Ответить
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 29 марта 2023 19:17
    murawork1983:

    Неделю назад сделала ЭВЛК в госбольнице всего за 600 рублей плюс. Результат такой же.

    Да??? :o А есть с чем сравнивать, наверное, другая нога была лечена в частной конторе, да?)

    Х
  • -Решка- Member
    офлайн
    -Решка- Member

    102

    6 лет на сайте
    пользователь #2374861

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 19 апреля 2023 14:01

    murawork1983, в какой больнице делали?

  • murawork1983 Member
    офлайн
    murawork1983 Member

    120

    10 лет на сайте
    пользователь #1182398

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 29 апреля 2023 23:11 Редактировалось murawork1983, 1 раз.
    Чужой:

    murawork1983:

    Неделю назад сделала ЭВЛК в госбольнице всего за 600 рублей плюс. Результат такой же.

    Да??? :o А есть с чем сравнивать, наверное, другая нога была лечена в частной конторе, да?)

    Вы удивитесь, но в городских больницах работают иногда те же врачи, что и в платных центрах). У некоторых есть два места работы). Таковы реалии жизни. Но, если супер важен комфорт и чтоб облизывали, это другой вопрос. Я же не привередлива к условиям.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 30 апреля 2023 07:29
    murawork1983:

    Чужой:

    murawork1983:

    Неделю назад сделала ЭВЛК в госбольнице всего за 600 рублей плюс. Результат такой же.

    Да??? :o А есть с чем сравнивать, наверное, другая нога была лечена в частной конторе, да?)

    Вы удивитесь, но в городских больницах работают иногда те же врачи, что и в платных центрах). У некоторых есть два места работы). Таковы реалии жизни. Но, если супер важен комфорт и чтоб облизывали, это другой вопрос. Я же не привередлива к условиям.

    Я удивлюсь? Я ничему не удивляюсь, особенно в этой стране! Вы объясните это, "активным" участникам форума, которые выискивают конкретных врачей, звоня им чуть ли не на домашний телефон! А что касается качества приема в частной и бесплатной, то разница на лицо, даже одним и тем же врачом, в т.ч. разница в применяемых материалах!

    Х
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 30 апреля 2023 10:17
    murawork1983:

    Вы удивитесь, но в городских больницах работают иногда те же врачи, что и в платных центрах). У некоторых есть два места работы). Таковы реалии жизни. Но, если супер важен комфорт и чтоб облизывали, это другой вопрос. Я же не привередлива к условиям.

    Иногда работают... Правда я давно не слышал, чтобы Врачи кого-либо в платных центрах облизывали. С другой стороны я знаю Врачей, которые не ведут приём в частных центрах, а работают только в гос. Имеют отличный опыт и рекомендации. Как к ним попасть - это уже другой момент. На форумах про такое не пишут.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Чужой, всё так пишите. Но часто бывает, что у частников сидят так сказать "бывшие" с кучей регалий и званий. Но давно отошедшие от дел. Народ валит в медцентры покупаясь на громкие звания. А за этими званиями давно ничего нет - люди в возрасте. Последние годы работали только на административных должностях, почивают на лаврах, давно не в теме современной медицины и т.д. В итоге сами понимаете какой результат из приёма... Часто они же и конфликтуют, если начинаешь им что-либо пояснять.

    В то время как в гос.медицине - вполне ещё встречаются молодые квалифицированные кадры свежих поколений. Которые ещё не утратили интерес к профессии, читают много в том числе и зарубежные источники и т.д.

    Никогда не слишком.
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 30 апреля 2023 18:11
    MOHCTPiK:

    murawork1983:

    Вы удивитесь, но в городских больницах работают иногда те же врачи, что и в платных центрах). У некоторых есть два места работы). Таковы реалии жизни. Но, если супер важен комфорт и чтоб облизывали, это другой вопрос. Я же не привередлива к условиям.

