Ответить
  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1178

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 12 февраля 2020 09:20 Редактировалось Luch_ik, 2 раз(а).
    kuhar1983:

    Luch_ik, какие 1,5 месяца на больничном после скальпеля ? Я сверху писал что по времени !

    Я ведь не придумала, у меня брат 1,5 месяца провел на больничном после скальпеля (в 10 больнице операцию делали). А вы не думали, что количество дней на больничном зависит от профессии и заживления?

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 12 февраля 2020 15:35
    Luch_ik:

    А вы не думали, что количество дней на больничном зависит от профессии и заживления?

    а вы не читали , что я написал кем работаю ?! слесарем на заводе ! Железо одно и оно нифига не лёгкое ! И наверное мне дали по максимуму , а вот какой офисный работник и того должен меньше быть на больничном ....

  • pef Neophyte Poster
    офлайн
    pef Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #619520

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 февраля 2020 22:28
    podalvit:

    29 ноября тоже иду в РКМЦ при президенте, лазер тоже в районе 920 руб. правда у меня только на одной ноге)

    Скажите, пожалуйста, нужно ли потом в больницу РКМЦ ездить после операции? И в больницу Вы ложили сь? Или отпустили в тот же день? Можете чуть подробнее описать? Спасибо. Думаю тоже туда, но далековато ехать)

  • geolog_zhiv Member
    офлайн
    geolog_zhiv Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #361304

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 27 февраля 2020 15:43

    Здравствуйте! Жене посоветовали сделать микрофлебосклерозирование платно в мед.центре, как считаете это стоящая операция или коммерческий ход? Просто можно делать бесплатно в больнице, но там разрезы и лежать придется в больнице.

  • pef Neophyte Poster
    офлайн
    pef Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #619520

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 февраля 2020 16:06

    Вот сегодня была на консультации во 2ой больнице. Запись на 22 апреля и позже. Лазером около 700 руб. . Всего получается 3 дня в больнице - день госпитализации, на следующий операция, на третий день перевязка и домой. Больничный дают. Затем наблюдаться по месту жительства в поликлинике. Технология такая (как рассказал доктор) - разрез делается в паху , перевязывается вена, затем основной ствол коагулируется лазером, а притоки удаляются ч/з маленькие надрезы кожи ( а я все думала - зачем рисуют много кружочков на коже обозначая приточные вены...) Решила все же отложить на осень. И доктор тоже посоветовал.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 29 февраля 2020 00:02 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    Расскажу свою историю, может кому окажется полезной.

    Варикоз у меня наследственный - маме вырезали вены на обоих ногах. У самой же на левой ноге под коленом был торчащий узелок с 16 лет, но так как наслушалась баек о том, что если вырезать вены, то будут отекать и болеть ноги, при этом у меня никаких жалоб помимо косметических не было - забила и жила себе спокойно.
    С годами узелок увеличивался, стали появляться и другие на икре, но все еще не было никаких жалоб, поэтому ничего не делала.
    В рамках профилактического осмотра врач обратила внимание на узелки на ногах и порекомендовали сделать узи и сходить на консультацию флеболога.
    УЗИ сделала, по заключению клапаны были состоятельны, поэтому визит к флебологу опять-таки оттягивала.
    Но по итогу дошла, стала рассказывать свою историю, показала ногу. На консультацию, кстати, ходила в ЭкоМедСервис, врач Баешко. Он глянул на ногу, посмотрел на узи, спросил кто делал, покачал головой, зачеркнул надпись про состоятельность клапана и пригласил пройти за ним переделать УЗИ.
    Показал, рассказал, все объяснил и сказал, что надо удалять.

    Операцию делала в медицинском центре Кравира, врач - Баешко Александр Александрович.
    По цене - дороговато, конечно, 1650 рублей одна нога, но я решила не экономить на таких вещах.
    Делать нужно было ЭВЛК и минифлебэктомию.
    Перед операцией нужно было сдать общие анализы крови и мочи, анализ крови на ВИЧ и сифилис, группу крови и резус фактор, сделать ЭКГ и получить заключение терапевта/кардиолога, что противопоказаний к операции нет. Купить компрессионный чулок со 2-ой степенью компрессии. Покупала в Ортосе, взяла Швейцарские как наиболее качественные и подходящие идеально по размеру.

