Ответить
  • 1443090 Neophyte Poster
    офлайн
    1443090 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1443090

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 марта 2018 13:27

    Ira4779, спасибо большое за ответ)

  • MadCraft Member
    офлайн
    MadCraft Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #189325

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 5 марта 2018 21:09

    zaichonka, в любом хорошем мед. центре должны оставлять на ночь для наблюдения, потому что могут быть ослажнения, одно дело, если просто нужно будет обезболивающее, а другое, если у вас кровь начнет сильно сочиться вечером или ночью, что тогда будете делать. За день до меня в палате была женщина, у которой реально все ноги были в крови и даже кровать. И не понимаю я, зачем нужно столько переплачивать в мед.центрах. И еще мне сказали сами доктора, что мед.центрах часто специально запаивают только часть вены, а не полностью для того, чтобы через пару лет человек пришел опять на операцию и заплатил денюшки. Так что вам решать.

  • 1KASPER1 Senior Member
    офлайн
    1KASPER1 Senior Member

    1567

    14 лет на сайте
    пользователь #230182

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 6 марта 2018 11:37

    Может кто сталкивался с этими препаратами, кто что пил при варикозе нижних конечностей и какой был эффект?
    Спасибо!

  • zaichonka Junior Member
    офлайн
    zaichonka Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #531223

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 6 марта 2018 16:00

    Позвонила в 5 больницу, лазерное удаление вен стоит 850 рублей, на две ноги, в 9 больнице 1 380 рублей на две ноги, может кто то мне сможет объяснить почему такая большая разница в двух государственных больницах?

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 6 марта 2018 20:23 Редактировалось vozimvse, 1 раз.

    Ещё опасность тромбообразования после операции, поэтому и держат, а не для обезболивания, хотя это причиной ставят.

    Добавлено спустя 32 минуты 44 секунды

    1KASPER1:

    Может кто сталкивался с этими препаратами, кто что пил при варикозе нижних конечностей и какой был эффект?
    Спасибо!

    Флебодию закончил вчера пить, детравен, детралекс, нормовен, и т.д. это аналоги, не думаю что сильно будут отличаться своим действием на разжижение. По мне так и обычный аспирин, выполняет те же функции. Для успокоения совести можете пропить любой. Отличаются только ценой, имхо. Эффект вроде как есть, когда перестаешь пить в процессе курса, больше "колющих стреляющих" ощущений в местах удаления вен появляется.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Мне флебодия понравилась, тем что нужно пить с утра на тощак один раз в день, потому как потом некогда.

    Добавлено спустя 19 минут

    Детралекс - 2 раза в день, дафлон 500 тотже детралекс только изготовлен вроде в Словакии, 2 раза в день. Вообщем решать вам, можно и аспикард и кардиомагнил.

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • Ira4779 Junior Member
    офлайн
    Ira4779 Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #585306

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 7 марта 2018 10:31
    MadCraft:

    zaichonka, в любом хорошем мед. центре должны оставлять на ночь для наблюдения, потому что могут быть ослажнения, одно дело, если просто нужно будет обезболивающее, а другое, если у вас кровь начнет сильно сочиться вечером или ночью, что тогда будете делать. За день до меня в палате была женщина, у которой реально все ноги были в крови и даже кровать. И не понимаю я, зачем нужно столько переплачивать в мед.центрах. И еще мне сказали сами доктора, что мед.центрах часто специально запаивают только часть вены, а не полностью для того, чтобы через пару лет человек пришел опять на операцию и заплатил денюшки. Так что вам решать.

    Полностью с Вами согласна я написала только про обезболивание это по сути не главное. Да на самом деле главное это кровотечение которое может начаться. В 5 больнице в течение полутора часов которые я ходила послк операции врачи и операционные медсестры постоянно подходили и смотрели ноги. Ведь риск всегда есть. В мед центрах не оставляют на ночь им действительно нет дела как у вас пройдет после операционный переод. И во многих центрах при минифлебоктамии они не все вены удаляют хотя это было возможно а отставляют чтобы пришли ещё на склеропатию и опять принесли деньги.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1181

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1181
    # 8 марта 2018 01:22
    1KASPER1:

    Может кто сталкивался с этими препаратами, кто что пил при варикозе нижних конечностей и какой был эффект?
    Спасибо!

    Я пила нормовен, хорошо пошел. Без особых видимых или ощущаемых результатов.
    Он же лечебно-профилактический. Что он него ждать? Вены не вылечит, просто немного улучшит состояние вен. Как витамины, оздоровительный эффект.

  • MadCraft Member
    офлайн
    MadCraft Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #189325

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 9 марта 2018 14:11

    У меня вопрос к тем, кто уже сделал элвк, какие у вас ощущения были после, у меня спустя неделю появились неприятные покалывания внутри ног, когда встаешь и идешь, как будто что-то тянет, при дотрагивании ощущения тоже неприятные, побаливает и покалывает. Это нормальная реакция на заживление?

  • Ira4779 Junior Member
    офлайн
    Ira4779 Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #585306

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 марта 2018 20:51

    Боль при вставании как мне сказали может быть от того что кровь ищет выход по привычной вене. Со временем пройдет как организм привыкнет. У меня в одном месте где минифлебоктамией вытягивали вену у косточки около ступни было анимение очень не приятно было дотрагиваться до этого участка покалывало как будто ногу отсидела. Через три недели всё начало проходить. По поводу прикосновения это просто вена которую запояли сжимается и становится не много меньше.

    Добавлено спустя 21 секунда

    На всё нужно время.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1181

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1181
    # 11 марта 2018 09:36

    MadCraft, если беспокоит сильно, идите к врачу.
    У меня были неприятные ощущения в ноге, но по-другому ощущала. Немного тянуло в месте запаянной вены и долго был синяк-шарик под кожей в месте операции, но все рассосалось.Онемение было тоже. А вы пьете что-то от варикоза?

