Ответить
  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 14 февраля 2018 22:23

    Если есть риск тромбоза, то стоит, в любом случае рано или поздно придётся удалять. Страшно, но подумайте о последствиях, многие затягивают до трофических язв и гангрены, а это ещё страшнее. Так что вперёд и с песней :)

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • djpawka Neophyte Poster
    офлайн
    djpawka Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #235847

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 февраля 2018 22:37

    Спасибо, обнадеживает. Значит надо делать, потом точно не решусь

  • 2417003 Neophyte Poster
    офлайн
    2417003 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2417003

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 февраля 2018 11:59

    делал в гомеле

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    областная больница ....одна нога....счас подробно опишу

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    цена.....проводник был похолу немецкий....рб....дешевле на 100 руб, в цену вошло простыни инструменты типа...и таблетки 19 рублей, они дорогие, проверял

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    нога после

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    две ноги если то 1150

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Добавлено спустя 58 секунд

    это на второй день....отек снизу косточка и все.....потом спадет

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    начну сначала, лег за день до операции, разметиои, ногу,,,, побрил ногу...... в день операции в 9.00 укололи в живот укол, переодели в стринги, они не прикрывают ничего........коряво.....сделаны......положили на стол

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    далее не видел только чувствовал, а чувствовал до хрена , 35 уколов из них штук 10 болючие, втыркнули и там торчит иголка как будто....ну это анестезия местная, чувствовал проводник как начал работать и кололо секунд 15 ноюшая болт, потом пошло вниз как склеивание , звук лопающихся шариков упаковки товара китайской.....все 15 миеут верхняя прямая склеилась и вверх до паха запломбировалась.......дальше вытягивали притоки......как из бревна гвозди....неприятно

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    минут 35 тянули тянули....некоторые непросто тянутся, как корни.......короче чувствуешь что тянут из ноги не сильно больно.....слабее укола......через 45 минут сказали все......как бы время от запущенности вены у меея большая была и притоков до хрена было .....потом забинтовали двеноги эластичным бинтом сам слез и дошео до стула там сидеть минут 15...... ничего не болело пока анестезия

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    потом в палате полежать 30 миеут и ходить по коридору....чтоб кровь пробивала пути другие......иногда чувствуешь покалывание в паху ....кровь наверное ищет путь другой, и ранки кровоточат.и лекарство выливается прмчем нормально, штаны испортил.....покалывали проколы ищ за двидения , засохнуло потом оторвалось.....короче 14 го делал в 9.00 домой пошел в 13.40..... сегодня16 го ничего не болит и кровь не сочится из ран

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    как всегда хирург в поликлинике сказал фу......надо было бесплатно.....и рецидивы всегда, но я почитал только в 10 процентах случаев,,,, я как бы не собираюсь ждать.....тренадерный зал черещ месяц ...прокачаем ноги и думаю не хрена не будет в них, я раньше их вообще кроме бега не делал ничего.....без нагрузок забилась вена, вес добавился, стоячая работа была, белье не носил компресс вообще и не пил ничего ил препаратов

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    кому еще интересно...пишите.....по рб разные цены и скачут нормально до 200 рублей разбежка

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 16 февраля 2018 21:05 Редактировалось vozimvse, 1 раз.
    2417003:

    как всегда хирург в поликлинике сказал фу......надо было бесплатно

    Они все так говорят,)), все норм, через месяц будет практически незаметно. Выздоравливайте, очень похоже на мою ногу. Только выше колена у меня нет проколов. Там был прямой участок и лазером запяли- от паха до колена. На голени 21 прокол.

    Добавлено спустя 2 минуты

    2417003:

    35 уколов из них штук 10 болючие

    Наверное проще спинальная анестезия, всё-таки, имхо

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • lanfren Junior Member
    офлайн
    lanfren Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #446662

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 19 февраля 2018 07:26

    Дд.кто лежал в четверке, какие там палаты? Общие или на двоих?

  • Ira4779 Junior Member
    офлайн
    Ira4779 Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #585306

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 19 февраля 2018 13:48

    Делала 14 февраля в 5 больнице Минска. Отдала 847р64коп за две ноги лазер плюс минифлебоктамия. Я не скажу что процедура совсем безболезненная но терпимо. Операция шла чуть больше двух часов у меня было с осложнениями два не проходимых узла. Врачи Гацко Дмитрий Анатольевич и Масесов Константин Заурович мастера своего дела. Во первых поддерживали всю операцию о каждом уколе или проколе предупреждали включили музыку чтобы мне было спокойнее. В 9.00 прибыла в больницу в 14.00 началась операциия в 16.10 закончилась и я пошла на своих ногах гулять полтора часа. Ночь провела в больнице. Ноги не болели и сейчас не болят. Не выпила ни одного обезболивающего. Но если что вам там сделают укол без проблем. Я всем советую туда попасть. Очередь не большая можно было попасть уже через неделю. У меня получилось через три так как у женщин зависит от графика менструации.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Палата ноги до и через сутки после.

  • lanfren Junior Member
    офлайн
    lanfren Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #446662

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 19 февраля 2018 18:50

    А в четверке говорят две ноги сразу делать нельзя... Одну через полгода вторую

  • Ira4779 Junior Member
    офлайн
    Ira4779 Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #585306

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 19 февраля 2018 19:54

    В 11 больнице тоже две ноги сразу нельзя даже лазером . И там всё под спинальной анестезией от которой потом жутко и долго болит позвоночник знаю на своём опыте было две спинальные анестезии. Поэтому и пошла в 5 больницу там сразу две ноги и под местной анестезией.