    Перед операцией в рекомендации было сказано обязательно легко позавтракать (аля бутерброд с чаем), на голодный желудок не идти.
    Пришла к 8 часам. Оформили документы (обязательно нужно паспорт с собой взять), забрали анализы, повели в кабинет переодеваться. Выдали бахилы, шапку, модные «стринги» :lol: , халатик. Переоделась, поставили на стульчик, осмотрели ногу, разметили маркером проблемные участки, повели в операционную.
    Действовали четко, быстро, отношение хорошее, было 3 человека - сам оперирующий врач и 2 ассистента.

    В общем, на «операционный стол» я легла в 08:20 и к 9 часам уже все закончилось - ногу забинтовали, чулок надели и отправили переодеваться. За самой операцией наблюдать не дали, отгородились ширмочкой) По ощущениям - в целом неприятно, конечно, особенно когда вену «выжигали», порой казалось будто мышцы спазмированы в месте где проходит выжигание. Минифлебэктомия особо не ощущалась, хотя под конец анестезия стала проходить и последний кусочек вены отчетливо ощутила как вытягивали, но все терпимо и в целом процедура менее болезненная чем та же депиляция :lol:

    В общем в 09:15 я уже переоделась и ходила по коридору туда-сюда по рекомендации врача. Проверить что ничего не болит, что я могу ходить и в целом разработать ногу нужно было. Потом отправили гулять по улице минут 30-40 после чего нужно было вернуться в центр и самой проверить не кровоточат ли повязки. Ничего не кровоточило, все отлично, поэтому поехала на работу.

    Итого к 8 утра пришла в центр, сама операция длилась 40 минут и уже в 10 часов я была свободна и поехала на работу.

    В первый день чулок на ночь снимать было нельзя. На следующий день после операции нужно было прийти на перевязку на Макаенка 17 в 410 кабинет. Убрали старые бинты, наложили новые, сказали что теперь чулок можно снимать на ночь, но бинты не трогать и ногу не мочить. И так на протяжении недели.

    В эту среду (спустя неделю после операции) пришла снять бинты. Швов у меня не было, вместо них использовали склепки или как правильно эти полоски называются. В общем их тоже сняли. Все выглядело весьма аккуратненько, ранки маленькие, синяков и кровоподтеков минимум.
    Сейчас нога выглядит вот так.

    Первый дня 3 нога немного болела - там где «выжигали» вену лазером. Особенно трудно было начать идти после долгого стояния на месте или сидения. Как только войдешь в ритм - ничего не болит, можно спокойно идти, но ногу все равно на подсознательном уровне бережешь и поэтому хромала. Но ходить можно и нужно.

    Сейчас нога практически не беспокоит, спокойно хожу, даже немного бегаю, не хромаю. Все еще сохраняются болезненные ощущения на бедре в месте, где была (и, судя по всему, до сих пор есть) вена и в одном месте на икре есть болезненное уплотнение. Но если не тыкать, то ничего и не болит :)
    Согласно рекомендациям чулок мне носить еще 3 недели, на ночь снимая.
    И потом на повторный осмотр, проверить, что все прошло хорошо.

  • martini_bianco Junior Member
    офлайн
    martini_bianco Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #708282

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 29 февраля 2020 14:26
    kirasmy:

    У кого то возникали рецидивы варикоза нижних конечностей, и если да , то через сколько после флебэктомии?

    Делала ЭВЛК + минифлебэктомию 12 декабря 2018, сейчас через 2 года на прооперированной ноге вижу увеличение притоков на голени и на бедре вену + начали проявляться все симптомы варикоза :( Расстроилась ужасно просто. Снова начала носить гольфы и чулки 2 класса компресии, пью детралекс курсом. Пойду на узи в апреле, но операцию снова не буду делать до осени-зимы след года.

