Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot SX50 HS

Ответить
  • ventura99 Junior Member
    офлайн
    ventura99 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1117428

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 мая 2014 11:11

    а какой фотик лучше этот или Nikon Coolpix P600

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 5 мая 2014 14:32

    Смотря для кого...Nikon по всем фронтам лучше или как минимум не хуже, только нету у него двух важных для меня вещей - съемки в RAW и башмака. Если последние не нужны, то выбор однозначно в пользу Nikon.

  • ventura99 Junior Member
    офлайн
    ventura99 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1117428

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 мая 2014 11:34
    aleximus777:

    Смотря для кого...Nikon по всем фронтам лучше или как минимум не хуже, только нету у него двух важных для меня вещей - съемки в RAW и башмака. Если последние не нужны, то выбор однозначно в пользу Nikon.

    в фотике Nikon есть ещё и WiFi и пикселей больше вот я не знаю что делать

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 6 мая 2014 12:10
    ventura99:

    пикселей больше

    на такой маленькой матрице - это скорее минус.
    WiFi :-? наличие этой функции мне лично не совсем понятно.
    Экран у Nikon получше, и пожалуй все.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 6 мая 2014 12:39

    Так все же просто... Nikon объективно лучше, за исключением двух вещей. Для меня их отсутствие неприемлемо. Другой о них понятия не имеет. Отсутствие некоторых функций у Кэнона, как таковых - для меня приемлемо. Отставание по другим - тоже. Короче, Вам RAW и внешняя вспышка нужны? Если нет, берите Никон. Если да - Кэнон или что-нибудь подороже, типа Фуджи.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 6 мая 2014 13:05

    CHDK уже есть, правда пока что бета.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 6 мая 2014 13:45

    nasty_z_xt, да уж, CHDK это тоже крупный плюс у Кэнона

  • Tintoretto Member
    офлайн
    Tintoretto Member

    133

    18 лет на сайте
    пользователь #35351

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 6 мая 2014 14:56

    экран поворотный у Никона с бОльшим кол-вом пикселей - это, пожалуй, самое главное преимущество Никона. На SX50 все же маловато для нормального просмотра, приходится все время увиличивать при просмотре - не хватает детализации. А ВайФай вроде как кастрированный, толку от него ноль.

  • ventura99 Junior Member
    офлайн
    ventura99 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1117428

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 7 мая 2014 09:02
    aleximus777:

    Так все же просто... Nikon объективно лучше, за исключением двух вещей. Для меня их отсутствие неприемлемо. Другой о них понятия не имеет. Отсутствие некоторых функций у Кэнона, как таковых - для меня приемлемо. Отставание по другим - тоже. Короче, Вам RAW и внешняя вспышка нужны? Если нет, берите Никон. Если да - Кэнон или что-нибудь подороже, типа Фуджи.

    я не могу определится с выбором какой купить у меня не было фотика а тут такое количество разных моделей и разных фирм

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 7 мая 2014 11:28

    С моей скромной точки зрения, ультразуму будет тяжело быть единственным и универсальным фотиком. Для меня это лишь один из аппаратов в коллекции, с ярко выраженной областью применения. Вы его габариты, вес оценили? Это ведь только по сравнению с полнокадровой зеркалкой с длиннофокусным объективом SX50 будет именно что "компакт-камерой". А по сравнению с S110 он никакой не компакт. При этом S110 будет на имеющихся у него фокусных на глаз заметно лучше делать фото, и влезет в карман...
    Универсальный фотик, имхо, должен неплохо уметь всего понемножку, или, как минимум всего, чего нужно конкретному человеку. А ультразумы, или SX50 конкретно, может в одном из направлений просто великолепно работать, но по всем другим, по сути, соответствует простеньким фотикам.

  • Romache4ka Member
    офлайн
    Romache4ka Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #314649

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 12 мая 2014 10:09

    Подскажите,качество видео приемлимое ли на этом фотике?

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 12 мая 2014 10:45

    Приемлемое, но не более того. Как и всегда у ультразумов, если касаться видеосъемки на длинном фокусе - сама возможность получения такого видео уникальна. Далеко не каждая видеокамера оснащена таким зумом.
    А вот качество самого видео не совсем удовлетворяет современным стандартам. Низкий, хотя и "киношный" fps в 24 кадра - динамичные сцены в динамике потеряют. Битрэйт, впрочем, с моей точки зрения вполне нормальный, никаких артефактов кодировки не наблюдается. Возможность контроля при съемке минимальна - можно задать экспокоррекцию заранее, плюс, довольно удобно использовать блокировку фокуса, избавляясь от "рыскания". Из-за особенности считывания информации с сенсора с пропуском строк присутствует муар и резкость не дотягивает до видеокамерной - впрочем, это свойственно практически всем фотоаппаратам.
    Из плюсов разве что можно добавить, что солидный размер и крепкий хват добавляют очков стабилизации, она работает вполне неплохо. Ну и поворотный экран для видео - ощутимый плюс.

