Ответить
  • 72405 Senior Member
    офлайн
    72405 Senior Member

    578

    17 лет на сайте
    пользователь #72405

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 28 апреля 2018 12:48

    полгода после операции не проходит синяк, это нормально?

  • 1474298 Neophyte Poster
    офлайн
    1474298 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1474298

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 апреля 2018 17:37

    Добрый вечер. Подскажите по таким вопросам. У меня на левой ноге ниже колена варикоз после двух беременностей. Флеболог по УЗИ сказал удалять БПВ и МПВ. Консультировалась в Гродно Лоде. Врач Труханов Предложили удалять в начале мая с помощью ЭВЛК .Цена 1400р.Расширенные притоки сказал сами спрячутся. А если не пропадут то можно придти на склеразирование. А потом чулки компрессионные неделю! Скажите это реально в жару делать подобные операции и носить чулки только неделю?больничный 1 день, максимум 3 дня если выдернет приток крючком варади.

  • MadCraft Member
    офлайн
    MadCraft Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #189325

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 1 мая 2018 08:12
    1474298:

    Добрый вечер. Подскажите по таким вопросам. У меня на левой ноге ниже колена варикоз после двух беременностей. Флеболог по УЗИ сказал удалять БПВ и МПВ. Консультировалась в Гродно Лоде. Врач Труханов Предложили удалять в начале мая с помощью ЭВЛК .Цена 1400р.Расширенные притоки сказал сами спрячутся. А если не пропадут то можно придти на склеразирование. А потом чулки компрессионные неделю! Скажите это реально в жару делать подобные операции и носить чулки только неделю?больничный 1 день, максимум 3 дня если выдернет приток крючком варади.

    Это просто бред, носить чулки нужно минимум 1.5 месяца, если не хотите себе еще больше проблем с ногами, такие как новые выперающие вены и сосудистые звездочки, даже синяки после удаления проходят очень долго, недели 3 точно. Еще и цена огромная, они просто хотят заработать, не думая о том, что ни один нормальный доктор не предложит эту операцию, когда лето на улице, например мне сказал, что последний месяц, когда можно делать это начало апреля. Подождите до поздней осени или зимы и делайте, только мой совет это найдите подешевле, например в Минке, дорога окупиться 10 раз, а одну ночь переночуюте в больнице.

  • 1474298 Neophyte Poster
    офлайн
    1474298 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1474298

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 мая 2018 10:45

    Спасибо. Я тоже об этом подумала. Меня также очень удивило,что врач сказал что ЭВЛК можно делать в любое время года. И чулки 1 неделю. Называется несите ваши деньги, а как там дальше их уже не волнует.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Все это мне предложил врач Труханов в Гродно

  • 1KASPER1 Senior Member
    офлайн
    1KASPER1 Senior Member

    1567

    14 лет на сайте
    пользователь #230182

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 4 мая 2018 01:27 Редактировалось 1KASPER1, 1 раз.

    Всем привет. Решил заняться и я своими ногами. Посоветуйте пожалуйста где в Минске можно получить толковую консультацию + УЗИ за адекватную стоимость , для принятия дальнейших решений. Поход в свою поликлинику к хирургу оказался бесполезным (доктор сказал с этим жить можно попей Эскузан и Акард, а если надумаешь приходи в сентябре , направим на операцию). Хожу в тренажерный зал и играю в футбол, задумался а можно ли((
    По возможности напишите в личку
    Заранее благодарен!

  • Next Senior Member
    офлайн
    Next Senior Member

    1044

    21 год на сайте
    пользователь #8106

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 4 мая 2018 17:18

    Эскузан? Очень интересно, спасибо за подсказку. Может быть это альтернатива дорогим препаратам.

  • 2470460 Neophyte Poster
    офлайн
    2470460 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2470460

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 мая 2018 19:59

    Добрый вечер! Собираюсь делать операцию на две ноги в больнице №5 Минска. Скажите, пожалуйста, кто делал операцию там, на сколько дней дают больничный? Оставляют ли его открытым?

  • stason.007 Junior Member
    офлайн
    stason.007 Junior Member

    87

    8 лет на сайте
    пользователь #1805411

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 5 мая 2018 21:40
    2470460:

    Добрый вечер! Собираюсь делать операцию на две ноги в больнице №5 Минска. Скажите, пожалуйста, кто делал операцию там, на сколько дней дают больничный? Оставляют ли его открытым?

    Делал в декабре в больнице 5,выписали на следующий день,больчный был открытый на пять дней,потом ещё в поликлинике дали на три дня,всего получилось 8 дней больничного....

  • 2470460 Neophyte Poster
    офлайн
    2470460 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2470460

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 мая 2018 10:03

    Спасибо большое за ответ, операция попадает на отпуск, поэтому задумалась над тем, на какое время отпуск продлится.

