Ответить
  • General1111 Member
    офлайн
    General1111 Member

    314

    19 лет на сайте
    пользователь #20084

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 27 октября 2019 11:30

    Моя история: в эту пятницу лёг в 4-ую больницу, оплатил почти 900р за лазер(только одна нога), с 9:15 до 13:10 ждал в коридоре пока появится свободная койка...
    В день госпитализации на обед могут отжалеть в столовой только суп и компот. В целом еда на удивление съедобная, даже с мясом, но маловато.
    Операцию сделали в субботу (хирург Евгений Иванович Нелекович вроде бы), 35 минут, мало больно, больше неприятно.
    Палаты в основном 4-х местные, из удобств только умывальник.
    Буфет только в соседнем корпусе (в выходные не работает), для прогулок на улицу/в магазин или не сдавайте изначально верхнюю одежду и обувь (храните в палате), или берите дополнительную лёгкую с собой .
    Главный вывод если нужен больничный: при госпитализации в пятницу, операцию сделают только в субботу (90% что не в понедельник), а выпишут только в понедельник примерно в 13:00. Всем здоровья.

  • tanchik12 Neophyte Poster
    офлайн
    tanchik12 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #721262

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 ноября 2019 00:00

    Операцию сделали в среду в 5-ой больнице. Все как описывали на 76 странице форума. Палата 2-хместная с туалетом и умывальником. Есть телик и электрочайник ( кто планирует берите заварку и кофе). Не сдавайте вещи, в палате есть шкафчик, чтобы погулять 2 часа на улице после. Я сдала((( ходила из угла в угол по палате, на корредоре лежали пациэнты и мне не очень хотелось возле них мельтешить. Госпитализируют 2 человека в день сразу определяют в палату, меня отправили на операцию в 11, другую пациентку в 13.30. В отделении новый заведующий -приятный мужчина с тонким хирургическим юмором)))) Всё прошло хорошо, дома проблем не испытываю. Делала 2 ноги -920 р. Сейчас запись на середину января.

  • General1111 Member
    офлайн
    General1111 Member

    314

    19 лет на сайте
    пользователь #20084

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 3 ноября 2019 14:59
    код выделить все
    Делала 2 ноги -920 р.

    Лазером? Дёшево!

  • podalvit Neophyte Poster
    офлайн
    podalvit Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1752496

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 ноября 2019 10:33

    29 ноября тоже иду в РКМЦ при президенте, лазер тоже в районе 920 руб. правда у меня только на одной ноге)

  • volha2009 Junior Member
    офлайн
    volha2009 Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #936800

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 ноября 2019 19:11

    в 4ой больнице сегодня записали на конец января, для тех, кому интересны сроки

  • Heding Senior Member
    офлайн
    Heding Senior Member

    636

    12 лет на сайте
    пользователь #479453

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 20 ноября 2019 09:47

    показана ЭВЛК на две ноги и минифлебектомия на одну, сделал узи в кравире, ценник выкатили за операцию что то в районе 1200-1300 веснозеленых, написал в лодэ интереса ради, там одна нога что то в районе 350-400 долларов выходит, может кто знает...это как вообще?разные лазеры?к слову, в кравире сказали после процедуры сразу отпустим,а в лодэ вроде как обозначили что необходимо будет(это врач решит) от часа до суток находится в центре

  • sgmahnik Neophyte Poster
    офлайн
    sgmahnik Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1599084

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 ноября 2019 18:57

    в ГГКБ № 3 г.Гомель цена на ЭВЛК с минифлебэктомией 650 бел рублей.
    http://www.ggkb3.by/ru/platnye-uslugi/plasticheskaya-khirurgiya

  • Лисичинушка Neophyte Poster
    офлайн
    Лисичинушка Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2899060

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 декабря 2019 12:03
    podalvit:

    29 ноября тоже иду в РКМЦ при президенте, лазер тоже в районе 920 руб. правда у меня только на одной ноге)

