Ответить
  • Anneli Junior Member
    офлайн
    Anneli Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #426256

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 30 сентября 2018 23:04

    Тоже записана на операцию в 5ку , в основном иду из-за косметического эффекта , но что-то читаю последние Сообщения и призадумалась , есть ли кто -кто действительно решил эту проблему и доволен внешним видом , кто делал в 5ке?или может если только вопрос в косметическом эффекте -то лучше выбрать частную клинику-все таки внешний результат зависит от кропотливой работы хирурга , насколько он повытягивает все торчащие вены

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 1 октября 2018 11:20
    ALёNA:

    А у Вас эта травмированная ткань (уплотнения), как-то отличалась(лись) от тех, вен, которые были до удаления?? Просто читала тут на форуме, что остается сине-зеленый след.
    Но у меня не похоже это ни на уплотнения, ни на сине-зеленый след от вен. У меня похоже на вены, которые и были. Они так же "торчат". Ну, буду ждать в надежде на лучшее.

    Да тоже было такое ощущение что вены остались :) , когда швы снимали у хирурга поинтересовался, он все и объяснил.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • TanyaKu Member
    офлайн
    TanyaKu Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #295266

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 8 октября 2018 08:43

    Доброе утро! На прошлой неделе посетила врача в 5 ГКБ. В ординаторской направили к заведующему отделением, но в коридоре встретила хирурга, который меня оперировал. Мне кажется я зря повелась на беседу с ним, вместо заведующего. Суть беседы: "Да вены есть. Самое время их скрерозировать. Вы сколько лет растили варикоз, а теперь хотите за один раз решить все проблемы. Это косметический дефект, уберите вены склерозантом и боли тоже пройдут ". Честно, я в замешательстве. Мне кажется совсем реально прикрывает свою ошибку. Я понимаю сосудистые звёздочки и мелкие дефекты могли остаться, но торчат вены и ощущаются бугорки на голени даже, если провести рукой. Решила сделать УЗИ и проконсультироваться с другим флебологом, чтобы расставить точки над "и".

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 8 октября 2018 14:02

    ребятки, кто пил таблетки детрамакс? у вас была побочка в виде частого похода в туалет по лёгкому? или мне это уже кажется или это особенность моего организма :(

  • Anneli Junior Member
    офлайн
    Anneli Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #426256

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 8 октября 2018 17:04
    TanyaKu:

    Доброе утро! На прошлой неделе посетила врача в 5 ГКБ. В ординаторской направили к заведующему отделением, но в коридоре встретила хирурга, который меня оперировал. Мне кажется я зря повелась на беседу с ним, вместо заведующего. Суть беседы: "Да вены есть. Самое время их скрерозировать. Вы сколько лет растили варикоз, а теперь хотите за один раз решить все проблемы. Это косметический дефект, уберите вены склерозантом и боли тоже пройдут ". Честно, я в замешательстве. Мне кажется совсем реально прикрывает свою ошибку. Я понимаю сосудистые звёздочки и мелкие дефекты могли остаться, но торчат вены и ощущаются бугорки на голени даже, если провести рукой. Решила сделать УЗИ и проконсультироваться с другим флебологом, чтобы расставить точки над "и".

    Отпишитесь как сходите

  • александр61 Neophyte Poster
    офлайн
    александр61 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2164804

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 октября 2018 23:34

    Я так понимаю в Барановичах операции по варикозному расширению вен не делают ?!

  • valusha008 Member
    офлайн
    valusha008 Member

    286

    10 лет на сайте
    пользователь #851275

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 11 октября 2018 17:38

    Меня тоже 5-ка интересует.

  • irlait Member
    офлайн
    irlait Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #916705

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 14 октября 2018 13:55

    Подскажите пожалуйста где еще принимает Корниевич кроме обл.больницы? В конфиденс он больше не работает сказали

  • 20genechkasun Neophyte Poster
    офлайн
    20genechkasun Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #650444

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 октября 2018 12:45 Редактировалось 20genechkasun, 1 раз.

    Около 1-1,5 месяца была к него на приёме в конфиденс , собиралась идти к нему на операцию .сейчас ззвонила в конфиденс, спкащали что принимает а другой клинике ( не сказали в какой ).

  • Nata170881 Neophyte Poster
    офлайн
    Nata170881 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2579408

