Ответить
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 15 июня 2006 14:59

    fear_com, у нас за пересдачу теории скока-то надо было платить, за вождение - оплатить и откатать доп. занятие (16 в кассу + 7 инструктору за бензин)

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Janny Neophyte Poster
    офлайн
    Janny Neophyte Poster

    7

    17 лет на сайте
    пользователь #72937

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 сентября 2006 19:15

    Прошла обучение в автошколе Вираж+, что в Уручье. Очень понравились преподаватели. Теорию у нас вела очень приятная женщина, которая объясняла все так хорошо и доступно, своими словами и с примерами, что книгу с правилами я практически ни разу не открывала. Инстркутор по вождению тоже был хороший. Хотя на первом занятиии он мне не понравился, но уже на втором я поняла, что это у него такая методика, а в конце обучения он стал вообще как родной... )) И все кого он учил в нашей группе очень хорошо о нем отзывались, ни разу не на кого не повысил голос... Но вот директор... с ним у меня отношения не сложились... По собственной глупости я не сдала с первого раза экзамен по теории, но так я сама, если честно слажала... послушав подсказку парня за соседним компом. Со второго раза сдала без единой ошибки. И когда пришла сдавать экзамен по вождению... специально подождала, чтоб идти со следующей группой своей автошколы... меня директор отправил домой.... Хотя они обязаны мне предоставить машину.... Оказалось, что он уволил моего любимого инструктора... и тот ушел вместе с машиной, на которой я училась ездить.... Я директору говорю, что я могу сдать и на другой машине... А он грубо мне ответил, что машину мне не даст, пока я не заплачу в автошколе 40000 за доп занятие... Я ему сказала, что я не обязана платить и свое уже заплатила и отзанималась, а он принципиально сказал, что машину мне не даст.... Я пошла прямо к гаишникам... Они, как ни странно, оказались очень милыми и сговорчивыми людьми.... Объяснили, что директор коз..л и он не имеет права так делать.... сами меня провадили к какому-то там главному мужику, тот тоже сказал, что директор не имеет права сшибать деньги не за что, борясь за рейтинг... говорят пиши жалобу и с ним разберутся, что за порядки творятся в автошколе.... Директор мой увидел, что я гаишникам жалуюсь.... прибежал... опять грубо отправил меня домой и сказал, чтоб он меня там сегодня больше не видел.... Вот счас не знаю, что делать... Но деньги, хоть и не большие, платить не буду из принципа...

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 25 сентября 2006 11:20

    Но деньги, хоть и не большие, платить не буду из принципа...

    Делайте, как посоветовали - пишите жалобу. А директору позвоните по телефону и скажите, что жалобу, по которой у него сейчас проверка, написали вы. Он будет очень рад проверке и не раз поблагодарит Вас в душе, поверьте.

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 25 сентября 2006 11:27

    Куда-то мое сообщение исчезло, в котором я советовал обратиться с жалобой в БелНИИТ Транстехника, которое проводит сертификацию автошкол.

  • Janny Neophyte Poster
    офлайн
    Janny Neophyte Poster

    7

    17 лет на сайте
    пользователь #72937

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 сентября 2006 12:57

    Igor_K, директор меня конечно поблагодарит.... и наживу себе врага, хотя, конечно, мне что жить с ним... Но а сдавать то мне как?.... на гаишной машине страшновато, потому что наслышана, что они разбитые все... А права получить надо... Я наверное скажу директору про жалобу... сдам... а потом уже буду думать... Если мне не понравиться с каким видом он мне даст машину, может и напишу... Люди то там хорошие работают, не хочется их работы лишать...

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 26 сентября 2006 13:05

    Janny

    Не факт, что их лишат работы, могут снять директора.

    Да и хорошие люди без работы не останутся.

