Ответить
  • olgaDr Member
    офлайн
    olgaDr Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #894647

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 29 марта 2019 15:11

    Добрый день всем!
    Кто-нибудь делал на вены процедуру КлаКс, сочетает в себе сразу три метода: лазерное воздействие, крио- и склеротерапию? Рекомендовали в Конфиденсе, описали очень радужно, но хотелось бы понимать, к чему реально готовиться :)

  • kirasmy Member
    офлайн
    kirasmy Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1218492

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 31 марта 2019 12:13 Редактировалось kirasmy, 1 раз.

    У кого то возникали рецидивы варикоза нижних конечностей, и если да , то через сколько после флебэктомии?

  • Marina_84 Junior Member
    офлайн
    Marina_84 Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2008703

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 апреля 2019 09:20
    leyniv2:

    Продам остатки КСАРЕЛТО 20 мг

    Сколько у вас таблеток? Напишите мне в л.с.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 4 апреля 2019 16:09
    Nuno Gomes:

    Какой давности нужно Узи вен перед операцией в 5 больнице ?

    давность УЗИ на операцию - полгода.

  • amos776 Neophyte Poster
    офлайн
    amos776 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #549761

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 апреля 2019 14:22

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько после операции нужно носить компрессионные чулки и насколько это проблематично летом? Стоит ли делать операцию в мае или лучше осенью-зимой?

  • Dane4kaI Neophyte Poster
    офлайн
    Dane4kaI Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2016362

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 апреля 2019 22:49 Редактировалось Dane4kaI, 1 раз.

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал ЭВЛК во время лактации?

  • paulduk Member
    офлайн
    paulduk Member

    224

    11 лет на сайте
    пользователь #709924

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 14 апреля 2019 10:56

    12 апреля делали ЭВЛК + минифлебэктомию по варади на одной ноге в 5-ке. Узи не позднее чем год на руках должно быть. Палата двухместная ,но лежал один). В субботу отпустили без больничного только. Пока кровоточит нога. До вторника сказали либо ходить на перевязки, либо самому обрабатывать ногу.В целом на саму операцию ушло примерно 45 минут, всё терпимо было. Стоимость одной ноги 725 рублей.

  • Nattallly Neophyte Poster
    офлайн
    Nattallly Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2553153

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 апреля 2019 08:16
    Dane4kaI:

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал ЭВЛК во время лактации?

    Здравствуйте. Не советую пока делать операцию. Сама ждала специально, чтобы ребенку хотя бы три года исполнилось. Во-первых, ребенок маленький, все время просится на руки, а это лишняя нагрузка на ваши ноги. А первое время после операции тяжести вообще поднимать нельзя. Во-вторых, после операции два месяца - курс таблеток. Мой совет - повремените с операцией.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 16 апреля 2019 12:36 Редактировалось Luch_ik, 1 раз.
    amos776:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько после операции нужно носить компрессионные чулки и насколько это проблематично летом? Стоит ли делать операцию в мае или лучше осенью-зимой?

    Врачи обычно рекомендуют месяц-два-три. Зависит от индивидуальной нагрузки на ногу. Мне одного месяца было мало (делали в ноябре), я носила 2-3 месяца, да и то третий месяц только когда знала что будут нагрузки на ногу в течение дня. У кого работа постоянно на ногах (продавец, например) или долго сидя в одном положении (дальнобойщик, например), то нужно долго носить, около 3 месяцев. Опять же смотря какое лето и какой стиль вашей одежды. Под длинной юбкой в несильную жару - нормально, можно купить чулки или колготы с компрессией с открытым носком, есть такие варианты.Если сильная жара - очень трудно выдержать целый день. Опять же говорят, что в жару раны плохо заживляются.
    Сейчас подумала, что с дня операции уже прошло 4,5 года (ЭВЛК + минифлебэкомия в 4 больнице Минска), ножка не болит. Что самое интересное, раньше болели обе ноги и показания были к операции на обеих ногах (по очереди), но после операции на одной не болят обе ноги!! От слова совсем! Всем здоровья! :)

  • Alenka-web Neophyte Poster
    офлайн
    Alenka-web Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2285530

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 апреля 2019 23:29 Редактировалось Alenka-web, 1 раз.

