Ответить
  • Anasta_Minsk Neophyte Poster
    офлайн
    Anasta_Minsk Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #433774

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 31 июля 2011 17:27

    К сожалению _Muto_ прав!
    Моей матери два года назад делали операцию.
    Удаляли лазером. В Москве.
    Через год ее состояние значительно ухудшилось.
    Опять вены полезли в еще больших масштабах.
    Долго искали варианты как быть дальше.
    Потом нашли тут в Белоруссии врача. Висцеральный терапевт и остеопат.
    Убрал все проблемы. Теперь вены в норме. А заодно и внутренние органы в порядок привел.
    Думайте, прежде чем делать операции!

  • Yili Junior Member
    офлайн
    Yili Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #435047

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 августа 2011 12:57
    Anasta_Minsk:

    К сожалению _Muto_ прав!

    Моей матери два года назад делали операцию.

    Удаляли лазером. В Москве.

    Через год ее состояние значительно ухудшилось.

    Опять вены полезли в еще больших масштабах.

    Долго искали варианты как быть дальше.

    Потом нашли тут в Белоруссии врача. Висцеральный терапевт и остеопат.

    Убрал все проблемы. Теперь вены в норме. А заодно и внутренние органы в порядок привел.

    Думайте, прежде чем делать операции!

    Не подскажите случайно контакты доктора?буду очень благодарна!

  • yaltochka Member
    офлайн
    yaltochka Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #361477

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 4 августа 2011 13:38

    И мне если можно

  • Anasta_Minsk Neophyte Poster
    офлайн
    Anasta_Minsk Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #433774

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 августа 2011 17:56

    Ребята.
    Ну, во первых я тут рекламой особо не хочу заниматься. Потому что товарищи модераторы этого наверное не любят. И это правильно.
    А во вторых у меня с собой нет его номера телефона.
    Скажу лишь что зовут его Кроливец Григорий.
    В интернете должна быть о нем информация. Ищите.

  • leb_k Member
    офлайн
    leb_k Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #258682

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 5 августа 2011 14:32

    Народ! Может кто знает. Случайно натолкнулась на сайте на такой вот аппарат для стимуляции венозного оттока. Кто-нибудь пользовался? помогает? Или это очередной развод? Денег стоит немалых.

    http://www.ortos.by/o-salonah/149-veinoplus.html

  • advantage Junior Member
    офлайн
    advantage Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #425838

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 5 августа 2011 15:09

    Спасибо, Anasta_Minsk, за вразумительный ответ в личке. Теперь все ясно, самореклама в действии.Очень похожи стили и в повествовании , и в общении!_Muto_ и Anasta_Minsk случайно не одно и то же лицо под разными никами?!
    Уважаемые форумчане, будьте бдительны!!!

  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 6 августа 2011 16:20 Редактировалось _Muto_, 1 раз.

    leb_k, аппараты тут не помогут

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 8 августа 2011 02:22

    leb_k, узнайте подробно про процедуру -ЛИМФОМАТ - может , и не понадобится Вам этот аппарат

    _Muto_:

    аппараты тут не помогут

    да...весь форум уже в курсе, что надо лечить внутренние органы и выбирать здоровых родителей

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 10 августа 2011 14:37
    Anasta_Minsk:

    К сожалению _Muto_ прав!
    Моей матери два года назад делали операцию.
    Удаляли лазером. В Москве.
    Через год ее состояние значительно ухудшилось.
    Опять вены полезли в еще больших масштабах.
    Долго искали варианты как быть дальше.
    Потом нашли тут в Белоруссии врача. Висцеральный терапевт и остеопат.
    Убрал все проблемы. Теперь вены в норме. А заодно и внутренние органы в порядок привел.
    Думайте, прежде чем делать операции!

