Ответить
  • 1905711 Neophyte Poster
    офлайн
    1905711 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1905711

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 сентября 2018 16:19

    Подскажите пожалуйста (возможно, ранее кто-нибудь отвечал уже) бесплатно по направлению из поликлиники делают лазерное удаление вен? Или только платно?

  • Nattallly Neophyte Poster
    офлайн
    Nattallly Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2553153

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 сентября 2018 16:31

    Лазером - только платно

  • 1905711 Neophyte Poster
    офлайн
    1905711 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1905711

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 сентября 2018 18:22

    Я так понимаю, я не смогу сдать бесплатно анализы в поликлинике и отнести в больницу?

  • kai0709 Neophyte Poster
    офлайн
    kai0709 Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #1148777

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 сентября 2018 18:36 Редактировалось kai0709, 3 раз(а).

    Как раз-таки сегодня обращался в местную городскую поликлинику по поводу варикоза

    Хирург, не вставая со стула, с расстояния двух метров, выдает диагноз
    - Это у вас еще начальная стадия, мажьте мазями и носите чулок.
    Я: какая-же начальная, если ноги отекают после работы, и варикоз просматривается очень даже. Начальная была когда я обращался в ваше заведение 3 года назад...
    - Если хотите, можем удалить вену хирургическим путем.
    Я: Может УЗИ для начала хотя бы сделать, проверить состояние сосудов? Как насчет современных методов терапии?
    - УЗИ делайте, за свои деньги. Современные методы терапии тоже платные.

    Вот такая у нас бесплатная медицина 19 века.

  • Nattallly Neophyte Poster
    офлайн
    Nattallly Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2553153

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 сентября 2018 08:37
    1905711:

    Я так понимаю, я не смогу сдать бесплатно анализы в поликлинике и отнести в больницу?

    Анализы вы можете сдать бесплатно в поликлинике.Но сама операция лазером платная, т.к. сам световод очень дорогой, и операция никак не может быть бесплатной. Если выберете минифлебэктомию, то по направлению такая операция бесплатная. Но лучше заплатить и сделать лазером: меньше осложнений и быстрая реабилитация.

  • ALёNA Junior Member
    офлайн
    ALёNA Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #633476

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 сентября 2018 10:51 Редактировалось ALёNA, 1 раз.
    juliaZhavoronok:

    спасибо за ответ) скажите сколько времени прошло после операции? и как ваши ноги? вы остались довольны? есть ли дискомфорт при движениях, при ходьбе, беге и так далее? сразу после операции пошли домой или остались в больнице?
    в общем меня интересует все что происходит сразу после и процесс реабилитации и возвращения к обычной жизни)

    После операции прошло 10 дней. Ноги еще страшные. Они синие и даже черные. Гематомы еще не сошли. Процесс заживления может длиться и больше месяца. При беге чувствуется боль в ногах, при ходьбе только в первые моменты, как встаешь, когда уже расходишься, то не чувствуется. После операции надо оставаться в больнице на одну ночь. Утром делают перевязку и отпускают.
    К обычной жизни можно практически сразу вернуться))) Ноги, конечно, вы чувствовать будете))), это небезболезненно, но терпимо. Ходить можно и нужно сразу же после операции)) В чулках ходить минимум месяц. Максимум три (врач сказал, чем дольше носить, тем лучше косметический эффект)
    Вообще, что касается меня, то мне не очень повезло, бывает такое, что ноги сильно кровят. Вот я была тем редким случаем. Это мне доставило дикий дискомфорт. Потому что врачам пришлось наложить повязки марлевые во мноооого раз больше. Сказали, что можно будет снять, скоро кровь остановится, но она не остановилась до вечера. С этими огрооооомными повязками на ногах, которые были похожи размерами на гипсы, было гораздо больнее ходить, нежели с обычными (утром наложили обычные и стало намного легче)
    Довольна ли результатом, пока что, сказать не могу. Особо ничего не понятно из-за синяков. Но мне так кажется, что у меня остались некоторые вены. Когда сойдут все синяки, то буду видеть точно.

  • igrikx_b Member
    офлайн
    igrikx_b Member

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #897778

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 14 сентября 2018 14:05

    Всем привет. 12 сентября сделали операцию на левую ногу, делали лазером в центре Кравира (хирург Авдей П.П). Сама операция безболезненная, только немного не приятно. После операции своим ходом пошел на работу. На машине ехать будет сложновато, т.к бинты после операции и плохо сгибается нога. На второй день снимают бинты и просто носишь компресионный чулок.

