Ответить
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 19 апреля 2011 12:46

    alizez, это вы молодая пошли и сделали, а с возрастом людей еще уговорить нужно пойти к врачу, до последнего тянут.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • geka2410 Member
    офлайн
    geka2410 Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #387272

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 26 апреля 2011 12:30

    вначале апреля удалила вену на ноге. Операцию делали в 11 больнице. Бесплатно.

  • geka2410 Member
    офлайн
    geka2410 Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #387272

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 26 апреля 2011 12:34

    Впечатления от хирургов отличное.

    Насчет лазера: невсегда можно использовать только лазер

  • ping-pong Neophyte Poster
    офлайн
    ping-pong Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #381960

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 апреля 2011 08:32

    Я совершенно согласен с высказываниями предыдущего форумчанина - не все можно сделать (прооперировать) с помощью лазера, но все таки многое, и об этом вам должен рассказать консультирующий вас врач. Операции лазером стали делать еще и 10 больнице (начали совсем недавно, но результаты уже есть) - это еще одно место, куда дошел лазер. Конечно, помимо лазера там оперируют и открытым способом - все зависит от состояния ноги.

  • geka2410 Member
    офлайн
    geka2410 Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #387272

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 29 апреля 2011 12:40

    В 11 больнице тоже используют лазер, если возможно

    Мне при операции использовали три метода

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 30 апреля 2011 00:11

    Поясните пожалуйста, неужели нельзя возобновить проходимость вены, прочистить её от тромба что-ли, ведь она питает некоторую область тканей. Одну удалили, вторую запаяли, а что потом? Онемение ног и гангрена в пенсионном возрасте? Сколько раз слышала, как люди после удаления вен мучаются с болями в ногах, ходить под старость не могут...

  • ping-pong Neophyte Poster
    офлайн
    ping-pong Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #381960

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 30 апреля 2011 10:09

    geka2410, это очень хорошо, что в этой больнице освоили современные методы лечения варикозной болезни. Ведь объем операции, применяемые при ней методики напрямую зависят от 1) выраженности варикозного расширения и его длительности, а также перенесенных ранее воспалений расширенных вен и тромбообразования в них и 2) насколько врачи владеют той или иной методикой лечения. Но в любом случае, я за вас рад, что вы нашли то что искали. Кстати, как результаты?

    Kisel_S, вы немножко заблуждаетесь в понимании проблемы тромбоза артерий и вен ног. Каждая из этих проблем приводит к своим осложнениям и лечение у них совсем разное. Тромбоз артерий ног (так называемых магистральных артерий - бедренная и т.д) может без своевременного оказания хирургической помощи привести к гангрене ноги (острая нехватка крови - как следствие омертвение ноги). Тромбоз же вен (а это система глубоких вен) лечится консервативно со строгим постельным режимом, но есть еще и такое заболевание, как тромбофлебит (развивается в системе поверхностных вен и при этом они необязательно должны быть варикознорасширенными, хотя при варикозном расширении это происходит намного чаще). Тромбоз проявляется выраженным отеком, болью в пораженной области, и т.д, но омертвения ноги не наступает. это главное отличие этих двух заболеваний. Насчет ухудшения состояния в пенсионном возрасте после удаления вен на ногах - две несвязанные между собой причины. После удаления варикозных вен (при условии, что все сделано правильно) наоборот должно стать намного легче - ведь для этого и делается операция. А причины выраженных болей в ногах в пожилом возрасте, то, что они ходить под старость не могут - здесь уже совсем друга история, никак не связанная с выполненной ранее операцией. Вот так.

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 30 апреля 2011 10:28

    Спасибо за развёрнутый ответ. Просто знакомая в баравлянах делала несколько операций по удалению закупоренных вен, сейчас у неё немеют ноги, постоянно мёрзнут. Боюсь что если свои удалю, будет тоже самое.

  • ping-pong Neophyte Poster
    офлайн
    ping-pong Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #381960

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 30 апреля 2011 12:15

    Я думаю, что у вашей знакомой были иные проблемы, которые привели к подобному состоянию. В любом случае, для оценки действий врачей нужно знать полный диагноз, в том числе и сопутствующую патологию. Теоритически, подобная операция (удаление вен) вызвать подобную симптоматику не может.

