Ответить
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 24 августа 2023 17:00

    Luch_ik, тоже в гос больнице делали ? Уколы в живот - ну да, блин…

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6019

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6019
    # 24 августа 2023 18:33
    alexgavr:

    Кьянти, сейчас народ пишет про 3 дня- что тоже, вообщем то, не мало…

    3 дня-ЭВЛК на платной основе в госбольницах

    Х
  • PVL Member
    офлайн
    PVL Member

    239

    17 лет на сайте
    пользователь #72207

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 24 августа 2023 20:45

    Благодарю всех ответивших. :super:

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1185

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 25 августа 2023 15:57

    Кьянти, чулок только на ночь 2 недели
    а какой смысл в чулке на ночь 2 недели?
    понимаю смысл в чулке сразу после операции плюс сутки (включая ночь)
    понимаю смысл чулка днем, когда ходишь
    Но ночью-то зачем? ночью вены отдыхают, нагрузки никакой нет
    .

  • Кьянти Senior Member
    офлайн
    Кьянти Senior Member

    1249

    2 года на сайте
    пользователь #3375268

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 28 августа 2023 12:06

    Luch_ik, ошибочка) только днем две недели, на ночь снимать

    Тоска_на
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 8 сентября 2023 12:06

    В Кравире у Баешко делал кто нить ноги?

  • Кьянти Senior Member
    офлайн
    Кьянти Senior Member

    1249

    2 года на сайте
    пользователь #3375268

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 8 сентября 2023 16:46

    У меня о кравире сложилось не очень лестное мнение (другие врачи). Хотя и упрекнуть особо не в чем.
    все время на прием с опозданием. врачи как-то обтекаемо принимают, будто должны выдержать интервал приема - результаты посещений "чего-то наговорили и ладно"
    терапевт искала названия препаратов по блокнотику на коленках под столом.

    сами врачи на пересменке как во дворе между собой общаются "а с кем я сегодня работаю, а с кем чаю попить, а кто ж такие ко мне на прием придут". и это при сидящих пациентах. такое себе...

    адреса посещений: Победителей и в Сухарево

    флеболог может и хороший, хз

    Тоска_на
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 8 сентября 2023 17:43
    Кьянти:

    У меня о кравире сложилось не очень лестное мнение (другие врачи). Хотя и упрекнуть особо не в чем.
    все время на прием с опозданием. врачи как-то обтекаемо принимают, будто должны выдержать интервал приема - результаты посещений "чего-то наговорили и ладно"
    терапевт искала названия препаратов по блокнотику на коленках под столом.

    сами врачи на пересменке как во дворе между собой общаются "а с кем я сегодня работаю, а с кем чаю попить, а кто ж такие ко мне на прием придут". и это при сидящих пациентах. такое себе...

    адреса посещений: Победителей и в Сухарево

    флеболог может и хороший, хз

    Я с Кравирой по другим вопросам сталкивался, помню уровень общения.
    Но тут идут на руки флеболога, а не на вывеску.

  • Sun_Lady Junior Member
    офлайн
    Sun_Lady Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #702052

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 сентября 2023 17:30

    Ищу отзывы людей, кто делал лазер на венах ЭВЛК - обращались ли снова или 5-10 и более лет все хорошо и проблем с варикозным расширением вен нет?
    Где делали? В 4ГКБ с белорусским лазером или в частной?
    Из гос больниц сказали лучшие сосудистые хирурги только в 4ке, но в "Санте" (была на консультации у Гаврина) лазер США или Германия двукольцевой и прижигает дважды выводя из вены - вот не могу выбрать, стоит ли переплачивать 1000 руб в частном, будет ли результат лучше или это чисто маркетинговый ход. Помогите своим опытом, пожалуйста

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6019

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6019
    # 18 сентября 2023 20:57
    Sun_Lady:

    Ищу отзывы людей, кто делал лазер на венах ЭВЛК - обращались ли снова или 5-10 и более лет все хорошо и проблем с варикозным расширением вен нет?
    Где делали? В 4ГКБ с белорусским лазером или в частной?
    Из гос больниц сказали лучшие сосудистые хирурги только в 4ке, но в "Санте" (была на консультации у Гаврина) лазер США или Германия двукольцевой и прижигает дважды выводя из вены - вот не могу выбрать, стоит ли переплачивать 1000 руб в частном, будет ли результат лучше или это чисто маркетинговый ход. Помогите своим опытом, пожалуйста