  • tsp-2008 Junior Member
    офлайн
    tsp-2008 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #245826

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 мая 2014 20:57

    Сначала хотел купить SX50, потом решил дождаться SX60. Ждал-ждал, пока не дождался. Тогда взял и купил CANON EOS 700D с объективом EF-S 18-135 IS STM. Теперь доволен и уверен, что правильно сделал.

  • Jri Senior Member
    офлайн
    Jri Senior Member

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 12 мая 2014 23:35 Редактировалось Jri, 1 раз.

    потом решил дождаться SX60

    Да sx60 изрядно подзадержался.

    Тогда взял и купил CANON EOS 700D с объективом EF-S 18-135 IS STM. Теперь доволен и уверен, что правильно сделал.

    700d и SX50 это камеры разного класса они не заменяют друг друга а дополняют.И в своём классе каждая из них хороша.А при покупке следует понимать что конкретно вам подойдёт лучше тогда и выбором будете довольны.

    ventura99,

    а какой фотик лучше этот или Nikon Coolpix P600

    По качеству фото на данный момент SX50 является лучшим среди камер подобного типа.Да и наличие RAW позволяет получить максимум.По каким то функциям и примочкам P600 может быть гдето и лучше.

  • Romache4ka Member
    офлайн
    Romache4ka Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #314649

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 12 мая 2014 23:51
    aleximus777:

    Приемлемое, но не более того. Как и всегда у ультразумов, если касаться видеосъемки на длинном фокусе - сама возможность получения такого видео уникальна. Далеко не каждая видеокамера оснащена таким зумом.
    А вот качество самого видео не совсем удовлетворяет современным стандартам. Низкий, хотя и "киношный" fps в 24 кадра - динамичные сцены в динамике потеряют. Битрэйт, впрочем, с моей точки зрения вполне нормальный, никаких артефактов кодировки не наблюдается. Возможность контроля при съемке минимальна - можно задать экспокоррекцию заранее, плюс, довольно удобно использовать блокировку фокуса, избавляясь от "рыскания". Из-за особенности считывания информации с сенсора с пропуском строк присутствует муар и резкость не дотягивает до видеокамерной - впрочем, это свойственно практически всем фотоаппаратам.
    Из плюсов разве что можно добавить, что солидный размер и крепкий хват добавляют очков стабилизации, она работает вполне неплохо. Ну и поворотный экран для видео - ощутимый плюс.

    Спасибо,а может кто сможет добавить коротенькое видео продолжительностью 1 минуту,при дневном свете. :)

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 13 мая 2014 07:10

    А прямо здесь в обзоре есть пример.
    А здесь еще два примера и есть версии непосредственно с аппарата, а не ютубного пережатого качества.

  • Tintoretto Member
    офлайн
    Tintoretto Member

    133

    18 лет на сайте
    пользователь #35351

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 13 мая 2014 16:00

    Вот мое видео на этот фотик длительностью 5 минут.

    Все снималось с рук, активно использовался зум, освещение от пасмурного, до солнечнего. Также есть динамические сцены. На мой взгляд для домашнего видео лучше фотика не найти. Единственное чего бы хотелось - это побольше матрицу, чтоб снимать с дефицитом света.

  • Romache4ka Member
    офлайн
    Romache4ka Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #314649

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 13 мая 2014 22:43
    Archangel(CCCP):

    Вот мое видео на этот фотик длительностью 5 минут.

    Все снималось с рук, активно использовался зум, освещение от пасмурного, до солнечнего. Также есть динамические сцены. На мой взгляд для домашнего видео лучше фотика не найти. Единственное чего бы хотелось - это побольше матрицу, чтоб снимать с дефицитом света.

    Спасибо вам огромное за видео.))) Уже определились,будем такой покупать.

  • Dryunya Senior Member
    офлайн
    Dryunya Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #73892

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 27 июня 2014 21:25

    Доброго времени суток
    что выбрать из этого Fujifilm FinePix HS50EXR , Nikon Coolpix P600 , Sony Cyber-shot DSC-HX300,

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 27 июня 2014 23:37

    Dryunya, да все хороши:) Но вот беда, у сони и никона нет съемки в RAW и крепления для вспышки. У сони также нет поворотного экрана. У фуджи есть все, но габариты, вес и цена увязли...