Ответить
  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    13 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 4 марта 2021 17:39
    ptashka-666:

    Напишу свой отзыв. 15 февраля мне делали Лазер и миниблэбоктамию в Республиканском клиническом мед. центре в Ждановичах. Врач Козлов Сергей Игоревич. Этого врача мне посоветовали и я осталась оооочень довольна. Доктор очень тактичный, вежливый, внимательный. Операция длилась где-то 1,5 часа. Предупредили, что могут остаться синяки, но спустя 2 недели остались лишь следы от йода (приложу фото) . Чувствую себя отлично. Заплатила 1233 руб. за одну ногу.]

    Добрый день!
    Подскажите, пж, а что было до операции?

    Может, кто-нибудь знает врача, к которому можно обратиться с запущенным случаем?

  • ptashka-666 Junior Member
    офлайн
    ptashka-666 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1666105

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 марта 2021 11:19 Редактировалось ptashka-666, 1 раз.

    Ничего больше не делалось. Года 2 назад делала УЗИ, и примерно знала что нужно было делать, а потом стала копить деньги. В феврале пришла на консультацию, снова сделали УЗИ, обсудили что да как, и конкретно записалась на операцию в нужный день.
    А с чего Вы взяли что случай запущенный? Вы уже делали УЗИ, консультировались у флеболога?

  • стрекозочка Member
    офлайн
    стрекозочка Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #436662

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 9 марта 2021 19:18

    Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, при покупке в ортос компрессионных гольф, сказали, что нужно компрессионное белье стирать ежедневно. Это так? Ранее не имела опыта. Спасибо всем заранее.

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1349

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 9 марта 2021 22:42

    стрекозочка, да, и если не изменяет память только вручную и без порошков.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 10 марта 2021 16:09
    стрекозочка:

    Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, при покупке в ортос компрессионных гольф, сказали, что нужно компрессионное белье стирать ежедневно. Это так? Ранее не имела опыта. Спасибо всем заранее.

    после стирки белье возвращается в стянутое состояние и становится чистым. Что смущает?

  • стрекозочка Member
    офлайн
    стрекозочка Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #436662

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 10 марта 2021 17:26
    Luch_ik:

    становится чистым

    да вроде оно у меня не грязное)
    я ношу исключительно дома. У меня гольфы без мыса , поверх них- лосины

    Luch_ik:

    после стирки белье возвращается в стянутое состояние

    буду иметь ввиду, вчера только первый раз надела

    Luch_ik:

    Что смущает?

    да ничего не смущает, просто наверное будет напрягать прям каждый день стирать, думала о стирке через день :shuffle: но если необходимо, то да, буду стирать, куда ж деваться

    у меня еще такой вопрос, помогите, пожалуйста, если кто знает...
    ситуация такая-я беременна, ранее я не носила компрессионное белье, была еще ДО беременности на приёме у флеболога в Кравире(вроде Авдей), делала там же УЗИ. Он мне сказал, что типа варикоза у меня нет, почему у меня ноги болят ноги в полёте/на смену погоды, есть синдром "тяжелых/тревожных ног", не понимает/не знает, тк якобы у меня по узи все ок....Типа то, что вены у меня "выпирают", это, видимо, моя особенность и крупные вены, хотите убрать эстетику-давайте сделаем склеротерапию....ну а для полетов могу купить 1-ю компрессию.
    Ну ок. Хотя странно, что на узи ОМТ, мне сразу сказали-варикоз? а ОМТ и ноги как бы взаимосвязаны(сейчас думаю, грамотный ли Авдей? или все же пойти куда-то к другому на консультацию)

    Сейчас 30+ недель и я уже спать не могла, как крутили ноги по вечерам, пошла и купила гольфы для носки дома(большую часть я нахожусь дома) , первой компрессии. Вчера надела, носила до момента сна. НО! у меня вечером пальцы ног как "колбаски". Т.е. такие они у меня обычно летом, если отекаю..... вот может кто-то "проходил через подобное". Что это может быть? не та компрессия? не тот размер?(хотя подбирали мне в Ортосе, там же и покупала, в нОске мне комфортно, не чувствую дискомфорта), или нужно было брать с закрытыми пальцами? (с открытыми я брала специально, мне так комфортнее по жизни. Может быть такое, что они мне "давят" в районе у пальцев и потому пальцы отекают?
    На отеки в связи с беременностью не грешу, т.к. до вчерашнего дня такого вообще не было. Т.е. пальцы ног были одинаковыми, что утром, что вечером ....
    вот такие у меня
    [контент удалён]

    может у кого-то есть мысли или опыт?

