Ответить
  • tanchik12 Neophyte Poster
    офлайн
    tanchik12 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #721262

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 11 января 2020 02:05

    Возле банка есть стоянка обычная, ее видно из окна палаты, оставляла на ночь все хорошо. За руль можно.
    Не задавайте куртку в гардероб, в пакет спрячьте (в палате есть шкаф, и после операции сможете погулять по улице- машину проведаете)))

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

  • rinagreen Neophyte Poster
    офлайн
    rinagreen Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1832143

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 января 2020 20:58

    tanchik12
    СПАСИБО за совет, скорее всего так и поступлю. А палата на сколько человек? И какая одежда предпочтительнее в палате?

  • tanchik12 Neophyte Poster
    офлайн
    tanchik12 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #721262

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 января 2020 02:20

    Палата на двоих, в самой палате отдельная сан.комната, кому что удобно ,но не берите много. Халат дойти до операционной и обратно, спорт.штаны, кофта. Переначивать и после перевязке можно домой, я в декрете- выписку не ждала в 11 была дома.

  • ella1962 Neophyte Poster
    офлайн
    ella1962 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2379098

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 января 2020 15:46

    Добрый день всем, сама делала операцию в 5 больнице ровно два года назад. Все нормально. Встал вопрос для подруги. Она из Гомеля. Может кто владеет информацией, где в Гомеле делают такие операции и цена вопроса. У нее нет интернета и, следовательно, тяжело собрать всю информацию. Отзовитесь, кто оперировался в Гомеле. Спасибо.

  • 2817286 Neophyte Poster
    офлайн
    2817286 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2817286

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 января 2020 13:26

    Здравствуйте! Сегодня была мы 5 больнице, записывалась на лазерное удаление вен на ногах. Запись сейчас на конец апреля начало марта.

  • Pechurina Neophyte Poster
    офлайн
    Pechurina Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1961301

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 января 2020 23:12

    Здравствуйте! Делала 16го в 4ке на второй ноге ЭВЛА, за отделением Климчук сказал, что ЭВЛК и ЭВЛА - отличаются. В октябре 18го года там же мне делали ЭВЛК. На данный момент на той ноге все хорошо. А вот ту, которая прооперировали- делали мин 35. Лазером вели только от колена до паха. Вниз не вели. У меня возле колена были узлы. Сейчас там синяки конечно. Еще недели не прошло. Проколов всего 5 вроде. Но на ощупь под синяками прощупываю неровные вены(((( я так расстроилась. До этого я ногу не видела, боли вообще нет и не было. Мой образ жизни вообще не изменился. Кроме что в душе приходиться в неудобной позе стоять, чтобы не намочить ногу с чулком. Днем то снимать нельзя. Что делать в случаях, когда явно будет видно, что нифига не убрали. 900 рублей тоже на дороге не валяются если что. Или я рано паникую? :(((

  • podalvit Neophyte Poster
    офлайн
    podalvit Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1752496

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 января 2020 11:24
    Pechurina:

    Здравствуйте! Делала 16го в 4ке на второй ноге ЭВЛА, за отделением Климчук сказал, что ЭВЛК и ЭВЛА - отличаются. В октябре 18го года там же мне делали ЭВЛК. На данный момент на той ноге все хорошо. А вот ту, которая прооперировали- делали мин 35. Лазером вели только от колена до паха. Вниз не вели. У меня возле колена были узлы. Сейчас там синяки конечно. Еще недели не прошло. Проколов всего 5 вроде. Но на ощупь под синяками прощупываю неровные вены(((( я так расстроилась. До этого я ногу не видела, боли вообще нет и не было. Мой образ жизни вообще не изменился. Кроме что в душе приходиться в неудобной позе стоять, чтобы не намочить ногу с чулком. Днем то снимать нельзя. Что делать в случаях, когда явно будет видно, что нифига не убрали. 900 рублей тоже на дороге не валяются если что. Или я рано паникую? :(((

    Здравствуйте, я тоже делала 2 мес.назад,в РКМЦ , по поводу чулка, его же можно утром одень после душа, и вечером снять перед сном перед душем, по моему нет никакой проблемы, по поводу гематомы это нормально, гепарином раза три в день или как получется мажте, и вы не поймете то особо без узи контроля все ли вам там удалили, ТАК КАК ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС БЫЛА ВИДНА ПОД КОЖЕЙ СИНЯЯ ВЕНА, И ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ОНА ОСТАНЕТСЯ ТО ЭТО ЧИСТО КОСМЕТИЧЕСКИЙ ДЕФФЕКТ, ОНА БУДЕТ ВИДНА, НО ВОТ ДРУГОЕ ДЕЛО ЕСТЬ ЛИ В НЕЙ КРОВОТОК ИЛИ НЕТ, ТОЛЬКО НА УЗИ ПО ПРОШЕСТВИЮ ПАРЫ МЕСЯЦЕВ МОЖНО УВИДЕТЬ РЕЗУЛЬТАТ))

  • smile-222 Member
    офлайн
    smile-222 Member

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #725536

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 23 января 2020 23:54 Редактировалось smile-222, 1 раз.

