Ответить
  • val-e Junior Member
    офлайн
    val-e Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1751597

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 16 марта 2018 16:42

    Всем привет. Имеется варикоз 2 ст., увеличены вены на голени, с внутренней части ступни. Был на консультации: узи показало несостоятельность клапана бпв. Приговор удалять Но я ещё не готов морально к операции. На вопрос врачу можно ещё побегать - это не опендицит решать вам. Это понятно. К чему пишу. Прикупил компрессию, одеваю по необходимости когда предстоят нагрузки. Намного легче особенно стоять. Вопрос: хуже себе не сделаю от ношения? Если кто также носит при варикозе отпишитесь плиз поделитесь ощущениями при носки компрессии? Р.С. форум читал.

    val-e
  • djpawka Neophyte Poster
    офлайн
    djpawka Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #235847

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 марта 2018 17:44 Редактировалось djpawka, 1 раз.

    делала операцию в 11 больнице. очень переживала и сразу на консультации у заведующего согласилась на лазер, но потом врач перед операцией посмотрел и сказал, что можно обойтись минифлебэктомией. сделали небольшой разрез под коленом перевязали вену и вытянули выпирающие венки.самое болючее это анестезия, а дальше чувствуешь что что-то делают, но не больно.выписывают на вторые или третьи сутки. вообщем если надо операция , то делайте, лучше раньше, чем потом запустить и будут осложнения.а таблетки особо не помогают только откладывают время операции.Всем удачи!(логин мужа)

  • Мариша78 Neophyte Poster
    офлайн
    Мариша78 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2437047

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 марта 2018 13:37

    Если проблема запущена лучше операция, а если на ранних стадиях лекарства с витаминами!

    Кимерова Марина
  • Консультация Neophyte Poster
    офлайн
    Консультация Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2436657

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 марта 2018 17:40

    Но самое лучшее сначала сходить к специалисту на консультацию! Потому как то, что хорошо одному, другому - вред

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1351

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 21 марта 2018 09:59
    val-e:

    Всем привет. Имеется варикоз 2 ст., увеличены вены на голени, с внутренней части ступни. Был на консультации: узи показало несостоятельность клапана бпв. Приговор удалять Но я ещё не готов морально к операции. На вопрос врачу можно ещё побегать - это не опендицит решать вам. Это понятно. К чему пишу. Прикупил компрессию, одеваю по необходимости когда предстоят нагрузки. Намного легче особенно стоять. Вопрос: хуже себе не сделаю от ношения? Если кто также носит при варикозе отпишитесь плиз поделитесь ощущениями при носки компрессии? Р.С. форум читал.

    Лучше не затягивать с операцией, т.к. потом большее количество расширенных вен придется вытягивать из голени. Компрессионное белье лишь замедляет прогрессирование заболевания, облегчает состояние, но не лечит, тем более если носить его эпизодически.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1178

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 21 марта 2018 12:06 Редактировалось Luch_ik, 2 раз(а).
    djpawka:

    делала операцию в 11 больнице. очень переживала и сразу на консультации у заведующего согласилась на лазер, но потом врач перед операцией посмотрел и сказал, что можно обойтись минифлебэктомией. сделали небольшой разрез под коленом перевязали вену и вытянули выпирающие венки.самое болючее это анестезия, а дальше чувствуешь что что-то делают, но не больно.выписывают на вторые или третьи сутки. вообщем если надо операция , то делайте, лучше раньше, чем потом запустить и будут осложнения.а таблетки особо не помогают только откладывают время операции.Всем удачи!(логин мужа)

    Честно говоря, поражаюсь Вашему случаю. Если уж назначают операцию с лазером, значит выявили патологию, при которой операция ПОКАЗАНА. А в Вашем случае врач прямо перед операцией патологию не нашел!!!! Нашел только узлы, которые удалил минифлебэктомией.!! Так показания были или не было? почему один врач назначил, а второй - отменил???? УЗИ кто-то из них смотрел? поразительно!