    Всем, Здравствуйте! Поделюсь своим опытом после операции. Мне 28 лет, но с 24 ноги очень сильно отекали особенно в жару, венки на ногах были хорошо видны, в 27 лет сделала узи показало несостоятельность клапанов, рекомендация врачей ЭВЛК +минифлебоэктомия. С тех.пор начала изучать этот вопрос, где же делать. По-роду профессии работаю с врачами хирургами г.Минска, консультировалась со многими, но сделав выводы решила делать в 10 больнице (в лидерах были 4 больница и 5 больница), т.к очень быстро записали на операцию, и хорошие отзывы от врачей о данной больнице. Операция была назначена на 11.04.19 в назначенное время явилась в отделение, (операция платная 750 руб 1 нога), заселили в 6 местную палату :o на вопрос почему не в платную, ответили нужно отдельно оплачивать, след.косяк операцию поставили на 12.04 с утра, как я поняла из-за того, операция проходила под спинальной анестезией. в день поступления проверили ноги на узи и пришли к выводу, что узи неправильное, нужно полностью удалять большую подкожную вену, а не 1/3 как было изначально показано на узи + минифлебоэктомия мелких подкожных вен.
    После операции имею 1 разрез на 2см в паховой области, через который вводили лазер (ощущения так себе)+7 проколов от минифлебоэктомии, время на операции чуть более часа. Операцию делал врач Вовна Д.В. - очень приятный мужчина, все обьянял, рассказывал, что и как, почему будет делать, после операции подходил спрашивал как себя чувствую и т.д, перевязки, при выписке тоже делал сам, шов сделал косметический, чтобы следа не оставалось. По ощущениям после спинальной анестезии все очень болело в 1 день, на второй и далее все ок. Итого поступила 11.04, выписали в понедельник 15.04, повезло, что на выходные всех выписали и в палате остались 2, еще все дни после операции обезболивали 3 раза в день кеторалак уколы, больничный в поликлинике 3 недели дали. Сейчас на 28.04 ничего не болит, дискомфорт только от чулков, которые носить нужно 2 месяца и синяки на ноге в области проколов. По итогу больницу могу рекомендовать т.к работают действительно профессионалы, и большой поток таких операций в день, из минусов конечно, долго держат после операции и под спиналкой все проходит, спрашивала почему не под местным обезболиванием, ответили, что у них так и все на этом, хотя мне под спинальной анестезией было тоже не очень комфортно.

  • annatallia Neophyte Poster
    офлайн
    annatallia Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #926530

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 мая 2019 18:49

    Добрый день! Может быть кто-то подскажет,где можно попасть на прием к Корниевичу С.Н.? В МЦ Конфиденсе он уже не работает. Заранее спасибо

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 15 мая 2019 09:38

    Добрый день! Может кто-то подскажет, где качественное УЗИ вен можно сделать платно в Минске? Где аппарат новый хороший стоит? Заранее спасибо!

  • podalvit Neophyte Poster
    офлайн
    podalvit Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1752496

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 мая 2019 14:01
    Luch_ik:

    amos776:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько после операции нужно носить компрессионные чулки и насколько это проблематично летом? Стоит ли делать операцию в мае или лучше осенью-зимой?

    Врачи обычно рекомендуют месяц-два-три. Зависит от индивидуальной нагрузки на ногу. Мне одного месяца было мало (делали в ноябре), я носила 2-3 месяца, да и то третий месяц только когда знала что будут нагрузки на ногу в течение дня. У кого работа постоянно на ногах (продавец, например) или долго сидя в одном положении (дальнобойщик, например), то нужно долго носить, около 3 месяцев. Опять же смотря какое лето и какой стиль вашей одежды. Под длинной юбкой в несильную жару - нормально, можно купить чулки или колготы с компрессией с открытым носком, есть такие варианты.Если сильная жара - очень трудно выдержать целый день. Опять же говорят, что в жару раны плохо заживляются.
    Сейчас подумала, что с дня операции уже прошло 4,5 года (ЭВЛК + минифлебэкомия в 4 больнице Минска), ножка не болит. Что самое интересное, раньше болели обе ноги и показания были к операции на обеих ногах (по очереди), но после операции на одной не болят обе ноги!! От слова совсем! Всем здоровья! :)

    Подскажите сколько стоит в 4 ой больнице сейчас удалить вены, и через сколько записывают, спасибо.

  • paulduk Member
    офлайн
    paulduk Member

    224

    11 лет на сайте
    пользователь #709924

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 21 мая 2019 16:09

    в 5ке цена одной тоги 725 рублей где то,двух 850.это цены начала апреля.а вообще набирайте платные услуги,они дадут актуальные цены

  • Skuk Neophyte Poster
    офлайн
    Skuk Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #112231

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 мая 2019 18:55 Редактировалось Skuk, 1 раз.
    Luch_ik:

    Подскажите сколько стоит в 4 ой больнице сейчас удалить вены, и через сколько записывают, спасибо.

    В 4 ой больнице удаляют только с одной ноги за раз (не знаю почему. Спросил у зав.отд.5-й больницы, он сказал - "Это коммерческий проект";). Цена была примерно как в 5-й в мае. Очередь была на 2 месяца, а в 5-й на 6 месяцев вперед..

