Ответить
  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 17 ноября 2020 21:38
    RachelWolf:

    3137749:

    RachelWolf:

    glamour_cherry:

    Всем привет! Беспокоят расширенные вены на руках ( предплечьи , кисти) В Москве знаю их удаляют Склеротерапией. У нас же в Минске в пару мест звонила -не делают. Может кто-то из девушек делал и знает где у нас и на руках удаляют вены? Спасибо

    Я думаю сперва вам в любом случае нужно записаться на консультацию к флебологу, он потом уже подскажет куда обратиться, можно ли их удалять и если да, то как.
    Флебологи есть как в государственных клиниках так и в частных мед центрах.
    Не на правах рекламы, но неплохой врач Баешко Александр Александрович, выловить можно в экомедсервисе и на Макаенка 17

    добрый день, если вы удалите вены то произойдет ухудшения оттока крови. нужно востановить движение и отток крови и вены уйдут. предтавте что в трубе засор или мягкий шланг передавить то вода будет течь маленьким напором так и в организме есть перекрут и поэтому венозная кровь не может сойти что приводит к расширению вен. плюс наладить лимфодренаж в теле. все можно убирать главное желание самого человека и хорошие руки :)

    Малая и большая подкожные вены на ногах и так пропускают через себя лишь 1-5% крови, они вторичны (основную нагрузку берут на себе глубокие вены и они, в отличии от поверхностных, не так зависят от состоятельности клапанов, так как окружены мышцами, которые помогают крови течь в нужном направлении). Если уже видны узлы на венах, то клапаны не состоятельны и никакого чуда не произойдет, сколько эти вены ни массажируй, узлы никуда не денутся, а клапаны лучше работать не станут. Не надо, пожалуйста, привносить сюда свою альтернативную "медицину".
    Никакого ухудшения оттока крови после удаления вен с несостоятельными клапанами нет.
    Если же вы ведёте речь про вены на руках, как спрашивала glamour_cherry, то извольте, пожалуйста, в следующий раз цитировать нужного человека.

    Добрый вечер, вы утверждаете что вены одни значимые другие нет, могу вам с уверенностью сказать что у человека нет значимых и не значимых сосудов, частей тела и т, д,ноги это основные насосы у человека и кровь движется от перестатику сосудов а не мышц, варикоз это перекрытие сосудов в тазу, стоит освободить сосуды и запустить лимфооток варикоз уходит, есть опыт в решении таких задач

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 18 ноября 2020 20:36 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    3137749, дада, я уже поняла, что вы в каждой бочке затычка. Только варикоз уже никому не интересен, сейчас оздоровительные техники актуальны для лечения короны :lol:
    Варикоз это не перекрытие сосудов в тазу, это в первую очередь несостоятельность клапанов из-за чего они теряются способность останавливать кровь от движения в обратном направлении. Вы б хоть на узи вен сходили как-нибудь и попросили бы продемонстрировать то, как ведут себя здоровые вены и как ведут себя вены при несостоятельном клапане, своими глазами бы увидели обратный ток крови, который не имеет ничего общего ни с какими "засорами труб".

    Про ухудшение оттока крови тоже глупости писать не надо, после удаления уже расширенных и по факту не работающих вен отток крови наоборот улучшается и нормализуется.
    Мне, если что, бесполезно что-либо пытаться втирать, у меня вены 10 месяцев как на левой ноге удалены, всё прекрасно, проколы не заметны, занимаюсь спортом, долго сижу - разницы в оттоке крови между правой и левой ногой не наблюдается, а главное наконец-таки нет ужасных узлов, которые у меня были с 16 лет. И не надо тут вешать лапшу на уши, что узлы магическим образом рассасываются и вены уходят, таких шарлатанов как вы ссанной тряпкой гнать надо, особенно когда дело касается серьезных заболеваний, лечение которых вы своими "практиками" оттягиваете, а потом уже поздно.

  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 19 ноября 2020 19:23
    RachelWolf:

    3137749, дада, я уже поняла, что вы в каждой бочке затычка. Только варикоз уже никому не интересен, сейчас оздоровительные техники актуальны для лечения короны :lol:
    Варикоз это не перекрытие сосудов в тазу, это в первую очередь несостоятельность клапанов из-за чего они теряются способность останавливать кровь от движения в обратном направлении. Вы б хоть на узи вен сходили как-нибудь и попросили бы продемонстрировать то, как ведут себя здоровые вены и как ведут себя вены при несостоятельном клапане, своими глазами бы увидели обратный ток крови, который не имеет ничего общего ни с какими "засорами труб".

    Про ухудшение оттока крови тоже глупости писать не надо, после удаления уже расширенных и по факту не работающих вен отток крови наоборот улучшается и нормализуется.
    Мне, если что, бесполезно что-либо пытаться втирать, у меня вены 10 месяцев как на левой ноге удалены, всё прекрасно, проколы не заметны, занимаюсь спортом, долго сижу - разницы в оттоке крови между правой и левой ногой не наблюдается, а главное наконец-таки нет ужасных узлов, которые у меня были с 16 лет. И не надо тут вешать лапшу на уши, что узлы магическим образом рассасываются и вены уходят, таких шарлатанов как вы ссанной тряпкой гнать надо, особенно когда дело касается серьезных заболеваний, лечение которых вы своими "практиками" оттягиваете, а потом уже поздно.