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 11 марта 2021 17:05 Редактировалось Luch_ik, 1 раз.
    стрекозочка:

    ситуация такая-я беременна, ранее я не носила компрессионное белье, была еще ДО беременности на приёме у флеболога в Кравире(вроде Авдей), делала там же УЗИ. Он мне сказал, что типа варикоза у меня нет, почему у меня ноги болят ноги в полёте/на смену погоды, есть синдром "тяжелых/тревожных ног", не понимает/не знает, тк якобы у меня по узи все ок....Типа то, что вены у меня "выпирают", это, видимо, моя особенность и крупные вены, хотите убрать эстетику-давайте сделаем склеротерапию....ну а для полетов могу купить 1-ю компрессию.
    Ну ок. Хотя странно, что на узи ОМТ, мне сразу сказали-варикоз? а ОМТ и ноги как бы взаимосвязаны(сейчас думаю, грамотный ли Авдей? или все же пойти куда-то к другому на консультацию)

    Сейчас 30+ недель и я уже спать не могла, как крутили ноги по вечерам, пошла и купила гольфы для носки дома(большую часть я нахожусь дома) , первой компрессии. Вчера надела, носила до момента сна. НО! у меня вечером пальцы ног как "колбаски". Т.е. такие они у меня обычно летом, если отекаю..... вот может кто-то "проходил через подобное". Что это может быть? не та компрессия? не тот размер?(хотя подбирали мне в Ортосе, там же и покупала, в нОске мне комфортно, не чувствую дискомфорта), или нужно было брать с закрытыми пальцами? (с открытыми я брала специально, мне так комфортнее по жизни. Может быть такое, что они мне "давят" в районе у пальцев и потому пальцы отекают?
    На отеки в связи с беременностью не грешу, т.к. до вчерашнего дня такого вообще не было. Т.е. пальцы ног были одинаковыми, что утром, что вечером ....
    вот такие у меня
    [может у кого-то есть мысли или опыт?

    Я сразу скажу, что не специалист, но некоторый опыт был.
    Если есть серьезные отеки, то это означает нет обратного оттока лимфы, проверьте лимфоузлы, может быть вы начали пить больше жидкости, все же 30+ недель беременности - это уже серьезная нагрузка на организм и ноги.
    По поводу боли в ногах, это ведь не обязательно венозная недостаточность, ноги могут болеть по другим причинам, тем более что УЗИ вен у вас хорошее. Я много грешила на свои боли в ногах, что только не думала, включая варикоз (который действительно тоже есть), но сделала МРТ и рентген тазобедренных суставов, и стала видна другая проблема: защемление нерва в позвонках поясницы может давать боли по всей ноге, тазобедренный артрит может давать боли в бедрах и ягодицах, воспаление бедренных сухожилий дает боль с внешней стороны бедер. Короче узнала о себе и своих болезнях много нового.

    Не думаю, что вам сейчас стоит делать МРТ и рентген, лучше после родов, чтобы не навредить ребенку. Но и зацикливаться на венозной болезни не стоит. Как по мне, компрессия 1 степени - это почти ни о чем, 2-я уже действительно помогает. Но склеротерапию до родов тоже имхо не стоит делать, если во время родов вылезут вены, тогда уже да, и то, может спустя год-два (просто потому что поставить ребенка на ноги, носить его на руках - это вау какая нагрузка в т.ч. и на ноги и на позвоночник). После родов можно заняться обследованием.