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    val-e:

    Всем привет. Имеется варикоз 2 ст., увеличены вены на голени, с внутренней части ступни. Был на консультации: узи показало несостоятельность клапана бпв. Приговор удалять Но я ещё не готов морально к операции. На вопрос врачу можно ещё побегать - это не опендицит решать вам. Это понятно. К чему пишу. Прикупил компрессию, одеваю по необходимости когда предстоят нагрузки. Намного легче особенно стоять. Вопрос: хуже себе не сделаю от ношения? Если кто также носит при варикозе отпишитесь плиз поделитесь ощущениями при носки компрессии? Р.С. форум читал.

    От ношения компессионки вы себе просто облегчаете состояние, никак не вредите (если конечно, Вы носите именно то, что было подобрано лично под Ваши параметры, а не "друг поделился";). Компрессионка всего лишь поддерживает вены, снимает нагрузки, боли, но не лечит.
    Насколько долго Вам ждать момента операции - это решать только Вам. Не надо перекладывать ответственность за свое состояние на других людей. Если действительно плохо себя чувствуете, ноги отекают,болят, не можете долго нагружать ноги, беспокоят судороги - тогда не тяните с операцией. Я лично тянула лет 15-20, пока не появился лазер, да и то еще выждала, чтобы понаблюдать эффект на других людях.))) Но мне и не болело, просто 2 степень компрессии и немного узлов. Но когда появились боли, и когда поняла, что лазером делать безопасно - сразу сделала. :)

  • val-e Junior Member
    офлайн
    val-e Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1751597

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 марта 2018 20:15

    Luch_ik, даже и не думал на кого то перекладывать свою состояние. Двадцать лет назад работал на стоячей работе, оттуда и начался варикоз. Вот вы тоже 15_20 лет тянули с операцией. Так же и я не могу решится.

    val-e
  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1178

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 23 марта 2018 19:48

    val-e, я таки решилась)) боли заставили, и технологии поменялись. Удачи Вам!

  • KatarjnaK Junior Member
    офлайн
    KatarjnaK Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #667988

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 29 марта 2018 10:08

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, кто делал ЭВЛК в РНПЦ Кардиологии на платной основе, предоставлялась ли вам палата?

  • Oliusha Junior Member
    офлайн
    Oliusha Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #112573

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 30 марта 2018 21:14

    Добрый вечер! Хочу добавить свой отзыв про 5- ую больницу. Ранее многие подробно описывали. От себя скажу, что палаты действителтно 2-3 местные для тех, кто ложится на платной основе. Еда - несъедобная, но это не проблема.В палате холодильник, все можно взять с собой. Оперировали 2 доктора. Во время операции обстановка была вполне дружелюбной, операция длилась 2 часа. Делала 2 ноги. Сразу после операции полилась кровь, когда пришла в палату. Немного испугалась. Вернулась в операционную, там дополнительно перевезали и сказали, что это нормально, кровотечение после таких операций возможно. Довольно скоро кровотечение остановилось. Потом немного только кровь подтекала. Кто-то писал, что после операции постоянно контролировал персонал на предмет кровотечения, меня никто позже не контролировал и не проверял. Только мед сестра предложила обезабаливающий укол вечером. Но может так и должно быть. Выписали с утра на следующий день. УЗИ контрольное в 5-ке не делают. И делать написали в рекомендациях только через 6 месяцев. В день выписки ближе к вечеру обнаружила у себя с внутренней стороны бедра покраснения-припухлости с болезненными ощущениями. Хирург в моей поликлинике сказала, что мне прожгли подкожную ткань. Не очень приятно. Так что впечатления двоякие от 5 больницы.

  • lelenka1586 Neophyte Poster
    офлайн
    lelenka1586 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2149893

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 апреля 2018 18:48

    добрый вечер! может кто делал эвлк у доктора Гаврина .стоит ли переплатить за операцию у него или все же сделать дешевле в пятерке?

  • 1697395 Senior Member
    офлайн
    1697395 Senior Member

    900

    8 лет на сайте
    пользователь #1697395

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 14 апреля 2018 23:49

    Подскажите,пожалуйста,где работает сейчас Гаврин?!!!
    И сколько стоит у него склерозирование вен(уколом,не операция)
    То есть только склерозирование мелких сосудов нижних конечностей.?