    ну как Ваша операция?Расскажите -какие рекомендации там получили)

    Такие люди, как я, не пишут книг. Книги пишут про них.
  • 2691524 Neophyte Poster
    офлайн
    2691524 Neophyte Poster

    23

    5 лет на сайте
    пользователь #2691524

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 декабря 2019 13:46

    В сентябре делала в Кравире у Баешко эвлк+ минифлебэктомию на одну ногу. Очень довольна. В ноге легкость появилась. Проколы конечно видны но не критично. Операция заняла полчаса, один раз почувствовала боль когда венку вытягивали, удивились что я терпела и сказали не молчать, добавили пару укольчиков и больше ничего не чувствовала. Когда выжигали вену не чувствовала вообще ничего. Через месяц уже можно было загорать. Цена вопроса 1600 byn. Отношение и врача и медсестер очень хорошее. После операции гуляла возле кравиры полчаса и вернулась проверить не кровит ли. Потом пару раз на узи ездила.

  • podalvit Neophyte Poster
    офлайн
    podalvit Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1752496

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 декабря 2019 16:41
    Лисичинушка:

    podalvit:

    29 ноября тоже иду в РКМЦ при президенте, лазер тоже в районе 920 руб. правда у меня только на одной ноге)

    ну как Ваша операция?Расскажите -какие рекомендации там получили)

    Все прошло хорошо, врач Сергей Игоревич очень понравился, очень хороший человек, внимательный, персонал супер, операция прошла очень хорошо, длилась 40 мин, неприятно было только обезбаливание, мне все понравилось, рекомендации такие: Ксарелто 10 мг-5 дней, обезбаливающее первые 5 дней на ночь, чулок в первые сутки не снимать, потом только на ночь, желательно носить 2 мес, Детралекс еще 500мг 2р.в день, хотя бы месяц , лучше 2,хотьба 1-2 часа в день, через три мес на осмотр)) вот и все) после операции остался прокол куда вводили лазер(зажил через неделю) и небольшая гематома (мажу гепарином) .Очень рекомендую эту больницу и врача!!

  • Heding Senior Member
    офлайн
    Heding Senior Member

    636

    12 лет на сайте
    пользователь #479453

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 26 декабря 2019 10:58

    сделал ЭВЛК на обе ноги и минифлебектомию на одну, в центре Кравира у доктора П.П.Авдея, лазером все сделали(две ноги) буквально за 30-40 минут, никаких(вообще) неприятных ощущений,минимальный дискомфорт(ну это вообще то что я ощущал) от обезбола, но это ни о чем конечно, дальше около часа удаляли вену,это уже конечно менее приятно, но впринципе сам виноват,довел до ужасного состояния ногу, касательно сервиса и персонала-всё на очень высоком уровне, остался доволен более чем, сделал недавно, поэтому отпишу позже как заживало, последствия и так далее

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 27 декабря 2019 09:12

    Утро доброе ! Сделал УЗИ и наверное будут делать операцию ...у нас тут в Барановичах в ЖД больнице ... только вот узист сказал что у меня уже не просто варикоз , а чуть посложнее и сделают ли у нас в Барановичах или нет - вопрос ?!? Вот результат УЗИ - что можете сказать по нему ? Всё плохо ? Нога уже долго заживает при ранах и отекает за пару часов ходьбы

  • Heding Senior Member
    офлайн
    Heding Senior Member

    636

    12 лет на сайте
    пользователь #479453

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 27 декабря 2019 10:09
    kuhar1983:

    Утро доброе ! Сделал УЗИ и наверное будут делать операцию ...у нас тут в Барановичах в ЖД больнице ... только вот узист сказал что у меня уже не просто варикоз , а чуть посложнее и сделают ли у нас в Барановичах или нет - вопрос ?!? Вот результат УЗИ - что можете сказать по нему ? Всё плохо ? Нога уже долго заживает при ранах и отекает за пару часов ходьбы

