Ответить
  • tanya16.08 Junior Member
    офлайн
    tanya16.08 Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #546973

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 марта 2020 16:35

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько рекомендуют носить чулки после эвлк+минифлеблектомии? Сделала операцию 20 февраля, первые 7 дней носила не снимая, потом врач сказал только днем 10 дней и все. Но что-то я читаю, что всем рекомендую дольше носить

    Kate
  • Irinka1980 Member
    офлайн
    Irinka1980 Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #558382

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 16 марта 2020 16:48 Редактировалось Irinka1980, 5 раз(а).
    tanya16.08:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько рекомендуют носить чулки после эвлк+минифлеблектомии? Сделала операцию 20 февраля, первые 7 дней носила не снимая, потом врач сказал только днем 10 дней и все. Но что-то я читаю, что всем рекомендую дольше носить

    вчера листала форум, ктото писал что 1-3 месяца для хорошего космет.эффекта.
    а вообще все время при длительном стоянии, сидении, и тд

    Добавлено спустя 37 секунд

    подскажите . а когда идешь на операцию и гулять оптом, где оставляли планшет, телефон и тд?

    это теперь у всех так, что только с флюрографией надо приезжать в больницу? без анализов , экг

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 16 марта 2020 19:08
    tanya16.08:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько рекомендуют носить чулки после эвлк+минифлеблектомии? Сделала операцию 20 февраля, первые 7 дней носила не снимая, потом врач сказал только днем 10 дней и все. Но что-то я читаю, что всем рекомендую дольше носить

    В моих рекомендациях было сказано 4 недели. По ощущениям можно было снимать где-то после 2,5 недель, но решила следовать рекомендациям и вот еще пару дней осталось, потом на консультацию к врачу)

  • 2919215 Neophyte Poster
    офлайн
    2919215 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2919215

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 марта 2020 14:21
    tanya16.08:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько рекомендуют носить чулки после эвлк+минифлеблектомии? Сделала операцию 20 февраля, первые 7 дней носила не снимая, потом врач сказал только днем 10 дней и все. Но что-то я читаю, что всем рекомендую дольше носить

    Добрый день! Мне врач рекомендовал - ровно 1 месяц после операции.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    martini_bianco:

    2919215:

    martini_bianco:

    kirasmy:

    У кого то возникали рецидивы варикоза нижних конечностей, и если да , то через сколько после флебэктомии?

    Делала ЭВЛК + минифлебэктомию 12 декабря 2018, сейчас через 2 года на прооперированной ноге вижу увеличение притоков на голени и на бедре вену + начали проявляться все симптомы варикоза :( Расстроилась ужасно просто. Снова начала носить гольфы и чулки 2 класса компресии, пью детралекс курсом. Пойду на узи в апреле, но операцию снова не буду делать до осени-зимы след года.

    К сожалению, варикоз - это болезнь, которая не лечится, а лишь облегчается состояние, чтобы не доводить до осложнений. У меня первая венка вылезла в 16 лет, теперь мне 33 года. В итоге, на левой ноге несколько курсов склеротерапии, правая нога прооперирована - ЭВЛК+минифлебэктомия+склеротерапия. Теперь замечаю, что вены сильно вылазят на руках, что меня волнует ещё больше(((

    Мы с Вами одногодки :) Вы планируете что-то делать с этим, напр. повторно оперироваться?

    Я надеюсь, если следить за состоянием вен и не пускать ситуацию на самотёк - наблюдаться у флеболога и вовремя проходить сеансы склеротерапии, то дело не дойдёт до операции.

  • Рыжик1 Junior Member
    офлайн
    Рыжик1 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #918319

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 марта 2020 17:09

    Сегодня делала ЭВЛК + минифлебэктомию в мед.центре "Кравира" у доктора Авдея Павла Павловича. По цене - 1720 бел руб.. Доктора искала по рекомендациям: коллега по работе знаком с ним лично + хирург в поликлинике, когда пришла к ней просить направление на анализы перед операцией, оказалось, была его ученицей и очень положительно отзывалась. Перед операцией была у него на консультации, где мне выдали целый список анализов для операции + флюорография + ЭКГ. Шла на операцию со страхом, хоть и читала отзывы, что не больно и не страшно. Но доктор и медсестра, видя мой страх, всячески приободряли, успокаивали. Операция началась в 10.30, закончилась в 11.45. Больно, действительно, не было, больше неприятно, особенно, когда вкалывают уколы с обезболеванием. Напрягалась еще от ощущения, что из тебя что-то вытягивают, хотя боли при этом нет, но чувство, что где-то тыкают, а потом тянут, и ты чуть ли не съезжает с операционного стола. Ногу заклеивали пластырем в месте проколов, бинтовали и одели чулок. Прошло 5 часов после операции, чувствую болезненность небольшую в местах, где вытягивали вены, как будто после глубокого пореза, но терпеть можно. Завтра на перевязку. Сегодня спать сказали в чулке.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 18 марта 2020 18:14

