Ответить
  • mashka_k Junior Member
    офлайн
    mashka_k Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #754893

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 ноября 2018 19:02

    Спасибо!

    Nattallly:

    Я, наоборот, думала, что у меня варикоз на двух ногах. Но врач посмотрел на УЗИ, что клапан нерабочий и большое расширение вены только на левой ноге. На правой вена тоже выпирала, но врач сказал, что это не основная вена, а приток. К тому же она небольшая, поэтому ее удалим склеротерапией (склеру нужно было делать по-любому, т.к. много сетки по ногам). Операцию делала в октябре, осталась довольна. В январе собираюсь на склеротерапию. Mashka_k, в вашем случае я бы посоветовалась еще и с другим врачом!

    2554603:

    Я тоже думаю, что не стоит здоровую вену лазером удалять. У меня на левой ноге ЭВЛК, а на правой склерозирование, т.к. основная вена рабочая. Проконсультируйтесь у другого врача. По-моему удаление это крайняя мера.

  • paulduk Member
    офлайн
    paulduk Member

    224

    11 лет на сайте
    пользователь #709924

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 28 ноября 2018 10:23

    В 5-ке очередь на лазер до апреля расписана.На середину апреля только запись,чтобы в курсе были)

  • avelades Member
    офлайн
    avelades Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #225052

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 29 ноября 2018 21:37

    Здравствуйте.
    Делал ЭВЛК в 5ой больнице два месяца назад. Заметил, что начала проявляться новая вена, с которой ничего не делали во время процедуры. На следующей неделе собираюсь идти к врачу. Может у кого-нибудь был такой случай? Есть чего опасаться?

  • juliaZhavoronok Neophyte Poster
    офлайн
    juliaZhavoronok Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2531057

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 декабря 2018 11:21 Редактировалось juliaZhavoronok, 1 раз.

    здравствуйте! записалась на операцию ЭВЛК на две ноги на 19 декабря в 5ую больницу еще три месяца назад, сейчас по подсчетам в это время должен быть менструальный цикл, вопрос к женщинам: кто-то делал операцию в "эти" дни и как все прошло? является ли это противопоказанием?

  • Krasav Member
    офлайн
    Krasav Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #523308

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 5 декабря 2018 00:04

    Добрый день. Сколько стоит операция?

  • poluxe Senior Member
    офлайн
    poluxe Senior Member

    725

    15 лет на сайте
    пользователь #139578

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 17 декабря 2018 10:37 Редактировалось poluxe, 1 раз.
    avelades:

    Здравствуйте.
    Делал ЭВЛК в 5ой больнице два месяца назад. Заметил, что начала проявляться новая вена, с которой ничего не делали во время процедуры. На следующей неделе собираюсь идти к врачу. Может у кого-нибудь был такой случай? Есть чего опасаться?

    добрый день.подскажите какие вы анализы сдавали?просто у меня на 8 января операция в 5 больнице .И врач написал только анализ крови на гепатиты b ,c ,флюорографию и экг

  • boom371 Junior Member
    офлайн
    boom371 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #257581

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 декабря 2018 22:13
    poluxe:

    avelades:

    Здравствуйте.
    Делал ЭВЛК в 5ой больнице два месяца назад. Заметил, что начала проявляться новая вена, с которой ничего не делали во время процедуры. На следующей неделе собираюсь идти к врачу. Может у кого-нибудь был такой случай? Есть чего опасаться?

    добрый день.подскажите какие вы анализы сдавали?просто у меня на 8 января операция в 5 больнице .И врач написал только анализ крови на гепатиты b ,c ,флюорографию и экг

    эти анализы и я сдавал, операция была вчера, кстати стоимость операции выросла

  • paulduk Member
    офлайн
    paulduk Member

    224

    11 лет на сайте
    пользователь #709924

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 25 декабря 2018 23:39

    и по чём нынче?В начале декабря говорил хирург что одна нога в районе 700-750 рублей стоит

  • boom371 Junior Member
    офлайн
    boom371 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #257581

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 декабря 2018 15:39

    за две ноги 875-877 где-то так, за одну ногу не знаю

  • Squire_86 Member
    офлайн
    Squire_86 Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #462023

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 30 декабря 2018 16:39

    Привет мб, кто нибудь делал удаление лазером в 4 ке? Сколько по времени до выписки. Как делают. И хорошо ли?