    вам бы к врачу с этим всем, судя по показателям сделают и вам и все рок будет, только не тяните

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 27 декабря 2019 11:28
    Heding:

    kuhar1983:

    Утро доброе ! Сделал УЗИ и наверное будут делать операцию ...у нас тут в Барановичах в ЖД больнице ... только вот узист сказал что у меня уже не просто варикоз , а чуть посложнее и сделают ли у нас в Барановичах или нет - вопрос ?!? Вот результат УЗИ - что можете сказать по нему ? Всё плохо ? Нога уже долго заживает при ранах и отекает за пару часов ходьбы

    вам бы к врачу с этим всем, судя по показателям сделают и вам и все рок будет, только не тяните

    записался на 30.12 к хирургу ....

  • sgmahnik Neophyte Poster
    офлайн
    sgmahnik Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1599084

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 декабря 2019 19:43
    kuhar1983:

    Heding:

    kuhar1983:

    Утро доброе ! Сделал УЗИ и наверное будут делать операцию ...у нас тут в Барановичах в ЖД больнице ... только вот узист сказал что у меня уже не просто варикоз , а чуть посложнее и сделают ли у нас в Барановичах или нет - вопрос ?!? Вот результат УЗИ - что можете сказать по нему ? Всё плохо ? Нога уже долго заживает при ранах и отекает за пару часов ходьбы

    вам бы к врачу с этим всем, судя по показателям сделают и вам и все рок будет, только не тяните

    записался на 30.12 к хирургу ....

  • Garnett91 Junior Member
    офлайн
    Garnett91 Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #286205

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 декабря 2019 21:48

    Сделал в 5-ой одну ногу ЭВЛК + минифлебектомия.
    По процессу уже много раз описывали, правда ждал операции до самого вечера.

    Делал больше 10 дней назад, сначала было легкое онемение на голени ближе к голеностопу, онемение спало, теперь зудит.
    Это нормально? Долго будет проходить? Пеняю на тугой носок, никаких видимых покраснений и тд нет.

  • nikolina2009 Neophyte Poster
    офлайн
    nikolina2009 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #417372

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 января 2020 14:48

    5 лет назад сделала операцию в 5й больнице. Сделали прекрасно. Но сейчас снова боли возобновились, особенно по ночам, вены стали просвечивать. Участковый хирург назначил польфилин ретард 10 дней и Цикло 3 Форт в течение 2х мес. Компрессионный трикотаж. Принимаю. Ноги стали болеть чуть-чуть меньше. Но БОЛЯТ. Мой вывод: если вены не закручены в клубок до синевы-черноты, а есть поверхностное расширение или звездочки, не стоит торопиться с операцией даже самыми современными методами и супер-хирургами. Нужно попробовать укреплять сосуды физупражннениями, спецгимнастикой, компрессионным трикотажем, словом, попытаться обойтись без ОП. И уж совсем отказаться от косметических целей операции.

  • rinagreen Neophyte Poster
    офлайн
    rinagreen Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1832143

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 января 2020 12:19

    Спасибо всем, кто делится своим опытом! в результате - выбрала для ЭВЛК 5 клинику в Минске. Вопрос: есть ли возможность оставить свой автомобиль на территории больницы? может где-то рядом есть платная стоянка? ( предполагается, что минимум сутки надо провести в больнице)

  • 2195202 Neophyte Poster
    офлайн
    2195202 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2195202

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 января 2020 20:53

    мне кажется ,не стоит сразу после ЭВЛК садиться за руль ,Или можно?

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    я тоже записалась на 14,02 -обе ноги - боязно что-то,,,,,

  • rinagreen Neophyte Poster
    офлайн
    rinagreen Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1832143

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 января 2020 23:02

    2195202 В 5-ке держат минимум сутки, думаю, проблем не должно быть...