Тема закрыта
  • bz1409 MemberАвтор темы
    офлайн
    bz1409 Member Автор темы

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #192779

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 19 сентября 2012 10:32 Редактировалось bz1409, 1 раз.

    Поделитесь опытом. Может кому-то это поможет не ошибиться.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Ниже описываю свой опыт установки дверей...

    ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ КУПИТЬ И УСТАНОВИТЬ ДВЕРИ ПРИМА ПОРТА (ПРИМА ПОРТУ) (PRIMA PORTA) на сайте fedef.by super-fedef.by или fedef.biz ПОСВЯЩАЕТСЯ...

    У сайтов один и тот же хозяин-продавец, Власов Сергей Николаевич, он же и отсылает своих установщиков на установку дверей. Сразу скажу, что к дверям у меня вопросов нету. За такую цену они просто супер. Единственное НО по дверям - по привозу ОЧЕНЬ внимательно рассматривайте их, потому что менять их (переделывать брак) будут очень долго. Что со мной произошло, я написал в жалобе, которую отправил в некоторые инстанции г. Минска. Результатов сейчас жду. Может Вам мой опыт поможет в выборе поставщика и ОСОБЕННО установщиков дверей.

    жалоба.

    Я, Иванов Иван Иванович, прошу разобраться в следующей ситуации. Построив себе квартиру, я захотел приобрести в неё межкомнатные двери. Подходящий для себя вариант я нашёл на сайте http://www.fedef.by (он же http://www.fedef.biz и http://www.fedef-super.by ). Там был указан адрес офиса, куда я в середине марта 2012г. и направился. Офис находится по адресу: г. Минск, ул. Городецкая, д.40, ком.1 (под.1, эт.1), ЧП «Федот и Ефимка», УНП 190811992, директор Власов Сергей Николаевич. Он же и имеет ИП Власов С.Н. УНП: 191345077. Тел. (017) 289-69-73 (029) 140-04-69.
    Там у меня приняли заказ, оговорив приблизительную стоимость дверей. Сказали, что окончательная сумма будет известна после замера дверных проёмов. Дополнительно уточнили, буду я у них заказывать двери с установкой или без установки. Я сказал, что с установкой. По стоимости установки также ответили, что стоимость определяется на месте в зависимости от количества доборных планок. На офисе со мной никаких договоров и бумаг не заключали, объяснив, что все документы оформляются в день доставки дверей по месту. 28 марта 2012 года мне привезли двери. На месте я подписал договор и оплатил стоимость заказа. Через день со мной созвонились установщики дверей, представившиеся работниками ЧП «Федот и Ефимка» и договорились о дне установки дверей. Двери мне устанавливали Атрушкевич Александр Васильевич и Павловец Игорь Валерьевич, о чём свидетельствует запись от их руки на договоре купли-продажи дверей. Именно таким образом директор ЧП «Федот и Ефимка» сказал, что у них так оформляется установка дверей. После того, как монтаж всех дверей был закончен, выявился брак дверных полотен и брак установки дверных коробок и доборных планок. Позвонив на офис Власова С.Н., я уточнил, что мне делать. Он сказал, что двери заберут и устранят брак, а с установщиками дверей я должен расплатиться за выполненные работы полностью в сумме 265 долларов США. А после того, как будет устранён брак дверей, установщики будут направлены к нам для устранения своего брака дверных коробок и повторного монтажа исправленных дверных полотен.
    Спустя долгое время нам привезли исправленные от брака двери. Позже приехали и установщики. Одна дверь не подлежала исправлению и мне её заменили на новую. Однако эта новая дверь не подошла в старую дверную коробку. В день повторного монтажа дверных полотен и исправления брака установки дверных коробок у установщиков почему то не оказалось с собой необходимых инструментов и они сказали, что приедут в другой день. С тех пор я с ними пытаюсь созвониться, а они не поднимают трубки. Когда я звоню им с других неизвестных им номеров телефонов, они поднимают. Сначала вообще отказывались ехать, сказав, что они всё качественно сделали и не понимают, что я от них хочу. Потом согласились на переделку своего брака и назначили другой день приезда. Таким образом, я до сих пор дозваниваюсь до них с чужих номеров телефонов, так как мой они знают и не поднимают трубку. Каждый раз они ссылаются на сильную занятость и что не могут никак доехать до меня. На сегодняшний день они пропали полностью. Их телефон +37529-3761338 не отвечает вообще.
