Ответить
  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 29 июля 2020 14:09

    NastassiaNS, Вообще-то все, что вы пишите после операции - так не должно быть!. Не должно быть такого синяка, не должна болеть нога как после перелома. Вам что на контрольном узи сказали? не понимаю, за счет чего такой синяк на икре? Мне тоже делали в больнице ЭВЛК и минифлебэктомию - крючками из маленьких надрезов доставали узлы (у меня на передней стенке ноги). Но таких синяков не было! И в том месте, где вводили лазер - такого не было, только небольшая припухлость, покраснение.И нога не болела, немного ныла, но я могла и сидеть и ходить,и стоять безболезненно. Вы чулки надеваете с самого утра и ходите в них до самой ночи?
    Из моего опыта мне больничный давали на 2 недели.

  • NastassiaNS Neophyte Poster
    офлайн
    NastassiaNS Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #669659

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 июля 2020 16:53
    Luch_ik:

    NastassiaNS, Вообще-то все, что вы пишите после операции - так не должно быть!. Не должно быть такого синяка, не должна болеть нога как после перелома. Вам что на контрольном узи сказали? не понимаю, за счет чего такой синяк на икре? Мне тоже делали в больнице ЭВЛК и минифлебэктомию - крючками из маленьких надрезов доставали узлы (у меня на передней стенке ноги). Но таких синяков не было! И в том месте, где вводили лазер - такого не было, только небольшая припухлость, покраснение.И нога не болела, немного ныла, но я могла и сидеть и ходить,и стоять безболезненно. Вы чулки надеваете с самого утра и ходите в них до самой ночи?
    Из моего опыта мне больничный давали на 2 недели.

    Luch_ik, болит не именно как после перелома, это описание боли самой боли - нудная, ноющая, непрекращающаяся, если стоять/сидеть дольше, чем минут 10 или пол часа, по-разному. От лазера уже даже синяка не осталось, был небольшой, уже почти сошёл. Синяк у меня мощный был, да и есть, всех цветов радуги на икре - там было много варикозных притоков, соответственно, много дырочек, через которые удаляли вены, а спереди синяка почти нет и тот практически сошел уже. Думаю, это из-за того, что там мышцы и при ходьбе в первые пару часов я этим мышцам дала хорошую нагрузку. На УЗИ на следующее утро сказал, что все отлично, ждёт меня на повторный прием в начале сентября, тогда же будет делать ещё и склеротерапию. Чулки я надела только сегодня, это было больно (( до этого бинтовала ногу, скажу, в сравнении с чулками ничуть не хуже! ;)
    Больничный сегодня продлили до 10 августа, думаю, там и закроют, итого получится 18 дней

    Jedem das seine
  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 31 июля 2020 18:00

    NastassiaNS, Выздоравливайте! Хорошего вам заживления!

  • wawerka777 Neophyte Poster
    офлайн
    wawerka777 Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2066956

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 31 июля 2020 23:48

    NastassiaNS, спасибо большое за отзыв! Предстоит такая же операция у Маслянского Б.А. Скажите, пожалуйста, а платная палата входит в стоимость или надо ее отдельно оплачивать? И еще вопрос по поводу чулка. Вам доктор сказал его купить? Сегодня были у него на консультации. Задала вопрос о том, надо ли купить чулки. Он сказал, что нет, хватит бинтов. Но что-то я заволновалась.... Все здесь пишут, что чулки нужны обязательно...

  • NastassiaNS Neophyte Poster
    офлайн
    NastassiaNS Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #669659

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 августа 2020 00:00
    Luch_ik:

    спасибо большое постараюсь :) И вам здоровья!

    Добавлено спустя 21 минута 25 секунд

    wawerka777:

    NastassiaNS, спасибо большое за отзыв! Предстоит такая же операция у Маслянского Б.А. Скажите, пожалуйста, а платная палата входит в стоимость или надо ее отдельно оплачивать? И еще вопрос по поводу чулка. Вам доктор сказал его купить? Сегодня были у него на консультации. Задала вопрос о том, надо ли купить чулки. Он сказал, что нет, хватит бинтов. Но что-то я заволновалась.... Все здесь пишут, что чулки нужны обязательно...

