Ответить
  • Миледи Neophyte Poster
    офлайн
    Миледи Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #97238

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 апреля 2022 16:24
    Alexsurfer:

    Здравствуйте ,может быть кто-то владеет информацией где сейчас принимает врач флеболог Сысоев Михаил Александрович? Либо его контакты. Ранее принимал в Кравире.

    Добавлено спустя 28 секунд

    Здравствуйте. Он уже не работает в РБ

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Tatyana73:

    Кто делал ЭВЛК, подскажите, можно ли чем-нибудь мазать кровоподтеки, чтобы быстрее прошли?

    Добавлено спустя 21 секунда

    Мазь эндовазин

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    Подскажите, где купить компрессионные (антиэмболические) чулки в БЕЛОМ цвете 2 класса компрессии (на высокий рост и, чтобы резинка хорошо держала, не съезжала) :)

    Miledi
  • mozh92 Senior Member
    офлайн
    mozh92 Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #142845

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 28 апреля 2022 09:36 Редактировалось mozh92, 1 раз.

    Здравствуйте. Он уже не работает в РБ

    жаль что хорошие врачи нашей стране не нужны.

    Делал у его в Кравире в декабре операцию, не более часа операция, после операции час ходить обязательно сказали. Сама операция укус комара, чувствуется только первых два укола в ногу. Цена зависит от длины светодиода для запаивания вены. Вышло около 1200руб, одна нога. В Боровлянах год назад называли 1300руб.
    Не могу понять чего лежать 3-5 дней в больнице с этим несложным вмешательством

    Чулки покупал в Ortos ул. Филимонова, 55, подберут размер, покупал самые дорогие 170р, швейцарские были, несползали

  • Tatyana73 Member
    офлайн
    Tatyana73 Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #179455

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 30 апреля 2022 17:58 Редактировалось Tatyana73, 1 раз.

    Вдруг кому-то пригодится )
    Делала ЭВЛК у Гаврина в "Санте" две недели назад. Одна нога, но сильно запущенная, цена была 2400. Сама операция полчаса, совсем не больно, только первый укол немного чувствовался. Потом нужно было походить час, пошла домой пешком - совершенно не чувствовалось никакого дискомфорта. На УЗИ через две недели, если вдруг что-то забеспокоит - можно было позвонить врачу. Первые сутки чулки не снимала, потом надевала с утра и носила до вечера. И первые сутки был бинт на ноге, потом сама его сняла. Пять дней принимала "Ксарелто". Ничего не болело, только были заметные синяки. Мазала гепарином, лиотоном, троксевазином - короче,всем, что дома было. Примерно за 10 дней они пропали. Чулки носила две недели. УЗИ-контроль через две недели, врач сказал, что все прошло удачно и можно жить обычной жизнью (спорт, баня, в общем, никаких ограничений). Сейчас под кожей кое-где есть уплотнения по ходу вен и небольшая пигментация, это, как я поняла, нормальные последствия. Через месяца два должны пройти совсем. Следов от уколов не осталось. К вечеру эта нога еще немного отекает (работа на ногах), но никакого сравнения, с тем, что было. Чулки покупала в "Ортосе", BeFit24. Хорошо держатся и не сползают - учитывая, что я ростом ниже среднего, это порадовало. Конечно, в них жарко, но мне с погодой очень повезло )
    Вроде все рассказала. Конечно, с голыми ногами сейчас не походишь, но в обычных колготках вполне - не видно, что была операция. В общем, я очень рада, что решилась.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6002

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 1 мая 2022 02:50
    Tatyana73:

