Ответить
  • natasha-poly01 Member
    офлайн
    natasha-poly01 Member

    379

    13 лет на сайте
    пользователь #392246

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 26 июня 2013 22:13

    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШТИТЬ ВОПРОС!
    Я обучаюсь в автошколе с 15 марта 2013 года. 27 марта нам сообщили, что у нас по графику 1 июля внутренний (теория), 2 июля (площадка и город), 10 июля ГАИ.
    Вождение началось у меня с 15 апреля. По договору я должна отъездить 20 раз. Все начиналось нормально, пока мой инструктор мне не сообщил, что он на 2 недели уходит на какие-то курсы и у нас пока вождения не будет, но это затянулось на три недели.…
    В начале июня я начала заниматься с ним более усиленном режиме (так как мне еще нужно было откатать где то 14 раз). Так как мой инструктор очень занятой, часто к нему записываться не получалась, максимум 2 раза в неделю. 19 июля он мне позвонил и сообщил очень трагическую новость, что машина сломалась, когда починят не известно, в тоже время мне в автошколе сообщили кто не успевает откатать свои часы тот на внутренний не допускается (даже на теорию).
    Я специально для экзаменов взяла отпуск, а тут такая проблема…
    Подскажите, что я могу сделать в такой ситуации?
    Р.S: я такая не одна, почти все кто занимаются с моим инструктором столкнулся с этой проблемой, но подниматься это проблему никто не хочет…

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 26 июня 2013 23:09

    natasha-poly01, ну... спокойно беседуем с руководством, поясняя, что следующие беседы будут в:
    - минсктрансе
    - гаи
    - налоговой
    - кгк
    - прокуратуре

    все беседы будут сопровождаться вашими заявлениями... имхо, дешевле будет автошколе найти инструктора с машиной в удобное для ВАС время, дабы избежать ваших дальнейших бесед, ибо бюджет в стране пустой, а тут штрафы сами идут

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • natasha-poly01 Member
    офлайн
    natasha-poly01 Member

    379

    13 лет на сайте
    пользователь #392246

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 26 июня 2013 23:25

    Mr.ViT, спасибо

  • Drags Senior Member
    офлайн
    Drags Senior Member

    811

    17 лет на сайте
    пользователь #64249

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 27 июня 2013 14:16

    Главное понимать что инструктор по вождению получает деньги по факту сколько он накатал с вами занятий, ему почти все равно как вы сдадите и когда это сделаете. в худшем случае его цель вас не катать а топливо списать..ну вы поняли.

    Поэтому хитрых личностей надо душить что бы занятия откатывались полностью и ни минутой раньше, не торчать на обочине по полчаса и не кататься по делам инструктора..все элементы на площадке были многократно повторены и сделаны, знаете как быстро горит сцепление на эстакаде? а по поводу ремонта у них вечные терки с автошколой.

    Если разумные доводы не работают то надо идти к директору автошколы, вот он то более заинтересован что бы вы выучились хорошо. И если его доводы для инструктора не будут убедительны(в 90% случаев он образумится) то требовать заменить инструктора.

    Все вышесказанное вольно процитировано со слов директора автошколы где я учился.

  • andrej_g Neophyte Poster
    офлайн
    andrej_g Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #778650

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 мая 2015 16:20

    Нашла отличную автошколу, сейчас у них скидки и ИЩУ ДРУГА для получения скидки 1 млн., пишите в ЛС.
    или звоните 80293038820. велком

    Чтобы не получалось таких ПРОБЛЕМ искать школу нужно по рекомендацим, как это сделала я, цена сейчас не может быть ниже 5 млн. + топливо. Так мне сказал инструктор...

  • yuliya_fix Junior Member
    офлайн
    yuliya_fix Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1284510

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 июля 2015 15:57 Редактировалось yuliya_fix, 1 раз.