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 26 сентября 2006 14:32

    Janny, ничего не бойся, тем более если гаевые сами посоветовали накатаь жалобу. Сдавать очень просто - приходишь и сдаешь. Меня саму школа кинула с первой сдачей в ГАИ. Я забрала у них водительскую карточку и послала их далеко и надолго. И теорию я одна без группы ходила сдавать и вождение. В ГАИ машины не раздолбанные, раздолбанные машины как раз у автошкол.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • jerkman Senior Member
    офлайн
    jerkman Senior Member

    676

    20 лет на сайте
    пользователь #15325

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 6 марта 2007 16:41

    ситуация такая: моя девушка учится в автошколе неделю назад было первое занятие в городе, я спрашиваю на как? Она говорит, нормально 61км проехали по городу (по степянке ). Я говорю ,да не может быть такого ,это слишком много. Она говорит ,сама на счетчике видела ,инструктор когда она села сбрасывал показания дневного пробега. И инструктор сказал ,что типа автошкола дает бензина только на 30 км ,так что распишись за еще одно занятие. Ну я не придал этому значение. В воскресенье было еще одно занятие говорит опять 57 км проехали, при том ,что она 20 минут его ждала в машине у авторынка на Некрасова.

    Я опять говорю да ну на… Открываю City Info Меряю расстояние по карте примерно так как они ехали (от корпуса БНТУ в Уручье до Некрасова и обратно) получается в два раза меньше а инструктор опять сказал за два занятия расписываться.

    Так вот как поступать рассказать директору, самим с инструктором поговорить, ехать за ним на машине ,а потом предъявить ему или как.

    Девушка говорит ничего не делать ,типа что если ей надо будет она на моей машине потренируется , мне то для нее не жалко ,просто обидно что ее обманываю а она ничего не хочет с этим поделать

  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1468

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 6 марта 2007 16:49

    Вот откуда аварийность растет!

    Такие "экономные" инструкторы за границей давно б в тюрьме сидели...

  • Sergeyka321 Member
    офлайн
    Sergeyka321 Member

    384

    18 лет на сайте
    пользователь #43369

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 6 марта 2007 17:07

    jerkman,imho малява на имя директора школы моментально исправит ситуацию.

    можно предварительно поговорить с инструктором, желательно самому подьехать, и обьяснить что нада работать ЧЭСНА, если не захочет откатать 2 левых занятия, то полюбому письмо на имя директора с регистрацией.

    на счет потренируется на твоей машине - крайне нежелательно, 1- если попадетесь оч. дорого по последним "тарифам", а не дай бог куда-нить влетите, ваще жопа и тебе и ей.

    2- сдавать она не на твоей машине будет, нормальные инструкторы в автошколах на первом же занятии говорят, НЕ ЕЗДИТЕ НА ДРУГИХ МАШИНАХ, особенно иномарках, если на жигулях учитесь.

    просто так на тормозах спускать не советую, и не нужно боятся инстукторов, их на место ставить надо.

  • ZmeyKa Senior Member
    офлайн
    ZmeyKa Senior Member

    1316

    19 лет на сайте
    пользователь #20935

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 7 марта 2007 09:29

    Gjerkman, Пусть твоя девушка платит стандартную таксу - за одно занятие (30 км) и расписывается только за одно занятие. И об этом пусть прямо скажет инструктору. И вся проблема. Быает что инструктору выгодно за день (например у него форточка) откатать с учеником несколько занятий. Но это не даст твоей девушки дополнительного опыта - скорее она устанет.

    Последние слова биолога: - А эту змею мы знаем! Она не ядовитая ...
  • Brown-Eyed Junior Member
    офлайн
    Brown-Eyed Junior Member

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #87463

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 марта 2007 13:55
    jerkman:

    Девушка говорит ничего не делать ,типа что если ей надо будет она на моей машине потренируется , мне то для нее не жалко ,просто обидно что ее обманываю а она ничего не хочет с этим поделать

    По новым правилам на своей машине даже на закрытых плащадках нельзя, если попадетесь мало не покажеться, с учетом изменений с 1 марта. А инструктору точно спускать с рук нельзя, нодо пойти к руководству автошколы и все расказать, а лучше написать и потребовать чтоб поменяли инструкторы, это ваше полное право, притом не сожалея, такой ничему хорошему не научит, ведь во время вождения он не думает, как научить, а думает как съэкономить :molotok: , значит ему вообще плевать как будет в дальнейшем ездить ваша девушка.

  • qrdl Member
    офлайн
    qrdl Member

    357

    21 год на сайте
    пользователь #7055

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 7 марта 2007 16:16
    Brown-Eyed:


    По новым правилам на своей машине даже на закрытых плащадках нельзя, если попадетесь мало не покажеться, с учетом изменений с 1 марта.