    Иногда работают... Правда я давно не слышал, чтобы Врачи кого-либо в платных центрах облизывали. С другой стороны я знаю Врачей, которые не ведут приём в частных центрах, а работают только в гос. Имеют отличный опыт и рекомендации. Как к ним попасть - это уже другой момент. На форумах про такое не пишут.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Чужой, всё так пишите. Но часто бывает, что у частников сидят так сказать "бывшие" с кучей регалий и званий. Но давно отошедшие от дел. Народ валит в медцентры покупаясь на громкие звания. А за этими званиями давно ничего нет - люди в возрасте. Последние годы работали только на административных должностях, почивают на лаврах, давно не в теме современной медицины и т.д. В итоге сами понимаете какой результат из приёма... Часто они же и конфликтуют, если начинаешь им что-либо пояснять.

    В то время как в гос.медицине - вполне ещё встречаются молодые квалифицированные кадры свежих поколений. Которые ещё не утратили интерес к профессии, читают много в том числе и зарубежные источники и т.д.

    тоже соглашусь :super:

    Х
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 4 мая 2023 14:08
    murawork1983:

    Да что вы говорите. Неделю назад сделала ЭВЛК в госбольнице всего за 600 рублей плюс. Результат такой же. Единственное, выписка только на 3й день. Операция на второй. В целом, всем довольна. Каждому свое.

    А в какой госбольнице делали?

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1185

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 5 мая 2023 16:51

    По моему скромному мнению, нет особого смысла тратить время на поиски особенного врача в госбольницах. ЭВЛК (удаление варикозных вен лазером) уже поставлено на такой поток, что уже все врачи умеют эту операцию делать. Имеет смысл узнавать
    - на каком оборудовании делают операцию в больнице (и вообще узнать об оборудовании побольше, какое оно бывает и какое лучше)
    - уровень цен по городу (стране), могут ли на вашей работе оплатить страховкой
    - ну и почитать отзывы о врачах на сайтах (скорее для собственного успокоения, чем для выбора врача).
    Этим самым вы не перекладываете ответственность на других людей, кто что советует, а серьезно подходите к своему здоровью.
    Я когда-то в свое время изучила, какие лазеры для операций бывают, какие завезли в нашу страну, какие установили в наших клиниках, на каких работают частные медцентры, изучила плюсы и минусы, отзывы на операцию, последствия, отзывы на врачей, цены, и только после этого выбрала для себя. И когда приходила в 4 ГКБ на операцию, тоже думала, что выберу себе врача, как бы не так)) какие в тот день хирурги работали, такие операции и делали (у них тоже расписаны дни на операции). И сделали хорошо. Скоро 10 лет после операции, "полет нормальный". Вы только подумайте, 10 лет в Беларуси делают эту операцию, массово, на потоке. Уже рука набита даже у ленивого. Делается под узи-контролем, каждая вена видна во время операции. Что там можно испортить, чего бояться? Я бы боялась только за оборудование, ну мало ли, 10 лет стоит. Всем здоровья!

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 10 мая 2023 14:11
    Чужой:

    Уж лучше тогда 5

    Звонил туда, платно там не делают уже несколько месяцев.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • grihutik Member
    офлайн
    grihutik Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #279436

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 14 мая 2023 11:59

    Всем привет! Подскажите, а в летнее время делают данные операции?

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 14 мая 2023 15:30
    grihutik:

    Всем привет! Подскажите, а в летнее время делают данные операции?

    А чего нет??

    Х
  • kitkatius Junior Member
    офлайн
    kitkatius Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #493769

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 мая 2023 23:08
    Чужой:

    grihutik:

    Всем привет! Подскажите, а в летнее время делают данные операции?

    А чего нет??

    Мне как раз в 4ой сказали "летом вам никто делать не будет"

    Мне актуально, послушаю кто в курсе

    Egoff:

    Чужой:

    Уж лучше тогда 5

    Звонил туда, платно там не делают уже несколько месяцев.

    Не делают по какой причине,временно? Не уточняли?