    Дорогие форумчане, пожалуйста, помогите!!!
    В автошколе ООО «ВиртуозАвто» происходит полное «наедалово».
    Когда я звонила в феврале в эту автошколу мне по телефону сказали, что стоимость обучения стоит 7,5 млн. Ну ладно, думаю, близко к дому, удобно да и отзывы хорошие, пойду…А не тут-то было, пришла, через неделю, заключать договор, а стоимость уже была 8 млн.+600 тыс. за топливо. Я повозмущалась, но раз уже приехала, то заключила. К обучению претензий нет, и теория и практика на уровне…но есть одно НО. Когда я после практического экзамена пришла в офис, довольная, счастливая, то у меня вылезли глаза на лоб. В качестве доплаты за топливо мне надо доплатить 667 тыс.+ какое-то непонятное доп. соглашение на 450 тыс. Начала выяснять откуда такие суммы и тут повалили не схождения и куча ЛЖИ. Итак, вот моменты, которые вообще не укладываются у меня в голове: 1. - я заключила договор 21 февраля 2015 г. на общую сумму 8,6 млн., подруга заключила договор в марте 2015г. на общую сумму 7,5 млн. Вопрос: почему человек заключающий договор позже платит меньше? 2. – по поводу доп. соглашения на 450 тыс. мне смогли придумать два варианта: вариант 1: с 1 марта 2015г повышена тарифная ставка 1 разряда, что повышает зарплату сотрудникам и плату за аренду; вариант 2: в договоре написано, что оплата может изменяться в связи с изменением Прейскуранта цен и прейскурант можно посмотреть на стенде, на котором указанно, что обучение 8,6 млн+600 тыс. за топливо. Вопрос: вариант 1: почему мне это доп. соглашение дают в день, когда я сдала внутренний (28 февраля), где он был раньше (я имею введу март месяц)? Почему несколько человек из моей группы и в глаза не видели это доп. соглашение, но уже и в ГАИ сдали? ; вариант 2: тут вообще очень интересно, прейскурант цен датирован 1 февраля, т.е. я и ещё 23 человека заключая договор 24 февраля недоплатили? часть из них проскочили мимо, а мне и второй части посчастливилось попасть на доп. соглашение. Звонила сегодня и узнавала сколько стоит обучение, сказали, что 6 млн. и это минус 1 млн. который был месяц назад, типа подешевело, т.к. мало людей, это вообще БРЕД!!!!!! 3. – по поводу топлива тоже весьма интересно, я училась с февраля, а сейчас конец июля и я прекрасно понимаю, что топливо дорожает, НО почему они мне все топливо, откатанное посчитали по цене подорожания я вообще не понимаю, по логике они должны были пересчитать только то топливо, которое покупалось после подорожания.
    Вот и как теперь поступить, так как они мне сказали, что пока я не оплачу я свидетельство не получу. И вообще они мне могли поднять и на 10 млн., а так они еще «по-человечески» ко всем относятся.

  • HalliLeo Junior Member
    офлайн
    HalliLeo Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #673251

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 8 сентября 2015 17:19

    Кто знает, сколько элементов должны принимать на площадке в автошколе и согласно каким бумажкам?
    Где определено, кто и сколько человек принимает внутренний экзамен?
    Имеет ли право автошкола в случае истечения месяца со сдачи площадки аннулировать её положительную сдачу и отправить сдавать ещё раз?
    Буду очень благодарна.
    Не получается сдать внутренний, а инструктор ещё после первого элемента (заехала в гараж со второй попытки) начал мне предлагать доп. занятия. Третий элемент на площадке я таки завалила (

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
  • skorpion13 Member
    офлайн
    skorpion13 Member

    292

    14 лет на сайте
    пользователь #189842

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 4 октября 2016 21:24

    Вот классная сдача внутреннего:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (19 октября 2016 12:01)
    Основание: 3.5.18

  • avtoa Neophyte Poster
    офлайн
    avtoa Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2088015

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 ноября 2016 13:20 Редактировалось avtoa, 1 раз.

    Возникает вопрос - как они с таким разбитым автодромом проверку прошли.