  • lanfren Junior Member
    офлайн
    lanfren Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #446662

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 19 февраля 2018 19:58

    А долго стояли в очереди? В четвертой 5месяцев. Вот увидела ваше сообщение и думаю может в пятую пойти?

    Добавлено спустя 14 минут 44 секунды

    И у кого записываться, в пятой на операцию?

  • Ira4779 Junior Member
    офлайн
    Ira4779 Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #585306

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 19 февраля 2018 22:16

    Очередь не долго кому уже предлогали через неделю у меня получилось три. Всё зависит от цикла менструации. Прием у них понедельник, среда с 12 до 13 комната хирурга на первом этаже приёмного отделения хирургии. Вы не пожалеете если туда запишитесь. Я сама очень долго искала где сделать была на приёме не в одной больнице и остановилась на 5. И совсем не жалею. Быстро, качественно и с прекрасным отношением.

  • vvaaddiikk99 Neophyte Poster
    офлайн
    vvaaddiikk99 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1271668

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 февраля 2018 19:18 Редактировалось vvaaddiikk99, 1 раз.

    http_://kshop2.biz/85oA30/ моя тетя вылечила тут (удалите _ после http )

  • MadCraft Member
    офлайн
    MadCraft Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #189325

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 24 февраля 2018 00:37

    Решила тоже поделиться опытом своей операции. Сегодня вернулась домой из 5 клинической больницы. Делали мне две ноги сразу, т.к. врач сказал, что это заболевание распространяется сразу на две ноги, просто может на второй проявиться позже. У меня было не сильно запущено: на одной ноге ниже колена выперали 4 места с венками, а на второй ноге была синяя звездочка. Операция длилась 1.5 часа под местной анестезией, больно, когда колят уколы и выдергивают выперающие вены, но терпимо. Операцию делали два врача, два Дмитрия, хорошие специалисты, во время операции все время пытаются шутить и говорят с тобой. Запаяли большие вены на двух ногах от паха до низа и удалили выперающие венки и звездочку. После операции сразу надо гулять по корридору 1.5 часа. У меня после операции ничего не болело, поэтому обезболивающее я не просила, на следующий день перевязка и можно домой. Стоимость операции около 850 руб за две ноги, палата у меня была одноместная со всеми удобствами, кормили тоже нормально для больницы. На данный момент у меня синячки в местах удаления венок. Чулки нужно носить каждый день 1.5 месяца. Сами врачи посоветовали купить итальянские чулки релаксан 2 степени компрессии, они хорошо сидят и не сползают, стоимость за пару около 43 руб. в аптеке возле парка челюскинцев. Операцию я ждала месяц, сейчас очередь больше, сказали, что много желающих)) А про 4 больницу мне сами врачи сказали, что там лазер немного другой, так скажем старого поколения. Я очень давольна выбором этой больницы, если есть еще вопросы, пишите, отвечу. И не затягивайте с этой операцией, т.к. потом все будет проходить намного тяжелее и сама операция и реабилитация после.

  • 1443090 Neophyte Poster
    офлайн
    1443090 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1443090

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 1 марта 2018 18:12 Редактировалось 1443090, 1 раз.

    Ira4779, MadCraft,Здравствуйте!А, подскажите пожалуйста ,а вы у них делали УЗИ вен (если да,то как скоро можно записаться,стоимость),если нет может быть подскажите ,место ,где делали?спасибо.

  • Ira4779 Junior Member
    офлайн
    Ira4779 Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #585306

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 2 марта 2018 21:35

    Здравствуйте. Я УЗИ делала возле своего дома в медцентре ВиаМед. Две ноги 46р. Запись пару дней.

  • MadCraft Member
    офлайн
    MadCraft Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #189325

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 2 марта 2018 22:16

    УЗИ нужно сделать перед приходом на консультацию, чтобы показать диагноз врачу, я не из Минска и делала в своем городе.

  • Ira4779 Junior Member
    офлайн
    Ira4779 Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #585306

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 3 марта 2018 13:47

    Желательно конечно сделать до консультации но можно и к операции операции.

  • 1443090 Neophyte Poster
    офлайн
    1443090 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1443090

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 марта 2018 16:08

    Ira4779, спасибо большое за ответ) подскажите пожалуйста ,а хорошо узи делают там?так как делала в "Эксане",плохо...потом прочла тут отзывы тоже отзываются негативно.

  • Ira4779 Junior Member
    офлайн
    Ira4779 Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #585306

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 4 марта 2018 00:19

    УЗИ сделали хорошо. Всё равно хирурги каждое своё действие выполняют под контролем УЗИ.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Я просто сама очень долго искала где и как что сделать и через всё это прошла. Теперь хочу поделиться информацией может кому пригодится.

  • zaichonka Junior Member
    офлайн
    zaichonka Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #531223

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 4 марта 2018 23:56

    Добрый день! А почему в 5 больнице после лазерного удаления вен надо оставаться в палате на ночь? Мне в платном центре сказали, что сразу отпустят домой? Может кто то знает стоит ли идти на операцию к Комиссарова В.В.

  • Ira4779 Junior Member
    офлайн
    Ira4779 Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #585306

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 5 марта 2018 10:01

    Оставаться на ночь нужно для наблюдения. Вдруг надо будет укол обезболивающего сделать. В мед центрах никто не держит они сделали своё дело и им всё равно как вы проведёте ночь. У меня знакомая делала в Конфиденсе да через час ушла домой и всю ночь выла от боли. Ведь вы не знаете как ваш организм отреагирует. И отдала она 1100р за одну ногу.