Ответить
  • bilvideo Senior Member
    офлайн
    bilvideo Senior Member

    830

    18 лет на сайте
    пользователь #48668

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 24 ноября 2012 14:18 Редактировалось bilvideo, 1 раз.

    на Российском сайте указывают 1,010 официальной версией для Blackvue DR400G-HD II, правда в ссылке ошибка (уже удалили)

    Adobe Master Collection
  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 26 ноября 2012 12:45 Редактировалось Repka, 1 раз.

    господа, рассматриваю видеорегистраторы. хочу купить. видела на этом форуме фото с Blackvue DR400G-HD II - очень понравилась картинка. Пожалуйста, напишите, как качество видео? ночью номера читаемы? какие нюансы с этим видеорегистратором? цена на него не самая гуманная - потому хочу узнать побольше.
    спасибо.

    Все чудесатее и чудесатее
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 27 ноября 2012 01:15

    Недавно приехал мой BlackVue я обновил прошивку с корейской на русскую 1.010. Все работает замечательно, но неправильно показывает время(считает что счас июнь), при этом с GPS соединяется, трек пишет верно, в еастройках часовой пояс выставлен верно. Какие будут мысли?

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • hankok22 Neophyte Poster
    офлайн
    hankok22 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #706634

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 ноября 2012 04:43 Редактировалось hankok22, 1 раз.

    GPS точно есть, индикатор горит? Дата и время в ручную не ставиться, оно автоматически устанавливается по сигналу GPS. Ну единственное только нужно поставить свой часовой пояс. У меня тоже при первом подключении почему-то часа два ездил и дата не менялась, а потом все-таки установилась и работает все отлично!

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Repka:

    господа, рассматриваю видеорегистраторы. хочу купить. видела на этом форуме фото с Blackvue DR400G-HD II - очень понравилась картинка. Пожалуйста, напишите, как качество видео? ночью номера читаемы? какие нюансы с этим видеорегистратором? цена на него не самая гуманная - потому хочу узнать побольше.
    спасибо.

    Покупайте данный регистратор и не пожалеете об этом!!! Номера всегда читаемы и даже ночью. На прошлой неделе ехал ночью в другой город в сильную метель, так даже в такую погоду все было видно очень хорошо! Качество видео просто на высоте! Тем более цена на данный девайс значительно понизилась буквально за прошлую неделю.

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 28 ноября 2012 09:57

    hankok22, проблема вылечилась выставлением часового пояса Москвы, когда ставил Минск билиберду показывало, видимо программный глюк. Да качество на высоте, но есть проблема перегрева, счас это не критично, а вот летом не знаю, тут очень все хорошо разобрано по нему , к сожалению я этот сайт после покупки уже нашел, а так бы наверно взял Itronics

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • NAVIK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    NAVIK Senior Member Автор темы

    1538

    13 лет на сайте
    пользователь #313409

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 28 ноября 2012 10:07

    Nosferatos,
    проблемы с перегревом были на первой версии! На 2-й пока замечено не было!

    Телефоны: (8-029) 700-99-66 МТС; (8-044) 462-99-66 Велком; (8-025) 612-99-66 Лайф
  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 28 ноября 2012 10:09
    Nosferatos:

    Да качество на высоте, но есть проблема перегрева,

    проблема появилась у вас или вы про нее просто читали? у вас именно Blackvue DR400G-HD II или Blackvue DR400G-HD?

    hankok22:

    Покупайте данный регистратор и не пожалеете об этом!!

    скорее всего так и сделаю на днях.

    Все чудесатее и чудесатее
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 28 ноября 2012 11:31 Редактировалось Евгений.В., 1 раз.

    Repka, да вторая версия, греется он заметно, я ж ссылки дал, ну почитайте там же все написано. Они во второй версии для борьбы с перегревом уменьшили битрейт в два раза (соответсвенно просело качество ночной съемки). Битрейт при желании можно вернуть на место. Но он все равно и так и так заметно греется, даже в режиме парковки. До наступления лета это конечно не проблема. Думаю попробовать разобрать - сделать хоть какой-нибудь радиатор и проложить термопрокладки.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 28 ноября 2012 11:38

    Nosferatos, там некуда радиатор всовывать! Там в этом мелком цилиндре упаковано 3 платы в 3 этажа.

    +375 44 588-32-96
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 28 ноября 2012 11:50

    umpel, я уже видел, все там можно сделать, было бы желание

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • bilvideo Senior Member
    офлайн
    bilvideo Senior Member

    830

    18 лет на сайте
    пользователь #48668

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 28 ноября 2012 12:55 Редактировалось bilvideo, 1 раз.
    Nosferatos:

    неправильно показывает время(считает что счас июнь), при этом с GPS соединяется, трек пишет верно, в еастройках часовой пояс выставлен верно. Какие будут мысли?