  • стрекозочка Member
    офлайн
    стрекозочка Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #436662

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 11 марта 2021 18:11

    Luch_ik, Спасибо за ответ. Конечно же, сейчас я уже ничего делать не буду, рожу, займусь опять.

    В том то и дело, что пить больше не стала и отеков реально не было, т.к., повторюсь, большую часть времени я нахожусь дома в комфортной одежде и комфортной температурой в помещениях...даже больше скажу-я достаточно "шустрая" и 10 000 шагов в хорошую погоду прохожу легко, прихожу домой-все ок. А тут-надела и увидела колбаски :( не сказать, что прям "ужас-ужас", но вопрос всё же возник, тк такое у меня бывает исключительно летом и то не всегда...
    Касаемо того, что вы написали, что проблема может быть глубже чем просто ноги/вены-возможно, я правда, так глубоко не копала, буду разбираться, НО! меня удивляет, что все то, что я описала выше-"крутит ноги по ночам/отеки в жару и т.д" у меня только в нашем климате, когда я нахожусь в РБ.
    Пример-купила босаножки с виду мегаудобные, на каблучке. Приехала на работу, сижу красивая...домой уехать уже не могу, тк "резало" и отекло просто все, вызвала такси, тк босиком идти было неприлично)))....было еще пару попыток, отложила только на прохладную погоду. Эти же босаножки беру с собой на Канары(не зимой :D ), наматываю приличное расстояние и хоть бы что! даже дискомфорта никакого, не то что отёки :weep:

    Кстати, вот в этих купленных гольфах я ходила позавчера, вечером сняла, легла в 23 часа и спала до утра спокойно :super: каюсь! не постирала........вчера эти же гольфы не дали к вечеру никакого эффекта-я сняла и опять крутилась :weep: пришлось идти мазать охлаждающим кремом :weep: через некоторое время уснула.
    Вчера стирала. Посмотрим как оно сегодня будет-в стирке дело или все же компрессия не та :( или ждать нужно накопительный эффект? и я слишком много хочу только недавно начав их носить? нужно время, чтобы как-то это "накопилось"
    или покупать 2-ю компрессию :weep:

  • torra Junior Member
    офлайн
    torra Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #211272

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 11 марта 2021 20:29 Редактировалось torra, 2 раз(а).

    Во время беременности компрессию подбирает врач с учётом диагноза... Но могу отметить, что во время беременности чего только может не быть, и появляется внезапно) сходите на прием к другому флебологу,ещё раз уточните у гинеколога. Пальцы ног открытым мыском могут поджиматься, но не настолько, чтобы ногу передавить (например, белорусские чулки Польза уж очень тугие, европейские комфортнее в носке). Но вдруг у Вас в самом деле начались отеки, этот вопрос нужно решать с врачом , сдать анализы.
    Из моего опыта , через пару дней после родов настолько отекли ноги, что даже щиколотки видно не было, я постоянно носила чулки второй степени компрессии, и даже они не помогли. Потом прошло, возможно и не в варикозе дело было

  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 11 марта 2021 23:16
    стрекозочка:

    Luch_ik:

    становится чистым

    да вроде оно у меня не грязное)
    я ношу исключительно дома. У меня гольфы без мыса , поверх них- лосины

    Luch_ik:

    после стирки белье возвращается в стянутое состояние

    буду иметь ввиду, вчера только первый раз надела

    Luch_ik:

    Что смущает?