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 октября 2018 17:57

    Добрый день! Хочу поделиться своим опытом лечения варикоза. У меня эта проблема уже более 15 лет. Беда в том, что на ранней стадии в юном возрасте, при отсутствие финансов и совета знающего человека на эту проблему я особого внимания не обращала. Обратилась к врачам только после рождения первого ребенка. Направили в Витебский диагностический центр, где было предложено провести операцию. Я, как примерная пациентка, конечно же согласилась без вопросов, тем более, что у меня в одном месте вена периодически кровоточила. Хотя на тот момент болей у меня не было, но внешне были очень видны вены, появилась пигментация и зуд. В общем, поехала я на операцию, как позже я узнала, это была флебэктомия. Оперировали под местным наркозом (укол в нерв, отчего отнялась одна нога). К вечеру того же дня я встала, выписали где-то на 4-й день. Месяц в эластичном бинте, тяжести не поднимать. В результате - 4-5 небольших швов, не косметических, которые пришлось снимать, гематомы, внешний вид практически не изменился, кровоточить перестало. Результат, мягко говоря, не тот, что я ожидала. Думала со временем станет лучше, но стало хуже. Варикоз никуда не исчез, на месте удаленных вен пигментные пятна, при ощупывании какие-то неровности, как пустоты по кожей. После вторых родов дело ухудшилось, снова вылезли узлы. Поехала к профессору Петухову, он делал в то время склеротерапию, он сказал, что уже поздно, нужно снова оперировать. Ну профессор же сказал, значит нужно. Опять Витебская областная больница и опять флебэктомия. Целый консилиум ходил, решали всю вену удалять или притоки, решили что достаточно притоков, удалили, только на этот раз наркоз в позвоночник, встала на следующий день. Результат практически никакой. Вены видны, шрамы по всей голени, пигментация-жуть, но это еще пол-беды. На передней стороне голени в районе шва начался зуд, покраснение, не буду перечислять мази, которыми лечилась, в результате возникло воспаление, похожее на рожу, а может она и была. Лечилась и антибиотиками, и к "бабке" ездила, воспаление немного спало, но нога уплотненная, сейчас ставят лимфостаз. Появились боли в ногах. А все хирурги и флебологи, которых я посещала твердят одно: компрессионный трикотаж и "Венолекс". Мне же кажется, что все эти последствия - результат неправильного оперирования. Кровоток в голени нарушен, вот и идут изменения в тканях. В общем, мне кажется, что нужно обращаться сразу в Минск, так как грамотных флебологов очень мало, особенно в глубинке. За все время мне ни разу не посоветовали лазерное удаление вен, как будто кроме флебэктомии не существует других методов лечения. Сейчас хорошо, хоть в интернете узнаешь, а в 2006 году у нас в деревне только мобильные телефоны появились, вот и приходилось полагаться на врачей. Сейчас я о красоте ног даже не думаю, думаю как бы без ноги не остаться лет через 10. Хочу обратиться в Минск, очень хвалят здесь на форуме доктора Гаврина, может он поможет. Так что, дорогие форумчане, советую хорошенько взвесить все, прежде чем лечь под нож. Желаю всем здоровых ножек!

  • olya_veyno Junior Member
    офлайн
    olya_veyno Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #667017

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 21 октября 2018 15:05

    Подскажите, клизму всегда делают перед флебэктомией?

  • vladimir6145 Neophyte Poster
    офлайн
    vladimir6145 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #800853

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 октября 2018 15:50 Редактировалось vladimir6145, 1 раз.

    делают мне 17 делали операцию под спинальным наркозом 16 вечером клизма.Только много не кушайте чтоб желудок пустой был.

    сам по себе.
  • efiopina Senior Member
    офлайн
    efiopina Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #507452

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 22 октября 2018 19:58

    Где кто покупал компрессионные чулки? Мне после операции врач дал адреса магазинов. Сегодня в один на Притыцкого 158, подьехал. Померяли ногу, принесли чулок который мне подходит - 126 рублей! Других сказали нету. Не купил, пожалел денег. :-?

  • Nattallly Neophyte Poster
    офлайн
    Nattallly Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2553153

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 октября 2018 14:07

    Venotex стоят в районе 100 руб.

  • efiopina Senior Member
    офлайн
    efiopina Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #507452

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 23 октября 2018 23:40

    Мне предлагали Sigvaris. Сегодня ездил по городу, зашел на Логойском тракте в «медтехнику». Купил российский чулок за 11 рублей. В качестве чулков я не разбираюсь. Относил день. Единственное, что сползает. Жена пришила резинки, цепляю к поясу. Теперь вроде нормально. После бинта эластичного по комфорту вообще супер)) В понедельник пойду на прием, покажу врачу. Если одобрит, так я эти чулки за 11 рублей каждую неделю менять на новые буду))

  • 2585598 Neophyte Poster
    офлайн
    2585598 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2585598

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 октября 2018 17:45

    Чулки итальянские Релаксан 65 рублей.Точно есть магазин на Независимости 84а,это рядом с Детской железной дорогой.

  • Rusya77 Junior Member
    офлайн
    Rusya77 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #768449

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 24 октября 2018 23:19
    olya_veyno:

    Подскажите, клизму всегда делают перед флебэктомией?

    Если наркоз только в виде уколов обезбаливающих, то не делают.

  • 1KASPER1 Senior Member
    офлайн
    1KASPER1 Senior Member

    1567

    14 лет на сайте
    пользователь #230182

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 26 октября 2018 11:50 Редактировалось 1KASPER1, 6 раз(а).

    Комбинированая флебектомия 2-3 мес. назад. Ноги были в ужасном состоянии. Операцию делал летом , сначала на одной , через месяц на другой ноге. Фото сохранил для сравнения одной ноги. Шрамы даже если и останутся, то меня это не пугает не капельки (я считаю, что шрамы украшают мужчину, а вот женщин - незнаю, вам виднее) :) Результатом доволен. Сейчас веду привычный образ жизни, занимаюсь спортом и ноги слава богу не беспокоят.

    Всем желаю крепкого здоровья! Не болейте!
    Не судите строго, как есть :)

  • vladimir6145 Neophyte Poster
    офлайн
    vladimir6145 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #800853

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 октября 2018 12:12

    1KASPER1, а болят эти места после операции.

    сам по себе.
  • 1KASPER1 Senior Member
    офлайн
    1KASPER1 Senior Member

    1567

    14 лет на сайте
    пользователь #230182

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 29 октября 2018 09:26 Редактировалось 1KASPER1, 4 раз(а).
    vladimir6145:

    1KASPER1, а болят эти места после операции.

    Сразу после операции, места наложения швов немного побаливали пару дней, но терпимо (даже не обратил внимания)