?

    только то, что -- как мне показалось -- он берет столько же сколько оператор + услуги. например, возьмем топ-тур и внешинтурист, где один и тот же тур (чисто тур, без виз) по европе (огранизует который внешинтурист) стоит одинаково (правда, на сайтах написано странно: во внешинтуристе в стоимость тура не входит страховка, в топ-туре входит), но в топ-туре приписка -- с каждого туриста еще 30 тыр. точно знаю, что никаких 30 тыр внешинтурист за эту поездку не берет -- покупали.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36496

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36496
    # 30 августа 2006 13:05

    мда или Вы не понимаете или намеренно замалчиваете...

    :wink:

    сам буквально только в воскресенье привёз на нашем автобусе (мы операторы) солянку такую из Литвы. Всё в полном порядке и без эксцессов. Никакого беспредела. Если тебе раз не повезло - это не значит, что так всегда

    в Литву - это не тур, так же как и в Варшаву - это так - 1-2 роли не играют, а вот 9-10 дней на автобусе - это Тур... Где все - включая сопровождение и водителей, а так же контингент в автобусе влияет на отдых и впечатления...

    половины, к сожалению, не понял савсэм

    про визу, в данном случае литовскую - я ехал первый раз через одну контору (неважно) в Литву - мой друг - 3 или 4й - он 2 уе за визу не платит, с меня требуют - типа на 3-й и Вы не заплатите, узнаю кто делает тур, там за визу (2уе) не берут, при покупке тура у них, попутно у оператора узнаю, что тура НЕ БУДЕТ, агент - тур БУДЕТ, за визу так и быть 2 уе не берем, но тур будет Вы в заблуждении. Я отказываюсь, друг планирует поездку... Через 2 недели едем вдвоем и через оператора - тура естественно не было... (литва, тур выходные, весна 2006).

    про проход посольств - можно вообще молчать - беспорядок обычно - это с перепродавцами...

    поподробнее, пжалста.

    писать долго - вкратце проблемы и дополнительные сложности при личной подаче...

    а вот тут ты совсем не прав. если ты бронировал через агента, кому по презду претензии? - агенту! Зачем же, скажи, агентам врать, что автобус супер? чтобы потерять репутацию? незачем! потому если отправляю тебя в Румынию за 180 долларов с проездом, то скажу, что за такие копейки и транспорт и уровень размещения соответствующий. Врать - себе во вред!

    да агент физически не знает множества информации, которую можно получить, умея общаться от оператора... Или не в его интересах... Например - автобусы сливают бесплатно из туалета жидкость, ТОЛЬКО в диснейленде, в других местах - платно - копейки конечно, но некоторые организаторы/водители/сопровождающие экономят - и туалет большую часть времени ЗАКРЫТ - кто тебе правду скажет - АГЕНТ?

    сЪехал :lol:

    я про поездки на автобусе с нашими водителям не ОБРАТНО, а по городам и весям европы... Остановки в том же Париже и т.д. вот тут прибалты гораздо лучше наших...

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36496

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36496
    # 30 августа 2006 13:41

    и еще +-

    По магазинам могут водить по тем где сопровождающим платят или дают подарки разные... С питанием обычно так же и если с заправок в пути деваться нет куда, то в том же Париже - немного левее и цена раза в 2 меньше...

    Переездов ночных лучше не надо, но 2 будут обычно обязательно - 1 до Бреста (почти никогда не акцентируется оператором внимание на нем, хотя он самы главный :) ), и второй - обычно где то в Европе...

    Почему до Бреста главный - просто - все проходит притирку - пассажиры к автобусу, друг к другу и т.д. Последние звонки и т.д. Автобус на 10 дней становится базой и домом - это только в первую ночь - что то жмет, колет, затекает и т.д. Кстати - подушку мини и плед брать обязательно...

    И еще - по закону автобус не может находится в пути более 16 часов, поэтому он стоит или днем или ночью под гостиницей - переезды ночные 4-5 дней подряд практически не возможны...

    Никогда не слишком.