    да ничего не смущает, просто наверное будет напрягать прям каждый день стирать, думала о стирке через день :shuffle: но если необходимо, то да, буду стирать, куда ж деваться

    у меня еще такой вопрос, помогите, пожалуйста, если кто знает...
    ситуация такая-я беременна, ранее я не носила компрессионное белье, была еще ДО беременности на приёме у флеболога в Кравире(вроде Авдей), делала там же УЗИ. Он мне сказал, что типа варикоза у меня нет, почему у меня ноги болят ноги в полёте/на смену погоды, есть синдром "тяжелых/тревожных ног", не понимает/не знает, тк якобы у меня по узи все ок....Типа то, что вены у меня "выпирают", это, видимо, моя особенность и крупные вены, хотите убрать эстетику-давайте сделаем склеротерапию....ну а для полетов могу купить 1-ю компрессию.
    Ну ок. Хотя странно, что на узи ОМТ, мне сразу сказали-варикоз? а ОМТ и ноги как бы взаимосвязаны(сейчас думаю, грамотный ли Авдей? или все же пойти куда-то к другому на консультацию)

    Сейчас 30+ недель и я уже спать не могла, как крутили ноги по вечерам, пошла и купила гольфы для носки дома(большую часть я нахожусь дома) , первой компрессии. Вчера надела, носила до момента сна. НО! у меня вечером пальцы ног как "колбаски". Т.е. такие они у меня обычно летом, если отекаю..... вот может кто-то "проходил через подобное". Что это может быть? не та компрессия? не тот размер?(хотя подбирали мне в Ортосе, там же и покупала, в нОске мне комфортно, не чувствую дискомфорта), или нужно было брать с закрытыми пальцами? (с открытыми я брала специально, мне так комфортнее по жизни. Может быть такое, что они мне "давят" в районе у пальцев и потому пальцы отекают?
    На отеки в связи с беременностью не грешу, т.к. до вчерашнего дня такого вообще не было. Т.е. пальцы ног были одинаковыми, что утром, что вечером ....
    вот такие у меня
    [контент удалён]

    может у кого-то есть мысли или опыт?

    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,у вас смещен таз и пережаты вены из за этого плохой отток, нужно поставить таз и все нормализуется, воду пить нужно

  • стрекозочка Member
    офлайн
    стрекозочка Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #436662

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 12 марта 2021 14:12

    torra, да, думаю обратиться, только бы знать к кому?...

    может кто-то что-то может сказать про Васильева?
    Принимает в докторТутБай и в Блоссом клиник. Поиск в теме результатов не выдал..
    посоветуйте, пожалуйста, грамотного врача :love:

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 12 марта 2021 16:10 Редактировалось Luch_ik, 5 раз(а).
    стрекозочка:

    torra, да, думаю обратиться, только бы знать к кому?...

    может кто-то что-то может сказать про Васильева?
    Принимает в докторТутБай и в Блоссом клиник. Поиск в теме результатов не выдал..
    посоветуйте, пожалуйста, грамотного врача :love:

    В свое время мне очень помогла консультация Павла Гаврина, флеболога. На прием я пришла с уже готовым УЗИ вен и направлением бесплатного флеболога на операцию в больницу. Мне нужно было, чтобы он, то есть Гаврин, мне все разъяснил и проговорил: в каком состоянии мои вены, какой вид операции лучше именно для меня сделать, срочно или не срочно и с какой ноги начать (обе были нехороши, но одна красивая и проблемная, а вторая в узлах). Доктор Гаврин посмотрел мое УЗИ, и посмотрел мои вены на своем УЗИ-аппарате каждый сантиметр и буквально каждую вену, каждый участок вены и клапан, проговорил, что с ними не так, почему нужно удалить сейчас и именно лазером, назвал преимущества и недостатки каждого вида операции (хирургия, Лазер и склеро), даже показал сам лазер, как выглядит, показал на компьютере фото операции - до и после, как проходит операция с лазером. Конечно, предложил сделать операцию в центре, где он работал (тогда это был Санте), обаял и дал свой личный номер телефона. ))) Но соотнесла цену и риски и прооперировалась в 4 больнице. Но по крайней мере профессионал мне все подробно рассказал, объяснил и я перестала бояться операции. За что ему огромное спасибо! Почему-то остальные хирурги крайне неразговорчивы.

  • -Решка- Member
    офлайн
    -Решка- Member

    102

    6 лет на сайте
    пользователь #2374861

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 4 апреля 2021 01:14 Редактировалось -Решка-, 1 раз.