    Во первых уважительно относись к людям и смотри за своим языком!!! Во вторых время покажет кто прав кто нет, в третьих каждый выбирает что ему делать. После вмешательства хирургии в тело всегда появляется побочка у каждого по разному, большинство даже предположить не могут что это последствие операций и так же многие врачи. Всего хорошего

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 19 ноября 2020 19:39

    Подскажите. Венотоники! Они дают хоть сколь-нибудь терапевтический эффект (за свою немалую цену)? Или это всё сказочная разрекламированная БАД-хрень, действующая скорее на уровне плацебо?
    пс. в курсе, что эти препараты не излечивают.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 20 ноября 2020 21:40 Редактировалось RachelWolf, 3 раз(а).

    3137749, за языком следить не помешало бы вам, неся свой антинаучный бред в массы.
    Про скользких детей, несимметричные лица из-за того, что их вытягивали за челюсть, кривое расположение органов как причина всех бед и массаж костей черепа для искривления носовых перегородок :lol:
    Врачи хотя бы теоретически какую-то ответственность несут за свои ошибки, а вы? Готовы ответить перед судом за доведение человека своей альтернативной медициной до инвалидости?

    Умкa, ну, если верить следующим исследованиям тыц тыц и тыц
    то эффективность есть и вроде как доказанная, но важно понимать, что это именно симптоматическое лечение.
    Лучше проконсультироваться дополнительно у врача, самому себе ничего не "выписывать".
    Ну и плацебо тоже иногда спасение, чего уж там :)

  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 21 ноября 2020 08:39
    RachelWolf:

    3137749, за языком следить не помешало бы вам, неся свой антинаучный бред в массы.
    Про скользких детей, несимметричные лица из-за того, что их вытягивали за челюсть, кривое расположение органов как причина всех бед и массаж костей черепа для искривления носовых перегородок :lol:
    Врачи хотя бы теоретически какую-то ответственность несут за свои ошибки, а вы? Готовы ответить перед судом за доведение человека своей альтернативной медициной до инвалидости?

    Умкa, ну, если верить следующим исследованиям тыц тыц и тыц
    то эффективность есть и вроде как доказанная, но важно понимать, что это именно симптоматическое лечение.
    Лучше проконсультироваться дополнительно у врача, самому себе ничего не "выписывать".
    Ну и плацебо тоже иногда спасение, чего уж там :)

    верно написали что врачи теоретически несут ответственность!!! подумаешь что в основном дети с ДЦП и др. заболеваниями это всего лишь безобидные прививки и вакцины про которые все молчат!!! для того что бы писать оскорбление нужно что то знать а не использовать знание телевизора с рекламой, каждый человек выбирает сам как ему поступать и что делать и я ни кого не заставляю выбирать тот вариант про который знаю

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 22 ноября 2020 14:27

    3137749, антипрививочник еще, значится?
    Ну понятно тогда.
    Я там статейки скинула Умке, вот уровень моих знаний. А ваших?

  • 170290O Junior Member
    офлайн
    170290O Junior Member

    47

    5 лет на сайте
    пользователь #2525009

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 ноября 2020 16:44

    Добрый день! Хотела бы услышать отзывы о флебологах Керножицком Я.И. и Козлове С.И. Собираюсь на ЭВЛК, к кому посоветуете? Спасибо заранее!

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 23 ноября 2020 17:00
    RachelWolf:

    Ну и плацебо тоже иногда спасение, чего уж там

    В моем случае плацебо - нет. Я психически стоек))
    За тыцки :D благодарю. Интересно, а борисовский детравен ченить может или не особо?))

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 23 ноября 2020 21:13
    Умкa:

    Интересно, а борисовский детравен ченить может или не особо?))

    А это надо количество действующего вещества с зарубежными аналогами сравнить :)

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 23 ноября 2020 21:17

    А каким образом это осуществить?
    Разве только на слово верить))

    Одна таблетка содержит: действующие вещества: смесь диосмина-гесперидина (90:10) в пересчете на общее содержание флавоноидов – 500 мг;

  • Arkadiy1 Junior Member
    офлайн
    Arkadiy1 Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1527344

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 ноября 2020 22:10 Редактировалось Arkadiy1, 2 раз(а).

    Добрый день всем!
    Дайте, пожалуйста, совет, к какому флебологу обратиться в Минске для операции лазером.
    Была на консультации в августе в мед центре София- немногословный доктор сказал операция но так и не рассказал что и почему.
    Были сделаны узи по собственной инициативе- несостоятельность МПВ на обеих ногах , БПВ только на левой, несостоятельность клапанов
    Куплены чулки второй компрессии и пропит детралекс.
    Сейчас , считай, декабрь, ноги ноют ужасно.
    Очень страшно решится на операцию, но без Чулков день не проживешь:(((
    Подскажите, пожалуйста, куда сейчас можно обратиться на операцию лазером, принимают ли платные услуги или дорога открыта в платные центры? Из прочитанного поняла только, что лазер лучше брать импортный ( разница 200-300 рублей). Может, ещё какие полезные советы?
    Планирую сделать операцию конец декабря -начало января.
    Спасибо Всем откликнувшимся.