  • poluxe Senior Member
    офлайн
    poluxe Senior Member

    725

    15 лет на сайте
    пользователь #139578

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 3 января 2019 11:47 Редактировалось poluxe, 1 раз.
    boom371:

    poluxe:

    avelades:

    Здравствуйте.
    Делал ЭВЛК в 5ой больнице два месяца назад. Заметил, что начала проявляться новая вена, с которой ничего не делали во время процедуры. На следующей неделе собираюсь идти к врачу. Может у кого-нибудь был такой случай? Есть чего опасаться?

    добрый день.подскажите какие вы анализы сдавали?просто у меня на 8 января операция в 5 больнице .И врач написал только анализ крови на гепатиты b ,c ,флюорографию и экг

    эти анализы и я сдавал, операция была вчера, кстати стоимость операции выросла

    а направления на операцию брали у хирурга или можно без направления?

  • boom371 Junior Member
    офлайн
    boom371 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #257581

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 января 2019 17:42 Редактировалось boom371, 1 раз.

    Я из Борисова, направления у своего врача не брал. На приеме в 5-й (понедельник, среда в 12часов- вроде) встал на очередь и направление на операцию дали сразу.

  • poluxe Senior Member
    офлайн
    poluxe Senior Member

    725

    15 лет на сайте
    пользователь #139578

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 4 января 2019 10:41 Редактировалось poluxe, 1 раз.
    boom371:

    Я из Борисова, направления у своего врача не брал. На приеме в 5-й (понедельник, среда в 12часов- вроде) встал на очередь и направление на операцию дали сразу.

    подскажите, а в какое время вам начали делать операцию?долго ждали "у дверей"? и как прошла операция? как себя чувствуете?

  • Pechurina Neophyte Poster
    офлайн
    Pechurina Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1961301

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 января 2019 15:44
    Squire_86:

    Привет мб, кто нибудь делал удаление лазером в 4 ке? Сколько по времени до выписки. Как делают. И хорошо ли?

    я делала лазером в 4-ой больнице 5 октября 2018. на данный момент остальись маленькте тчки на мест прокола. То сть после 3х мес после операции. в обед сделали, на утро второго дня я уехала домой на своих двух)) Правда, один день лежала просто так, слушала страшилки от бубулек с синими ногами :insane:
    вторую пойду делать осенью к ним же)
    Отец мой делал год назад в 3-ей (вроде бы или 5-я) бесплатно. Там шрамы намнОго больше. Ну и в паху навернно. Этого не знаю. Но с такими ногами я ходить не хочу. Лучше заплатить за лазер.

  • poluxe Senior Member
    офлайн
    poluxe Senior Member

    725

    15 лет на сайте
    пользователь #139578

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 4 января 2019 18:54

    а больничный дают после операции?и на какой промежуток времени?

  • boom371 Junior Member
    офлайн
    boom371 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #257581

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 4 января 2019 18:54 Редактировалось boom371, 4 раз(а).
    poluxe:

    boom371:

    Я из Борисова, направления у своего врача не брал. На приеме в 5-й (понедельник, среда в 12часов- вроде) встал на очередь и направление на операцию дали сразу.

    подскажите, а в какое время вам начали делать операцию?долго ждали "у дверей"? и как прошла операция? как себя чувствуете?

