Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot SX50 HS

Ответить
  • pasha_1977 Senior Member
    офлайн
    pasha_1977 Senior Member

    2049

    16 лет на сайте
    пользователь #122893

    Профиль
    Написать сообщение

    2049
    # 12 января 2015 13:35

    во сколько ремонт обошелся?

  • Бобруйск Junior Member
    офлайн
    Бобруйск Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #539093

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 января 2015 18:22

    Бесплатно, по гарантии. Оказывается у них гарантия 2 года :ura: Был куплен год назад. Фотик класс, таскаю его везде. Можно фоткать, пьяные рожи на праздниках, можно на концерте сына сидя в последнем ряду, можно разгулявшихся детей в режиме "спорт", фотки получаются как у проффи. Брал даже в аквапарк, больше не буду. потеет объектив и каждый раз приходилась его протирать. Выбор стоял перед не дорогой зеркалкой и Canon PowerShot SX50 HS. Выбрал этот, фотик супер, зума хватает с лихвой. Я доволен.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 14 января 2015 07:27

    Ну а я выбрал и зеркалку, и SX50 :) И я его даже не таскаю, а он болтается в сумке на руле велика:) И пока все нормально... Может, он случайно в сумке включился, объектив стал выезжать и сломался. Особенно опасно в С режиме оставить фотик, когда он выставлен на 1200мм... И случайно продавить вкл в сумке. В общем, аккуратность еще никому не вредила.

  • elina____ Member
    офлайн
    elina____ Member

    143

    9 лет на сайте
    пользователь #1531429

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 18 июня 2015 09:11

    У меня есть Canon PowerShot SD1100 IS, может кто подскажет, есть ли смысл купить Canon SX50 HS, намного ли он лучше?

  • Stilet. Member
    офлайн
    Stilet. Member

    458

    14 лет на сайте
    пользователь #197264

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 18 июня 2015 09:24

    Даже при простом сравнении понятно что он лучше по всем показателям кроме размера.

    https://www.instagram.com/lesnevski_andrei/
  • elina____ Member
    офлайн
    elina____ Member

    143

    9 лет на сайте
    пользователь #1531429

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 18 июня 2015 09:28

    Я понимаю, что он лучше, моему уже мнооооооого' -много лет. Хотя фото делает неплохие. Меня интересует, или намного лучше и стоит ли его покупать?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14758

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14758
    # 18 июня 2015 09:43 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    elina____:

    Я понимаю, что он лучше, моему уже мнооооооого' -много лет. Хотя фото делает неплохие. Меня интересует, или намного лучше и стоит ли его покупать?

    смотря что будете снимать. рекомендую присмотреться к младшим зеркалкам, если длинный зум принципиально не нужен. типа Canon EOS 1100D, Nikon D3100. это будет намного лучше.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 18 июня 2015 10:02

    elina____, у вас сверхпортативный карманный фотик сейчас. sx50, сильно утрируя, такого же класса аппарат, но с огромным зумом. И его стоит покупать только если на первом месте кратность зума. Если это и есть для вас намного лучше - то покупать стоит.
    Зато стоит отметить, что существуют много моделей, размером сильно меньше sx50, но заметно лучше по качеству конкретно снимков. Но с гораздо меньшим зумом.
    Также, если в первую очередь интересует зум, но не нужны равы или крепление под вспышку, опять-таки есть альтернативы покомпактнее, с неплохим зумом.
    SX50 - это когда нужен именно ультразум, с возможностью снимать в RAW, для последующей обработки фото по собственному вкусу. Потому что тогда список моделей сильно сужается... Те, что лучше - существенно дороже. Вот тогда sx50 оптимален.
    Так совпало, что как раз вчера вышел обзор (правда новых, 2014 - 2015 года) ультразумов. Там не sx50, а sx60. И еще несколько моделей для размышления. На инглише, правда. Но если цель - именно ультразум, такой обзор очень кстати.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14758

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14758
    # 18 июня 2015 10:21
    aleximus777:

    SX50 - это когда нужен именно ультразум, с возможностью снимать в RAW, для последующей обработки фото по собственному вкусу.

