Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 1 мая 2018 23:00
    Smersh100:

    Всем доброго времени суток ! Вопрос в следующем.... Имеется участок земли в 1 га выданный для ведения ЛПХ, частично (с трёх сторон) этот участок контачит с озером... Могут ли простые граждане ходить по берегу, который принадлежит обладателю участка? Или есть какая-нибудь береговая линия, которая не подлежит аренде? Заранее спасибо за ответ ! Если возможно оставте ссылки на законодательные акты.

    У участка граница в землеустраительном деле озеро?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Smersh100 Junior Member
    офлайн
    Smersh100 Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #822036

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 2 мая 2018 12:51

    Да! Но озеро не арендовано....

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Отсюда и вопрос... Скажем я захотел рыбку половить или с детьми погулять по лесу вдоль берега...

    Добавлено спустя 16 минут 21 секунда

    Хотя может и не озеро граница.... Но проходит граница практически по берегу...

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 2 мая 2018 15:02

    Хотя может и не озеро граница.... Но проходит граница практически по берегу...

    вы сначала сами узнайте, где граница вашей земли - а потом уже вопросы задавайте :D

    Если реально до кромки воды - можете прогонять конечно, либо забор поставить. Но думаю такого не бывает, а если и было когда-то - то после жалоб вам исправят все :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Smersh100 Junior Member
    офлайн
    Smersh100 Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #822036

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 2 мая 2018 18:30

    это не мне... поэтому и интересуюсь...просто хотелось бы как то законно тыкнуть человека носом и объяснить , что он не прав.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 3 мая 2018 08:16
    Smersh100:

    это не мне... поэтому и интересуюсь...просто хотелось бы как то законно тыкнуть человека носом и объяснить , что он не прав.

    Если это вас кто-то не пускает, напишите обращение в сельсовет с просьбой дать разъяснения по ситуации.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • АРЕНДАЧКА Neophyte Poster
    офлайн
    АРЕНДАЧКА Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2243470

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 мая 2018 01:14

    Всем добрый вечер!

    Как взять дополнительный кусок земли и не попасть впросак?
    Я имею участок земли 25 сот в собственности и прописан. Хочу взять дополнительный участок земли для ведения личного хозяйства или организовать экотуризм, агроусадьбу построить.
    Председатель, сказал что есть 2 варианта. Взять землю под ЛПХ или огородничество )) Вот только в чем разница не понятно.

    Участок какого размера я могу взять под ЛПХ и на сколько лет?
    Могу взять на пожизненное пользование?
    Какова сумма аренды или оплачивается разовое оформление документов?
    Спасибо

    http://arenda4ka.com - Мы организуем ваш праздник. Самые низкие цены, аренда, организация.
  • lrichev Apple Team
    офлайн
    lrichev Apple Team

    207

    11 лет на сайте
    пользователь #647499

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 26 мая 2018 11:17

    Может кто подскажет, есть земля для ЛПХ, хочу построить капитальное строение 15*7,5 не для жилья, а для обслуживания ЛПХ(трактор поставить,всякие доски,дрова и тд.)
    Строение будет выглядеть так l 4,5м l 6м l 4,5м l все под одной крышей но 3 разных входа(ворота). В архитектуре сказали нужен архитектурный проект. Так ли это или если обозвать это дело свинарник какой то может не нужен архитектурный проект?
    А если нужен то где его сделать? Или сначала построить а там потом регистрировать?

  • momoko Senior Member
    офлайн
    momoko Senior Member

    743

    14 лет на сайте
    пользователь #258178

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 28 мая 2018 17:15
    lrichev:

    Может кто подскажет, есть земля для ЛПХ, хочу построить капитальное строение 15*7,5 не для жилья, а для обслуживания ЛПХ(трактор поставить,всякие доски,дрова и тд.)
    Строение будет выглядеть так l 4,5м l 6м l 4,5м l все под одной крышей но 3 разных входа(ворота). В архитектуре сказали нужен архитектурный проект. Так ли это или если обозвать это дело свинарник какой то может не нужен архитектурный проект?
    А если нужен то где его сделать? Или сначала построить а там потом регистрировать?

    В УКСе попросите похожий готовый проект.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15906

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15906
    # 28 мая 2018 23:21
    lrichev:

    В архитектуре сказали нужен архитектурный проект.

    Простой проект на пару листов с внешним видом постройки и размерами. Дешево стоит. Нужен лишь для согласования.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Hunaman Junior Member
    офлайн
    Hunaman Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1079792

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 июня 2018 14:22

    Добрый день. Ситуация в следующем:
    Написал в СС(сельсовет) заявление на то что предоставили 1га на лпх, там сказали в 2018 дадим без проблем, но сегодня узнаю что мол всю свою землю СС передал хзяйству местному в аренду на много лет и типа даже с личного распоряжения губернатора. как так может быть ? И можно ли как-то ещё получить землю для лпх ?

    1001110101010
  • vitebskstar Neophyte Poster
    офлайн
    vitebskstar Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #386086

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 14 декабря 2023 19:39

    можно ли на участке для лпх заниматься рыбоводством - выращиванием в узв?

  • jek8 Junior Member
    офлайн
    jek8 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #283378

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 22 апреля 2024 13:59

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Есть 25сото под застройку и допустим 35 под ЛПХ по документам . Рядом есть ещё участок которым прадеды ещё пользовались,но потом как земли начали оформлять он не вошёл в оформление. Можно ли его как-то узаконить или оставить в пользовании. Подскажите кто что знает.Буду очень благодарен.