    Рыжик1, всё так :) Вы даже более точно описали это странное ощущение, когда вроде и не больно, но что-то вытягивают с силой))

    Сегодня была на консультации спустя месяц после операции. Сказали всё хорошо заживает, чулки уже можно не носить, но если предполагается длительная дорога или нужно много стоять, то лучше чулок надеть.
    На бедре, где вена склеена, все еще заметен желтоватый синяк в виде вены. Сказали летом, если загорать буду, мазать дополнительно солнцезащитным кремом это место. Сама вена все еще ощущается как нечто твердое, но ничего не болит.

  • Рыжик1 Junior Member
    офлайн
    Рыжик1 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #918319

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 марта 2020 19:55

    RachelWolf, а места проколов через месяц у вас еще хорошо заметны?

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 18 марта 2020 20:30 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    Рыжик1:

    RachelWolf, а места проколов через месяц у вас еще хорошо заметны?

    Да, видны. Как свежие шрамики. Как побелеют должны быть не слишком заметны, предполагаю это займет порядка 3 месяцев. И немного желтоватые синяки еще видны, если присматриваться

  • 2824978 Neophyte Poster
    офлайн
    2824978 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2824978

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 марта 2020 16:17

    Здравствуйте.
    На этой неделе должна была быть операция в 5ой больнице. Отменили из-за коронавируса. Подскажите, кто-нибудь еще из здесь присутствующих сталкивался с этой проблемой?

  • 1754458 Neophyte Poster
    офлайн
    1754458 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1754458

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 марта 2020 20:20 Редактировалось 1754458, 4 раз(а).
    olgaDr:

    Добрый день всем!
    Кто-нибудь делал на вены процедуру КлаКс, сочетает в себе сразу три метода: лазерное воздействие, крио- и склеротерапию? Рекомендовали в Конфиденсе, описали очень радужно, но хотелось бы понимать, к чему реально готовиться :)

    Здравствуйте, я делала 21.03.20. Попробую сбросить фото до процедуры и после.
    Сбросить фото не получается. За три дня синяки превращаются в гематомы, поэтому готовьтесь забыть о ношении платьев, через колготки все видно, и как доктор сегодня мне сказал, что внешне еще хуже будет. Меня никто ранее не предупреждал об этом. Также сказал , что результат может и не быть! Также обратите внимание на то, что между процедурами КлаКс требуется минимум 3 недели. Я лет 5 назад делала склеротерапию, посмотрим,что будет через 3 недели, задумываюсь на вторую ногу сделать склеротерапию и сравнить результат

  • Irinka1980 Member
    офлайн
    Irinka1980 Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #558382

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 25 марта 2020 13:09
    2824978:

    Здравствуйте.
    На этой неделе должна была быть операция в 5ой больнице. Отменили из-за коронавируса. Подскажите, кто-нибудь еще из здесь присутствующих сталкивался с этой проблемой?

    и во 2й тоже отменяют

  • nemec183 Neophyte Poster
    офлайн
    nemec183 Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #283852

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 марта 2020 14:04

    Вчера был на Семашко 8 . Записали на апрель. Пока операции делают. Кто нибудь делал в 9 ???

  • Shushe Neophyte Poster
    офлайн
    Shushe Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #225487

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 марта 2020 18:02

    Подскажите, мужу сделали узи, высмотрели тромб в голени. Куда ему дальше обращаться?

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 30 марта 2020 17:51 Редактировалось Luch_ik, 1 раз.
    Shushe:

    Подскажите, мужу сделали узи, высмотрели тромб в голени. Куда ему дальше обращаться?

    А что на узи не сказали? С тромбом срочно в больницу! Если он оторвется и пойдет выше, мужу пипец будет. Срочно! Да хотя бы в 103 позвоните спросите! В нашей поликлинике хирург обнаружил тромб - сразу скорую вызвал в поликлинику. Не шутите с этим!