  • 2919215 Neophyte Poster
    офлайн
    2919215 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2919215

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 ноября 2020 15:24
    Arkadiy1:

    Добрый день всем!
    Дайте, пожалуйста, совет, к какому флебологу обратиться в Минске для операции лазером.
    Была на консультации в августе в мед центре София- немногословный доктор сказал операция но так и не рассказал что и почему.
    Были сделаны узи по собственной инициативе- несостоятельность МПВ на обеих ногах , БПВ только на левой, несостоятельность клапанов
    Куплены чулки второй компрессии и пропит детралекс.
    Сейчас , считай, декабрь, ноги ноют ужасно.
    Очень страшно решится на операцию, но без Чулков день не проживешь:(((
    Подскажите, пожалуйста, куда сейчас можно обратиться на операцию лазером, принимают ли платные услуги или дорога открыта в платные центры? Из прочитанного поняла только, что лазер лучше брать импортный ( разница 200-300 рублей). Может, ещё какие полезные советы?
    Планирую сделать операцию конец декабря -начало января.
    Спасибо Всем откликнувшимся.

    Добрый день!
    Я делала операцию в январе этого года у врача А.А. Баешко. Он принимает в Экомедсервисе, Центре медицинской реабилитации и бальнеолечения на ул.Макаёнка, Кравире. О враче - неоднозначные отзывы, но я наблюдаюсь у него с 2012 года - хороший врач, ничего плохого сказать не могу. Результатом операции осталась довольна.

  • torra Junior Member
    офлайн
    torra Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #211272

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 16 января 2021 15:18

    Здравствуйте! Может быть кто- то делал операцию по удалению вен лазером в Нордине у врача Кардиса? Отзывов про него я не нахожу вообще, но на консультации вызвал доверие.. и может быть есть опыт,,когда лазером удаляют вены и узлы диаметром больше 1 см, до трёх? Это уже показание к хирургическому удалению

  • voitol Member
    офлайн
    voitol Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #707890

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 20 января 2021 22:31

    Здравствуйте! Предложили 2 типа операции на выбор( так как в моем случае это возможно): флебогриф или лазер... Кто подскажет ,что выбрать?

  • 3083647 Neophyte Poster
    офлайн
    3083647 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3083647

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 февраля 2021 12:55
    torra:

    Здравствуйте! Может быть кто- то делал операцию по удалению вен лазером в Нордине у врача Кардиса? Отзывов про него я не нахожу вообще, но на консультации вызвал доверие.. и может быть есть опыт,,когда лазером удаляют вены и узлы диаметром больше 1 см, до трёх? Это уже показание к хирургическому удалению

    Кардис принимает в Седьмом небе, может там операция будет стоить дешевле )

  • WhiteInfina Member
    офлайн
    WhiteInfina Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #142660

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 9 февраля 2021 15:20

    Всем привет! Может кто-то сталкивался с Павленко Владимир Николаевич? В ЛОДЭ. Отзывов толком не нашел, на сайие лодэ - он заявлен как хирург, по телефону - говорят что он флеболог-хирург. Назначена операция на конец февраля, и что-то я засомневался.

  • torra Junior Member
    офлайн
    torra Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #211272

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 февраля 2021 21:15
    3083647:

    torra:

    Здравствуйте! Может быть кто- то делал операцию по удалению вен лазером в Нордине у врача Кардиса? Отзывов про него я не нахожу вообще, но на консультации вызвал доверие.. и может быть есть опыт,,когда лазером удаляют вены и узлы диаметром больше 1 см, до трёх? Это уже показание к хирургическому удалению

    Кардис принимает в Седьмом небе, может там операция будет стоить дешевле )

    Спасибо, но меня больше интересует отзыв о работе врач чем цена операции) можно ведь и бесплатно сделать в больнице

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 28 февраля 2021 17:52

    Есть ли где-то рейтинг клиник по оказываемым услугам, и в частности вот по этой тематике? Цена/качество, оснащенность/профессионализм, количество после-манипуляционных осложнений и т.п.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • ptashka-666 Junior Member
    офлайн
    ptashka-666 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1666105

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 марта 2021 14:55

    Напишу свой отзыв. 15 февраля мне делали Лазер и миниблэбоктамию в Республиканском клиническом мед. центре в Ждановичах. Врач Козлов Сергей Игоревич. Этого врача мне посоветовали и я осталась оооочень довольна. Доктор очень тактичный, вежливый, внимательный. Операция длилась где-то 1,5 часа. Предупредили, что могут остаться синяки, но спустя 2 недели остались лишь следы от йода (приложу фото) . Чувствую себя отлично. Заплатила 1233 руб. за одну ногу. [контент удалён]
    [контент удалён]