Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Nikon D600 Body

Ответить
  • Dragon. Senior Member
    офлайн
    Dragon. Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #169745

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 13 октября 2013 20:36

    Кэнон хорошая техника , хоть сам на ней не сидел. Но картинки выдаёт отличные(цветопередача , глубина цвета) , но ихняя эргономика , да и многие другие прибамбасы - меня не устроили , да и... , простите , оптика у никона на порядок лучше. За исключением пожалуй последних нескольких моделей у никона , у которых начал появляться фронт\бак фокус... Сам я пользовался никон Д700. Вот смотрел в сторону более продвинутой модели Д600 - отличный аппарат , даже не считая этого модуля автофокусировки Multi-CAM 4800DX(прямиком из печки - никон д7000) и не считая выдержки 1/4000 , даже не считая этого хренового затвора , который "пылит" и "маслит" , даже пластикового байонета ^_^ , ну и разумеется невменяемого ББ... И всё равно аппарат и в правду хорош в "ровных руках" как бы его я не ругал. Он и в правду способен и даже превосходит д700 , однакож - не во всём. Небольшое исключение - Д610... Но что по настоящему мне не понравилось - это то , что парень этот никон д600 не силён в пересвеченых местами снимков , а ведь у него широкий ДД - странно даже. Там где я вытягивал на никон Д700 пересветы , то на Д600(брал у друга на тест) - я этого сделать не смог , а ведь выдержка как и все параметры были одинаковы , объектив тоже.
    Разумеется цветопередача мне тоже нравится больше с д700 , почему собственно и не перешёл на Д600 , пока что , как дальше будет - не знаю , ведь вот вот - Д610 придёт к нам в гости...

  • kolka_ Senior Member
    офлайн
    kolka_ Senior Member

    548

    21 год на сайте
    пользователь #6623

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 15 октября 2013 13:01

    Обзавелся недавно сабжем, взял к нему в довесок nikkor 24-120 f4 в качестве тревел-зума. До этого был d7000 с тамроном 17-50 2.8 и еще раньше d80 с 18-70. Сразу скажу, фотограф из меня не очень, фоткаю в основном своих подрастающих карапузов. Глаза болят смотреть на шум с мыльниц, поэтому зеркалка.

    Не знаю что было не так с моим d7000, думал руки кривые, фотки совсем не нравились, бесил постоянно плавающий, мажущий фокус, пробовал разные объективы (вокруг все коллеги тоже с никонами) - всегда одно и то же, более-менее нормальный результат был только с китовым 18-105, но продал его сразу же после покупки.

    От Д600 у меня пока только восторг, ощущения как во времена покупки старенького Д80 - все фотки резкие, безо всяких бек-фронт. Несмотря на то, что штатник мой не сильно светлый - при слабом освещении вытягивает фото на ура.

    На странный цвет кожи обратил внимание на самых первых фото, потом то ли пропало (другое освещение), то ли привык уже...

    Счетчик кадров перевалил за полторы тысячи, пока проблем с маслом и пылью не заметил, тьфу-тьфу-тьфу...

    Зевс, ульт!
  • Dragon. Senior Member
    офлайн
    Dragon. Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #169745

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 15 октября 2013 16:36

    Да.. после д700 я тоже заметил странный цвет кожи , вытягивал вытягива , плюнул , успокоился))). Очень надеюсь что в д610 это исправили , как появятся первые фото , так сразу всё и раскроется...

  • АТВ Senior Member
    офлайн
    АТВ Senior Member

    6073

    12 лет на сайте
    пользователь #471992

    Профиль
    Написать сообщение

    6073
    # 15 октября 2013 16:42

    в смысле странный цвет кожи?

  • Dragon. Senior Member
    офлайн
    Dragon. Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #169745

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 16 октября 2013 20:27 Редактировалось Dragon., 2 раз(а).

    Не естественный он какой-то совсем(как-то "розовит" или "ораньжевит" что ли :-? ) то есть в отличие хотя бы от д700(оттенок с более холодным оттенком , но в глаза не бросается). Молчу уже про кэнонвские оттенки. Это заметили и другие пользователи , обещали поправить в д610. Кстати интересно как отличается картинка в д800 по сравнению с д600. Жалуется народ на зеленоватый оттенок :spy: Мол поправить ББ не удаётся , зелено(слегка) и всё тут.

    Добавлено спустя 20 минут 44 секунды

    Что-то вроде этого , ещё до общей обработки.

  • АТВ Senior Member
    офлайн
    АТВ Senior Member

    6073

    12 лет на сайте
    пользователь #471992

    Профиль
    Написать сообщение

    6073
    # 16 октября 2013 22:27

    Dragon.,нормальная обработка. тут на онлайнере такое многим и не снилось

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 16 октября 2013 22:48

    Что по мне, так наоборот бледноватые цвета. Второе - абсолютное большинство сидит на дешевых тфт мониках, возможно кэнон подогнал свои настройки по умолчанию так, чтобы именно на них выглядело радужно и красиво. В любом случае бледность - честнее, из нее можно сделать что угодно.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9908

    11 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9908
    # 16 октября 2013 22:51
    АТВ:

    Dragon.,нормальная обработка. тут на онлайнере такое многим и не снилось

    На фотку с кэнона больше похоже.... :-?

