Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Nikon D600 Body

Ответить
  • _Dimitris_ Senior Member
    офлайн
    _Dimitris_ Senior Member

    762

    10 лет на сайте
    пользователь #860578

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 6 августа 2013 10:29 Редактировалось _Dimitris_, 1 раз.
    krugli:

    подскажите еще, а в каком темпе снимаете. неспешная съемка в течении пару дней или какая-то другая? я просто использую его при свадебной съемке, постоянно включен стаб, периодически зажата наполовину кнопка спуска. Просто на d90 примерно при таком же темпе съемок на одном аккуме было около 1500 кадров, а здесь иногда на свадьбу на целый день двух батарей не хватает

    VR тоже жрет батарею. Попробуйте отключить при нормальном освещении. Ну а если снимаете людей (которые не стоят на месте), то вообще не понимаю нафиг он нужен - все равно будет смаз из-за длинной выдержки.

    А видео не снимаете? Оно очень сильно сажает аккум.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    krugli:

    Вы меня наверное не правильно поняли, я использую не автоматический выбор зоны АФ (когда камера сама выбирает, на чем фокусируется), а автоматический режим автофокусировки(когда камера сама выбирает между af-s и af-c, то есть между непрерывно следящим и покадровым режимом съемки).

    af-a - бесполезен, выбирайте сами режим, а то сфокусируетесь, перекадрируете, камера поставит af-c - фокус "ушел".

  • АТВ Senior Member
    офлайн
    АТВ Senior Member

    6073

    12 лет на сайте
    пользователь #471992

    Профиль
    Написать сообщение

    6073
    # 6 августа 2013 10:42 Редактировалось АТВ, 1 раз.

    _Dimitris_, все верно растолковал. мне уже влом писать эти простые истины.
    если человек занимается фото должен понимать.
    а в сумме, что имеем:
    1. тяжелый зум со стабом
    2. включена подсветка аф
    3. гибридная аф
    в итоге батарея высаживается на глазах. а толку от этих приблуд ноль.
    вешайте легкий фикс и все режимы сами контролируйте. будет 3к кадров как с куста

  • SonicQS Member
    офлайн
    SonicQS Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #430298

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 8 августа 2013 02:55
    АТВ:

    _Dimitris_, все верно растолковал. мне уже влом писать эти простые истины.
    если человек занимается фото должен понимать.
    а в сумме, что имеем:
    1. тяжелый зум со стабом
    2. включена подсветка аф
    3. гибридная аф
    в итоге батарея высаживается на глазах. а толку от этих приблуд ноль.
    вешайте легкий фикс и все режимы сами контролируйте. будет 3к кадров как с куста

    ну перепутал, так скажи, а то лоханулся с "простыми истинами")). АФ-А не снимает в режиме:

    это же автомат. сам любую точку выбирает. или вам пофиг куда он фокусируется?
    очень не профессионально

    Этот режим фокусировки просто выбирает между аф-ц и аф-с. И это не "ОЧЕНЬ" важно, как ты пишешь.
    Проблема в чём-то другом. За 500 кадров, даже в чистом режиме аф-ц, явно так акк не садится. И даже в "pay"))))))
    Возможно в стабе есть часть причины. Но настолько - быть не может.
    krugli, а что именно за объектив со стабом? И что значит "переодически зажата наполовину кнопка спуска". Может он реально долго настроится не может и ходит туда сюда?
    п.с. это точно всё без фотоспышки?

    sonics
  • АТВ Senior Member
    офлайн
    АТВ Senior Member

    6073

    12 лет на сайте
    пользователь #471992

    Профиль
    Написать сообщение

    6073
    # 8 августа 2013 08:15

    СтепанКо, не важно. в сортах говна не разбираюсь ;)
    автомат он и в африке автомат. и может очень сильно мешать в перекадрировании и т.д.
    а ты Степа я смарю большой теоретег. лучше иди снимай

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (9 августа 2013 09:55)
    Основание: 3.5.17

  • SonicQS Member
    офлайн
    SonicQS Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #430298

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 9 августа 2013 02:40

    АТВ Т.е. функции своего же фотика даже полностью не знаешь и пишешь уже "в сортах говна не разбираюсь"))) понимаю что догадался как крутить две крутилки на мануале и нажимать затвор. Этого маловато будет, чтобы говорить другим об их "непрофессионализме". Это просто позорно немного.
    Почему это я теоретик? Я снимаю очень даже не мало. Не вижу ни одной причины называть меня теоретиком. Даже близко не попал.