    Переплата явно не 1000, а больше. Чем лежать 3 дня в советской больнице, то лучше переплатить за качество+отношения, а 1000 за три дня, проведенные в больничке, при желании можно заработать

    Х
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 18 сентября 2023 22:16
    Sun_Lady:

    Ищу отзывы людей, кто делал лазер на венах ЭВЛК - обращались ли снова или 5-10 и более лет все хорошо и проблем с варикозным расширением вен нет?
    Где делали? В 4ГКБ с белорусским лазером или в частной?
    Из гос больниц сказали лучшие сосудистые хирурги только в 4ке, но в "Санте" (была на консультации у Гаврина) лазер США или Германия двукольцевой и прижигает дважды выводя из вены - вот не могу выбрать, стоит ли переплачивать 1000 руб в частном, будет ли результат лучше или это чисто маркетинговый ход. Помогите своим опытом, пожалуйста

    А что, в 4 больнице тоже на 3 дня кладут?

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6019

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6019
    # 19 сентября 2023 09:53
    alexgavr:

    Sun_Lady:

    Ищу отзывы людей, кто делал лазер на венах ЭВЛК - обращались ли снова или 5-10 и более лет все хорошо и проблем с варикозным расширением вен нет?
    Где делали? В 4ГКБ с белорусским лазером или в частной?
    Из гос больниц сказали лучшие сосудистые хирурги только в 4ке, но в "Санте" (была на консультации у Гаврина) лазер США или Германия двукольцевой и прижигает дважды выводя из вены - вот не могу выбрать, стоит ли переплачивать 1000 руб в частном, будет ли результат лучше или это чисто маркетинговый ход. Помогите своим опытом, пожалуйста

    А что, в 4 больнице тоже на 3 дня кладут?

    Да, во всяком случае в 2022 было так

    Х
  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1185

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 19 сентября 2023 10:43 Редактировалось Luch_ik, 2 раз(а).

    дел

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 19 сентября 2023 10:53
    Чужой:

    alexgavr:

    Sun_Lady:

    Ищу отзывы людей, кто делал лазер на венах ЭВЛК - обращались ли снова или 5-10 и более лет все хорошо и проблем с варикозным расширением вен нет?
    Где делали? В 4ГКБ с белорусским лазером или в частной?
    Из гос больниц сказали лучшие сосудистые хирурги только в 4ке, но в "Санте" (была на консультации у Гаврина) лазер США или Германия двукольцевой и прижигает дважды выводя из вены - вот не могу выбрать, стоит ли переплачивать 1000 руб в частном, будет ли результат лучше или это чисто маркетинговый ход. Помогите своим опытом, пожалуйста

    А что, в 4 больнице тоже на 3 дня кладут?

    Да, во всяком случае в 2022 было так

    Значит не наш метод...

  • Оляяя Member
    офлайн
    Оляяя Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #259608

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 21 сентября 2023 10:17 Редактировалось Оляяя, 2 раз(а).

    Добрый день. Посоветуйте к какому флебологу обратиться по страховой Белгосстраха? потерялась среди такого количества
    Буду очень благодарна за помощь
    Надо отца запись

  • Кьянти Senior Member
    офлайн
    Кьянти Senior Member

    1249

    2 года на сайте
    пользователь #3375268

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 21 сентября 2023 11:37

    Оляяя, Павлов в Мерси как вариант

    Тоска_на
  • Оляяя Member
    офлайн
    Оляяя Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #259608

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 21 сентября 2023 11:39
    Кьянти:

    Оляяя, Павлов в Мерси как вариант

    спасибо

  • Sun_Lady Junior Member
    офлайн
    Sun_Lady Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #702052

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 сентября 2023 17:14
    Чужой:

    Sun_Lady:

    Ищу отзывы людей, кто делал лазер на венах ЭВЛК - обращались ли снова или 5-10 и более лет все хорошо и проблем с варикозным расширением вен нет?
    Где делали? В 4ГКБ с белорусским лазером или в частной?
    Из гос больниц сказали лучшие сосудистые хирурги только в 4ке, но в "Санте" (была на консультации у Гаврина) лазер США или Германия двукольцевой и прижигает дважды выводя из вены - вот не могу выбрать, стоит ли переплачивать 1000 руб в частном, будет ли результат лучше или это чисто маркетинговый ход. Помогите своим опытом, пожалуйста