    Я пытался действовать на них через офис ЧП «Федот и Ефимка», а именно директора Власова С.Н.. Он мне сначала говорил, что ничем не может мне помочь, разбирайтесь сами с установщиками. После настойчивых моих звонков в офис, директор мне и вовсе сказал, что никаких дверей мне не продавал и установщиков ко мне не посылал. Мол, я Власов С.Н., а вам двери продал по договору ИП Гуринович Д.А. УНН 191617902, ничего не знаю.
    Так как при оформлении заказа на офисе по ул. Городецкая, д.40 я никаких документов не требовал и в добровольном порядке мне их никто не показывал, я только потом обнаружил, что в договоре фигурирует ИП Гуринович Д.А., а не ИП Власов С.Н. или ЧП «Федот и Ефимка», у которого я именно и заказал двери и их установку. Вот так и получается, что в деле замешана преступная группа в лице ИП Власова С.Н., ИП Гуриновича Д.А. и установщиков Атрушкевича А.В. и Павловец И.В., которые обманывают честных граждан. Отдельно хочется выделить именно установщиков, так как они скорее всего работают без регистрации ИП (не платя налоги) и тем самым не пополняют бюджет нашего государства. Расчётно-кассовый чек на продажу дверей по моему требованию мне никто из этих людей не дал !!!
    Свои разбирательства решил начать с написания претензии в книгу жалоб и предложений на офисе ЧП «Федот и Ефимка» по адресу г. Минск, ул. Городецкая, д.40, ком.1 (под.1, эт.1). После долгих споров с их стороны Власов С.Н. всё-таки дал мне книгу жалоб и предложений. Как только я начал производить запись в ней, Власов С.Н. начал кричать на меня и выгонять с офиса, чтобы я писал своё замечание на улице, а в офисе он мне не разрешает это делать, так как это лично его частная собственность. Я отказался и сказал, что имею право сделать запись в его офисе. Тогда Власов С.Н., применив грубую физическую силу, схватил меня за руки и силой вытолкал меня с книгой жалоб на улицу и закрыл за мной дверь. Я дописал жалобу, вызвал милицию по телефону 102. После приезда милиции он открыл дверь, я ему отдал книгу и поехать писать заявление о привлечении Власова С.Н. к ответственности о его нападении на меня в его офисе и унижении меня в присутствии остальных работников его офиса в участок милиции по улице Уручской. На следующий день мне заказным письмом пришёл ответ Власова С.Н. на моё замечание в книге жалоб и предложений, в котором ничего нового он не написал.
    Прошу разобраться в данной ситуации и привлечь вышеуказанных лиц к ответственности, а также проверить законность, образование и ведение хозяйственной деятельности ЧП «Федот и Ефимка» УНП 190811992, ИП Власов С.Н. УНП 191345077, ИП Гуринович Д.А. УНН 191617902, а также установщиков Атрушкевича Александра Васильевича и Павловец Игоря Валерьевича (без УНП), которые скрываются и не хотят вернуть деньги за невыполненную работу и брак, который они допустили.
    К заявлению прилагаю копию ответа Власова С.Н. на мою жалобу и копию договора купли-продажи дверей.

    Также хочу сказать, что продавец дверей ИП ГУРИНОВИЧ Д.А. в договоре В ДВУХ МЕСТАХ намеренно неправильно написал последнюю цифру УНП, видимо чтобы если что, то его не нашли.

    Вобщем, если есть у кого вопросы, то постараюсь оперативно ответить на них на форуме или в ЛС.

    Удачи !!!

    3.3.3
  • e-v-o-l Senior Member
    офлайн
    e-v-o-l Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #184150

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 26 сентября 2012 09:15

    Сочувствую. Если у вас что-то изменится-произойдёт - держите нас в курсе.

  • glad_to_see Member
    офлайн
    glad_to_see Member

    316

    12 лет на сайте
    пользователь #485405

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 26 сентября 2012 09:31
Тема закрыта