    оттак надо :)

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 18 июня 2015 12:22

    nasty_z_xt, кстати, именно после белок я стал задумываться, что следующий ультразум неплохо бы сдвинуть в сторону хоть какого-то, но экшена. То есть я все больше склоняюсь к использованию сенсоров побольше, при фокусном поменьше. В итоге, при хоть сколько-нибудь непростых условиях - ну например съемка с быстрым затвором на максимальном фокусном, когда нужно подзадрать исо, такая связка вынесет мелкоматричный с куда более длинным фокусом.
    При съемке на минимальном iso SX50 вне конкуренции. Но, скажем, как только он выходит выше iso 400, там начинается потеря деталей. И такой аппарат, как панас с дюймовым сенсором на 20Мп и фокусным 'всего' на 400 мм вплотную подойдет к sx50 по детализации на 1200мм. Вопрос, с какого iso, разумеется. И с какого превзойдет.
    Во-первых, за счет мегапикселей у панаса уже будет 526 мм к 1200мм sx50. А судя по студийным фоткам, на мой взгляд качество фото у sx50 на iso400 такое же по деталям, как у панаса на 3200. Плюс еще пол-стопа за счет светосилы. Итого, во-первых, либо панас позволит уменьшить выдержку раз в 10, либо, оставив ее без изменения, получить существенно более чистый снимок, при этом возможно детализация будет сопоставимой с sx50 на 1200мм.
    Пока, конечно, те деньги что просят за fz1000 - какие-то неправильные :) И при цене в три раза дешевле, sx50 куда привлекательнее.

  • elina____ Member
    офлайн
    elina____ Member

    143

    9 лет на сайте
    пользователь #1531429

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 22 июня 2015 10:30

    аleximus777 ,
    nasty_z_xt
    спасибо за подсказку, буду сравнивать, выбирать! Я ведь совсем не разбираюсь,.хочу новый фотоаппарат, а какой выбрать? ......!!! Увидела у знакомых этот, вот и спрашиваю. Конечно, хотелось зеркалку, но боялась, что не смогу ей фотографировать, а там оказывается есть, на первое время, автоматический режим. Ещё раз спасибо!

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 22 июня 2015 11:34

    elina____, Ну так сейчас можно выбрать аппарат на любой вкус. SX50 вам точно не подойдет, его большие размеры не связаны непосредственно с качеством снимка, а только с широкими возможностями по компоновке кадра.
    Мне кажется, ваша задача - купить аппарат, превосходящий по своим качествам смартфон. Потому что большинству сейчас и это не нужно, людей устраивает и то, что есть в телефоне.
    И первая вещь, которая резко оставляет смартфоны позади, это как раз оптический зум, и именно поэтому и началась после гонки мегапикселей гонка кратности зума.

  • elina____ Member
    офлайн
    elina____ Member

    143

    9 лет на сайте
    пользователь #1531429

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 23 июня 2015 10:06 Редактировалось elina____, 1 раз.
    aleximus777:

    [у вас сверхпортативный карманный фотик сейчас. sx50, сильно утрируя, такого же класса аппарат, но с огромным зумом. И его стоит покупать только если на первом месте кратность зума. Если это и есть для вас намного лучше - то покупать стоит.
    Зато стоит отметить, что существуют много моделей, размером сильно меньше sx50, но заметно лучше по качеству конкретно снимков. Но с гораздо меньшим зумом.
    Также, если в первую очередь интересует зум, но не нужны равы или крепление под вспышку, опять-таки есть альтернативы покомпактнее, с неплохим зумом

    Какие конкретно модели лучше по качеству снимков?

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 23 июня 2015 11:26

    elina____, неблагодарное это дело, советовать модели:) Несложно перекрыть возможности вашего текущего фотика, оставшись при этом карманным вариантом. Сложнее, если требуются какие-то еще вещи... Также, если размеры sx50hs устраивали, то можно уже взять аппарат со сменными объективами, что, понятное дело, добавит универсальности. Но для зума придется приобретать соответствующий объектив дополнительно.