    sonics
  • АТВ Senior Member
    офлайн
    АТВ Senior Member

    6073

    12 лет на сайте
    пользователь #471992

    Профиль
    Написать сообщение

    6073
    # 9 августа 2013 08:17

    СтепанКо, ой госпади. надоел ты мне. иди так с кем спорь.
    фото скажут все сами за себя. важно знать или не важно все режимы. ;)

  • krugli Member
    офлайн
    krugli Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #380586

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 9 августа 2013 08:50 Редактировалось krugli, 1 раз.

    В общем поменял аккум на другой, отснимем за выходные две свадьбы - отпишусь о результатах. Степанко, плюсую адски=))

  • krugli Member
    офлайн
    krugli Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #380586

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 9 августа 2013 23:05 Редактировалось krugli, 4 раз(а).

    Сегодня новый аккумулятор, который позавчера заряжался, разрядился где-то на 950 кадрах. Прогресс, хотя до 3к далековато=)) По поводу режимов - преимущественно AF-S, объективы без стаба тромбон 80-200 2.8 и Nikon 24-85mm f/3.5-4.5G AF-S ED IF. Качество Raw+jpeg. Подсветка AF off

  • SonicQS Member
    офлайн
    SonicQS Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #430298

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 11 августа 2013 02:04 Редактировалось SonicQS, 3 раз(а).

    Я на дппревью полазил. Там был ряд людей у которых предел стоял 500 (именно эта цифра).
    Никон менял эти акку - без вопросов и благодарностью "что пользуетесь нашей продукцией". Ибо брак.

    Товарищи оттуда пишут (вольный перевод):

    Я вчера короче лупил свадьбу и офигел от акку. Я снимал рав+жпг и после 1500 кадров у меня оставалось 36% заряда.

    это не относится к предыдущему юзеру, - просто выборочные комменты.:

    Как и предыдущий юзер, у меня был такой же трабл. Ужасно короткая жизнь акку на д800 (такая же как на д600). Я был шокирован отсняв 400 кадров, с небольшим временем использования лайфвью и вообще без видео. Никон заменил её без вопросов и теперь если честно - она отличная. Я купил ещё одну и с ней так же нет никаких проблем. Теперь я легко фоткаю около тысячи с более-менее небольшим использованием лайфвью.

    Если вы посмотрите на его фотки, он фоткал без стаба, новый AF-S 28mm 1.8 и 85mm 1.8. Люди пользующиеся линзами без стаба, фоткают около 2х тысяч. Линзы с включенным стабом, фоткают естественно меньше. В худшем сценарии, у вас должно быть что-нибудь близко к 1к кадров. Что-нибудь меньшее, полюбому относится к QA проблемам.

    Аббревиатура QA - хз =\. Не догадался что это.

    Большинство у кого были траблы с батарейкой, писали ещё об резком скачке в меню в пункте "износ батареи". Типа после первых 500 уже было следующее деление.

    sonics
  • krugli Member
    офлайн
    krugli Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #380586

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 11 августа 2013 09:05
    СтепанКо:

    Я на дппревью полазил. Там был ряд людей у которых предел стоял 500 (именно эта цифра).
    Никон менял эти акку - без вопросов и благодарностью "что пользуетесь нашей продукцией". Ибо брак.

    Товарищи оттуда пишут (вольный перевод):

    Я вчера короче лупил свадьбу и офигел от акку. Я снимал рав+жпг и после 1500 кадров у меня оставалось 36% заряда.

    это не относится к предыдущему юзеру, - просто выборочные комменты.:

    Как и предыдущий юзер, у меня был такой же трабл. Ужасно короткая жизнь акку на д800 (такая же как на д600). Я был шокирован отсняв 400 кадров, с небольшим временем использования лайфвью и вообще без видео. Никон заменил её без вопросов и теперь если честно - она отличная. Я купил ещё одну и с ней так же нет никаких проблем. Теперь я легко фоткаю около тысячи с более-менее небольшим использованием лайфвью.