    У кого уже прошло хоть пару лет после лазера? Есть побочка? Случился ли рецидив?

  • Миледи Neophyte Poster
    офлайн
    Миледи Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #97238

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 апреля 2021 10:02

    Добрый день!
    Расскажу свою историю...
    Варикозная болезнь досталась мне по наследству. Первые признаки появились ещё лет 10 назад. В те времена, флеболог предлагал сделать склеротерапию, но я отказалась, решив повременить в этим делом. На протяжении нескольких лет, два раза в год пропивала детралекс курсом 2 месяца, и мазала выступающую вену различными венотонизирующими мазями и гелями. На постоянной основе ходила в бассейн. И как мне казалось, удерживала процесс развитие варикозной болезни. С лета 2020 года начались резкие ухудшения. , На ногах появилась варикозная сетка, стали образовывать новые варикозные узелки, появились выпирающие вены. Ноги стали болеть, отекать, постоянная тяжесть, иногда болели так, что даже прихрамывала. Поняла, что всё, вот и настало время. Пошла к флебологу. Была в ШайнЭст. Доктор Калинин. Врач внимательный, посмотрел на УЗИ, затем схематично нарисовал ногу и объяснил как движется кровь по венам и, что нужно удалять. Рекомендовал ЭВЛК+ минифлекэтопию на одной ноге и склеротерапию на другой. Ну, как же без альтернативного мнения. Отправилась в Кравиру к доктору Сысоеву. Посмотрел на УЗИ. Врач не многословен, объяснил в нескольких словах. Рекомендовал ЭВЛК обеих ног+ минифлекэтопию на одной ноге. Подумав, решила, что нужно удалять все максимуму))
    Сдала все необходимые анализы, купила чулки (Tonus Elast рекомендую, отличные) День операции был назначен (март 2021) Перед операцией очень волновалась, прям руки тряслись( Боюсь я всяких уколов, вида крови и прочего - трусиха, та ещё( Так и начиталась же ещё и отзывов, форумов, насмотрелась фото оперированных ног, одним словом ужасов, но воображала себе не есть чего, накрутила. Скажу так, ничего не читайте и не смотрите. У каждого все очень индивидуально!!! Операция длилась где-то час десять. Самое болезненное, для меня, это уколы анестезии. Всё! больше не чувствовала ничего. Врач внимательный, всё проговаривал. Когда операция закончилась медсестра ловко натянула чулки и своих ног я не видела. На следующий день пришла на осмотр и перевязку. И тогда доктор показал мои ноги. Без единого разреза и шва! Только проколы. Да, синяки и кровоподтёки, но в целом, очень прилично!
    После операции никакой боли в ногах, да, была тяжесть и немного поднывали. И всё. Никаких обезболивающих я не пила. Хожу в чулках, снимаю только на ночь. Синяки мажу индовазином.Пью детралекс. Всё хорошо.
    Спасибо, доктору Сысоеву Михаилу Александровичу.

    Miledi
  • edgarius Neophyte Poster
    офлайн
    edgarius Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #732363

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 мая 2021 08:33

    Добрый день, делал ли кто-нибудь операцию в Витебске, Полоцке/Новополоцке? Подскажите какому медцентру и хирургу можно доверять?

  • vitali40 Junior Member
    офлайн
    vitali40 Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #1026339

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 23 мая 2021 12:00

    Добрый всем день! Может кто то знает хорошего специалиста в Минске? Проблема лимфастаз ног. Давняя. Была на консультации в 4 больнице, у Авдея. Лечусь: компрессионное белье, прессотерапия, венотоники и пр. Результата нет. Неужели у нас в городе нет специалистов, способных хоть как то подойти к проблеме не по шаблону? Знаю, что эта зараза не лечится полностью. Но ведь есть же какие то врачи, которые могут помочь хотя бы замедлить процесс.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 27 мая 2021 20:36

