Ответить
  • fikus-pikus Member
    офлайн
    fikus-pikus Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #406412

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 9 июня 2011 18:09

    Да, и почитайте посты ping-pong выше-довольно подробно описаны все сегодняшние направления. Я выбирала метод как наименее травматичный (есть опыт многочисленных родственников, у нас это наследственное) :shuffle:

  • ping-pong Neophyte Poster
    офлайн
    ping-pong Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #381960

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 июня 2011 19:00

    Zinaidadavidson, одна моя знакомая в 2010 году обратилась ко мне за помощью, посоветовать ей хорошего флеболога для выполнения операции. Так как я кое-что в этом понимал, то порекомендовал ей обратится в сосудистое отделений обл больницы, где ей должны были сделать лазерную коагуляцию. Но когда она обратилась ко мне через 2 месяца после операции, то я был крайне удивлен - лазером коагулировали только большую подкожную вену, а все остальное удалили из отдельных разрезов. Мне немного стыдно перед ней, особенно после того, как я увидел её ноги, а именно формирующиеся рубцы после разрезов. Но ведь ей же обещали только лазер. Про флебэктомию никто и слова не сказал. и только потом я узнал, что они никогда не делали чистую лазерную коагуляцию вен - а только в комбинации с другими методами, которые и отражаются на травмавтичности операции. А это уже прошлый век. Вам делать выбор, поскольку я вас не отговариваю.

  • zinaidadavidson Neophyte Poster
    офлайн
    zinaidadavidson Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #414853

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 июня 2011 21:44

    ping-pong дело в том, что я в этом году была у флеболога в МОКБ и он мне сказал, что будет комбинированная операция: лазером удалят подкожные вены, а большую удалят зондом... :-? как на самом деле будет, узнаю только уже на месте(( деваться уже некуда, даже и не знаю, что делать!

  • zinaidadavidson Neophyte Poster
    офлайн
    zinaidadavidson Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #414853

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 июня 2011 11:32

    fikus-pikus, скажите, пжл ещё, а малые подкожные вены, под коленкой, как удаляли?

  • fikus-pikus Member
    офлайн
    fikus-pikus Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #406412

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 10 июня 2011 12:20

    У проф. Чура только лазер. Прошла неделя- вчера вытащила сама эти малюсенькие швы. Hа ноге только точки от проколов. Думаю возобновить пробежки( само-собой в компрессионном трикотаже):super:

  • zinaidadavidson Neophyte Poster
    офлайн
    zinaidadavidson Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #414853

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 июня 2011 12:21

    спасибо большое))

  • Agent001 Member
    офлайн
    Agent001 Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #150172

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 10 июня 2011 22:11
    fikus-pikus:

    У проф. Чура только лазер. Прошла неделя- вчера вытащила сама эти малюсенькие швы. Hа ноге только точки от проколов. Думаю возобновить пробежки( само-собой в компрессионном трикотаже):super:

    Фикус, а не рановато еще для пробежки?

  • fikus-pikus Member
    офлайн
    fikus-pikus Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #406412

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 11 июня 2011 22:32

    Ключевое слово-думаю:znaika:

    На самом деле, конечно же еще рановато, но уже много хожу-парк Челюскинцев и пес этому очень способствуют:super:

    А еще подумала, вот так наверное, и подсаживаются на пластические операции. Кагда долго долго некрасиво, потом больно а потом БАБАХ-и круто :o И думаешь уже-чтобы еще поправить?:roof:

  • zinaidadavidson Neophyte Poster
    офлайн
    zinaidadavidson Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #414853

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 июня 2011 21:26

    фух, операция прошла) уже дома) если есть вопросы - задавайте, всю правду расскажу))

  • leb_k Member
    офлайн
    leb_k Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #258682

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 15 июня 2011 21:46

    zinaidadavidson, Расскажите, как прошло? кто делал?

  • zinaidadavidson Neophyte Poster
    офлайн
    zinaidadavidson Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #414853

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 июня 2011 23:13 Редактировалось zinaidadavidson, 2 раз(а).

    операция проходила в МОКБ в Боровлянах! хирург Авдей Павел Павлович - зав. отделением хирургии сосудов - добрый, внимательный, позитивный дядька - советую! для минских операция стоит 385 000 бел. руб! Есть возможность выбрать хирурга, который будет проводить операцию (Корниевич С. и Матвейко В. на слуху тоже хорошие)) Для платников палата на 2 места: телик, туалет, душ, холодильник - всё в палате! анастезия проводниковая - обезболивается только та нога, на которой делается операция - пожалуй, это самое неприятное из всего процесса! мне удаляли большую вену лазером, в паху делали разрез - проводили трубку через вену и грубо говоря запаивали), под каленом вены удаляли с помощью крючков Варади (минифлебэктомия) - делали косметическую процедуру, так скажем, на месте которой остались только проколы, а не шрамы! обязательно настаивайте, чтобы было красиво, минимум травматизма! соседке по палате малые подкожные вены удаляли лазером - операцию делал Корниевич - тоже через проколы! с анастезией операция длилась 1,5 часа - для меня это была вечность - хотя у меня на ногах цветы по сравнению с др. девочками, которые тоже делали операцию в тот же день! вообщем вчера сделала операцию, сегодня уже дома)! Слава Богу)) Спрашивайте...