    Правила говорят другое:

    9. Водитель обязан:

    ...

    9.13. обучать управлению механическим транспортным средством в индивидуальном порядке только на площадках или автодромах, закрытых для дорожного движения, при наличии у него водительского удостоверения и водительского стажа не менее двух лет.

    ...

  • Brown-Eyed Junior Member
    офлайн
    Brown-Eyed Junior Member

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #87463

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 12 марта 2007 12:57
    qrdl:

    Brown-Eyed:


    По новым правилам на своей машине даже на закрытых плащадках нельзя, если попадетесь мало не покажеться, с учетом изменений с 1 марта.

    Правила говорят другое:

    9. Водитель обязан:

    ...

    9.13. обучать управлению механическим транспортным средством в индивидуальном порядке только на площадках или автодромах, закрытых для дорожного движения, при наличии у него водительского удостоверения и водительского стажа не менее двух лет.

    ...

    не буду утверждать на 100%, но помоему при этом машина должна быть оборудована дополнительно педалями тормаза и сцепления со стороны обучающего

  • Sirgo Junior Member
    офлайн
    Sirgo Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #70747

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 13 марта 2007 17:07
    Brown-Eyed:

    не буду утверждать на 100%, но помоему при этом машина должна быть оборудована дополнительно педалями тормаза и сцепления со стороны обучающего

    По твоему обучение в индивидуальном порядке - это с педалями? А кто тебе на свою машину разрешит доп. педали поставить?

  • Brown-Eyed Junior Member
    офлайн
    Brown-Eyed Junior Member

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #87463

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 13 марта 2007 17:53
    Sirgo:

    Brown-Eyed:

    не буду утверждать на 100%, но помоему при этом машина должна быть оборудована дополнительно педалями тормаза и сцепления со стороны обучающего

    По твоему обучение в индивидуальном порядке - это с педалями? А кто тебе на свою машину разрешит доп. педали поставить?

    Не мною предумано! :-? Смотри ПДД глава 26, п.199.1

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18996

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18996
    # 13 марта 2007 18:08

    Brown-Eyed,

    Не мною предумано! Смотри ПДД глава 26, п.199.1

    И когда народ научится "смотреть в книгу, а видеть там не фигу":

    199. Механические транспортные средства, используемые для обучения управлению механическим транспортным средством и

    принадлежащие учебным организациям
    , должны быть дополнительно оборудованы:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 14 марта 2007 10:47

    С обучением дело обстоит так:

    Да, действительно, ПДД разрешают проводить обучение на закрытых площадках. Но есть одно но: какую площадку считать закрытой? Если на въезде установлен "кирпич", то, площадка, безусловно, закрытая. Но в этом случае автомобилю туда правомерно попасть никак невозможно. И если не дай бог увидит инспектор ГАИ, справедливо оштрафует за нарушение требований знака. Если же "кирпича" нет, то на площадку может попасть любой желающий и закрытой она не является. Таким образом, если увидит инспектор ГАИ, оштрафует за передачу лицу, не имеющему права управления.

    Так что ПДД разрешают, но все условия выполнить невозможно физически, т.к. они содержат в себе неустранимое противоречие. Выход только один: на въезде установлен "кирпич" с табличкой "кроме учебного транспорта". Вот тут - площадка для дорожного движения закрыта, но учебный (оборудованный и принадлежащий автошколе) транспорт имеет право проезжать туда.

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 14 марта 2007 12:23

    интересно, если на въезде просто кирпич, то на каком основании туда заезжают машины автошкол, если нет таблички

    "кроме учебного транспорта"

    сомневаюсь, что у них есть спец разрешения... очень интересно..

  • Yura0987654321 Member
    офлайн
    Yura0987654321 Member

    106

    18 лет на сайте
    пользователь #59954

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 14 марта 2007 12:35

    все условия выполнить невозможно физически, т.к. они содержат в себе неустранимое противоречие

    Смею предположить, что территория отделённая шлагбаумом или воротами может считаться закрытой площадкой. Так что теоретически можно учиться на стоянках и в гаражных массивах. Вопрос только в том, как отнесутся люди поднимающие этот шлагбаум (открывающие ворота) к тому, что происходит на вверенной им территории.