    Вдруг кому-то пригодится )
    Делала ЭВЛК у Гаврина в "Санте" две недели назад. Одна нога, но сильно запущенная, цена была 2400. Сама операция полчаса, совсем не больно, только первый укол немного чувствовался. Потом нужно было походить час, пошла домой пешком - совершенно не чувствовалось никакого дискомфорта. На УЗИ через две недели, если вдруг что-то забеспокоит - можно было позвонить врачу. Первые сутки чулки не снимала, потом надевала с утра и носила до вечера. И первые сутки был бинт на ноге, потом сама его сняла. Пять дней принимала "Ксарелто". Ничего не болело, только были заметные синяки. Мазала гепарином, лиотоном, троксевазином - короче,всем, что дома было. Примерно за 10 дней они пропали. Чулки носила две недели. УЗИ-контроль через две недели, врач сказал, что все прошло удачно и можно жить обычной жизнью (спорт, баня, в общем, никаких ограничений). Сейчас под кожей кое-где есть уплотнения по ходу вен и небольшая пигментация, это, как я поняла, нормальные последствия. Через месяца два должны пройти совсем. Следов от уколов не осталось. К вечеру эта нога еще немного отекает (работа на ногах), но никакого сравнения, с тем, что было. Чулки покупала в "Ортосе", BeFit24. Хорошо держатся и не сползают - учитывая, что я ростом ниже среднего, это порадовало. Конечно, в них жарко, но мне с погодой очень повезло )
    Вроде все рассказала. Конечно, с голыми ногами сейчас не походишь, но в обычных колготках вполне - не видно, что была операция. В общем, я очень рада, что решилась.

    Вывод очевиден: в убогих государственных, но на платной основе и в частных медцентрах это две разницы, земля и небо, как и стоматология без анестезии в государственных и в частных. А мы еще ортопедиков посаженных жалеем, может, зря?!

    Х
  • sacha10 Neophyte Poster
    офлайн
    sacha10 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #786151

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 30 июня 2022 18:32

    Здравствуйте. Подскажите, к кому в 5-ой больнице лучше обратиться с варикозом? Фамилия хирурга?

  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    967

    10 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 14 июля 2022 12:32

    Реально ли бесплатно прооперировать ноги через поликлинику?

  • 3515944 Neophyte Poster
    офлайн
    3515944 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3515944

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 августа 2022 08:30

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошего флеболог в Минске, какое УЗИ нужно сделать перед походом и нужны ли анализы (какие?). Буду благодарна за ответ

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6002

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 26 августа 2022 19:24
    3515944:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошего флеболог в Минске, какое УЗИ нужно сделать перед походом и нужны ли анализы (какие?). Буду благодарна за ответ

    Все скажут при обращении в клинику

    Х
  • 3515944 Neophyte Poster
    офлайн
    3515944 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3515944

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 августа 2022 05:17

    Посоветуйте пожалуйста клинику в Минске и врача флеболога

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6002

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 27 августа 2022 15:11
    3515944:

    Посоветуйте пожалуйста клинику в Минске и врача флеболога

    Их куча, все от кармана зависит: от нескольких сотен руб за 1 ногу в ГОС, до тысяч 3 за две ноги в частных

    Х
  • GoodMan01 Junior Member
    офлайн
    GoodMan01 Junior Member

    79

    7 лет на сайте
    пользователь #1960523

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 сентября 2022 07:16

    Доброе утро. Делал эвлк три месяца назад, два носил чулки, сейчас месяц без. Вена по которой делали, стала твёрдой, так и надо? Это этап рассасывания?

  • 2671978 Neophyte Poster
    офлайн
    2671978 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2671978

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 сентября 2022 22:43
    3515944:

    Посоветуйте пожалуйста клинику в Минске и врача флеболога

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Медклиник - отличный доктор Яхновец И.А. Советую

  • Лойер Member
    офлайн
    Лойер Member

    264

    2 года на сайте
    пользователь #3299112

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 12 октября 2022 12:56

    К какому врачу из госучреждений посоветуете обратиться, чтобы после консультации там же делать операцию.

  • Nafilet30 Neophyte Poster
    офлайн
    Nafilet30 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1337901

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 ноября 2022 18:14

    Добрый день. Выбираю между двумя учреждениями где можно сделать лазерную калькуляцию вен на ноге, это Медклиник на каменной горке,доктор Яхновец И.А. и центр Кордис доктор Садовский Денис Николаевич. Может кто оперировался у них буду признателен за информацию и советы

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1171

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 10 января 2023 16:46
    kinder26:

    Реально ли бесплатно прооперировать ноги через поликлинику?