  • TanyaKu Member
    офлайн
    TanyaKu Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #295266

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 21 сентября 2018 21:03

    Привет! Надеюсь найти помощь на форуме и заодно поделиться мнением.
    25 июля в 5 ГКБ была минифлебоэктомия и лазерное удаление вен на двух ногах. Варикоз был, не сказать, что страшно запущенный. беспокоил больше с косметической точки зрения. Операция прошла позитивно (действительно в операционной комфортная дружелюбная атмосфера) не страшно совсем. Боли прям ощутимой нет, я бы сказала неприятные ощущения просто.
    Как и все из операционной на своих ногах пошла гулять в город. Кровило не сильно. Беспокоили ноги только первую ночь.
    Я была реально счастлива, что наконец избвилась от этих вен. Очень ждала, когда же можно будет ходить без чулок. Носила их, соблюдая все правила ежедневно немногим больше месяца. Потом при занятиях спортом и длительной ходьбе.
    И так прошло почти два месяца и.... На ноге появились новые узелки и по ночам нога противно ноет несмотря на прием траксевозина. Я готова плакать. Не могу понять в чем причина. Теперь думаю как их удалить! У кого были что-то подобное, поделитесь опытом.

  • 1443090 Neophyte Poster
    офлайн
    1443090 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1443090

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 сентября 2018 21:32 Редактировалось 1443090, 1 раз.

    Всем добрый вечер!19сентября была проведена опперация в 5-е ,лазерное удаление с минифлебоктомией .В опперационой дружелюбная атмосфера ,врач шутит ,мы вообще целую опперация с ним говорили ,врач ходячий позитив -Гацко Д.А..
    В первую ночь ноги очень болели ,сегодня 3день ноги болят уже меньше ,отеки сильные прям синющие есть ,но они сойдут ,проколы очень маленькие(прям ювелирная работа).Пока результ на 100%оценить не могу ,сойдут отеки ,буду смотреть)Опперация прошло хорошо,хирургом довольно ,что не сказать об организационных вопросах ,остался осадок.
    На посту работают молоденькие девочки ,толком ничего не спросить,но суть даже не в этом ,мне была положена платная палата,в общем как и всем(у кого платная опперация),но видите ли все палаты платные заполнены .Я все прекрасно понимаю ,но ,извините,я за это заплатила!не стала воевать ,одна ночь ,ладно.Но ,если было бы больше,конечно ,подняла этот вопрос ..Осадок остался....
    Как-то обидно,заплатил деньги ....а тут вот так...Ладно ,главное ,чтобы ножки быстрее прошли... Если Есть у кого вопросы,пишите в личку,отвечу )))

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    Дополню:чтобы попасть даже в обычную палату пришлось прождать три часа ,опять же ,я все понимаю людей много палат не хватает,но я же не за бесплатно пришла делать(((

  • ALёNA Junior Member
    офлайн
    ALёNA Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #633476

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 23 сентября 2018 14:05 Редактировалось ALёNA, 2 раз(а).
    TanyaKu:

    На ноге появились новые узелки и по ночам нога противно ноет несмотря на прием траксевозина. Я готова плакать. Не могу понять в чем причина. Теперь думаю как их удалить! У кого были что-то подобное, поделитесь опытом.

    Я делала операцию 3 сентября. У меня еще "круче"((( . . .Синяки сходят, и я вижу, что вены остались. Не новые повылазили, а старые никуда не делись. Почему??? КАк так?? При чем проколы есть, т.е. должны были вытянуть вену, но вена на месте. При чем не одна. Я тоже готова плакать, думала, что наконец-то избавилась от ненавистного варикоза. А вон оно как . . . Никакого косметического эффекта нет((( Правда нога одна болела, а сейчас не болит.
    Тоже послушаю, с удовольствием, мнения и отзывы.

  • 2018223 Neophyte Poster
    офлайн
    2018223 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2018223

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 сентября 2018 16:37

    Добрый день! Хочу узнать, считается ли флебоктомия (удаление вен хирургическим путем.) страховым случаем. Застрахована добровольно от несчастных случаев и заболеваний белстрахе. Может кто воспользовался страховкой? Жду ответа...

  • 1542266 Junior Member
    офлайн
    1542266 Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1542266

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 26 сентября 2018 11:35
    ALёNA:

    TanyaKu:

    На ноге появились новые узелки и по ночам нога противно ноет несмотря на прием траксевозина. Я готова плакать. Не могу понять в чем причина. Теперь думаю как их удалить! У кого были что-то подобное, поделитесь опытом.

