Ответить
  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 15 октября 2010 20:42

    посоветуйте, что и как делать?

    ADV3001, антибиотики пить, а лучше уколы ставить.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • SteelMen Member
    офлайн
    SteelMen Member

    187

    17 лет на сайте
    пользователь #86624

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 16 октября 2010 02:24

    что за чушь?

    к врачу в первую очередь обращаться

    Контекстная реклама в Беларуси http://www.directmedia.by/
  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 17 октября 2010 09:57

    SteelMen, не чушь. У моего знакомого сделали операцию ( какую - не знаю) на сосудах ноги. На следующий день выписали. Ему было плохо, все болело, по вечерам - температура до 37,2. Обращался к врачам, говорили - все нормально. Антибиотики не назначили. В итоге - заражение крови, лечили 6 недель антибиотиками через вену, сейчас отправили клапан в сердце менять, потому как развалился от инфекции.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • SteelMen Member
    офлайн
    SteelMen Member

    187

    17 лет на сайте
    пользователь #86624

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 25 октября 2010 13:53

    твой совет выглядит как полнейшая чушь — в любом случае нужен врач

    конечно зависит от состояния и надо надавить на врачей или обратится к другому если говорят "всё нормально..." а ты чувствуешь

    что не очень то нормально

    но то, что написал человек — это в пределах нормы. я тоже неделю почти не ходил (можно сказать скакал на одной ноге) и было довольно больно

    Контекстная реклама в Беларуси http://www.directmedia.by/
  • Raznoly Junior Member
    офлайн
    Raznoly Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #262389

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 14 декабря 2010 15:58

    Была на консультации у сосудистого хирурга в Sante .Врач рассказывал что клиника закупает оборудование для лечения варикоза без удаления вен, операция производится радиусным лучом.(Медицинской терминалогии не знаю поэтому пишу своими словами).Может кто владеет вопросом и может подсказать где в Минске платно можно сделать операцию,а самое главное хорошего хирурга.

  • ping-pong Neophyte Poster
    офлайн
    ping-pong Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #381960

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 марта 2011 22:41

    Операции лазером выполняются уже давно, просто занимаются этим единицы. В классическом варианте (флебэктомия) удаляются вены на ноге из отдельных разрезов (так делают в большинстве клиник Республики). Операция с применением хирургического (не косметологического!) лазера на сегодняшний день является самой актуальной (так работают во всем цивилизованном мире, а до нас цивилизация дошла совсем недавно (касательно этого вопроса). Так вот, сама операция не предполагает удаления вены, что является немаловажным моментом, так как значительно снижается риск послеоперационных осложнений, а значит и травматичность операции. Вена коагулируется (или слипается, как вам угодно) под воздействием лазерного излучения - кровоток по ней прекращается, что и является смыслом все этой операции. Другой не маловажный момент операции - наркоз. Чаще всего это или спинальная анестезия и проводниковая анестезия. В любом из этих случаев происходит обездвиживание и обезболивание ноги (ног) на длительное время. Но про то, что пациенту необходимо сразу же после операции начать ходить во избежании некоторых осложнений, то об этом не охотно говорят. А это важный момент в скорейшем выздоровлении. То есть нужен такой наркоз, который бы позволил выполнить операции безболезненно с последующей скорейшей активизацией прооперированного. Желаемый результат можно достигнуть применяя местную анестезии в комплексе или без внутривенного наркоза (зависит от объема операции). Государственные клиники на внутривенный наркоз с местной анестезией идут неохотно (можно сказать даже крайне неохотно) - ну богатое у нас государство (может позволить себе увеличить длительность лечения не по болезни, а по причине выполненного наркоза - а здесь разговор идет о нескольких днях в лучшем случае. Частные структуры в этом плане более мобильны. Им проще - они подстраиваются под человека, а не под необходимый койко-день (длительность лечения). Поэтому и все новшевства, в том числе и лазерная хирургия варикозной болезни у частника появляются быстрее. Комбинированные операции (флебэктомия (удаление в классическом исполнении) + некоторые вены частично коагулируются лазером) выполняются в Минской областной больнице сосудистая хирургия, при варикозное расширение вен с трофическими изменениями на ногах (язвы и др) в отделении гнойной хирургии той же больницы. Подобные операции выполняют в 6 больнице, военном госпитале, лечкомиссии (президентская больница). но в этих клиниках имеются кроме выше указанных проблем еще и проблема очередности - о полугода до года (несмотря на то, что сама операция платная). Из частных клиник можно отметить "ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ ХИНЕВИЧ и К". Насколько знаю, там операции выполняют в кратчайшие сроки, весь объем операции выполняется с применение хирургического лазера без удаления вен. Госпитализация не требуется, хотя иногородним можно оставаться в палате. Цены - абсолютно адекватные (в разы меньше чем в соседних странах (РФ, Украина, Прибалтика). Те флебологи, которые оперируют там являются пионерами в лазерной хирургии, а это говорит о многом.