    Да, платная палата входит, у меня даже не спрашивали, просто посчитали к общей сумме +5р и всё, но это хорошо. Очень рекомендую эти первые сутки в ней же и остаться, понятно, что у всех по-разному заживает и болевой порог тоже разный, но я пожалела, что не осталась. До вечера ходила, нормально себя чувствовала, а оказалось, что анестезия у меня отошла только к 20 вечера, вот тогда и стало больно.
    Насчёт чулок - меня тоже смутило, что не нужны, и что носить рекомендовал только 10 дней. Чулки 2 класса компрессии мне выписывали ещё 3 года назад для постоянного ношения, когда таких явных проблем даже не было, а тут 10 дней и хватит... Хирург, которая сейчас меня наблюдает, тоже удивилась и сказала носить, однозначно, тем более, что нерабочие клапаны никуда не делись, а соответственно, проблема рано или поздно вернётся. Но лучше поздно, а ещё лучше - никогда) в любом случае, они потом ещё не раз понадобятся - на работу носить, в перелеты, долгие поездки(надеюсь, доведется) Сегодня пол дня отходила в чулках, мама дорогая))) что ж я не носила их эти 3 года?! Я не ходила, а летала! Ощущения, как после процедуры Лимфомат, очень её рекомендую. А, ну и надевать чулки сегодня мне было больно, т.к. вся голень фиолетовая, но уже неделя прошла, а раньше я бы его просто на ногу не надела даже.
    Доктор, кстати, очень приятный, абсолютно спокойный, все делает как-то неспешно, не суетится, но при этом всё получается быстро, четко, его спокойствие передастся и вам) удачи и ничего не бойтесь! Напишите потом, как прошло

    Jedem das seine
  • wollkatze Neophyte Poster
    офлайн
    wollkatze Neophyte Poster

    13

    3 года на сайте
    пользователь #3076807

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 августа 2020 00:38

    Предстоит такая же операция у Маслянского Б.А.

    Очень хороший вариант.

    R.G. ПУШИСТОЕ БРАТСТВО И СЕСТРИНСТВО :)
  • wawerka777 Neophyte Poster
    офлайн
    wawerka777 Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2066956

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 августа 2020 00:39

    NastassiaNS, спасибо)). Обязательно потом напишу. А пока предстоит сдать кучу анализов, в том числе и на covid-19. Доктор сказал , что в первый день госпитализируют, второй - делают операцию, а на третий - выписывают. Чулки назначали раньше 2 класса компрессии, но тоже не носились. Сейчас обязательно куплю. Посоветуйте, какие Вы брали и где?

  • NastassiaNS Neophyte Poster
    офлайн
    NastassiaNS Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #669659

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 августа 2020 11:11 Редактировалось NastassiaNS, 2 раз(а).
    wawerka777:

    NastassiaNS, спасибо)). Обязательно потом напишу. А пока предстоит сдать кучу анализов, в том числе и на covid-19. Доктор сказал , что в первый день госпитализируют, второй - делают операцию, а на третий - выписывают. Чулки назначали раньше 2 класса компрессии, но тоже не носились. Сейчас обязательно куплю. Посоветуйте, какие Вы брали и где?

    Да не за что!
    Если вы из Гомеля, то можете попроситься, чтобы прийти утром натощак и вам в тот же день сделали операцию. Я к 8 утра приехала в регистратуру, тут же прошла хирурга в поликлинике, он дал направление в приемный покой, в приемном быстренько оформили и отправили в отделение, дали одноразовую одежду переодеться, возьмите с собой майку или сорочку, и в 10 я была уже в операционной. На ковид сдавала экспресс тест в ближайшей поликлинике, на ст аэродроме, результат был в течение суток. Остальные анализы сдала за один раз в понедельник, в своей бесплатной поликлинике, результаты все были готовы к среде.
    Чулки я взяла на первый раз один из самых недорогих вариантов - тонус эласт 0403 на Вайлдберриз за 56р. Там как раз раз был мой размер, последняя пара. Но это не летний вариант, и от красоты он далёк, но мне не критично, красоту ничем не испортить ))