    Я делала операцию 3 сентября. У меня еще "круче"((( . . .Синяки сходят, и я вижу, что вены остались. Не новые повылазили, а старые никуда не делись. Почему??? КАк так?? При чем проколы есть, т.е. должны были вытянуть вену, но вена на месте. При чем не одна. Я тоже готова плакать, думала, что наконец-то избавилась от ненавистного варикоза. А вон оно как . . . Никакого косметического эффекта нет((( Правда нога одна болела, а сейчас не болит.
    Тоже послушаю, с удовольствием, мнения и отзывы.

    Девочки, это кошмар. А вы к докторам , у которых делали операцию, не обращались с этими вопросами? я только собралась в пятерку идти((( вот теперь опять сижу думаю...

  • EvgenyKutsko Neophyte Poster
    офлайн
    EvgenyKutsko Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1874623

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 сентября 2018 12:54

    Я планирую на следующей неделе съездить. Я не в Минске, не так просто выкроить время. Но вообще, могу сказать, что явно что-то не то. одна из вен, которая начинает выпирать прощупывается на всем протяжении. Странно, такого не было раньше.

  • ALёNA Junior Member
    офлайн
    ALёNA Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #633476

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 сентября 2018 15:37
    1542266:

    Девочки, это кошмар. А вы к докторам , у которых делали операцию, не обращались с этими вопросами? я только собралась в пятерку идти((( вот теперь опять сижу думаю...

    Я из другого города, мне не очень удобно. Но хочу как-нибудь приехать. Мне такая ситуация не нравится. Реально по всем ногам, как было, так и осталось (там, где вытягивали именно(((

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 28 сентября 2018 09:53 Редактировалось Egoff, 1 раз.
    ALёNA:

    Я делала операцию 3 сентября. У меня еще "круче"((( . . .Синяки сходят, и я вижу, что вены остались. Не новые повылазили, а старые никуда не делись.

    Был такой же вопрос. Как объяснил хирург, после удаления вены остается травмированная ткань, со временем эти уплотнения проходят. Действительно проходят. Да и вашем городе наверняка есть хирург в поликлинике, обратитесь к нему, он все объяснит.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • ALёNA Junior Member
    офлайн
    ALёNA Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #633476

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 28 сентября 2018 16:32
    Egoff:

    Был такой же вопрос. Как объяснил хирург, после удаления вены остается травмированная ткань, со временем эти уплотнения проходят. Действительно проходят.

    А у Вас эта травмированная ткань (уплотнения), как-то отличалась(лись) от тех, вен, которые были до удаления?? Просто читала тут на форуме, что остается сине-зеленый след.
    Но у меня не похоже это ни на уплотнения, ни на сине-зеленый след от вен. У меня похоже на вены, которые и были. Они так же "торчат". Ну, буду ждать в надежде на лучшее.

  • TanyaKu Member
    офлайн
    TanyaKu Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #295266

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 28 сентября 2018 17:18

    Случайно написала с профиля мужа... Я прочитала за последнее время много материала по-поводу рецидива варикоза суть в том, что зачастую на ранних стадиях это погрешности хирургического вмешательства. Ничего не должно прощупывается, если вена здорова!

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Последние фото мои.
    На двух фотографиях отчётливо видна синева можду местами проколов. Вот эта вена и вылезла. Я надеюсь, на адекватное восприятие ситуации врачами больницы и какую-то корректировку. Потому, что реально я не получила никакого эффекта от операции.

  • ALёNA Junior Member
    офлайн
    ALёNA Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #633476

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 28 сентября 2018 19:18
    TanyaKu:

    На двух фотографиях отчётливо видна синева можду местами проколов. Вот эта вена и вылезла. Я надеюсь, на адекватное восприятие ситуации врачами больницы и какую-то корректировку. Потому, что реально я не получила никакого эффекта от операции.

    Цитировать
    По

    А когда Вы хотите обратиться?
    Мне еще ранова-то судить. Но я почти убеждена, что у меня тоже никакого эффекта. Как были страшные ноги в венах, такие они и сейчас.

  • TanyaKu Member
    офлайн
    TanyaKu Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #295266

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 28 сентября 2018 19:32

    На следующей неделе

  • TanyaKu Member
    офлайн
    TanyaKu Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #295266

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 29 сентября 2018 23:31

    Нога сегодня. Ужас!

    Кто прошел через операцию, подскажите может это ещё все уйдет!??
    Можно ли убрать склерозированием?
    Были у кого нибудь боли как при варикозе спустя 1-2 месяца после минифлебоэктомии и лазера?