    началась операция в 4 вечера, а закончилась в 6 на две ноги... в 9 утра попал в палату, взяли кровь из вены и гуляй до операции...за пол часа до операции сделали укол в плечо и дали рубаху...операция нормально прошла, делал заведующий хирургического отделения, обе ноги обкалывают через каждые 2-3 см(обезболивание) и прокол вены для лазера - вот самые неприятные для меня моменты)), выписали к 12 часам следующего дня после перевязки (если поступите в пятницу, то предупредите когда одежду сдавать будите, а то могут не отдать - у них выходные)...первых 3-4 дня тяжеловато было вставать после того как по сидишь( а когда расходишься немного, то все нормально), еще ноги не разогнуть было до конца, ну и гематомы - куда без них...больничный предлагали, но мне он был ненужен (пришлось бы лежать еще 2 дня в больнице до понедельника)

  • poluxe Senior Member
    офлайн
    poluxe Senior Member

    725

    15 лет на сайте
    пользователь #139578

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 4 января 2019 19:19
    boom371:

    poluxe:

    boom371:

    Я из Борисова, направления у своего врача не брал. На приеме в 5-й (понедельник, среда в 12часов- вроде) встал на очередь и направление на операцию дали сразу.

    подскажите, а в какое время вам начали делать операцию?долго ждали "у дверей"? и как прошла операция? как себя чувствуете?

    началась операция в 4 вечера, а закончилась в 6 на две ноги... в 9 утра попал в палату, взяли кровь из вены и гуляй до операции...за пол часа до операции сделали укол в плечо и дали рубаху...операция нормально прошла, делал заведующий хирургического отделения, обе ноги обкалывают через каждые 2-3 см(обезболивание) и прокол вены для лазера - вот самые неприятные для меня моменты)), выписали к 12 часам следующего дня после перевязки (если поступите в пятницу, то предупредите когда одежду сдавать будите, а то могут не отдать - у них выходные)...первых 3-4 дня тяжеловато было вставать после того как по сидишь( а когда расходишься немного, то все нормально), еще ноги не разогнуть было до конца, ну и гематомы - куда без них...больничный
    предлагали, но мне он был ненужен (пришлось бы лежать еще 2 дня в больнице до понедельника)

    Спасибо за развернутый ответ.А больничный разве не хирург должен давать в своей поликлинике?

  • boom371 Junior Member
    офлайн
    boom371 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #257581

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 4 января 2019 20:14 Редактировалось boom371, 1 раз.

    Я направление из поликлиники не брал, не хотели давать в Минск, а в Борисове только ножом режут, поэтому делал платно и без направления. Больничный в больнице предлагали, в поликлинику до сих пор не ходил, и не собираюсь (все ровно ничего толкового не скажут)...думаю через пол годика узи вен сделать на всякий случай...кстати врач перед операцией смотрел результат узи вен который я делал, еще нужно купить чулки, ну я еще дома ноги побрил на всякий случай))

  • Squire_86 Member
    офлайн
    Squire_86 Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #462023

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 8 января 2019 11:59
    Pechurina:

    Squire_86:

    Привет мб, кто нибудь делал удаление лазером в 4 ке? Сколько по времени до выписки. Как делают. И хорошо ли?

    я делала лазером в 4-ой больнице 5 октября 2018. на данный момент остальись маленькте тчки на мест прокола. То сть после 3х мес после операции. в обед сделали, на утро второго дня я уехала домой на своих двух)) Правда, один день лежала просто так, слушала страшилки от бубулек с синими ногами :insane:
    вторую пойду делать осенью к ним же)
    Отец мой делал год назад в 3-ей (вроде бы или 5-я) бесплатно. Там шрамы намнОго больше. Ну и в паху навернно. Этого не знаю. Но с такими ногами я ходить не хочу. Лучше заплатить за лазер.

    Спасибо, уже сделал , вроде все норм, вот хожу положенный часик. Похоже тут буфета нету((

  • vikuska_ok Member
    офлайн
    vikuska_ok Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #811618

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 15 января 2019 06:31

    Спасибо, уже сделал , вроде все норм, вот хожу положенный часик. Похоже тут буфета нету(( А сколько в больнице лежали?