Ответить
  • Antivirys Senior Member
    офлайн
    Antivirys Senior Member

    754

    13 лет на сайте
    пользователь #310481

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 23 октября 2013 18:05

    Получилось. Спасибо.

  • karimen Senior Member
    офлайн
    karimen Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #27470

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 10 ноября 2013 03:54 Редактировалось karimen, 2 раз(а).

    Если кому интересно: позавчера взял сабж напротив ж/д вокзала в Витебске, но вроде сказали, что я последний забрал. Подключил ТП 5000+.
    Разлочил тут за минуту и бесплатно, проверил, все работает. Пока буду пользовать с симкой лайф, разлачивал прежде всего потому, что часто выезжаю за пределы синеокой и пользуюсь местными симками.

    модем стоит на полу, не на самом видном месте... не сказать, что ахти как круто, но работает. Завтра с симкой мтс посмотрю, что покажет!

    Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет! Не ждите чуда, чудите сами!
  • karimen Senior Member
    офлайн
    karimen Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #27470

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 10 ноября 2013 17:00 Редактировалось karimen, 2 раз(а).

    Модем как и вчера стоит на полу, ловит судя по лампочке HSPA+ (ярко-голубой цвет). Результаты меня откровенно удивили...

    С сим-картой МТС в модеме:

    С сим-картой МТС в телефоне (SGS3):

    С сим-картой life:) в модеме:

    Сим-карту life в телефон не поставлю, в телефоне микро-сим
    С сим-картой velcom в телефоне:

    С сим-картой velcom в модеме:

    Особенно удивил результат теста в телефоне с симкой МТС, сервер тот-же и место то же, но телефон показал значительно худший результат...
    С велкомом ровно.
    З.Ы. Для любителей указать на то, что каждая сеть где-то лучше где-то хуже... у меня не было цели показать какая сеть лучше, а какая хуже, цель была сравнить показания на модеме и на телефоне. в одном и том же месте, с одной и той-же сетью...

    Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет! Не ждите чуда, чудите сами!
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4503

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4503
    # 10 ноября 2013 18:08

    karimen
    ЗЫ. а нам что с замеров скорости в вашем месте?
    В наших местах, результат может быть обсалютно противоположный.

  • karimen Senior Member
    офлайн
    karimen Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #27470

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 10 ноября 2013 21:34
    grum:

    karimen
    ЗЫ. а нам что с замеров скорости в вашем месте?
    В наших местах, результат может быть обсалютно противоположный.

    Перечитайте мое сообщение, особенно последнюю его часть "цель была сравнить показания на модеме и на телефоне" место одно и то же для чистоты эксперимента, приблизительные результаты в разнице будут в других местах одинаковые я полагаю...

    Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет! Не ждите чуда, чудите сами!
  • BigProfessor Neophyte Poster
    офлайн
    BigProfessor Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #620833

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 ноября 2013 21:25

    Здравствуйте, в этом модеме есть функция виртуального сервера, я там прописываю внутренний Ip адрес, порты, но почему они не хотят открываться. Нужно поднять вебсервер, для работы удаленной. Подскажите, что делать?

  • microcontr Neophyte Poster
    офлайн
    microcontr Neophyte Poster

    6

    15 лет на сайте
    пользователь #152087

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 декабря 2013 21:25

    Здравствуйте! На E355 если возможность доступа SD карты по Wi-Fi или только с компа?

  • Ра Senior Member
    офлайн
    Ра Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #449923

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 26 декабря 2013 12:24

    Есть у кого нормальные прошивки для e355s-1, чтоб ussd и возможность переключения только в 2г/3г были?

  • Internet10GB Member
    офлайн
    Internet10GB Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #884839

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 26 декабря 2013 13:11
    Ра:

    Есть у кого нормальные прошивки для e355s-1, чтоб ussd и возможность переключения только в 2г/3г были?

    Что бы переключиться в 3G нужно поставить в настройках ручное соединение с интернетом и разорвать соединение, тогда вкладка переключения типа сети будет активной( можно поменять параметры).

  • Ра Senior Member
    офлайн
    Ра Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #449923

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 26 декабря 2013 14:20 Редактировалось Ра, 1 раз.

    Internet10GB, спасибо. Только я уже прошился на какую-то билайновскую :) А там нету ussd...
    А самое забавное то, что любая прошивка 21.xxx... не хочет становиться. Нашёл 2 проши 22.xxx, но они во время установки требуют какой-то пароль(стандартный admin не канает)... Других прошивок за 2 часа гугления обнаружено не было...
    Короче, без ussd остался.