  • erwach Neophyte Poster
    офлайн
    erwach Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #401827

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 мая 2011 14:34

    14 апреля сделали мне лазерную коагуляцию

    Делали Чуры, в Центре эстетической медицины Хиневич

    alizez, на днях я сделал в Хиневич и К такую же операцию, как и Вы. Хотелось бы с Вами пообщаться, можно через мейл? мой адрес jim77@mail.ru

    Буду очень благодарен, если отзоветесь, поделимся впечатлениями

  • geka2410 Member
    офлайн
    geka2410 Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #387272

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 4 мая 2011 14:54
    ping-pong:

    geka2410, это очень хорошо, что в этой больнице освоили современные методы лечения варикозной болезни. Ведь объем операции, применяемые при ней методики напрямую зависят от 1) выраженности варикозного расширения и его длительности, а также перенесенных ранее воспалений расширенных вен и тромбообразования в них и 2) насколько врачи владеют той или иной методикой лечения. Но в любом случае, я за вас рад, что вы нашли то что искали. Кстати, как результаты?

    Результат мне нравится. Через 2,5 недели я вышла на работу. Никаких неудобств не ощущаю.

    Честно скажу, шла в 11 не без страха, т.к. все только и говорят про 4 больницу. Но хирург в нашей поликлинике очень позитивно меня настроила.

  • fikus-pikus Member
    офлайн
    fikus-pikus Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #406412

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 4 июня 2011 11:42

    Спасибо ping-pong, благодаря человеческим языком написанному обзору таки подняла свою :ass: с дивана и дошлепала до Центра Хиневич, где сделала операцию у Чуров (лет 6 уже точно тянула кота за хвост). Вот уже 3й день пошел, терпимо так все (при этом вчера забирала машинку в Колядичах, день хромала там в очереди).

    Хотелось бы у alizez и erwach узнать-как у вас сейчас дела, вы довольны? И долго ли мне еще хромать :(?

  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 5 июня 2011 14:54

    Какие операции, ребята? Вы что физику в школе не учили?

    Что происходит с напором воды в разветвленном русле реки если одну ветвь закрыть плотиной? Подумайте, двоешники. :)

    После операций на венах проблема только усугубится.

    Не буду долго рассказывать. Вкратце и простым языком.

    Проблема варикозного расширения может быть по нескольким причинам:

    1. Зажатие вен неправильно расположенными внутренними органами. Чаще речь идет о вздутом и неправильно расположенном кишечнике.

    2. Зажатие вен пупартовыми связками (Надо корректировать биомеханику и работу внутренних систем)

    3. Зажатие вены в отверстии диафрагмы.

    4. Из-за проблем печени (неправильное расположение, ротация)

    Это самые частые. Есть еще некоторые редкие причины.

  • ping-pong Neophyte Poster
    офлайн
    ping-pong Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #381960

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 июня 2011 00:02

    Откуда у нас такой умница появился. Как трубой по голове. Теория - просто фантастика. Да это же номинация на нобелевскую премию. Одно не понятно - почему варикоз так поздно проявляется? Должен быть с младенческих лет или даже ранее - на этапе закладки внутренних органов и систем плода. Не иначе. ... М-да. К чему мы идем?..

  • zinaidadavidson Neophyte Poster
    офлайн
    zinaidadavidson Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #414853

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 июня 2011 14:33

    во вторник операция (14.06) в Боровлянах! комбинированная.... страшно:cry:

  • fikus-pikus Member
    офлайн
    fikus-pikus Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #406412

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 9 июня 2011 15:04

    zinaidadavidson, усе буде добра!

    Вот я еще любуюсь на желтеющие синяки :shuffle:, но самое главное-нога уже ровная! Побаливает еще, но с каждым днем вижу улучшения и, как правильно здесь отметили, лучше не доводить до крайностей :znaika:

  • zinaidadavidson Neophyte Poster
    офлайн
    zinaidadavidson Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #414853

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 июня 2011 15:43

    мне вообще сказали, что летом желательно не делать никаких операций:( fikus-pikus: а Вам удаляли большую вену?

  • zinaidadavidson Neophyte Poster
    офлайн
    zinaidadavidson Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #414853

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 июня 2011 16:30

    ping-pong: скажите, пожалуйста, как в этом плане МОКБ в Боровлянах?

  • fikus-pikus Member
    офлайн
    fikus-pikus Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #406412

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 9 июня 2011 16:48

    Да, узи показало, что плохо функционирует верхний клапан (в паху), хотя варикозные вены были под коленом и ниже, на бедре не было ничего.

    На счет лета тоже слышала такое мнение, но в нынешних экономических :insane: условиях выбирать не приходится-появилась возможность-пошла и сделала :).

  • zinaidadavidson Neophyte Poster
    офлайн
    zinaidadavidson Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #414853

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 июня 2011 16:51

    у меня тоже такая ситуация как у Вас... а вену удаляли лазером?