    Если вы посмотрите на его фотки, он фоткал без стаба, новый AF-S 28mm 1.8 и 85mm 1.8. Люди пользующиеся линзами без стаба, фоткают около 2х тысяч. Линзы с включенным стабом, фоткают естественно меньше. В худшем сценарии, у вас должно быть что-нибудь близко к 1к кадров. Что-нибудь меньшее, полюбому относится к QA проблемам.

    Аббревиатура QA - хз =\. Не догадался что это.

    Большинство у кого были траблы с батарейкой, писали ещё об резком скачке в меню в пункте "износ батареи". Типа после первых 500 уже было следующее деление.

    новый аккумулятор держит явно лучше, надо будет менять и второй - он опять умер где-то кадрах на 500.

  • _Dimitris_ Senior Member
    офлайн
    _Dimitris_ Senior Member

    762

    10 лет на сайте
    пользователь #860578

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 15 августа 2013 22:28
    СтепанКо:

    Аббревиатура QA - хз =\. Не догадался что это.

    QA = quality assurance

  • Неизвестный кот Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Apple Team Автор темы

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #79032

    Профиль

    330
    # 20 сентября 2013 08:08

    что нового будет в 610-ке, кроме затвора? никон серьезно лажанул с 600, а если выпустит новую камеру всего-лишь с исправленным затвором, то по сути признает свою ошибку. Если посмотреть со стороны, то продажа продукта с неисправностями, а потом выпуск исправленного - не добавляет уважения к компании. Почему нельзя было просто отозвать камеры?

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 20 сентября 2013 11:51
    Arrenius:

    Почему нельзя было просто отозвать камеры?

    Значит не будет никакого 610 "с исправленным затвором". Слухи это все..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Неизвестный кот Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Apple Team Автор темы

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #79032

    Профиль

    330
    # 21 сентября 2013 00:54

    Deniz, слухами земля полнится.

  • Неизвестный кот Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Apple Team Автор темы

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #79032

    Профиль

    330
    # 8 октября 2013 20:48

    "взрослая" защита на d610 действительно стоила апдейта (в сумме с остальными мелочами конечно же). надо брать.

  • Dragon. Senior Member
    офлайн
    Dragon. Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #169745

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 10 октября 2013 00:32 Редактировалось Dragon., 1 раз.

    Сколько не читал , изменения самые главные считай только в затворе... Ну ещё доработали скорость съёмки до 6к и тихий режим скоростной съёмки но со скростью 3к в секунду. Поправили ББ при искусственном освещении и более естественную передачу цвета кожи - что радует , если оно всё так красиво как звучит..

  • Dragon. Senior Member
    офлайн
    Dragon. Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #169745

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 10 октября 2013 12:16

    Кстати , вопрос пользователям непосредственно Никона Д700 и Д600 вы заметили странную цветопередачу между двумя этими аппаратами? Я не имею в виду ББ или ДД. А самая обычная цветопередача. Как мне показалось , новая модель ушла явно не в лучшую сторону , цвета стали немного "противными" Особенно когда снимаешь людей. Если смотреть фото архитектуры а так же флоры и фауны - то ничего бросающегося в глаза я не заметил. Но как только смотрю фото с людьми - портреты и так далее , понимаю - цвета неприятные. Кэнон в этом вопросе куда лучше(касательно цветопередачи).

  • Неизвестный кот Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Apple Team Автор темы

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #79032

    Профиль

    330
    # 10 октября 2013 21:41

    сколько отзывов/обзоров не читай, вывод везде один: "хочешь снимать людей - покупай canon" :)

  • _Dimitris_ Senior Member
    офлайн
    _Dimitris_ Senior Member

    762

    10 лет на сайте
    пользователь #860578

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 11 октября 2013 23:49
    Arrenius:

    сколько отзывов/обзоров не читай, вывод везде один: "хочешь снимать людей - покупай canon" :)

    да ну... а почему не фудж?

  • Неизвестный кот Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Apple Team Автор темы

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #79032

    Профиль

    330
    # 12 октября 2013 13:24

    _Dimitris_, ну, во-первых, вы выпали из контекста, прочитайте внимательнее пост Дракона. А во-вторых, не нахожу у фуджи фуллфреймов.

    p.s. чтобы прекратить дальнейшие споры - ничего не имею против фуджи, ну и конечно же необязательно иметь фуллфрейм для портретов, но объясните это профессиональным фотографам(к коим кстати себя не отношу даже близко). Взять хотя бы Пучковского...