    [контент удалён]
    Jedem das seine
  • 2318770 Neophyte Poster
    офлайн
    2318770 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2318770

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 августа 2020 19:41

    Может кому надо фраксипарин 0,6. Привозили из Польши, дешевле чем у нас в аптеках.
    (44)5742423

  • glamour_cherry Neophyte Poster
    офлайн
    glamour_cherry Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #372347

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 сентября 2020 23:23

    Всем привет! Беспокоят расширенные вены на руках ( предплечьи , кисти) В Москве знаю их удаляют Склеротерапией. У нас же в Минске в пару мест звонила -не делают. Может кто-то из девушек делал и знает где у нас и на руках удаляют вены? Спасибо

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 17 сентября 2020 11:32
    glamour_cherry:

    Всем привет! Беспокоят расширенные вены на руках ( предплечьи , кисти) В Москве знаю их удаляют Склеротерапией. У нас же в Минске в пару мест звонила -не делают. Может кто-то из девушек делал и знает где у нас и на руках удаляют вены? Спасибо

    Я думаю сперва вам в любом случае нужно записаться на консультацию к флебологу, он потом уже подскажет куда обратиться, можно ли их удалять и если да, то как.
    Флебологи есть как в государственных клиниках так и в частных мед центрах.
    Не на правах рекламы, но неплохой врач Баешко Александр Александрович, выловить можно в экомедсервисе и на Макаенка 17

  • glamour_cherry Neophyte Poster
    офлайн
    glamour_cherry Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #372347

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 сентября 2020 18:50

    Спасибо!

  • pasha4321 Member
    офлайн
    pasha4321 Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #936363

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 30 сентября 2020 04:42

    Всем доброго дня,подскажите, в клинике *Седьмое небо * делал кто-нибудь операцию?

  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 3 октября 2020 15:01
    RachelWolf:

    glamour_cherry:

    Всем привет! Беспокоят расширенные вены на руках ( предплечьи , кисти) В Москве знаю их удаляют Склеротерапией. У нас же в Минске в пару мест звонила -не делают. Может кто-то из девушек делал и знает где у нас и на руках удаляют вены? Спасибо

    Я думаю сперва вам в любом случае нужно записаться на консультацию к флебологу, он потом уже подскажет куда обратиться, можно ли их удалять и если да, то как.
    Флебологи есть как в государственных клиниках так и в частных мед центрах.
    Не на правах рекламы, но неплохой врач Баешко Александр Александрович, выловить можно в экомедсервисе и на Макаенка 17

    добрый день, если вы удалите вены то произойдет ухудшения оттока крови. нужно востановить движение и отток крови и вены уйдут. предтавте что в трубе засор или мягкий шланг передавить то вода будет течь маленьким напором так и в организме есть перекрут и поэтому венозная кровь не может сойти что приводит к расширению вен. плюс наладить лимфодренаж в теле. все можно убирать главное желание самого человека и хорошие руки :)

  • murawork1983 Member
    офлайн
    murawork1983 Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1182398

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 16 октября 2020 10:48

    Ребята, кто знает. Платно ли в 4 больнице в Минске лазером сделать операцию на вены, если взять направление в своей поликлинике? Или по направлению бесплатно сделают?

  • pdk74 Junior Member
    офлайн
    pdk74 Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #471212

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 16 октября 2020 22:51
    murawork1983:

    Ребята, кто знает. Платно ли в 4 больнице в Минске лазером сделать операцию на вены, если взять направление в своей поликлинике? Или по направлению бесплатно сделают?

    Бесплатно лазером не делают.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 20 октября 2020 10:30
    murawork1983:

    Ребята, кто знает. Платно ли в 4 больнице в Минске лазером сделать операцию на вены, если взять направление в своей поликлинике? Или по направлению бесплатно сделают?