    Скажите,цена же не зависит от объема работы во время операции? Просто я здесь прочла,что у многих серьезные проблемы. У меня варикоз,вена немного выступает на ноге,см 7. Но ,ноги никак не беспокоят. Хочу сделать только для эстетического вида

  • ice-zolushka Member
    офлайн
    ice-zolushka Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #126067

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 24 января 2020 12:48
    smile-222:

    Скажите,цена же не зависит от объема работы во время операции? Просто я здесь прочла,что у многих серьезные проблемы. У меня варикоз,вена немного выступает на ноге,см 7. Но ,ноги никак не беспокоят. Хочу сделать только для эстетического вида

    Возможно, достаточно будет склеротерапии (склерозирование расширенных притоков под контролем УЗИ). Но, это только врач может решить.

    Не думать о будущем, не зависеть от прошлого, а уметь жить одним днем - вот что главное в жизни.
  • Irinka1980 Member
    офлайн
    Irinka1980 Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #558382

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 4 февраля 2020 21:33
    smile-222:

    Скажите,цена же не зависит от объема работы во время операции? Просто я здесь прочла,что у многих серьезные проблемы. У меня варикоз,вена немного выступает на ноге,см 7. Но ,ноги никак не беспокоят. Хочу сделать только для эстетического вида

    меня тоже не
    беспокоило, потом на УЗИ оказалось клапан не функционирует вообще. Поэтому точно скажет только врач и узи

    Добавлено спустя 58 секунд

    Подскажите . кто делал во 2й второй больнице? как впечатления?что-то про нее здесь вообще не пишут

  • Heding Senior Member
    офлайн
    Heding Senior Member

    636

    12 лет на сайте
    пользователь #479453

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 5 февраля 2020 15:09
    smile-222:

    Скажите,цена же не зависит от объема работы во время операции? Просто я здесь прочла,что у многих серьезные проблемы. У меня варикоз,вена немного выступает на ноге,см 7. Но ,ноги никак не беспокоят. Хочу сделать только для эстетического вида

    не зависит, я делал две ноги, одна в очень запущенном состоянии по второй визуально ничего не было но проблема с клапаном была

  • 1618569 Neophyte Poster
    офлайн
    1618569 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1618569

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 февраля 2020 11:34 Редактировалось 1618569, 1 раз.
    Pechurina:

    Здравствуйте! Делала 16го в 4ке на второй ноге ЭВЛА, за отделением Климчук сказал, что ЭВЛК и ЭВЛА - отличаются. В октябре 18го года там же мне делали ЭВЛК. На данный момент на той ноге все хорошо. А вот ту, которая прооперировали- делали мин 35. Лазером вели только от колена до паха. Вниз не вели. У меня возле колена были узлы. Сейчас там синяки конечно. Еще недели не прошло. Проколов всего 5 вроде. Но на ощупь под синяками прощупываю неровные вены(((( я так расстроилась. До этого я ногу не видела, боли вообще нет и не было. Мой образ жизни вообще не изменился. Кроме что в душе приходиться в неудобной позе стоять, чтобы не намочить ногу с чулком. Днем то снимать нельзя. Что делать в случаях, когда явно будет видно, что нифига не убрали. 900 рублей тоже на дороге не валяются если что. Или я рано паникую? :(((

    Добрый день. Подскажите пж, а что-нибудь пояснили вам в чем разница между ЭВЛК и ЭВЛА? В интернете прочитала, что ЭВЛА - -это международный термин той же ЭВЛК. Записана на 26 февраля в 4-ку и хотела бы понимать, что со мной будут делать и насколько это будет результативно. Потому что согласна с вами - 900 рублей на дороге не валяются.

  • Pechurina Neophyte Poster
    офлайн
    Pechurina Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1961301

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 февраля 2020 20:17
    1618569:

    Добрый день. Подскажите пж, а что-нибудь пояснили вам в чем разница между ЭВЛК и ЭВЛА? В интернете прочитала, что ЭВЛА - -это международный термин той же ЭВЛК. Записана на 26 февраля в 4-ку и хотела бы понимать, что со мной будут делать и насколько это будет результативно. Потому что согласна с вами - 900 рублей на дороге не валяются.

    Мне ничего врач не сказал. А я так поняла ЭВЛК - это высокая температура лазера, а ЭВЛА - низкая. Во втором случае меньше травматичность окр тканей. Ну во второй раз у меня нога вообщее не болела. При ЭВЛК год назад была боль. Ноги были примерно в одинаковом состоянии, то есть не в запущенном. 35 минут в этот раз и 40 минут в прошлом году операции длились.
    А стоимость, я так поняла, зависит от спроса и общего поышения цен. Люди идут, очереди, почему бы и не повышать. Логика врачей понятна.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    пс: не факт, что нога болела/не болела от разности процедур. Чисто мое субъектиное мнение.