  • Smiley_ Neophyte Poster
    офлайн
    Smiley_ Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1941003

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 апреля 2018 01:36
    lelenka1586:

    добрый вечер! может кто делал эвлк у доктора Гаврина .стоит ли переплатить за операцию у него или все же сделать дешевле в пятерке?

    Делала вчера у Гаврина ЭВЛК + склеро - очень довольна, по ощущениям легче, чем зуб полечить. Операция минут 20. Ничего крючками не вытягивают, только прокол для световода, 6 уколов обезболивающего и один укол со склерозантом, чтобы убрать выпирающую венку. Читаю отзывы по государственным больницам и ужасаюсь, если б прочитала раньше - не решилась бы на ЭВЛК никогда:)
    По компрессионному трикотажу: медсестра, которая одевала чулок, не одобрила мой выбор, я купила для операции чулки Relaxsan. Уверяла меня, что резинка скрутится, держать не будет. Я относила сутки на ура, качество отличное. Особенно за те деньги, что они стоят:) На последующие дни купила на пробу колготки medi.
    В общем всем нерешающимся рекомендую делать и не бояться.

  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 15 апреля 2018 03:19

    Склеротерапия это процедура, а не операция .

  • Rusya77 Junior Member
    офлайн
    Rusya77 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #768449

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 апреля 2018 09:26

    Бывает и одновременно с лазером приходится дополнительно делать проколы и вытягивать вены крючками. Это если запущенный варикоз, вены скручены и лазер там просто не пройдет.

  • ella1962 Neophyte Poster
    офлайн
    ella1962 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2379098

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 апреля 2018 16:13

    Удаляла вены лазером в 5й больнице 4 января. Все, как описывают другие, побывавшие там на операции. Нормальное отношение и отличный хирург Гацко Дмитрий Анатольевич. Делали две ноги. И минифлебэктомию. Больше двух часов. Носила чулки где-то месяца полтора. Насчет препаратов типа детралекс, хирург сказал, что хотите купить, купите, если денег не жалко. У меня есть вопрос к тем, кто сделал операцию больше полугода назад. На правой голени у меня была извилистая поверхностная вена. Ее вытягивали крючками. И вот уже прошло 3.5 месяца, а я чувствую уплатнение по ходу "бывшей" вены и боль при движении пальцев по коже. Так же цвет кожи остался сине-желтым. И еще, проколы для анестезии до сих пор плотные и красные. А в двух местах были очень большие шишки уплотнений, теперь рассасываются, но очень медленно. Рассосутся ли совсем?

  • Rusya77 Junior Member
    офлайн
    Rusya77 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #768449

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 апреля 2018 22:11

    Должны рассосаться, гепариновым гелем 1000 смазываете?

  • ella1962 Neophyte Poster
    офлайн
    ella1962 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2379098

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 апреля 2018 08:30
    Rusya77:

    Должны рассосаться, гепариновым гелем 1000 смазываете?

    Сначала мазала, только гепарином 300 и троксерутином, теперь уже нет.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1178

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 21 апреля 2018 19:44

    ella1962, сине-зеленый цвет кожи от бывших вен у меня исчез ровно через год. Удаляла осенью тоже лазером, а узлы минифлебэетомией, летом еще видны были. Таких болевых точек в местах проколов у меня не было, как у вас, только в месте введения лазера уплотнение, мазала гепариновой мазью, рассосалось где-то через год.

  • ella1962 Neophyte Poster
    офлайн
    ella1962 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2379098

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 апреля 2018 13:55
    Luch_ik:

    ella1962, сине-зеленый цвет кожи от бывших вен у меня исчез ровно через год. Удаляла осенью тоже лазером, а узлы минифлебэетомией, летом еще видны были. Таких болевых точек в местах проколов у меня не было, как у вас, только в месте введения лазера уплотнение, мазала гепариновой мазью, рассосалось где-то через год.

    Спасибо. Буду надеяться, что все пройдет.