  • 2970031 Neophyte Poster
    офлайн
    2970031 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2970031

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 февраля 2020 15:51

    Добрый день! У меня такой вопрос, может встречалось у кого. 22 февраля сделали мне комбинированную флебэктомию. Операция прошла хорошо, швы тоже выглядят хорошо. Но, последние три дня, появилась сильная боль при ходьбе. Болит под коленом и икроножная мышца, такое чувство что судорога схватила и не отпускает. Когда немного пройдешься, боль немного притупляется но всё равно на ногу становиться очень больно. Хирург говорит что это нормально, ещё рано что-либо предпринимать. Может была у кого такая проблема, ответьте пожалуйста, что делали?
    Заранее спасибо за информацию.

  • 2919215 Neophyte Poster
    офлайн
    2919215 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2919215

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 марта 2020 08:28 Редактировалось 2919215, 1 раз.
    martini_bianco:

    kirasmy:

    У кого то возникали рецидивы варикоза нижних конечностей, и если да , то через сколько после флебэктомии?

    Делала ЭВЛК + минифлебэктомию 12 декабря 2018, сейчас через 2 года на прооперированной ноге вижу увеличение притоков на голени и на бедре вену + начали проявляться все симптомы варикоза :( Расстроилась ужасно просто. Снова начала носить гольфы и чулки 2 класса компресии, пью детралекс курсом. Пойду на узи в апреле, но операцию снова не буду делать до осени-зимы след года.

    К сожалению, варикоз - это болезнь, которая не лечится, а лишь облегчается состояние, чтобы не доводить до осложнений. У меня первая венка вылезла в 16 лет, теперь мне 33 года. В итоге, на левой ноге несколько курсов склеротерапии, правая нога прооперирована - ЭВЛК+минифлебэктомия+склеротерапия. Теперь замечаю, что вены сильно вылазят на руках, что меня волнует ещё больше(((

  • ackold Member
    офлайн
    ackold Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #303935

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 7 марта 2020 23:54

    Здравствуйте! Может кто знает где принимает Корниевич С.Н кроме Боровлян. В Конфиденс уже не работает

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Может есть отзывы о флебологе-хирурге Перепелица Сергей Иванович и Мищук Сергей Александрович. Первый предлагает сделать в Лоде ЭВЛК +оп Нарата. Второй врач делать бесплатно в больнице, но операцию и весной одну ногу, осенью вторую.

  • 2328159 Neophyte Poster
    офлайн
    2328159 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2328159

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 марта 2020 00:56

    Здравствуйте. Я новичок. Нужно удалять вены, скажите пожалуйста, к кому мне в первую очередь нужно обращаться?, или впервую очередь идти делать УЗИ?

  • Лисичинушка Neophyte Poster
    офлайн
    Лисичинушка Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2899060

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 марта 2020 13:43
    2328159:

    Здравствуйте. Я новичок. Нужно удалять вены, скажите пожалуйста, к кому мне в первую очередь нужно обращаться?, или впервую очередь идти делать УЗИ?

    к сосудистому хирургу идите.он всё скажет.

    Такие люди, как я, не пишут книг. Книги пишут про них.
  • podalvit Neophyte Poster
    офлайн
    podalvit Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1752496

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 марта 2020 15:02
    2195202:

    мне кажется ,не стоит сразу после ЭВЛК садиться за руль ,Или можно?

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    я тоже записалась на 14,02 -обе ноги - боязно что-то,,,,,

    Можно, врач сказал если не болит и удобно то можно)

  • 2977379 Neophyte Poster
    офлайн
    2977379 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2977379

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 марта 2020 22:46

    Здравствуйте, для тех кто интересовался где работает Корниевич С. Н., кроме Боповлян в Медцентре "Шайнэст" на Революционной 26.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1178

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 11 марта 2020 17:46
    2328159:

    Здравствуйте. Я новичок. Нужно удалять вены, скажите пожалуйста, к кому мне в первую очередь нужно обращаться?, или впервую очередь идти делать УЗИ?