  • djpawka Neophyte Poster
    офлайн
    djpawka Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #235847

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 марта 2018 14:22

    SOS подскажите как оплачивали операцию в обычной больнице? сегодня поехала оплачивать,в кабинете платных услуг сказали что не знают за что брать. послезавтра операция и не знаю что делать. заведующий дал направления на эвлк и минифлэктомию по варади.

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1351

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 13 марта 2018 20:20

    По нормальному если, то врач должен был дать бумажку с кодами услуг, если в кабинете платных услуг в этих самых услугах не шарят. У меня только спрашивали на одну ногу или на две будут делать - остальное уже на автомате. По срокам оплаты: за все больницы не скажу, но в 5, например, нужно оплачивать в день операции.

  • kenny102 Member
    офлайн
    kenny102 Member

    306

    13 лет на сайте
    пользователь #385363

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 14 марта 2018 01:14

    Доброй ночи! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего флебология в Минске. Заранее спасибо

  • Rusya77 Junior Member
    офлайн
    Rusya77 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #768449

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 14 марта 2018 14:12

    Цена вопроса. Если хирург в поликлинике сказал, что нужна операция( в случае , как было у меня, т.к. запущенный варикоз был виден и без Узи), то лучше и на консультацию идти туда, где планируете оперироваться. Хороших флебологов в Минске много. Цены народ на форуме примерные уже писал. Почитайте.

  • Консультация Neophyte Poster
    офлайн
    Консультация Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2436657

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 марта 2018 12:15

    Всем привет! Дорогие, милые, прекрасные и восхитительный барышни! Так сложилось в жизни, что к флебологу мне тоже довелось сходить на приём и не раз, и не к одному: водила маму, пожилого человека. Ну вы можете себе представить, что с годами происходит, если реально есть проблема с венами! Я, конечно, не сильна в терминологии и названиях аппаратов и препаратов, всегда и везде для меня важен человеческий фактор. Если контакт есть, значит, врач не самодур и работает для человека, а не по шаблону. Так получилось и у нас. Стоптали мы обувь на этом деле, где только не были, даже очередь дождались в госклинике. А потом случайно, от бессилия, просто время не ждало уже, попали на консультацию к врачу-флебологу Дмитрию Юшкевичу, пошли в ближайший к дому медцентр. Мама моя панически боится врачей, говорит, что у неё синдром белого халата. Она с медиками на рапирах всегда общается. А здесь, растаяла, расцвела и была готова хоть в тот же день исполнить все назначения. Доктор компетентно, доступно, понятным языком объяснил и пояснил, что и как. Сразу видно, человек опытный в данном вопросе, практик. Посмотрел маму аппаратом УЗИ, а не просто взглядом окинул ноги. Рассказал, что надо ей делать, какая операция при её варикозе допустима. Конечно, мы слегка напряглись, ведь в частных медцентрах операция на венах не дешевое удовольствие. но! Заплатили и забыли, один раз и навсегда. Качественно и быстро. Не надо в больнице неделями лежать. Доктор лазером сделал операцию и через час отпустил домой. Я могу долго здесь писать и рассказывать, если нужны подробности и вы действительно хотите избавиться от варикоза, пишите в личку. О личном опыте расскажу с удовольствием и подскажу, что и как. А врач действительно хороший, опытный, я потом о нем стооооооолько информации в Интернете нашла.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 15 марта 2018 12:29
    Консультация:

    к врачу-флебологу Дмитрию Юшкевичу

    Спасибо за отзыв Дмитрий Юшкевич. Неужели с пациентами все так печально?

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Rusya77 Junior Member
    офлайн
    Rusya77 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #768449

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 15 марта 2018 15:14

    Можно операцию делать и бесплатно в госбольнице , по месту прописки. Да, это не лазер. Но отличается только одним разрезом в паху. Дальше ,как и у многих, минифлебектомия(это проколы ниже колена, через которые вытягиваются вены). Ее делают и с лазером одновременно. Причем в месте разреза шов, который удалять потом не надо. Он внутренний, нитки сами рассасываются. Выписывают на следующий день после операции.

  • Консультация Neophyte Poster
    офлайн
    Консультация Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2436657

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 марта 2018 16:04
    Egoff:

    Консультация:

    к врачу-флебологу Дмитрию Юшкевичу

    Спасибо за отзыв Дмитрий Юшкевич. Неужели с пациентами все так печально?

    Ой, недопонимание вышло! Я рассказывала про доктора Юшкевича. Он это не я))) читайте, пожалуйста, внимательно пост!

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 15 марта 2018 16:42 Редактировалось Egoff, 1 раз.
    Консультация:

    Ой, недопонимание вышло!

    Ой да все понятно, это вы специально на сайте зарегистрировались что бы отзыв о чудесном докторе сделать. :)
    В этой ветке таких отзывов штук 5 от Neophyte Poster с одним двумя сообщениями . Вот я и спрашиваю вы сами этот доктор Юшкевич, либо вы кто то из персонала конфиденса (там если не ошибаюсь данный доктор работает)??

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Консультация Neophyte Poster
    офлайн
    Консультация Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2436657

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 марта 2018 18:00
    Egoff:

    .

    Мы к доктору в другой медцентр ходили. А зарегилась я реально сегодня, потому как захотелось поделиться личной историей. И что плохого, если я рекомендую врача!? Ведь здесь обсуждение именно для этого, правильно? Чтобы рассказать о личном опыте, удачах и неудачах! Или форум для чего-то другого нужен!?