    Кстати, информация для сомневающихся и переживающих, что после удаления вен будут проблемы с ногами.
    1.5 года после минифлебэктомии и ЭВЛК. Шрамики еле заметны, новые вены не повылазили. С начала этого года активно занимаюсь бегом, никаких проблем. Впрочем, до операции тоже никаких проблем кроме визуальной составляющей не было.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 31 мая 2021 16:05
    RachelWolf:

    Кстати, информация для сомневающихся и переживающих, что после удаления вен будут проблемы с ногами.
    1.5 года после минифлебэктомии и ЭВЛК. Шрамики еле заметны, новые вены не повылазили. С начала этого года активно занимаюсь бегом, никаких проблем. Впрочем, до операции тоже никаких проблем кроме визуальной составляющей не было.

    Полтора года вообще не показатель для варикоза))) Плюс у каждого свое развитие болезни с учетом наследования.
    у меня 7 лет прошло после операции, и там, где удалили визуальную составляющую, как вы выразились, начали появляться голубые венки под кожей, без узлов пока конечно, но я считаю как-то уж быстро, хотя физухой не злоупотребляю.
    Активно все же не бегайте, никто еще не доказал, что бег полезен при варикозе. Разве что для удовольствия можно, и то умеренно.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 1 июня 2021 11:18 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    Luch_ik, вред тоже не доказан да и вообще у меня варикоз был чисто визуальный, никаких до этого ни болей ни отеков не было.
    Да и появляться новым венам неоткуда, контрольный осмотр спустя полгода после операции показал, что "несущая" вена успешно склеена и кровотока в эту сторону банально нет, откуда венам взяться? :)

    Мифов по поводу бега много, но я лучше буду мириться с последствиями бега, чем с последствиями пассивным образом жизни.

  • Nathli Member
    офлайн
    Nathli Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #366572

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 9 июня 2021 03:37 Редактировалось Nathli, 1 раз.
    Миледи:

    Добрый день!
    Расскажу свою историю...
    Варикозная болезнь досталась мне по наследству. Первые признаки появились ещё лет 10 назад. В те времена, флеболог предлагал сделать склеротерапию, но я отказалась, решив повременить в этим делом. На протяжении нескольких лет, два раза в год пропивала детралекс курсом 2 месяца, и мазала выступающую вену различными венотонизирующими мазями и гелями. На постоянной основе ходила в бассейн. И как мне казалось, удерживала процесс развитие варикозной болезни. С лета 2020 года начались резкие ухудшения. , На ногах появилась варикозная сетка, стали образовывать новые варикозные узелки, появились выпирающие вены. Ноги стали болеть, отекать, постоянная тяжесть, иногда болели так, что даже прихрамывала. Поняла, что всё, вот и настало время. Пошла к флебологу. Была в ШайнЭст. Доктор Калинин. Врач внимательный, посмотрел на УЗИ, затем схематично нарисовал ногу и объяснил как движется кровь по венам и, что нужно удалять. Рекомендовал ЭВЛК+ минифлекэтопию на одной ноге и склеротерапию на другой. Ну, как же без альтернативного мнения. Отправилась в Кравиру к доктору Сысоеву. Посмотрел на УЗИ. Врач не многословен, объяснил в нескольких словах. Рекомендовал ЭВЛК обеих ног+ минифлекэтопию на одной ноге. Подумав, решила, что нужно удалять все максимуму))
    Сдала все необходимые анализы, купила чулки (Tonus Elast рекомендую, отличные) День операции был назначен (март 2021) Перед операцией очень волновалась, прям руки тряслись( Боюсь я всяких уколов, вида крови и прочего - трусиха, та ещё( Так и начиталась же ещё и отзывов, форумов, насмотрелась фото оперированных ног, одним словом ужасов, но воображала себе не есть чего, накрутила. Скажу так, ничего не читайте и не смотрите. У каждого все очень индивидуально!!! Операция длилась где-то час десять. Самое болезненное, для меня, это уколы анестезии. Всё! больше не чувствовала ничего. Врач внимательный, всё проговаривал. .

    Скажите, а где именно в Кравире вам делали операцию?
    И если можно напишите, сколько она стоила.