  • dimchik007 Senior Member
    офлайн
    dimchik007 Senior Member

    2991

    14 лет на сайте
    пользователь #219410

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 26 декабря 2013 16:40
    Ра:

    Internet10GB, спасибо. Только я уже прошился на какую-то билайновскую :) А там нету ussd...
    А самое забавное то, что любая прошивка 21.xxx... не хочет становиться. Нашёл 2 проши 22.xxx, но они во время установки требуют какой-то пароль(стандартный admin не канает)... Других прошивок за 2 часа гугления обнаружено не было...
    Короче, без ussd остался.

    Это flash code, попросите на форумах, где дают коды разблокировки.

  • Ра Senior Member
    офлайн
    Ра Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #449923

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 27 декабря 2013 07:28

    dimchik007, хм... Спасибо за наводку. Поищу свой старый)

  • pOison_star4 Android Team
    офлайн
    pOison_star4 Android Team

    68

    17 лет на сайте
    пользователь #89734

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 3 января 2014 08:42

    Имею следующее:
    Версия АО: CH1E355SM
    Версия ПО: 22.157.55.00.00
    Версия веб-интерфейса: 11.011.04.04.546

    Предлагает обновиться, есть ли смысл и что там могли исправить ? Не залочится ли модем?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 3 января 2014 09:08 Редактировалось dima210194, 2 раз(а).
    microcontr:

    Здравствуйте! На E355 если возможность доступа SD карты по Wi-Fi или только с компа?

    Только с компа доступ к карте, а так хотелось из вебморды :)

    BigProfessor:

    Здравствуйте, в этом модеме есть функция виртуального сервера, я там прописываю внутренний Ip адрес, порты, но почему они не хотят открываться. Нужно поднять вебсервер, для работы удаленной. Подскажите, что делать?

    1) купить статику (вопрос 9к денег)
    2) прописывать только начальный порт и ничего не писать в поле до, типо такого:
    нач. вход.: кон.. вход.: нач. порт исх.: кон. исх: внутренний IP:
    13000 (пусто) 13000 (пусто) 192.168.1.100

    *настройка для юторрента, остальное по аналогии

    pOison_star4:

    Имею следующее:
    Версия АО: CH1E355SM
    Версия ПО: 22.157.55.00.00
    Версия веб-интерфейса: 11.011.04.04.546

    Предлагает обновиться, есть ли смысл и что там могли исправить ? Не залочится ли модем?

    Смысла в обновлении не вижу. Если обновляетесь из вебморды автоматически, то да, 99% что залочится модем

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 3 января 2014 23:37
    pOison_star4:

    Версия АО: CH1E355SM
    Версия ПО: 22.157.55.00.00
    Версия веб-интерфейса: 11.011.04.04.546
    Предлагает обновиться

    Странно, у меня точно такое же - но "У Вас установлена последняя версия." Только что проверил из веб-морды.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • pOison_star4 Android Team
    офлайн
    pOison_star4 Android Team

    68

    17 лет на сайте
    пользователь #89734

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 4 января 2014 15:15
    andkh:

    pOison_star4:

    Предлагает обновиться

    Странно, у меня точно такое же - но "У Вас установлена последняя версия." Только что проверил из веб-морды.

    Из веб-морды и у меня так пишет, а вот если вставить модем, автоматически открывается сайт где написано, что доступно обновление и 2 кнопки: Обновить и На главную

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 5 января 2014 02:38
    pOison_star4:

    Из веб-морды и у меня так пишет, а вот если вставить модем, автоматически открывается сайт

    Автоматически веб-морда открывается.
    Вернее, открывалась: я ещё в самом начале эту фигню отпилил. И было это так давно, что ужЕ и не помню, как - и, соответственно, как припилить её обратно :-)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • QuAzI Junior Member
    офлайн
    QuAzI Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #327990

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 января 2014 23:32 Редактировалось QuAzI, 2 раз(а).