    реально, если не лазером, а хирургическим путем (поликлиника - направление в больницу - обычная хирургическая операция) с долгим восстановительным периодом и шрамами.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6002

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 10 января 2023 17:10

    Кто-нибудь носил просто компрессию 2-ого кл., отказавшись от операции? Есть хоть какой-то эффект, хотя бы во время занятий спортом (снижения усталости после тренировок)???

    Х
  • Dary-Darya Neophyte Poster
    офлайн
    Dary-Darya Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2189944

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 февраля 2023 12:44
    S100:

    У меня вопрос мот кто знает, что есть надо чтоб варикоза не было?
    Толку-то удалять, одну удалишь..другая наддуется со временем. Гены мать их так, против них не попрешь.И когда придумают молоко с антигеном?

    Если есть предрасположенность в организме - никакое питание от варикоза не спасёт. А толк удалять есть: без лечения может быть жесть, типа трофических язв

  • vwhelenchik Member
    офлайн
    vwhelenchik Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #508262

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 3 марта 2023 17:20

    Добрый день. Может кто делал ЭВЛК с применением торцевого световода? Как проходило послеоперационное восстановление? Ощущения, побочки?
    Предлагают сделать ЭВЛК торцевиком бесплатно, по словам врача: около 5 дней в больнице + 3 недели больничного после операции и 2 месяца ношения компрессионного белья с месячным ограничение физических нагрузок. Прочитал про торцевые световоды и слегка устаревшую методику, сравнил с описаниями операции форумчан, что делали платно (в основном радиальными световодами делают) и закрались сомнения в относительной небезболезненности операции и целесообразности траты столько времени на восстановление, если можно уже после проведенных манипуляций через неделю быть на ногах без ограничений.

  • 1603330 Neophyte Poster
    офлайн
    1603330 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1603330

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 марта 2023 19:00

    Добрый день! Прошу порекомендовать хорошего врача-флеболога. Нужно делать склеротерапию, но не знаю в какую клинику податься. Флебологов много, но кто из них реально ответственно и качественно выполняет свою работу.

  • murawork1983 Member
    офлайн
    murawork1983 Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1182398

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 29 марта 2023 17:09
    Чужой:

    Tatyana73:

    Вдруг кому-то пригодится )
    Делала ЭВЛК у Гаврина в "Санте" две недели назад. Одна нога, но сильно запущенная, цена была 2400. Сама операция полчаса, совсем не больно, только первый укол немного чувствовался. Потом нужно было походить час, пошла домой пешком - совершенно не чувствовалось никакого дискомфорта. На УЗИ через две недели, если вдруг что-то забеспокоит - можно было позвонить врачу. Первые сутки чулки не снимала, потом надевала с утра и носила до вечера. И первые сутки был бинт на ноге, потом сама его сняла. Пять дней принимала "Ксарелто". Ничего не болело, только были заметные синяки. Мазала гепарином, лиотоном, троксевазином - короче,всем, что дома было. Примерно за 10 дней они пропали. Чулки носила две недели. УЗИ-контроль через две недели, врач сказал, что все прошло удачно и можно жить обычной жизнью (спорт, баня, в общем, никаких ограничений). Сейчас под кожей кое-где есть уплотнения по ходу вен и небольшая пигментация, это, как я поняла, нормальные последствия. Через месяца два должны пройти совсем. Следов от уколов не осталось. К вечеру эта нога еще немного отекает (работа на ногах), но никакого сравнения, с тем, что было. Чулки покупала в "Ортосе", BeFit24. Хорошо держатся и не сползают - учитывая, что я ростом ниже среднего, это порадовало. Конечно, в них жарко, но мне с погодой очень повезло )
    Вроде все рассказала. Конечно, с голыми ногами сейчас не походишь, но в обычных колготках вполне - не видно, что была операция. В общем, я очень рада, что решилась.

    Вывод очевиден: в убогих государственных, но на платной основе и в частных медцентрах это две разницы, земля и небо, как и стоматология без анестезии в государственных и в частных. А мы еще ортопедиков посаженных жале, может, зря?!

    Да что вы говорите. Неделю назад сделала ЭВЛК в госбольнице всего за 600 рублей плюс. Результат такой же. Единственное, выписка только на 3й день. Операция на второй. В целом, всем довольна. Каждому свое.