  • liza_777 Neophyte Poster
    офлайн
    liza_777 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #568119

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 декабря 2017 22:31

    Уважаемые любители автомобилей и страстно желающие получить водительское удостоверение! Мне хочется поделиться горьким опытом своей учебы в одной из автошкол города Минска под названием "БелТюф". Эта организация дает обширную рекламу в интернете, а также делает очень низкую цену для учебы, в том числе и на сайте slivki.by. Самое главное перед тем, как выбрать автошколу, необходимо съездить на ул. Семашко (ГАИ г. Минска экзаменационная деятельность) и посмотреть "черный" список автошкол. Но как большинство новичков я "клюнула" на низкую цену и месторасположение ( уроки по теории проводились в арендуемом помещении в центре Минска на ул. Кропоткина). В течении трех месяцев проходила учеба по теоретической части, а затем началась практическая часть зимой. Вот и начались веселый события!) Во-первых, молодой парень-инструктор по вождению никак не учил. Он даже не пытался объяснить азы вождения: "Просто выезжай в город и переключай передачи! И не забывай знаки смотреть, светофоры и пешеходов не задави!" Вот и все обучение! Провел этот горе-инструктор 6 занятий из положенных 16 и расписался моей росписью за остальные занятия( типа посетила). После этого нас повели на внутренний экзамен. Естественно мы все его "завалили". В конце экзамена нам предложили скинуться всем деньгами - и все! Внутренний экзамен по вождению сдан. Всех отвели дружно в ГАИ. Конечно теорию я полностью выучила и сдала с первого раза. Счастливая и довольная я пошла с группой на автодром ГАИ сдавать площадку. Так вот автошкола "БелТюф" предоставила машину, в которой ручник совсем не держал, и экзамен я благополучно провалила еще на первом элементе " эстакада". Затем автошкола "БелТюф" отдала на руки мои документы со словами: "Мы сделали, что могли. Теперь это ваша проблема." После того пришлось брать частные уроки у инструкторов по объявлению и сдавать "площадку" самостоятельно. Но и этот этап я преодолела, потратив немало денежных средств за автомобиль. Но самое страшное ждало впереди. Ведь сдать теоретический экзамен, а затем автодром - это полдела. Эти два этапа зависят только от меня, и я сумела подготовиться к сдаче очень хорошо.
    Экзамен на этапе "город" в ГАИ г. Минска сдать с первого раза от автошколы "БелТюф" нереально. Эта школа в "черном" списке ГАИ (как я писала выше). И большинство учеников этой автошколы экзаменаторы "валят". Это и не составляет особого труда, т.к. автошкола "БелТюф" на дает никаких навыков по вождению. И да: таких водителей страшно встретить на дороге! Затем я еще несколько раз пыталась сдать экзамен в городе ( каждая повторная попытка сдачи только через месяц). Все тщетно. Я бросила эту затею на два года.
    По работе так случилось, что "петух клюнул", и по зарез нужны стали водительские права. В итоге я потратила еще 300 рублей, оплатила 10 уроков по вождению, но уже в самой лучшей автошколе г. Минска "Центральная ДОСААФ". Мне назначили очень замечательного инструктора, который и есть инструктор "от Бога". Он научил меня с нуля и записал со всей своей группой на сдачу практического экзамена в ГАИ. Теоретическую часть я снова сдавала сама и учила все заново. В итоге я сдала все с первого раза! Даже экзаменатор меня вспомнил и похвалил уже теперь. Вывод: скупой платит дважды! Не гонитесь за дешевыми и удобными автошколами! Заплатите по итогу в 3 раза больше и нервов потратите о-очень много. На мой вопрос в ГАИ: "Почему вы не закроете такие автошколы, которые у вас в "черном" списке?" ,- я получила ответ : нельзя. Вот так наживается автошкола "БелТюф" на несведущих новичках! Если этот отзыв поможет хотя бы одному человеку, и эта автошкола "БелТюф" не будет больше существовать, то я буду уверена: все, что случилось со мной, уже не повторится с другими. Пожелание руководству автошколы "БелТюф": или учите хорошо, или не учите вообще!