    Очень правильно сказано в последней строчке сообщения. Уважаемые все, кто это читает, думайте прежде, чем довериться какому-то мифическому доктору.
    Женщине сделали операцию, удаляли вены лазером. Насколько я знаю, это делается в легкий случаях. Дальше женщина явно обрадовалась и решила, что больше ее проблема ВРВ не коснется никогда. А ведь нужно думать о красоте и здоровье своих ног еще в детстве! А после операции особенно. Носить компрессионный трикотаж хотя бы. И тогда будет вам счастье. А если за здоровьем ног не следить, то ни операция лазером, ни доктор остеопат, ни хирургическое удаление вен не помогут, проблема будет возвращаться снова и снова.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • ping-pong Neophyte Poster
    офлайн
    ping-pong Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #381960

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 августа 2011 17:04

    Вопрос к висцеральным (мануальным) терапевтам и их пациентам: каким образом исчезают варикозные расширенные вены на ногах (до или после операции - не важно)? Какой орган нужно для этого лечить? и как долго?
    Anasta_Minsk насколько ваша мама выполняла рекомендации врача на послеоперационный период (если конечно таковые давались). Что по данным УЗИ на тот период, когда появились новые вены и делали ли вы УЗИ вен после мануального терапевта - очень интересно. Если так и есть, как вы говорите, а так же почитав в интернете - пора закрывать все больницы, или же заменить всех врачей мануальными терапевтами - лекари не нужны будут.

  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 12 августа 2011 21:33

    ping-pong, Угадай с трех раз, что произойдет если ротируется печень в результате хронического воспалительного процесса? Чаще всего треугольная связка печени расслабляется и печень поворачивается. А что у нас находится за печенью? Правильно, нижняя полая вена, тоже обрамленная связкой. Таким образом нижняя полая вена пережимается при ротации печени и в нижних конечностях образуется венозный застой. Кстати именно эта причина является главной в так называемом "синдроме внезапной смерти".
    Следующая причина - пережатие нижней полой вены в диафрагмальном отверстии из-за его спазма.
    Еще одну причину расскажу. Вздутый кишечник также может пережать вены в брюшной полости.
    И как вы собираетесь эти причины устранять? Таблетками, скальпелем? Ну флаг вам в руки :)
    Есть еще две причины, но я не буду их называть. Профессиональная тайна. :)
    PS: Писал специально простым языком для людей не сведущих в медицине.

  • ping-pong Neophyte Poster
    офлайн
    ping-pong Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #381960

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 августа 2011 22:27

    Уважаемый(ая) _Muto_, я могу допустить такую причину венозного застоя, согласен. Теоретически. На практике все не так просто, как кажется. Важно поставить правильный диагноз и провести дифференциальную диагностику с иными заболеваниями. И с этим разберемся. Но это всё причины. А точнее одна из многих причин (и далеко не самая распространенная). Если же касаться сдавливания крупных вен брюшной полости как причины варикозного расширения (а на этой ветке мы говорим об этом), то чаще мы называем сдавливание увеличивающейся маткой при беременности, затем стоит онкопатология и т.д. А вот возникнет ли варикозное расширение у этих людей - все зависит от наследственности, образа жизни и др. То есть, чего-то не хватает в вене, и она имеет склонность к расширению. А чего не хватает - написано в учебниках по патофизиологии. Я к чему все это ... Варикознорасширенные вены на ногах устранением метеоризма, поворотом печени в нормальное положение вы не вылечите. Вы только устраняете причину, но не патологию. Если вы это выполняете на этапе профилактики - на здоровье, но не лечите варикоз. От варикознорасширенной вены в организме только вред и её нужно исключить из кровотока. И всё. Каким образом - это другой вопрос.
    Каждый должен заниматься своим дело, или, как у известного классика: "...все профессии нужны, все профессии важны..."
    P.S. Здесь все пишут простым языком, иначе нас не поймут те, кому это нужно.

  • Ella_s Neophyte Poster
    офлайн
    Ella_s Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #441123

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 августа 2011 11:43

    ping-pong, Я не врач, обычный человек. Но вот эти ваши слова:

    ping-pong:

    Варикознорасширенные вены на ногах устранением метеоризма, поворотом печени в нормальное положение вы не вылечите. Вы только устраняете причину, но не патологию

    Заставляют меня усомниться не только в вашем профессионализме, но и в наличии здравой логики.
    Как это. "Причину устраните но не паталогию"?

    У меня две знакомых которые удаляли вены и лучше им от этого не стало. Только ухудшилось состояние.