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 17 мая 2023 05:58 Редактировалось Чужой, 1 раз.
    kitkatius:

    Мне как раз в 4ой сказали "летом вам никто делать не будет"

    Мне собирались делать в 4 в мае. Наверное, просто в отпусках коммунисты летом. На плановые операции чхать ложили

    Х
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 17 мая 2023 10:04
    kitkatius:

    Не делают по какой причине,временно? Не уточняли?

    Материалов нет. Когда будут делать неизвестно.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 17 мая 2023 21:20
    Egoff:

    kitkatius:

    Не делают по какой причине,временно? Не уточняли?

    Материалов нет. Когда будут делать неизвестно.

    Аа, ну еще лучше

    Х
  • Елена62 Junior Member
    офлайн
    Елена62 Junior Member

    78

    6 лет на сайте
    пользователь #2262693

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 22 мая 2023 13:17

    Добрый день! Может кто делал удалял вены лазером и делал минифлебектомию в 3 больнице? Поделитесь опытом, пожалуйста, можно в личку

  • natagerb Neophyte Poster
    офлайн
    natagerb Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1905272

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 июня 2023 23:05 Редактировалось natagerb, 1 раз.

    Добрый день, кто-нибудь знает, какие отзывы о флебологе Старосветской Ирине Станиславовне, она работает в Аква-Минск клинике и во 2 больнице, а то ничего не могу найти. Можно в личные.

  • jalika Member
    офлайн
    jalika Member

    359

    12 лет на сайте
    пользователь #487045

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 20 июля 2023 19:46
    murawork1983:

    Чужой:

    Tatyana73:

    Вдруг кому-то пригодится )
    Делала ЭВЛК у Гаврина в "Санте" две недели назад. Одна нога, но сильно запущенная, цена была 2400. Сама операция полчаса, совсем не больно, только первый укол немного чувствовался. Потом нужно было походить час, пошла домой пешком - совершенно не чувствовалось никакого дискомфорта. На УЗИ через две недели, если вдруг что-то забеспокоит - можно было позвонить врачу. Первые сутки чулки не снимала, потом надевала с утра и носила до вечера. И первые сутки был бинт на ноге, потом сама его сняла. Пять дней принимала "Ксарелто". Ничего не болело, только были заметные синяки. Мазала гепарином, лиотоном, троксевазином - короче,всем, что дома было. Примерно за 10 дней они пропали. Чулки носила две недели. УЗИ-контроль через две недели, врач сказал, что все прошло удачно и можно жить обычной жизнью (спорт, баня, в общем, никаких ограничений). Сейчас под кожей кое-где есть уплотнения по ходу вен и небольшая пигментация, это, как я поняла, нормальные последствия. Через месяца два должны пройти совсем. Следов от уколов не осталось. К вечеру эта нога еще немного отекает (работа на ногах), но никакого сравнения, с тем, что было. Чулки покупала в "Ортосе", BeFit24. Хорошо держатся и не сползают - учитывая, что я ростом ниже среднего, это порадовало. Конечно, в них жарко, но мне с погодой очень повезло )
    Вроде все рассказала. Конечно, с голыми ногами сейчас не походишь, но в обычных колготках вполне - не видно, что была операция. В общем, я очень рада, что решилась.

    Вывод очевиден: в убогих государственных, но на платной основе и в частных медцентрах это две разницы, земля и небо, как и стоматология без анестезии в государственных и в частных. А мы еще ортопедиков посаженных жале, может, зря?!

    Да что вы говорите. Неделю назад сделала ЭВЛК в госбольнице всего за 600 рублей плюс. Результат такой же. Единственное, выписка только на 3й день. Операция на второй. В целом, всем довольна. Каждому свое.

    А где делали?

    Evgenik13
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 21 июля 2023 12:07

    Подскажите, в гос больницах и частных центрах один и тот же метод используется? Или по разному делают?
    Надо обо то ногу сделать - думаю куда податься??

  • atpjoukers Apple Team
    офлайн
    atpjoukers Apple Team

    1167

    12 лет на сайте
    пользователь #578158

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 21 июля 2023 12:11
    grihutik:

    Всем привет! Подскажите, а в летнее время делают данные операции?

    скажем так очень не рекомендуют, из-за реабилитации