    Расскажите тупому серому
    1) Где лежат "дефолтные" настройки. Выставляю

    код выделить все
    AT+CGDCONT=1,"IP","INTERNET.LIFE.COM.BY","",1,1

    После перезагрузки на модеме опять

    код выделить все
    AT+CGDCONT=1,"IP","INTERNET.LIFE.COM.BY","",0,0

    и не работает на отрез ни AT&V, ни AT&W
    2) Где найти список AT-команд поддерживаемых именно Huawei E355, т.к. +DS хоть и заявлен, но не работает, AT^HSUPA=0, +CRLP, +CGQMIN и +CGQREQ так же не работают. Хотя на старых модемах Huawei типа E1550, E173 и т.п. работали на ура.
    3) Где найти список полезных урлов типа http://192.168.1.1/html/switchProjectMode.html и http://192.168.1.1/html/configuration.html , а так же по возможности описание API (типа http://192.168.1.1/api/wlan/basic-settings но полный список, авось более вменяемо рулить получится чем через веб-морду)
    4) Кто что крутит для повышения стабильности линка. Мне нужно чтобы стабильно без разрывов работали Skype (аудиозвонки) + TeamViewer. Ну и по возможности выдать бы с ютуба 360p или хотя бы 240. Т.е. по скромным прикидкам полмегабита-мегабит хватило бы, но при попытке загнать модем в HSDPA или WCDMA (AT^HSPA=1) модем выдаёт 8-16 кбайт/с и пропадают пакеты (приложения тупят, ютуб прерывает видеопоток, даже запаузить чтобы прокачалось бесполезно).
    5) Где в Минске можно найти порт CRC-9 по демократичной цене (антенну сам соберу).

    Как на зло, Huawei E355 не видится таким софтом как MDMA. Может кто знает аналогичный софт совместимый с этим барахлом?

  • igorzelenko Member
    офлайн
    igorzelenko Member

    353

    14 лет на сайте
    пользователь #171200

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 8 января 2014 11:17 Редактировалось igorzelenko, 1 раз.
    QuAzI:

    Расскажите тупому серому
    1) Где лежат "дефолтные" настройки. Выставляю

    код выделить все
    AT+CGDCONT=1,"IP","INTERNET.LIFE.COM.BY","",1,1

    После перезагрузки на модеме опять

    код выделить все
    AT+CGDCONT=1,"IP","INTERNET.LIFE.COM.BY","",0,0

    и не работает на отрез ни AT&V, ни AT&W
    2) Где найти список AT-команд поддерживаемых именно Huawei E355, т.к. +DS хоть и заявлен, но не работает, AT^HSUPA=0, +CRLP, +CGQMIN и +CGQREQ так же не работают. Хотя на старых модемах Huawei типа E1550, E173 и т.п. работали на ура.
    3) Где найти список полезных урлов типа http://192.168.1.1/html/switchProjectMode.html и http://192.168.1.1/html/configuration.html , а так же по возможности описание API (типа http://192.168.1.1/api/wlan/basic-settings но полный список, авось более вменяемо рулить получится чем через веб-морду)
    4) Кто что крутит для повышения стабильности линка. Мне нужно чтобы стабильно без разрывов работали Skype (аудиозвонки) + TeamViewer. Ну и по возможности выдать бы с ютуба 360p или хотя бы 240. Т.е. по скромным прикидкам полмегабита-мегабит хватило бы, но при попытке загнать модем в HSDPA или WCDMA (AT^HSPA=1) модем выдаёт 8-16 кбайт/с и пропадают пакеты (приложения тупят, ютуб прерывает видеопоток, даже запаузить чтобы прокачалось бесполезно).
    5) Где в Минске можно найти порт CRC-9 по демократичной цене (антенну сам соберу).

    Могу продать переходник и даже антенну (внешнюю выносную). Покупал за 450000 рублёфф. Состояние - идеальное. Отдам, скажем, за 200 000 рублей за всё (антенна + переходник)
    Ссылка на антенну http://www.euromobile.by/produkciya/komplektuyushhie/3g-umts-hsdp ... oj-montazh

  • QuAzI Junior Member
    офлайн
    QuAzI Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #327990

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 января 2014 00:37 Редактировалось QuAzI, 1 раз.

    Какие у неё габариты? На сайте, ИМХО, туфта написана в плане размеров. И какой длины хвост. И какой её родной коннектор?
    Почему продаёте, если она такая замечательная, что якобы давит при таких скромных размерах аж лютых 10 dBi?
    Было бы здорово её попробовать в бою (г. Минск). Если даст мне линк лучше, чем теперяшняя самоделка, думаю что с удовольствием бы прикупил. Если на таких условиях продадите, напишите контактные данные в личку.

    И всё-таки странно. У неё по описанию усиление больше чем у правильно посчитанного биквада Харченко и диапазон частот шире. Слишком сказочно