  • zinaidadavidson Neophyte Poster
    офлайн
    zinaidadavidson Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #414853

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 июня 2011 23:36

    НЕ БОЙТЕСЬ и не тяните до последнего! в запущенной стадии оперировать сложнее и реабилитация дольше! это не страшно и не смертельно больно! терпимо)) зато результат колоссальный! поверьте)

  • fikus-pikus Member
    офлайн
    fikus-pikus Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #406412

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 16 июня 2011 09:36

    Поздравляю!

    Как ощущения сегодня? Сколько вам рекомендовали носить компрессионный трикотаж? Вообще отписывайтесь потихоньку о процессе реабилитации- ценнейшая инфа для собирающихся на операцию :znaika:

  • zinaidadavidson Neophyte Poster
    офлайн
    zinaidadavidson Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #414853

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 июня 2011 15:46

    после того как проходит анастезия - нога ноет! через пару часов после операции уже можно ходить! немного тянет разрез в паху, когда ходишь, а так ерунда, быстро заживает) я уже вчера (2-е сутки после) наяривала км по району с ребёнком) сегодня 3-й день - уже и не хромаю) завтра сниму бинты, одену компрес. чулки и сказали ходить где-то 2 мес! чувствую себя прекрасно) аааа, ещё смотрела сегодня ногу под бинтами - ну, синяя), что скажешь!

  • sinukovihna Neophyte Poster
    офлайн
    sinukovihna Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #418439

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 июня 2011 19:22

    Здраствуйте,я тут пока новичок..все прочитала что пишите и хочу сказать про себя...У меня операция назначена на 27.06.2011г.в Боровлянах. (там же делала и УЗИ).Если честно очень страшно...Плохо что летом..но я стояла в очереди (кстати я иногорядняя)..и хотела перенести на зиму..но сказали что операции делают только кто записался на этот год,а на 2012 уже не записывают..а всем иногородним потом по месту прописки и досвиданья! Когда ходила на консультацию был пожилой высокий какой-то черный дядька и сказал что операция будет комбинированная:частично лазер и хирургическое вмешательство. хОТЕЛА СПРОИСТЬ У ТЕХ КТО ДЕЛАЛ..как там ? на страшно лежать на операционном столе и смотреть как что -то там стобой делают..я наверно буду реветь...(очень боюсь)..а потом когда наркоз отходит..больно? Прстите за нескромный вопрос:а на операции на вас только нижнее белье? Помиготие..поддержите..очень нужна поддержка...

  • zinaidadavidson Neophyte Poster
    офлайн
    zinaidadavidson Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #414853

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 июня 2011 23:40

    sinukovihna, я уже писала, что самое неприятное это проводниковая анастезия, а потом нормально), на столе вы должны быть только в короткой майке, Вам там всё скажут! Вы ничего не будете видеть - ставят ширму! я вообще трусиха, но держала себя в руках, потому что от этого зависила успешность операциии и моё состояние в целом) не пугайтесь, если после наркоза Вас начнёт потрясывать на операционном столе - это нормально) задавайте вопросы доктору, больше интересуйтесь что будет и как, лично мне это помогло! вообщем почитайте выше мои сообщения)) и не бойтесь - это не так страшно, как кажется!!!

  • sinukovihna Neophyte Poster
    офлайн
    sinukovihna Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #418439

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 июня 2011 00:26

    Спасибо, я читала все..все..все...даже смотрела оперцию он-лайн (там кто-то вверху в сообщениях ссылку сбрасывал)...все умом понимаю...но только трусиха...А вот вопросы что во время операции задавать..наверное буду лежать за ширмой и плакать...Но зная что все надо-потерплю..Операция ведь длиться примерно 40-50 мин????А меня сразу выпишут или оставят на день???

  • sinukovihna Neophyte Poster
    офлайн
    sinukovihna Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #418439

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 июля 2011 11:24

    У меня уже все позади..конечно раны еще побаливают,но все уже закончилось....Операцию мне делала молодоя девушка-хирург Познякова Ольга Владимировна-очень хорошая, все сделала аккуратно..Честно сказать я немного побаивалась..всетаки молодая (ей 28 лет), но оперирует она уже два года,Должен был делать Комиссаров (Авдеев П.П.-был в отпуске), но его забрали на ругую операцию,но я ничуть-не жалею что делала она. Она большая молодец! Неприятная была только сама анестезия, а так потом когда заморозили ногу ничего не чувствуешь....А вообще операцию делать надо (сказал Матвиеенко В.П.), Т.К.потом образовываются язвы,узлы..а уже у людей возраст и операцию могут не выдержать..так что все хорошо в свое время...Желаю всем ЗДОРОВЬЯ!!!!!

  • Klara_Smirnova Neophyte Poster
    офлайн
    Klara_Smirnova Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #433616

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 июля 2011 21:42

    Хотела бы оперировать вены на ногах лазером (много читала выше по этой теме), но не знаю к кому обратится на консультацию. Может кто подскажет к кому лучше (только не государственная медицина - плохие воспоминания) и, если знаете, то какие цены на операцию.

  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 31 июля 2011 17:07

    Вчера пришла пациентка у которой ноги в ужасном состоянии. Спасибо флебологам.
    Изрезали ей вены - жуть.
    Лазером. Но рубцевание все равно есть. Хоть и незаметное. А это нарушает состояние тканей, их механику. В животе у нее черти что твориться. Тоже операции.
    Отправил ее восвояси. Если у человека нет мозгов - считай калека. Пусть и дальше пользуется услугами хирургов.