  • anatoliy-0512 Member
    офлайн
    anatoliy-0512 Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #244011

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 10 февраля 2020 15:42

    Добрый день! Подскажите, если делать операцию по направлению бесплатно, то это соответственно без лазера, скальпелем? Эстетика после операции не особо интересует, единственно может кто подскажет сроки ожидания на такие операции в г.Минске и надолго ли выбываешь со строя после них, так как на больничном сидеть особо времени нет.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6300

    13 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 10 февраля 2020 18:21
    1773:

    Добрый день! Подскажите, если делать операцию по направлению бесплатно, то это соответственно без лазера, скальпелем? Эстетика после операции не особо интересует, единственно может кто подскажет сроки ожидания на такие операции в г.Минске и надолго ли выбываешь со строя после них, так как на больничном сидеть особо времени нет.

    Да нормально всё . Я правда делал в Барановичах - в бывшей жд больнице , в пятницу 17 января сделали / ровно час длилось / , в понедельник меня выписали , 24 января сняли швы , 5февраля закрыли больничный . Работаю слесарем .
    на фото нога сразу после снятия швов

  • Heding Senior Member
    офлайн
    Heding Senior Member

    636

    12 лет на сайте
    пользователь #479453

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 11 февраля 2020 14:39
    1773:

    Добрый день! Подскажите, если делать операцию по направлению бесплатно, то это соответственно без лазера, скальпелем? Эстетика после операции не особо интересует, единственно может кто подскажет сроки ожидания на такие операции в г.Минске и надолго ли выбываешь со строя после них, так как на больничном сидеть особо времени нет.

    с лазером вы сразу домой на своих двоих и пойдете, я вообще на работу поехал, при хирургии не скажу, но выбор по поводу выхода из строя какбы очевиден

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1171

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 11 февраля 2020 15:06
    1773:

    Добрый день! Подскажите, если делать операцию по направлению бесплатно, то это соответственно без лазера, скальпелем? Эстетика после операции не особо интересует, единственно может кто подскажет сроки ожидания на такие операции в г.Минске и надолго ли выбываешь со строя после них, так как на больничном сидеть особо времени нет.

    Если делать операцию скальпелем, то 1,5 месяца на больничном. Первые 7-10 дней в больнице, пока не снимут швы. Ну и конечно в зависимости от тяжести и серьезности заболевания.
    Если делать ЭВЛК (лазером): после операции ночь в палате и на следующий день на УЗИ смотрят результат операции, заживления и отправляют домой. На больничном 2 недели.
    Если в платной какой-нибудь (типа Кравиры) делать лазером - домой сразу после операции и на следующий день на контроль УЗИ. Не уверена, что дадут больничный.

  • DIMON_80 Member
    офлайн
    DIMON_80 Member

    147

    12 лет на сайте
    пользователь #399137

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 11 февраля 2020 17:51

    Добрый день, посоветуйте пожалуйста мужские чулки 2 класса какой фирмы лучше купить, спасибо.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6300

    13 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 11 февраля 2020 19:35

    Luch_ik, какие 1,5 месяца на больничном после скальпеля ? Я сверху писал что по времени !

  • Лисичинушка Neophyte Poster
    офлайн
    Лисичинушка Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2899060

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 февраля 2020 00:19
    Luch_ik:

    Если делать операцию скальпелем, то 1,5 месяца на больничном. Первые 7-10 дней в больнице, пока не снимут швы. Ну и конечно в зависимости от тяжести и серьезности заболевания.

    ерунду не пишите!! я вот про это: "Если делать операцию скальпелем, то 1,5 месяца на больничном. Первые 7-10 дней в больнице, пока не снимут швы." !

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    DIMON_80:

    Добрый день, посоветуйте пожалуйста мужские чулки 2 класса какой фирмы лучше купить, спасибо.

    покупайте белорусские "Польза" -не пожалеете)Сама случайно узнала про эту фирму. Я очень довольна) Скоро буду покупать 1 класса компрессии.Сейчас 2 ношу.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    podalvit:

    Лисичинушка:

    podalvit:

    29 ноября тоже иду в РКМЦ при президенте, лазер тоже в районе 920 руб. правда у меня только на одной ноге)

    ну как Ваша операция?Расскажите -какие рекомендации там получили)

    Все прошло хорошо, врач Сергей Игоревич очень понравился, очень хороший человек, внимательный, персонал супер, операция прошла очень хорошо, длилась 40 мин, неприятно было только обезбаливание, мне все понравилось, рекомендации такие: Ксарелто 10 мг-5 дней, обезбаливающее первые 5 дней на ночь, чулок в первые сутки не снимать, потом только на ночь, желательно носить 2 мес, Детралекс еще 500мг 2р.в день, хотя бы месяц , лучше 2,хотьба 1-2 часа в день, через три мес на осмотр)) вот и все) после операции остался прокол куда вводили лазер(зажил через неделю) и небольшая гематома (мажу гепарином) .Очень рекомендую эту больницу и врача!!

    спасибо!))))Будьте здоровы))

    Такие люди, как я, не пишут книг. Книги пишут про них.