  • ping-pong Neophyte Poster
    офлайн
    ping-pong Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #381960

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 августа 2011 22:24

    Уважаемая Ella_s, я в своем выражении подразумеваю именно то, что и написал. На этапе профилактики варикозного расширения делайте что хотите, главное снять гипертензию в венозной системе. Каким образом вы это сделаете, мне, поверьте, все равно. А во насчет результата лечения ваших знакомых я могу сказать только то, что надо тщательно выбирать себе врача, который будет выполнять операцию. Благо сейчас такая возможность имеется. Я не знаю что им сделали, в каком объеме, как делали. Если их результат не устраивает - подойдите к тому, кто вас оперировал, и спросите - ПОЧЕМУ? Это надо не на форумах обсуждать, а в беседе с врачом. Я бы хотел, чтобы вы, Ella_s, поняли то, о чем я говорил несколько страниц выше. А именно: в основе заболевания (варикозного расширения) лежит хроническая венозная недостаточность, а она не вылечивается. Ни таблетками, ни мазями, ни постоянным ношением компрессионного трикотаж. Вы только приостановите прогрессирование заболевания. Можно удалить расширенные вены, перевязать перфорантные вены и тем самым предотвратить возможные осложнения - трофические расстройства, но ХВН вы не вылечите этим. Всё спрашивайте на консультациях, в том числе и о последствиях. Не бойтесь. И вы сразу все поймете, кто есть кто. ДУМАЙТЕ перед тем, как что-то сделать, будь то массаж, операция или что-то другое.

    "Практическая медицина не может допускать произвола, иногда проглядывающего под красивой мантией искусства, медицинского чутья и т.д". С.П.Боткин

  • Erika88 Neophyte Poster
    офлайн
    Erika88 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #443090

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 августа 2011 09:31 Редактировалось Erika88, 1 раз.

    Уважаемый ping-pong спасибо за четкий обзор докторов и мед.центров по вопросу варикозного расширения вен. Я была на консультации у хирурга в мед.центре, и он сказал, что мне нужна операция, и самый нетравматичный способ, это лазерная операция. Так же он рассказывал, что лазеры бывают разные (там какая-то длина волны) и лазерный луч может быть тоже разный. Как-то все было быстро и я не все уловила. Может Вы расскажете по-подробнее в чем разница между лазерными аппаратами.

  • ping-pong Neophyte Poster
    офлайн
    ping-pong Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #381960

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 августа 2011 15:33

    Совершенно верно, Erika88, вам все правильно сказали. Лазерные аппараты делятся в зависимости от активной среды на:
    1. Лазеры на красителях – активная среда у них органический краситель – малоэффективны, сложны в эксплуатации и дорогие.
    2. Газовые (напр. аргоновые) – длина волны которых составляет 0,5 мкм, хорошо поглощаются кровью, однако у этих лазеров малая энергия на выходе при высокой стоимости производства и эксплуатации. В настоящее время не используются.
    3. Лазеры на парах меди – длина волны 0,51-0,57 мкм (подходит для коагуляции сосудов). Такие аппараты кое-где применяются в настоящее время. Недостатки – длительная подготовка к работе (прогревание).
    4. Твердотельные аппараты. Очень часто активная среда –ниодим. Длина волны от 0,53 до 1,4 мкм. Наиболее оптимальная для флебологов длина составляет 0,94-0,98 мкм – имеется не у всех аппаратов. Имеется импульсный и непрерывный режим работы – поэтому такие аппараты распространены на сегодняшний день. Но есть одно "но". Такие аппараты многофункциональны, т.е. область применения в медицине самая разнообразная (далеко не только флебология или косметическая хирургия). Недостатки – дорогостоящие (как сам аппарат, так и эксплуатация), большие размеры.
    5. Диодные лазерные аппараты. Сложность выше рассмотренных аппаратов, необходимость постоянного инженерного обслуживания, специальные операционные, громоздкость аппаратов, необходимость мощного питания, мешают широкому распространению этих аппаратов. Только в конце 90-х появились первые диодные аппараты, характеризующихся надежностью, более высоким уровнем выходной мощности и низкой себестоимостью. В них так же есть импульсный, непрерывный и импульсно-периодический режим работы. Плюсы – малые габариты, низкое энергопотребление, более мягкое воздействие на орган (сосуд), можно использовать даже в амбулаторной практике, не говоря о клиниках, намного дешевле аналогов из других групп. Недостаток – обладают определенной длиной волны, иногда двумя - область применения ограничена. Но в частности для флебологии это не принципиально – необходимая длина волны у них присутствует (0,94-0,98 мкм) и этого достаточно для выполнения операции на венах. Фирмы, производящие лазерное медицинское оборудование специально "оснащают" свои аппараты указанной длиной волны.