    Переплата явно не 1000, а больше. Чем лежать 3 дня в советской больнице, то лучше переплатить за качество+отношения, а 1000 за три дня, проведенные в больничке, при желании можно заработать

    Мне интересны подробности о качестве используемого лазера. Отношение - это не ключевое, мне там не жить, а всего 3 дня провести. А в частном делают за полчаса и отпускают без больничного. Гаврин сказал, что в четверке там хирурги из одной "катки", только там крутые спецы, если из гос рассматривать.
    Но и Санте тоже надо завлечь на операцию, там же процент. Выше видела плохие последствия после операции в частном центре у Гаврина. Вот хотела бы узнать с технической точки зрения от независимого человека, кто в теме, лучше ли результат, от двукольцевого лазера или нет? Если есть факты, то 1000 руб однозначно стоит переплатить, если нет, то не вижу смысла, если результат для здоровья один и тот же будет.

  • bisinka Senior Member
    офлайн
    bisinka Senior Member

    2177

    15 лет на сайте
    пользователь #159498

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 16 октября 2023 23:32

    А скажет кто что про 3-ку? Направление от поликлиники туда дают... Но склоняюсь к платному лазером в гос. Поэтому по факту можно в любую больницу.. или уже идти по направлению..

  • vwhelenchik Member
    офлайн
    vwhelenchik Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #508262

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 18 октября 2023 12:19 Редактировалось vwhelenchik, 2 раз(а).
    bisinka:

    А скажет кто что про 3-ку? Направление от поликлиники туда дают... Но склоняюсь к платному лазером в гос. Поэтому по факту можно в любую больницу.. или уже идти по направлению.

    Добрый день. В 3-ке делал ЭВЛК+Минифлебэктомия в мае месяце лазером. Сперва от поликлиники отправляли в 6-ю больницу, там предлагали сделать бесплатно торцевым лазером с недельным стационаром у них и последующими 2-3 неделями больничного от поликлиники. Решил сходить на прием в 3-ю больницу. Прием был у заведующего бесплатным. Все объяснил, описал ход операции и послеоперационное восстановление.
    С его слов, двухкольцевые радиальные световоды это маркетинговый ход (немецкому концерну просто необходимо дальнейшее "совершенствование" для увеличения стоимости продукции). По открытой информации по ним - применяются при любых диаметрах поврежденных вен, в то время, как одинарные до диаметра 20мм. Также есть возможность спайки более тонких русел вен, что может помочь избежать минифлебэктомии. Позволяет использовать иглы меньшего диаметра - менее болезненные ощущения (хотя, как по мне, после обезбаливания ничего критичного не было). Все зависит от ваших вен.
    По направлению из поликлиники, я так понимаю, они могут сделать бесплатно обычную хирургическую операцию по удалению вен, но если Вы захотите лазером, то сделают лазером. У меня несколько раз переспрашивали каким методом делать. В первый день Вас госпитализируют, оформят карту и возьмут анализ крови. На второй день Вам с утра побрить ноги и пах, утром осмотр хирурга, который на УЗИ отметит маркером проблемные вены и на операцию. У меня на одну ногу ушло около 1ч45м, из них 30 мин на подготовку. Далее одевают компрессионный чулок и час прогулки по отделению или тер. больницы. На следующее утро контрольное УЗИ, перевязка пластырем, выписка, если не нужен больничный. Если больничный нужен - после обеда. Все, никаких уколов в живот! Месяц венототиков, трикотаж до 2 месяц, повязки (специальный широкий пластырь) снять через 6-7 дней после операции. 2 недели больничного от поликлиники (можно не брать если Вам очень горит работа). Через месяц еще одно УЗИ и возможность обращаться к врачу, если что-то будет не так после операции (с его слов). Стоимость одной ноги 630, двух около 900. Есть ли смысл переплачивать за одну ногу по 1000р. решать Вам. В больнице был трехместный номер, есть еще несколько палат на 2-3 чел и одна палата повышенной комфортности (я так понял в них кладут тех, кто на платной основе делают операции). Там не били, голодом не марили, в лицо не плевали - отношение хорошее :) (а то эти басни про нечеловеческое отношение к пациентам в гос. больнице уже надоело читать-заказуха частных центров какая-то)