    желательно удалить все записи из папки RECORD и для своего региона выбрать город с совпадающим временем http://24timezones.com/map_ru.htm например Минск - Багдад, Амман

    Adobe Master Collection
  • мак74 Junior Member
    офлайн
    мак74 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #458081

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 29 ноября 2012 16:44

    подскажите,пожалуйста. Где-то читал, что регистратор потребляет примерно 330 миллиампер. А в парковочном режиме если нет движения вокруг и регистратор запись не ведет, потребляется столько же или может меньше ?

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 29 ноября 2012 17:12

    мак74, да, те же самые 300-330 мА, проверял на блоке питания.
    Вчера покавырял девайс более пристально, в течении минуты проц разгревается до 46 градусов (T среды 23), для охлаждения используется термопрокладка меньше трети микрухи, типа тепло должно отводиться на металическую крышечку весом в пару грамм )
    Проложил нормальную термопрокладку на весь проц сверху прилепил толстую медную пластину из радиатора, динамик поменял на более тонкий и сдвинул в сторону(там динамик прямо над крышкой проца прилеплен). Это максимум что можно сделать не пиля корпус, по хорошему там надо сделать дырку в корпусе и прилепить радиатор который используют на материнках для памяти и mosfet, он ровненько подходит по размеру, если буду себе оставлять так и сделаю.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Roman_VM Neophyte Poster
    офлайн
    Roman_VM Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #709902

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 ноября 2012 19:46

    bilvideo, А имеет смысл перехода с 1.011 на 1.10? На другом аналогичном форуме не рекомендуют! И кстате 1.011 ведь английская! Вы лично перешли?

  • bilvideo Senior Member
    офлайн
    bilvideo Senior Member

    830

    18 лет на сайте
    пользователь #48668

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 29 ноября 2012 23:11

    Свой не шил, он все больше в работе (в машине), друзьям прошивали, но у меня сложилось мнение, что все эти "телодвижения" к хорошему не приводят (со временем карты начинают глючить, пока не форматнешь, перестают читаться файлы с ВР на смартах, понижается частота кадров и т.д. и т.п. ( ... пока не на примере ВР друзей).
    Звуковое сопровождение на английском языке дает Вам подтверждение правильной работы ВР (в сравнии с отключенным звуковым оповещением), если будет неизвестная фраза (для Вас как "специалиста" в английском), поймете, что есть проблема.
    Что можно поменять в прошивке кроме языка (прошивки для первой версии не рассматриваю) только поток. Битрейта 7,5 хватает за глаза. Поверьте даже 15 сильно не меняет картинку (на полутона практически никто не обращает внимание), но увеличивает размер файла. Оптического увеличения и стабилизации у Вас не появляется, а вот с ранее приведенные проблемы и плюс увеличение температуры самого ВР не исключены.
    Ковырял прошивку 1.010 для аналога русского в версию 1.11 для одно шаговой прошивки, но до конца не победил (строгие требования по аналогии размера) пока катастрофически нет времени, может позже вернусь, хотя уже были примеры рабочих ВР на русской прошивке 1,011.

    Adobe Master Collection
  • AlexB5 Member
    офлайн
    AlexB5 Member

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #80451

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 6 декабря 2012 19:58 Редактировалось AlexB5, 1 раз.

    День добрый. Почитавши форумы, выбрал себе Blackvue DR400G-HD II на замену китайцу. В поисках девайса от одного из продавцов с Шоп.бу услышал рекомендацию не покупать сейчас, а через 2-3 недели дождаться официальных поставок. На вопрос, чем отличается серый от официального получил ответ: оказывается 16 ноября выпущена прошивка, которая при включении блокирует неофициальный регистратор путем считывания серийного номера (был даже обозван как IMEI) и сравнения его с координатами GPS. Выяснять подробнее сил уже не было... :lol:

    Это феерический бред такой или я не в теме? :conf:

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 6 декабря 2012 20:21

    AlexB5, впервые слышу такое, а расписано продом красиво...

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 6 декабря 2012 20:52

    AlexB5, я такого бреда даже от своих клиентов не слышал, это в мемориз! Продавцу видно деньги оооочень надо )))

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 6 декабря 2012 21:26

    AlexB5, эт еще что... мне тут недавно рассказывали, что в прошивке будет блокировка GPS функций..типа если купить в Корее, то у нас не будет GPS работать... по ДОДу помню такие же страшилки рассказывали... в общем ждет Беларусь официальное завоевание от BlackVue...

    +375 44 588-32-96
  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 6 декабря 2012 21:31
    umpel:

    в общем ждет Беларусь официальное завоевание от BlackVue...

    ..точно... да ещё и с приходом новой версии BlackVue DR500GW-HD