    если хотите немного сэкономить:
    1) делайте узи сосудов ног например в БСМП или любой больнице (там платно, но дешевле)
    2) идите в поликлинику к хирургу с этим УЗИ, он даст направление к сосудистому хирургу на консультацию бесплатную (обычно в больницах). В случае, если сосудистый хирург даст направление на операцию, то анализы перед операцией сдадите в поликлинике бесплатно. За операцию, если лазером, придется платить (хотя некоторые писали, что у кого страховки, то не платят), но в суммарно выйдет дешевле (хоть и хлопотно)
    или если не экономить:
    1) идете в платный мед.центр, делаете УЗИ сосудов и там же на консультацию хирурга. Если там направят на операцию, то все анализы будете сдавать платно (скорее всего), это кроме платной операции.
    Самый дешевый вариант - поликлиника - хирург - операция в больнице без лазера. Но в любом случае на операцию надо получать направление, что она вам показана. А картину заболевания видно по УЗИ вен ног.

  • invit1809 Neophyte Poster
    офлайн
    invit1809 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #711784

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 марта 2020 15:24

    Здравствуйте. Беспокоят вены на ногах, как косметический дефект. Посоветуйте доктора, к кому можно сходить на консультацию. Открыла флебологов в интернете - не смогла выбрать.

  • martini_bianco Junior Member
    офлайн
    martini_bianco Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #708282

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 12 марта 2020 19:37
    2919215:

    martini_bianco:

    kirasmy:

    У кого то возникали рецидивы варикоза нижних конечностей, и если да , то через сколько после флебэктомии?

    Делала ЭВЛК + минифлебэктомию 12 декабря 2018, сейчас через 2 года на прооперированной ноге вижу увеличение притоков на голени и на бедре вену + начали проявляться все симптомы варикоза :( Расстроилась ужасно просто. Снова начала носить гольфы и чулки 2 класса компресии, пью детралекс курсом. Пойду на узи в апреле, но операцию снова не буду делать до осени-зимы след года.

    К сожалению, варикоз - это болезнь, которая не лечится, а лишь облегчается состояние, чтобы не доводить до осложнений. У меня первая венка вылезла в 16 лет, теперь мне 33 года. В итоге, на левой ноге несколько курсов склеротерапии, правая нога прооперирована - ЭВЛК+минифлебэктомия+склеротерапия. Теперь замечаю, что вены сильно вылазят на руках, что меня волнует ещё больше(((

    Мы с Вами одногодки :) Вы планируете что-то делать с этим, напр. повторно оперироваться?

  • kruspe_8 Member
    офлайн
    kruspe_8 Member

    107

    10 лет на сайте
    пользователь #849574

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 15 марта 2020 06:13

    Всем здравствуйте! Был у флеболога, поставил диагноз варикоз и сказал что нужна операция на двух ногах. Подскажите, делают ли в Минске или в Минской областной больнице ЭВЛК бесплатно или только платно делают?

  • 2919215 Neophyte Poster
    офлайн
    2919215 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2919215

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 марта 2020 14:12
    kruspe_8:

    Всем здравствуйте! Был у флеболога, поставил диагноз варикоз и сказал что нужна операция на двух ногах. Подскажите, делают ли в Минске или в Минской областной больнице ЭВЛК бесплатно или только платно делают?

    Добрый день! ЭВЛК делают только платно. Просто в гос. клиниках дешевле, чем в частных мед. центрах.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1178

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 16 марта 2020 14:42
    kruspe_8:

    Всем здравствуйте! Был у флеболога, поставил диагноз варикоз и сказал что нужна операция на двух ногах. Подскажите, делают ли в Минске или в Минской областной больнице ЭВЛК бесплатно или только платно делают?

    а вы УЗИ сосудов делали?
    ЭВЛК почему-то считается гос.мед.органами как косметологическая операция, и потому платная. Для меня это звучит странно, поскольку делается такая операция исключительно по показаниям, а не потому что "красивенько хочу".