    Я думаю, что немного ввел в курс дела. Если есть вопросы, пишите. Буду рад (если знаю) ответить.

  • Raznoly Junior Member
    офлайн
    Raznoly Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #262389

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 10 марта 2011 10:10

    ping-pong, большое спасибо за такую подробную информацию.Я операцию уже сделала в Центре эстетической медицины.

  • leb_k Member
    офлайн
    leb_k Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #258682

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 13 марта 2011 10:53

    Я операцию уже сделала в Центре эстетической медицины.

    И как? Поделитесь информацией. Как результат?

  • Raznoly Junior Member
    офлайн
    Raznoly Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #262389

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 14 марта 2011 09:51

    До операции в холодное время года постоянно ходила в компрессионныйх чулках.После операции через три недели сняла и чувствую себя прекрасно.Немного побаливает нога когда трогаешь, но уже все меньше(это норма).На ноге два небольших шва 1.5 см.Операцию делали в 17.00 ,а в 20.00 я была уже дома.Если что-то еще нужно узнать спрашивайте, отвечу.

  • leb_k Member
    офлайн
    leb_k Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #258682

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 14 марта 2011 11:49

    Спасибо, очень интересно! А какой хирург Вам делал операцию, не помните? и сколько это стоило? А то я собиралась туда на операцию, так мне на одну ногу насчитали 600 долларов. В принципе, с наступлением сезона так хочется избавиться от этих ужасных вен, что я была готова и заплатить, но потом оказалось, что я в интересном положении, :shuffle: , а беременным операции, конечно, не делают. Поэтому, придется перенести.

    И вообще, как-то я не доверяю этим центрам. Страшно им довериться. Я как-то зубы лечила в платном кабинете и что-то мне поплохело, так они полчаса бегали, не могли найти элементарный нашатырь! А тут - операция! А вдруг мне плохо станет, наркоз не пойдет или кровотечение откроется? в обычной больнице тебя хоть откачают, а в этих гламурных клиниках, я не уверена. Сколько вон случаев есть, что народ при пластических операциях умирает, так что стремно как-то. Я знаю, что вроде в 4 больнице делают тоже лазером, может лучше туда? :-?

  • Raznoly Junior Member
    офлайн
    Raznoly Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #262389

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 14 марта 2011 12:31

    Оперировал Чур Н.Н. и Чур С.Н. Полностью довольна отношением мед. персонала.У многих хирургов была на консультации,но выбрала именно их. Меня если честно больше волновало что очень болела нога,но и вид вен тоже смущал(сейчас значительно лучше).Стоимость операции в зависимости от сложности от 1300 000 до 1800 000 руб с наркозом.Мне обошлось в 1800 000 но стоимость полную сказали только перед операцией когда на ноге все нарисовали,а еще один прокол сделали и на другой ноге.Вообще хирург говорит что не бывает варикоз одной ноги,так-что через некоторое время и другая нога даст о себе знать.

