Ответить
  • Uksus17 Member
    офлайн
    Uksus17 Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #209470

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 7 июня 2018 08:38 Редактировалось Uksus17, 1 раз.

    del

    Всё будет как надо, даже если будет иначе...
  • vkkgj9954u Neophyte Poster
    офлайн
    vkkgj9954u Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1789877

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 июня 2018 12:44

    Вот и мне ангиохирург предложил делать операцию летом, дескать "лазером" можно в любое время. Интересно а много на форуме тех кто делал удаление вен методом флебоэктомии? Или сегодня все выбирают ЭВЛК?

  • 1KASPER1 Senior Member
    офлайн
    1KASPER1 Senior Member

    1567

    14 лет на сайте
    пользователь #230182

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 8 июня 2018 13:00 Редактировалось 1KASPER1, 2 раз(а).

    Всем привет. Назначили операцию на конец июня в 4 ГКБ.

  • Rusya77 Junior Member
    офлайн
    Rusya77 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #768449

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 10 июня 2018 20:17
    vkkgj9954u:

    Вот и мне ангиохирург предложил делать операцию летом, дескать "лазером" можно в любое время. Интересно а много на форуме тех кто делал удаление вен методом флебоэктомии? Или сегодня все выбирают ЭВЛК?

    Полистайте форум. Не всем ЭВЛК подходит. Если много узлов закрученных, световод лазера не пройдет . Будут вопросы спрашивайте, я делала в конце февраля.

  • 1KASPER1 Senior Member
    офлайн
    1KASPER1 Senior Member

    1567

    14 лет на сайте
    пользователь #230182

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 10 июня 2018 21:29

    vkkgj9954u, мне будут делать флебэктомию в конце июня

  • Rusya77 Junior Member
    офлайн
    Rusya77 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #768449

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 10 июня 2018 22:36

    Не волнуйтесь, все пройдет хорошо. Меня выписали на следующий день после операции.

  • 1KASPER1 Senior Member
    офлайн
    1KASPER1 Senior Member

    1567

    14 лет на сайте
    пользователь #230182

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 11 июня 2018 09:08 Редактировалось 1KASPER1, 2 раз(а).

    del

  • vkkgj9954u Neophyte Poster
    офлайн
    vkkgj9954u Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1789877

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 июня 2018 09:49
    Rusya77:

    vkkgj9954u:

    Вот и мне ангиохирург предложил делать операцию летом, дескать "лазером" можно в любое время. Интересно а много на форуме тех кто делал удаление вен методом флебоэктомии? Или сегодня все выбирают ЭВЛК?

    Полистайте форум. Не всем ЭВЛК подходит. Если много узлов закрученных, световод лазера не пройдет . Будут вопросы спрашивайте, я делала в конце февраля.

    Пока только один, однако скорость развития варикоза выросла в разы. Странно, но это происходит с того момента как я обратился к специалистам и начал соблюдать их требования (венотоники, прогулки, компрессионные чулки). Особенно беспокоят чулки, давят сильно под коленом когда садишься, знаю так не должно быть, размер подобран идеально, видимо сам производитель не подходит.

  • Uksus17 Member
    офлайн
    Uksus17 Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #209470

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 12 июня 2018 00:56
    vkkgj9954u:

    Интересно а много на форуме тех кто делал удаление вен методом флебоэктомии? Или сегодня все выбирают ЭВЛК?

    Расклад следующий:
    "ЭВЛК применяется на достаточно крупных сосудах, и как правило, если максимальный просвет укладывается в 10мм. Всё, что больше - это уже флебэктомия. Таким образом, коагулированию подвергается в основном бедренный участок вены и если позволяет прямота вен, хирург старается ввести световод как можно ниже колена. У меня входной прокол на одной из ног на 10 см ниже колена. Если на бедре всё-таки уже встречаются завитки (хитросплетения) вены, то сначала пытаются их пройти световодом, а если не получается, то эти "кренделя" удаляют, заваривая остатки вены сверху и снизу.
    Что касается голени, то как правило, никакое ЭВЛК там не делают. Там обычно предлагают два решения: 1) склеротерапия (сомнительная эффективность, поскольку для очень мелких сосудов хорошо, для более крупных пустая трата денег). 2) флебэктомия или минифлебэктомия (по Варади). Первая - это традиционные разрезы и извлечение вен. Вторая - это небольшие проколы и выдёргивание вен с помощью специального инструмента (крючков Варади). Плюсы и отличия второго метода состоят в том, что прокол заживает легче и быстрее, практически не остаётся шрамов.
    В итоге, имеем следующее: чистое ЭВЛК обычно никогда не делают. Оно идёт в комплексе с минифлебэктомией. На сегодняшний день, при наличии показаний, это один из самых эффективных методов. Ели болезнь запущена, то поможет только классическая флебэктомия со спинальным наркозом и удалением неработающих вен (метод также эффективный, но срок реабилитации дольше).
    Что касается чулков... Да, при первых примерках и ношении есть дискомфорт. Но со временем привыкаете + материал несколько растягивается. И вообще, в чулках не рекомендуется сидеть. Если планируете долго сидеть - распрямляйте ноги, иначе кровоток затрудняется ввиду образования перетяжек под коленками. Я тоже поначалу плевался и матерился. Но теперь даже сжился с этим. Четвёртые сутки на Мальте, жара 30 градусов. Ничего, терпимо. Боялся, что будет хуже. Купание в море и небольшие солнечные ванны делают своё дело ( заживление ускорилось). В качестве альтернативы купил эластичные бинты, но это реально дичь... Чулки - это всё-таки на 5 порядков более эффективная и удобная штука. Надеюсь, что ещё недели три продержатся :)

    Всё будет как надо, даже если будет иначе...
  • Rusya77 Junior Member
    офлайн
    Rusya77 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #768449

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 12 июня 2018 18:39

    По поводу наркоза при флебэктомии. Мне лично делали уколы ледокаина , по ходу операции еще подкалывали. После операции привезли в палату, и начинай ходить. Сразу.