  • pasha4321 Member
    офлайн
    pasha4321 Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #936363

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 30 марта 2020 20:31

    Ребята сегодня записался в 4больницу на середину мая, и есть вопросик, на сколько там компитентен врач,как результат после операции? Вообщем интересен любой вывод,отзыв по данной теме.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 31 марта 2020 10:25
    pasha4321:

    Ребята сегодня записался в 4больницу на середину мая, и есть вопросик, на сколько там компитентен врач,как результат после операции? Вообщем интересен любой вывод,отзыв по данной теме.

    А что, такая срочность, что никак не переждать ситуацию с к-вирусом? Даже если врач в теме, где гарантия, что он (или кто-то рядом) вас не заразит? переждите этот тревожный период, подождите осени.

  • Yana2411 Neophyte Poster
    офлайн
    Yana2411 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2301144

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 31 марта 2020 14:58

    Слышала от подруги, что на ранних стадиях для профилактики помогают тренажеры для вен. Там компрессионный массаж, который снимает опухлость и тяжесть в ногах. Немцы их хорошо делают, говорит. Называется бойрер, что ли

  • pasha4321 Member
    офлайн
    pasha4321 Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #936363

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 31 марта 2020 15:54
    Luch_ik:

    pasha4321:

    Ребята сегодня записался в 4больницу на середину мая, и есть вопросик, на сколько там компитентен врач,как результат после операции? Вообщем интересен любой вывод,отзыв по данной теме.

    А что, такая срочность, что никак не переждать ситуацию с к-вирусом? Даже если врач в теме, где гарантия, что он (или кто-то рядом) вас не заразит? переждите этот тревожный период, подождите осени.

    Ну щас все плановые операции отменены включая и 4 больницу,поэтому думаю начнут их делать когда улучшится ситуация а это и будет осень а то и позже. А мнение и выводы людей всегда полезны.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 31 марта 2020 17:38 Редактировалось Luch_ik, 1 раз.

    pasha4321, мне делали в 4 ГКБ Минска, правда давно, в 2014 осенью. На одной ноге, лазер плюс узлы удалили подкожные - крючками вытягивали под контролем УЗИ. На следующий день УЗИ-контроль и домой. На больничном была 3 дня в больнице (1 день госпитализация, один день - операция, один день - выписка), и 2 недели в поликлинике.До операции болели обе ноги, причем на другой картина была хуже, но после операции ноги перестали болеть вообще, так что на вторую операцию я так и не решилась (а зачем.если не болит?) Честно говоря вторая нога и сейчас не болит, хотя уже 5 лет прошло. Чулки носила долго, до 2-3 месяцев, благо зима позволяла. Зеленоватые линии от узлов к лету побледнели, надрез куда вводили лазер, долго заживал, месяца три, но потом прошло, рассосалось. Ножка была весьма привлекательна, я довольна. Пила первый год-два таблетки курсами для вен 2 раза в год, но потом как-то забросила. Сейчас выступают новые тоненькие слабенькие венки, но не болят. Так что считаю, что операцию мне сделали хорошо. Фамилию хирурга не помню, симпатичный высокий молодой, зовут Дмитрий. Спасибо ему!

  • pasha4321 Member
    офлайн
    pasha4321 Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #936363

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 1 апреля 2020 19:39
    Luch_ik:

    pasha4321, мне делали в 4 ГКБ Минска, правда давно, в 2014 осенью. На одной ноге, лазер плюс узлы удалили подкожные - крючками вытягивали под контролем УЗИ. На следующий день УЗИ-контроль и домой. На больничном была 3 дня в больнице (1 день госпитализация, один день - операция, один день - выписка), и 2 недели в поликлинике.До операции болели обе ноги, причем на другой картина была хуже, но после операции ноги перестали болеть вообще, так что на вторую операцию я так и не решилась (а зачем.если не болит?) Честно говоря вторая нога и сейчас не болит, хотя уже 5 лет прошло. Чулки носила долго, до 2-3 месяцев, благо зима позволяла. Зеленоватые линии от узлов к лету побледнели, надрез куда вводили лазер, долго заживал, месяца три, но потом прошло, рассосалось. Ножка была весьма привлекательна, я довольна. Пила первый год-два таблетки курсами для вен 2 раза в год, но потом как-то забросила. Сейчас выступают новые тоненькие слабенькие венки, но не болят. Так что считаю, что операцию мне сделали хорошо. Фамилию хирурга не помню, симпатичный высокий молодой, зовут Дмитрий. Спасибо ему!

    Спасибо что поделились впечатлениями и результатом, все таки намного смелее идти на операцию когда люди давольны результатом