  • maksim111111 Neophyte Poster
    офлайн
    maksim111111 Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1818530

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 7 мая 2018 09:43

    мой папа делал операцию. все прошло хорошо, никаких осложнений и т.п. читал выше, что синяки пол года не проходят. да это нормально при такой операции.. у папы после операции уже прошло 5 лет и шрамы до сих пор остались и синяки очень долго сходили)))

  • ella1962 Neophyte Poster
    офлайн
    ella1962 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2379098

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 мая 2018 15:42

    Делала в 5й больнице 4 января, выписали 5 января с открытым больичным. сказали явиться в поликлинику 8 января. Там этот больничный закрыли., открыли новый, на работу вышла только 20 января. Так что все на усмотрение врача хирурга. Но операцию лучше делать в холодное время года.

  • 1KASPER1 Senior Member
    офлайн
    1KASPER1 Senior Member

    1567

    14 лет на сайте
    пользователь #230182

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 7 мая 2018 20:27 Редактировалось 1KASPER1, 3 раз(а).

    Куда же пойти на первую консультацию + УЗИ? (морально настроен на операцию)
    Получается на две ноги делают только в 5й больнице?

  • ella1962 Neophyte Poster
    офлайн
    ella1962 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2379098

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 мая 2018 10:10
    1KASPER1:

    Куда же пойти на первую консультацию + УЗИ? (морально настроен на операцию)
    Получается на две ноги делают только в 5й больнице?

    Я УЗИ делала у себя в Молодечно, Исходя из результатов, стало понятно, что нужно удалять БПВ на обеих ногах. В 5 больнице консультирует зав.хирургией и сразу записывает на операцию(УЗИ уже должно быть). Консультации понедельник и среда с 12 до 13 часов. По телефону все можно уточнить. Стоимость 847 руб на две ноги.

  • 1KASPER1 Senior Member
    офлайн
    1KASPER1 Senior Member

    1567

    14 лет на сайте
    пользователь #230182

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 8 мая 2018 13:51

    Может кто в курсе с 12 поликлиники по прописке (ул.Ольшевского-61) в какую бальницу направляют на операцию? или можно сразу в любую на выбор?

  • val-e Junior Member
    офлайн
    val-e Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1751597

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 8 мая 2018 16:08

    Решил проконсультироваться в другом месте, узи выявил состоятельность остиального клапана в/з 3,5мм н/з 3,7 диагноз варикоз притоков на голени. Странно пол года назад клапан был не состоятелен, и вена была 0,7 см. Сейчас операцию сказали делать рано, если только склеротерапию и носить компрессию. Вот и думай в платной клинике одно, а в государственной ????

    val-e
  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1181

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1181
    # 9 мая 2018 08:24

    1KASPER1, первое: нужно сделать Узи сосудов на ногах. Неплохо делают в БСМП платно. Дадут на руки обследование (но не расшифровку). Второе. Идете на консультацию с этим УЗИ к флебологу- хирургу. Тут два варианта: в любую гос.больницу запись на 2 месяца и направление от хирурга поликлиники (на конскльтацию) - это если хотите бесплатно, или на тот же срок запись и без направления но платно. И сразу после консультации запишут на операцию в своей клинике. Но смотрят там как повезет, меня флеболог поставила на кушетку и смотрела на ноги не прикоснувшись на расстоянии 2 метров)). Второй вариант: пойти на консультацию в медцентр, я бы рекомендовала в Санте к Гаврину или Комиссарову. Оба хирурги от Бога. Оба при осмотре и консультации используют УЗИ-аппарат и толково объясняют, где в ноге видят проблему и какими способами ее можно устранить. Конечно же предложат сделать в своем центре сразу две ноги за кучу бабла. Решать вам. Я лично пошла по первому пути. Потом таки еще сходила к Гаврину, чтобы просто подтвердить диагноз и метод лечения. Оперировали мне в 4 больнице лазером.
    Важно: 1. УЗИ имеет срок - действительно полгода.
    2. Операцию нужно делать осенью или весной в холодное время года. Зима допускается. Лето - только экстренные случаи.
    3. Важно понимать, что ноги болят именно из-за вен. Иначе можно сделать операцию, пролечить вены, а ноги всё равно болят (значит болят из-за другой болезни).
    4. Компрессионные чулки после оперции носить не менее 1 месяца, лучше два. А значит лето и шорты исключены. Надо понимать , что такое компрессионный чулок - тугой и плотный. Мучаешься и пытаешься скрыть от глаз.
    Поэтому совет от меня. Начинайте с обследования УЗИ летом, делайте операцию октябртьноябрь. К новому году обо всем забудете. Весной будете как Рональдо :)
    Да, и не делайте УЗИ в Санте, они его не дают на руки. Или оговорите с ними заранее, чтоьы отдали.
    Удачи!