  • Uksus17 Member
    офлайн
    Uksus17 Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #209470

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 12 июня 2018 18:49
    Rusya77:

    По поводу наркоза при флебэктомии. Мне лично делали уколы ледокаина , по ходу операции еще подкалывали. После операции привезли в палату, и начинай ходить. Сразу.

    Не путайте флебэктомию и минифлебэктомию. При флебэктомии - это разрезы и там используется спинальный наркоз (после этого особо не походишь). При мини делаются проколы. Совершенно верно, там используется местная анестезия лидокаином и по ходу подкалывают, если пациент жалуется. После последней процедуры делают первичную перевязку, натягиват чулки и отправляют сразу погулять часика на полтора.

    Всё будет как надо, даже если будет иначе...
  • Rusya77 Junior Member
    офлайн
    Rusya77 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #768449

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 июня 2018 00:06

    Я ничего не путаю мне делали один разрез в паху. Наложили шов. А ниже колена много проколов. И все это с уколами ледокаина. . Делали в 9 больнице Минска. Почитайте форум, в прошлом году девушка две ноги делала также в 9-ке ( только не одновременно обе , а по одной ноге) и тоже с ледокаином. Не верите, позвоните в больницу, узнайте какой наркоз.

  • Uksus17 Member
    офлайн
    Uksus17 Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #209470

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 13 июня 2018 14:53 Редактировалось Uksus17, 1 раз.
    Rusya77:

    Не верите, позвоните в больницу, узнайте какой наркоз.

    ОК. Спорить не буду, я не знаю всех тонкостей и методик. Возможно я не прав (я не врач). Я не знаю как работают по бедру. Но если один надрез, то не факт, что удаляли... Либо было ЭВЛК. Методик много. Подходов тоже. Возможно у вас был комбинированный метод. Всю инфо можно получить только у врача.

    Всё будет как надо, даже если будет иначе...
  • 1KASPER1 Senior Member
    офлайн
    1KASPER1 Senior Member

    1567

    14 лет на сайте
    пользователь #230182

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 14 июня 2018 09:36

    Народ , перед операцией ногу брить начисто станом для бритья или достаточно машинкой для стрижки пройтись?

  • Uksus17 Member
    офлайн
    Uksus17 Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #209470

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 15 июня 2018 10:25
    1KASPER1:

    Народ , перед операцией ногу брить начисто станом для бритья или достаточно машинкой для стрижки пройтись?

    Начисто.

    Всё будет как надо, даже если будет иначе...
  • olgaanatol250488 Neophyte Poster
    офлайн
    olgaanatol250488 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #462600

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 июня 2018 22:14

    Подскажите.кто недавно делал в 5 удаление вен какие анализы нужно сделать перед операцией.?

  • Uksus17 Member
    офлайн
    Uksus17 Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #209470

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 19 июня 2018 23:57
    olgaanatol250488:

    Подскажите.кто недавно делал в 5 удаление вен какие анализы нужно сделать перед операцией.?

    Отвечу цитатой из этой же темы. Неважно какая больница, анализы традиционны:

    Кроко:

    Что нужно иметь на руках перед операцией?
    Паспорт, компрессионные чулки, УЗИ вен нижних конечностей, флюорография, ЭКГ, общий анализ мочи, анализы крови: общий, биохимический, на сахар, на свертываемость, на гепатит, на сифилис, группа крови/резус фактор. Почти все анализы можно сделать бесплатно в вашей поликлинике. Направление может выписать хирург. Женщинам скорее всего потребуется справка от гинеколога.

    Всё будет как надо, даже если будет иначе...
  • m1a2abrams Junior Member
    офлайн
    m1a2abrams Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1140120

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 21 июня 2018 19:20

    Здравствуйте.Может кому нужно будет.Принемала КСАРЕЛТО 20 мг,говорили долго принмать надо будет,купили в Польше не одну пачку,а теперь врач сказал прекратить принимать.Есть 6 упаковок,все закрыты.На 3 уп. есть чек.Сами понимаете какое это хорошее лекарство,но дорогое,если кому нужно,пишите отдам по цене,которой покупали в Польше...
    Это не спам и не мошенничесво,просто мне оно не нужно больше,сроки хорошие...

  • 1KASPER1 Senior Member
    офлайн
    1KASPER1 Senior Member

    1567

    14 лет на сайте
    пользователь #230182

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 25 июня 2018 19:33 Редактировалось 1KASPER1, 1 раз.

    Народ! После операции "флебэктомии" на автомобиле смогу уехать? (сказали проведу в больнице 3 дня и выписывают).
    Спасибо

  • Rusya77 Junior Member
    офлайн
    Rusya77 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #768449

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 26 июня 2018 23:59
    1KASPER1:

    Народ! После операции "флебэктомии" на автомобиле смогу уехать? (сказали проведу в больнице 3 дня и выписывают).
    Спасибо

    Лично мне было больновато в машину садиться и потом вылезать из нее. Сидеть более- менее. А если за руль -не подскажу. Наверное , смотря в каком месте ноги вены удаляли. Все индивидуально.