  • young_lady Neophyte Poster
    офлайн
    young_lady Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #384071

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 марта 2011 17:24

    Raznoly, а у вас сложная была ситуация с венами? Я имею в виду, насколько запущенная.

  • Raznoly Junior Member
    офлайн
    Raznoly Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #262389

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 14 марта 2011 19:17

    Наследственность большую роль играет(мне в этом плане "повезло" ).Три года назад я родила и вот результат.До беременности вены не волновали совсем,а вот с месяца четвертого беременности без чулок больно было даже стоять,рожала в чулках.Затем кормила дочку грудью до 2 лет.А потом уже и прооперировали.

  • young_lady Neophyte Poster
    офлайн
    young_lady Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #384071

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 марта 2011 22:18

    У меня совсем. Весело. Проблема была еще до 1-й беременности. Думала, рожу, закончу кормить и прооперируюсь, да вот, забеременела вторым. ;) Как сейчас отходить лето, не знаю.:(

  • Raznoly Junior Member
    офлайн
    Raznoly Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #262389

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 15 марта 2011 08:40
    young_lady:

    У меня совсем. Весело. Проблема была еще до 1-й беременности. Думала, рожу, закончу кормить и прооперируюсь, да вот, забеременела вторым. ;) Как сейчас отходить лето, не знаю.:(

    Ну да вам не позавидуешь ...

  • M-aska Junior Member
    офлайн
    M-aska Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #148649

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 марта 2011 11:09

    Как сейчас отходить лето, не знаю.

    я рожала в середине лета, пришлось все лето в компрессионных чулках ходить, выбора-то нет. И на КС тоже в них пошла.

  • alizez Member
    офлайн
    alizez Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #306751

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 17 марта 2011 23:31

    Я знаю, что вроде в 4 больнице делают тоже лазером, может лучше туда?

    Это точная информация?

    Я записана на операцию на 28 марта в 4-ку, но что-то обычная операция меня очень пугает. Все так быстро получилось, 14 пришла на консультацию, и без УЗИ назначили операцию. Я даж не успела спросить, что да как, теперь вот сижу и переживаю.

    Как сейчас отходить лето, не знаю.icon_frown.gif

    Ничего, отходите!!! Я тож все лето 2009 отходила, когда жарко было -- без компрессии по чуть-чуть, все остальное время только в ней. Но сейчас совсем плохо стало, что до врачей добралась. А после первых родов ничего, кроме косметических дефектов, не беспокоило.

  • leb_k Member
    офлайн
    leb_k Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #258682

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 18 марта 2011 09:46

    alizez, конечно уточните, лазером делают или нет. Если честно, я точно не знаю. Но зачем вам разрез скальпелем? Это ж вчерашний день! Правда, я думаю, если отказаться, то попасть сможете уже только платно и в частную клинику. в Боровлянах делают лазером, но там очередь на год вперед расписана. Так что вам решать.

  • alizez Member
    офлайн
    alizez Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #306751

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 18 марта 2011 15:23

    Но зачем вам разрез скальпелем? Это ж вчерашний день!

    Я об этом же думаю, что вообще за врачи, хотя бы сказали, что можно еще что-то сделать, более щадящее. А то выбор без выбора получается.

    Точно узнаю про 4-ку -- расскажу. Но уже настроена только на лазер, хоть и платно.

    А после операции надо ли пить какие-нибудь лек-ва?

    Комбинированные операции (флебэктомия (удаление в классическом исполнении) + некоторые вены частично коагулируются лазером)

    А полностью лазером не удаляет в гос. клиниках?

    И еще,выполняют ли у нас минифлебэктомию? могу ошибится в термине, но там удаляют вену без разрезов, только проколы.

  • leb_k Member
    офлайн
    leb_k Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #258682

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 18 марта 2011 16:25

    ам удаляют вену без разрезов, только проколы.

    Так насколько я понимаю, при лазерной коагуляции и делается не разрез, а прокол, чтобы ввести лазер.