    Операция лазером на варикозе в Беларуси считается косметической. Некоторые страховки (если есть от предприятия) эту операцию покрывают. Бесплатно - только хирургическое удаление варикоза. Лазером - только платно, да и то с направлением из поликлиники на консультацию к тамошнему ангиохирургу с уже готовым УЗИ вен, и только ангиохирург дает "путевку" к зав.сосудистым отделением, который записывает на операцию (говорю про 4ГКБ Минска)

  • jupitercrash Neophyte Poster
    офлайн
    jupitercrash Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1090020

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 9 ноября 2020 17:16

    Всем привет!
    Продам компрессионные чулки Sigvaris Top Fine Select (2 класс, размер М Long). В отличие от Венотекс, они не такие дубовые и намного комфортнее.
    Куплены в салоне Ortos:
    https://www.ortos.by/catalog/meditsinskijmprotivovarikoznyjtrikot ... or-otk-nos

    Продаю, тк неправильно подобран размер, оказались великоваты(
    Надеты 1 раз, постираны дважды (до и после носки). Состояние новой вещи. недорого. Пишите в личку.

  • svetliachok8888 Junior Member
    офлайн
    svetliachok8888 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #306808

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 ноября 2020 18:11 Редактировалось svetliachok8888, 1 раз.

    Добрый день!Может,кто-то посоветует,как быть. Прошла процедуру ЭВЛК и минифлебэктомии в одном частном центре в Минске.Предварительно с доктором было оговорено и размечено перед операцией,какие вены убираем. На бедре расширены на не выпирают и несколько узловатых. Через месяц я вижу,что некоторые расширенные вены (тоже были отмечены,чтобы их удалять) видны как и раньше,т.е они сине-зелёного цвета, и это конкретно вены,не синяки. Прокола на одной даже нет, на второй есть,но вена видна как и раньше. Скоро иду на консультацию, хотелось бы понимать,это я что-то не понимаю и так надо или это доктора вина и пусть исправляет бесплатно.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 10 ноября 2020 00:26 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    3137749:

    RachelWolf:

    glamour_cherry:

    Всем привет! Беспокоят расширенные вены на руках ( предплечьи , кисти) В Москве знаю их удаляют Склеротерапией. У нас же в Минске в пару мест звонила -не делают. Может кто-то из девушек делал и знает где у нас и на руках удаляют вены? Спасибо

    Я думаю сперва вам в любом случае нужно записаться на консультацию к флебологу, он потом уже подскажет куда обратиться, можно ли их удалять и если да, то как.
    Флебологи есть как в государственных клиниках так и в частных мед центрах.
    Не на правах рекламы, но неплохой врач Баешко Александр Александрович, выловить можно в экомедсервисе и на Макаенка 17

    добрый день, если вы удалите вены то произойдет ухудшения оттока крови. нужно востановить движение и отток крови и вены уйдут. предтавте что в трубе засор или мягкий шланг передавить то вода будет течь маленьким напором так и в организме есть перекрут и поэтому венозная кровь не может сойти что приводит к расширению вен. плюс наладить лимфодренаж в теле. все можно убирать главное желание самого человека и хорошие руки :)

    Малая и большая подкожные вены на ногах и так пропускают через себя лишь 1-5% крови, они вторичны (основную нагрузку берут на себе глубокие вены и они, в отличии от поверхностных, не так зависят от состоятельности клапанов, так как окружены мышцами, которые помогают крови течь в нужном направлении). Если уже видны узлы на венах, то клапаны не состоятельны и никакого чуда не произойдет, сколько эти вены ни массажируй, узлы никуда не денутся, а клапаны лучше работать не станут. Не надо, пожалуйста, привносить сюда свою альтернативную "медицину".
    Никакого ухудшения оттока крови после удаления вен с несостоятельными клапанами нет.
    Если же вы ведёте речь про вены на руках, как спрашивала glamour_cherry, то извольте, пожалуйста, в следующий раз цитировать нужного человека.