  • podalvit Neophyte Poster
    офлайн
    podalvit Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1752496

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 мая 2019 17:24
    Skuk:

    Luch_ik:

    Подскажите сколько стоит в 4 ой больнице сейчас удалить вены, и через сколько записывают, спасибо.

    В 4 ой больнице удаляют только с одной ноги за раз (не знаю почему. Спросил у зав.отд.5-й больницы, он сказал - "Это коммерческий проект";). Цена была примерно как в 5-й в мае. Очередь была на 2 месяца, а в 5-й на 6 месяцев вперед..

    Звонила сегодня в 4 ку, сказали одна нога стоит900 руб, а вторая если одного лазера не хватит столько же, а если хватит, то +442 руб это только за минифлебокомию, если на две нужен лазер+ минифлебэктомия то 1800 получается)) так как сам лазер стоит 455 руб, а минифлебэктомия 442

  • Лисичин Neophyte Poster
    офлайн
    Лисичин Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2723695

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 мая 2019 22:08

    А кто-нибудь делал ЭВЛК в РКМЦ управления делами Президента?? Хочу туда обратиться и не нашла ни 1 отзыва здесь. Спасибо большое за ответ)

    Добавлено спустя 11 минут 14 секунд

    2535755:

    4 августа делал операцию ЭВЛК на правой ноге. Медицинский центр "Кравира" Минск, Победителей, 45 Сысоев Михаил Александрович Ученая степень: Врач-флеболог высшей категории Специализация: Флебология. Опыт: с 2004 года
    Операция прошла успешно, хорошо, безболезненно. Заняла минут 50. Начало всей процедуры 10.00. переодевание в разовое белье. Подписание договора на обслуживание. УЗИ. Собственно операция. Из ощущений - только слабые уколы иглы для ввода раствора. Переодевание в свою одежду. Ушел на своих ногах пешком на метро. Только одно НО было. Выдают специальное лекарство от тромбов "КСАРЕЛТО". Побочное действие - сильно понижает АД! Я чуть не ушел со стола на фоне своих лекарств для понижения АД. Потом принимал их раздельно через 12 часов. У кого есть вопрос снижения давления лекарствами, не принимайте свои перед операцией.

    спасибо!Вы единственный,кто понятно и внятно написал)))Дай Бог Вам здоровья)...тоже собираюсь-после Вашего комментария стало мне не страшно)

    ЛИСИЧКА
  • podalvit Neophyte Poster
    офлайн
    podalvit Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1752496

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 мая 2019 09:29
    Лисичин:

    А кто-нибудь делал ЭВЛК в РКМЦ управления делами Президента?? Хочу туда обратиться и не нашла ни 1 отзыва здесь. Спасибо большое за ответ)

    Добавлено спустя 11 минут 14 секунд

    2535755:

    4 августа делал операцию ЭВЛК на правой ноге. Медицинский центр "Кравира" Минск, Победителей, 45 Сысоев Михаил Александрович Ученая степень: Врач-флеболог высшей категории Специализация: Флебология. Опыт: с 2004 года
    Операция прошла успешно, хорошо, безболезненно. Заняла минут 50. Начало всей процедуры 10.00. переодевание в разовое белье. Подписание договора на обслуживание. УЗИ. Собственно операция. Из ощущений - только слабые уколы иглы для ввода раствора. Переодевание в свою одежду. Ушел на своих ногах пешком на метро. Только одно НО было. Выдают специальное лекарство от тромбов "КСАРЕЛТО". Побочное действие - сильно понижает АД! Я чуть не ушел со стола на фоне своих лекарств для понижения АД. Потом принимал их раздельно через 12 часов. У кого есть вопрос снижения давления лекарствами, не принимайте свои перед операцией.

    спасибо!Вы единственный,кто понятно и внятно написал)))Дай Бог Вам здоровья)...тоже собираюсь-после Вашего комментария стало мне не страшно)

    ДА Я ТОЖЕ КСТАТИ НАШЛА ЧТО ДЕЛАЮТ В БОЛЬНИЦЕ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ, ТАМ ВРАЧ КОЗЛОВ СЕРГЕЙ ИГОРЕВИЧ, ПРИМЕРНАЯ СТОИМОСТЬ НА ОБЕ НОГИ 1000-1200 РУБ, НО НУЖНО ЕМУ ЗВОНИТЬ ОН ВСЕ СКАЖЕТ, НО ДА НИ ОДНОГО ОТЗЫВА НЕТ, МОЖЕТ КТО ТО ДЕЛАЛ ТАМ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

  • Elena8309 Neophyte Poster
    офлайн
    Elena8309 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1075853

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 июня 2019 16:54

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, перед удалением вены, необходимо узи вен или артерий, или все сразу.

  • 2763965 Neophyte Poster
    офлайн
    2763965 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2763965

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 июня 2019 09:14

    вен

    Добавлено спустя 26 секунд

    Здравствуйте. только УЗИ вен