  • pasha_1977 Senior Member
    офлайн
    pasha_1977 Senior Member

    2049

    16 лет на сайте
    пользователь #122893

    Профиль
    Написать сообщение

    2049
    # 14 июля 2015 23:26

    нашел в инструкции как включать съемку в raw, но у себя в меню такого не нашел. подскажите в чем может быть дело?

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 15 июля 2015 07:14

    pasha_1977, Наполнение меню зависит от выбранного колесиком режима. RAW есть во всех режимах от P до C2. А во всех остальных его нет. На АВТО точно нет. Да там вообще почти ничего нет:)

  • pasha_1977 Senior Member
    офлайн
    pasha_1977 Senior Member

    2049

    16 лет на сайте
    пользователь #122893

    Профиль
    Написать сообщение

    2049
    # 15 июля 2015 08:24

    благодарствую

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 23 августа 2015 15:16

    Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл переходить на этот аппарат со старичка Canon SX10 IS? Не будет ли хуже на 50-м качество фоток? А то как-то непонятно направление прогресса фотоаппаратов, когда более молодые модели уступают по качеству старым. Все так ждали 60-ого SX, к примеру, а по всем параметрам он в проигрыше у 50-го.
    Хочется качественных фоток, хорошего макро и большого зума, так как активно снимаю на природе.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 23 августа 2015 21:36

    Sergeuz, При одинаковых размерах сенсора у sx50 он BSI и CMOS. И в тенях он шумит ощутимо меньше. Ну а визуально сравнить качество нетрудно хотя бы здесь. Я думаю 20is несильно лучше 10.
    Я также ничего не слышал о проблемах с качеством у sx60. Визуально оно вполне сопоставимо.
    По прочим характеристикам sx50 или существенно лучше, или не имеет вообще аналога у sx10. За исключением светосилы и габаритов.
    Светосила у обоих такова, что они оба из разряда темных. Менее шумящий сенсор sx50 перекроет небольшое преимущество по светосиле у sx10. Ну а на длинном конце sx50 даже светлее.
    Для макро фокусируется с 0мм. Следует отметить, что на 50х он фокусируется с метра с небольшим. Позволяя делать сносное теле-макро.
    Видео FullHD, скорострельность побольше, более высокое максимальное ISO. Ну и главное - наличие RAW. Фотографии ни с какого sx прямо с камеры в jpg меня лично не устраивают, по сравнению с тем, что можно обнаружить в равах на самом деле.
    Итого - по сравнению с sx10 он просто супер.
    Но покупать sx50 стоит только ради зума и все. Иначе я крайне рекомендую искать более светлый объектив, хоть и с меньшим зумом.
    Если снимать днем проблем с sx50 в разрезе компакт-камер нет вообще для любых сюжетов.
    Иначе все зависит от объекта. Попытка снять нечто быстрое уже просто пасмурным днем на зуме приведет к шумноватым фоткам.
    Но sx10 он уверенно обойдет при любом раскладе.
    PS. Так а по каким параметрам sx60 так уж хуже?

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 24 августа 2015 08:43 Редактировалось Sergeuz, 1 раз.

    aleximus777, спасибо за обстоятельное объяснение.

    aleximus777:

    Но покупать sx50 стоит только ради зума и все. Иначе я крайне рекомендую искать более светлый объектив, хоть и с меньшим зумом.

    Зум меньше 30х даже не рассматриваю, ибо как я говорил, активно снимаю зверушек на природе. А более светлый объектив с сопоставимым зумом есть у кого-нибудь?

    aleximus777:

    Ну и главное - наличие RAW.

    Согласен, это огромный довод, собственно если бы у SX10 был RAW, то может и оставил бы его, а так уже хочется больше возможностей делать хорошие фото.

    aleximus777:

    PS. Так а по каким параметрам sx60 так уж хуже?

    На тот же размер матрицы впихнули большее число пикселей, что привело к большему мылу даже на малых ISO. Плюс я читал, что там не такой уж и "правильный" 60х, если вникать в физику. Но я в этом не сильно разбираюсь. На market.yandex.by активное обсуждение было на этот счет.