    Мое мнение, что наиболее оптимальными для сегодняшнего дня являются диодные аппараты. У нас в стране имеются такие аппараты у некоторых клиник (большей частью коммерческих), то тенденция в этом плане положительная.

  • Erika88 Neophyte Poster
    офлайн
    Erika88 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #443090

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 августа 2011 22:15

    Уважаемый ping-pong, Вы настолько меня ошарашили своей научной информацией, что я окончательно запуталась. Я решила сходить еще к одному хирургу в мед.центр Нордин. Он посмотрел на мои вены, сделал мне УЗИ вен и сказал, что надо делать лазерную операцию. Я все записывала, поэтому попробую восстановить... У них операцию делают вообще без разрезов, под месной заморозкой только в тех местах где вены. Т.е. как я поняла, он с помощью УЗИ заводит лазер в большую вену, делает вокруг вены заморозку и вену запаивает лазером. У них в центре есть лазерные провода, через которые лазерный луч идет не вперед, а по окружности, и такой луч лучше всего запаивает вену изнутри. Потом, вены которые в нижней части ноги он будет удалять с помощью минифлебктомии специальными инструментами, и на коже остануться маленькие прокольчики по 1-2 мм, которые через полгода не будут видны. Он сказал, что это самая современная европейская техника. Что Вы можете сказать о Нордине? и правда ли то, что рассказал мне врач на консультации?

  • ping-pong Neophyte Poster
    офлайн
    ping-pong Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #381960

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 августа 2011 09:19

    Erika88, по поводу данной методике я могу сказать следующее. Да, можно делать операцию под УЗИ контролем - всю полностьтю, но тут есть одна вещь, о которой стараются не говорить, а именно: в районе устья большой подкожной вены (т.е. в самом паху, где указанная вена впадает в бедренную вену) имеются от 2 до 5-6 притоков, идущих в разные стороны. По данным мировой литературы, в том числе и российской, эти притоки необходимо перевязывать или иным способом исключать из кровотока. только тогда операция будет выполнена полностью в том объеме, который требуется. Под УЗИ контролем выполняется коагуляция только большой подкожной вены, а притоки не оперируются. Такая методика не исключает рецидива, именно рецидива, заболевания. может частично восстановиться просвет вены после коагуляции и т.д. до расширения новых притоков. А значит ваша болячка вернется. Это по поводу методики. Насчет лазерных световодов. Последние могут быть концевого свечения (светя прямо и затем расходится) и радиального свечения (свет передается в стороны, а не прямо перед собой). Каждый световод предназначен для определенной цели. Для эндовенозной коагуляции, конечно, световод с радиальным свечением более балгоприятен, чем иные. Для коагуляции боковых ветвей - наоборот, концевого свечения. Минифлебэктмия - удаление вен со всеми последующими последствиями и т.д. Мое мнение к флебэктомии - её надо делать в том случае, когда другие методы неэффективные. А насчет современной медицинской техники, то и наша страна находится в центре Европы, в прямом смысле. Мы стараемся не отставать от них, хотя и догоняем медленно. Предпочтение местной анестезии иным способам - личное предпочтение. Лично мне нравится в/венный наркоз с добавлением м/анестезии в местах проколов. Для пациента это более физиологично - это мое мнение.

  • миха76 Member
    офлайн
    миха76 Member

    403

    13 лет на сайте
    пользователь #320527

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 23 августа 2011 23:37

    Вот вот у меня рецедив и нифиговый, кремы, мази мура, склеротэрапия, только если небольшой обьём, а остальное операция((, ищу где..... Слышал про спецов в Боровлянах и госпитале МОРБ, Кто что знает ещё?

  • ping-pong Neophyte Poster
    офлайн
    ping-pong Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #381960

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 августа 2011 14:24
    миха76:

    Вот вот у меня рецедив и нифиговый, кремы, мази мура, склеротэрапия, только если небольшой обьём, а остальное операция ...

    A что делали и чем? Что по УЗИ после операции? Консультировался ли где?