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Больничный давали в поликлинике на 2 недели. Плюс те три лня, что в больнице. Операция ЭВЛК

  • MadCraft Member
    офлайн
    MadCraft Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #189325

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 9 мая 2018 10:56

    После моей операции прошло 3 месяца, ранки от проколов конечно очень видны и кое-где есть остались неприятные ощущения при дотрагивании, но появилась новая проблема в месте, где мне выдерали узелок - это синяя немаленькая подкожная звездочка, которая в сочетании с шрамиками от проколов очень портит вид на ноге. Теперь новая цель - это как ее убрать, поэтому хочу спросить, как лучше удалить, лазером или склеротерапией, какова эффективность, не вылезут ли новые вокруг, как долго уходят синячки и где лучше и не слишком дорого берут? Поделитесь опытом кто это делал.

  • Uksus17 Member
    офлайн
    Uksus17 Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #209470

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 22 мая 2018 21:51 Редактировалось Uksus17, 8 раз(а).

    Хех, вот и я "отстрелялся". Несмотря на все предостережения о летней поре. Что-то сегодняшняя погода не особо создавала какие-то проблемы. Однако во время ожидания операции "созрела" поездка на Мальту на две недели. Вот после я и расскажу, каково оно. Кстати, компрессионное бельё со спортивными шортами и чёрными кроссовками смотрится весьма нормально. В Европе много видел, и себе прикупил. Огромное спасибо Кроко за пост-мануал, который стал для меня пошаговой инструкцией. Начиная от парковки автомобиля, заканчивая выпиской. Операция длилась 2,5 часа, видать доставил работы хирургам. Команда хирургов Гацко Дмитрий Анатольевич и... вот тут мне чертовски стыдно, даже не удосужился узнать как зовут второго хирурга (((, работали слаженно и очень профессионально. Я был в курсе всего, что происходит, атмосфера была доброжелательной. Наблюдал на мониторе за вводом световода, за заполнением вены раствором (обезболивание+защита от ожогов), за работой лазера. Периодически любопытствовал тем что из меня достают. А музыкальное сопровождение добавляло особой суровости текущей процедуре. Теперь у меня, определённо, появились новые музыкальные ассоциации))). Ощущения во время операции терпимые. Огромный плюс, что всё под местной анестезией и ты своим ходом встаёшь и уходишь, а через 10 минут я уже наворачивал километры по Партизанскому проспекту (заодно и пообедал).
    Вечером было несколько дискомфортно (видать переходил), но обезболивающий укол всё поправил. Несмотря на это, спал плохо. Во-первых, чулки (не люблю, когда что-то мешает), во-вторых, сосед - храпун затягивал свои заунывные фуги.
    С утра, после перевязки, в 10:15 сел за руль и поехал... Да, да, не крутите пальцем у виска, на работу, в офис. Таким образом, моего отсутствия почти и не заметили). День был достаточно напряжённым, но ЭВЛК + виртуозность врачей, доказали, что этот метод действительно передовой. Да, конечно, к концу дня стало немного дискомфортно и появились приличные отёки в паховой области. Грешу на резинки чулков. Они посередине бедра и всё, что выше, испытывало нагрузки. Сейчас, наконец, скинул это всё с себя, обработал ранки, добавил зелёного цвета в радужный букет цветовой гаммы моих конечностей. Чую сходить будет долго, но мне и не в рекламе нижнего белья сниматься, переживу.
    Больничный не брал, сидеть дома не собираюсь. Как-то так.

    - Прошла неделя. Оптимизма поуменьшилось. На улице жара. Ходить в этих чулках такой погодой - это жесть. Уже несколько раз пожалел о том, что не подождал до осени. Но обратного пути нет. Дай бог мне терпения.

    - Прошло две недели. Досаждает отрастающие на ногах волосишки. Синяки и гематомы прошли, корочки отвалились. Уже пять дней как хожу в бассейн. Похолодало, жизнь налаживается (хотя на горизонте жаркие страны).

    - Прошло четыре недели. 10-й день на Мальте. Ну что могу сказать. Морская вода и дозированное солнце делают своё дело. Всё заживает как на "собаке". В целом, всё отлично. Через пять дней назад, в Беларусь. А там, слыхал, уже "гадюкино" и не так жарко. Да и кандалы носить осталось чуть более двух недель.

    Всё будет как надо, даже если будет иначе...
  • 139385 Junior Member
    офлайн
    139385 Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #139385

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 30 мая 2018 11:03 Редактировалось 139385, 1 раз.

    Форумчане

    , есть чулки из Ортоса 2 класс компрессии, размер 3, цвет черный. Без мыска. Новые. Продам дешевле)
    Если кому понадобятся пишите в личку.

  • den02 Neophyte Poster
    офлайн
    den02 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1572194

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 мая 2018 14:54

    День добрый! Подскажите, может кто делал операцию в Республиканском центре медицинской реабилитации и бальнеолечения (на Макаенка) методом радиочастотная абляция (РЧА) или в каком другом заведении, расскажите поподробнее? какие результаты и к какому врачу лучше попасть? Заранее спасибо)