  • Dragon. Senior Member
    офлайн
    Dragon. Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #169745

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 17 октября 2013 19:44

    Возможно просто придираюсь.. А так хотелось бы лоб в лоб с 5Дм2 сравнить д600... и сделать тест для себя. Узнать , что нам приготовила технология 5-ти летней разбежки))

  • АТВ Senior Member
    офлайн
    АТВ Senior Member

    6073

    12 лет на сайте
    пользователь #471992

    Профиль
    Написать сообщение

    6073
    # 18 октября 2013 10:10

    снимали как то мы одну сессию, были и 5д2 и мой D600.
    на марке ребята выставили ББ -съемка в тени-
    снимали мы в тени на самом деле.
    я тоже у себя так. в итоге у них синеватые фото, нормальные короче. у меня жутко желтые. жутко просто.
    вернул на авто ББ и фот выдал уже адекватный ББ, примерно как в марке. желтизна исчезла. но все равно в марке не так желтое.
    но еще прикольнее, это то что например на каком кэнон 60D ББ вообще атстойный. с другом много снимали и сравнивали. просто отстой ББ.
    если честно, то мне ББ в Д600 оч нравится . и как он его на автомате определяет.
    не нравится только один момент. вроде ДД широкий, но падла пересвет не возможно убрать. а тени тянутся хорошо. приходится постоянно снимать с недодержкой. херова он определяет экспозицию.

  • Dragon. Senior Member
    офлайн
    Dragon. Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #169745

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 18 октября 2013 18:54 Редактировалось Dragon., 1 раз.

    Вот и я про пересвет писал тоже. Действительно , приходится снимать с поправкой экспокоррекции в "-" . Насчёт экспозиции - да , что-то никоновцы совсем обнаглели и начали пускать "брак". Так глядишь и кэнон и сони его переплюнут во всём)). А хотя если вспомнить , то никоны вобще имеют такую вредную привычку немного пересвечивать , особенно при светосильных объективах. У меня был никон д90 - там он на автомате пересвечивал , без поправки на улице снимать нельзя , нужно чётко выставлять все параметры ручками.. Да в прочем и в д7000 тоже самое было , но там хоть я как-то вытягивал в программе (худо бедно - но позволяло). А теперь вот эта беда перешла и в д600. насчёт д800 не знаю , там вроде с этим проработали получше - вроде как уже проф тушка....

  • _Dimitris_ Senior Member
    офлайн
    _Dimitris_ Senior Member

    762

    10 лет на сайте
    пользователь #860578

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 19 октября 2013 18:01 Редактировалось _Dimitris_, 2 раз(а).
    Dragon.:

    А хотя если вспомнить , то никоны вобще имеют такую вредную привычку немного пересвечивать , особенно при светосильных объективах.

    при съемке в jpg-е, раве? обработка где? не корректно вот так в целом обобщать. Пересвет - не пересвет зависит от многих составляющих.

    А фото ваши хорошие.. :super:

  • Dragon. Senior Member
    офлайн
    Dragon. Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #169745

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 21 октября 2013 19:46

    В джейпеге так стопроцентный пересвет.. В раве ещё можно покарять ползунки , но даже и так не вегда можно его убрать. Только если снимать с поправкой экспокеркции. Но тогда бывает , что тени становятся ещё глубже , продают некоторые детали , шум на фото. Но это касается кропнутых камер. Д600 тени хорошо вытягивает.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 21 октября 2013 20:59

    Странно. Что то у вас не то.. Отснял 7к, пока только переодически +0.3-0.7 ставил, в минус еще не приходилось. Нету пересветов..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Dragon. Senior Member
    офлайн
    Dragon. Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #169745

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 22 октября 2013 21:30

    Это на прямую зависит от условий съемки. Солнечный день и объектив фикс... У меня всё нормально , слава Богу ). Я говорю про обычные ситуации с кропнутыми никоновскими камерами. А теперь , разумеется и с д600.

  • Dragon. Senior Member
    офлайн
    Dragon. Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #169745

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 26 октября 2013 21:41

    Фото выше - обработка друга. А вот моя обработка... пол часа над одной фото! Обработка только - лайтрум. Вот вам и Д600 ))

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 28 октября 2013 00:45 Редактировалось Deniz, 1 раз.

    Dragon., а что мы должны увидеть на этой фото? или на той что выше? Что вообще в принципе могут показать обработанные фото вебсайза?

    п.с. пробег более 7к, открыл посмотреть матрицу - девственно чиста. Где масло? Что я делаю не так?

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Lee-May Member
    офлайн
    Lee-May Member

    269

    18 лет на сайте
    пользователь #57488

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 28 октября 2013 05:15 Редактировалось Lee-May, 1 раз.

    del

    Per ipsum, et cum ipso, et in ipso...
  • Dragon. Senior Member
    офлайн
    Dragon. Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #169745

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 29 октября 2013 19:06 Редактировалось Dragon., 1 раз.
    Deniz:

    Dragon., а что мы должны увидеть на этой фото? или на той что выше? Что вообще в принципе могут показать обработанные фото вебсайза?

    В отличие от д700 , обрабатывал в три раза дольше фото с д600... А что увидеть ... ну кому что , а я про скинтоны говорил жа и в общем про цветопередачу)

  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 30 октября 2013 14:12

    Подскажите новичку. Что лучше взять в качестве первого фулфрейма. Никан 600д или кенон 6д?

    Клуб аудиофилов