Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 21 августа 2006 13:45 Редактировалось romario92, 61 раз(а).

    Для выбора MP3-плеера используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Для получения полезных советов следует указывать:
    1) ценовой диапазон;
    2) наушники, с которыми будет использоваться плеер;
    3) личные предпочтения.

    Параллельные ветки:
    - Качественно записанная музыка альбомами;
    - Посоветуйте наушники;
    - Клуб любителей портативного аудио.

    Проявляйте уважение к участникам ветки: прочитайте хотя бы 5 последних страниц, прежде, чем задать вопрос. Возможно ответ на него уже был. Воспользуйтесь поиском по теме (вверху справа) по интересующей вас модели плеера.
    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума, а также рекламу объявлений на барахолке будут "награждены" картами без последующего объяснения причины.
    Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

    Куратор ветки - romario92.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • DemoS_S Senior Member
    офлайн
    DemoS_S Senior Member

    520

    17 лет на сайте
    пользователь #62630

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 21 августа 2006 17:42

    Вопрос конечно сложноват... Для выбора модели плеера нужно для себя решить, что требуется конкретно от плеера. Критериев выбора может быть много: тип экрана, качество звука, тип батареи, наличие различных разъемов, радио, диктофона и многое другое. Для себя считаю, что современный плеер должен быть уже с цветным экраном, иметь компактный дизайн (на данный момент модным считается ультратонкий корпус, эта тенденция наблюдается не только у mp3-плееров, но и у мобильных телефонов), конечно же хорошее качество воспроизведения и множество функций не мешающих работе девайса.

  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 21 августа 2006 19:08

    У меня вопрос: на.... нет, зачем плейеру цветной экран? Чтоб в кармане отображалось фото любимого исполнителя и светило прямо в джинс? =) Это лишние выброшенные на ветер деньги.

    Мои критерии: качество и громкость звука, живучесть и возможность зарядки в плейере батарей, удобство кнопочного (а не менюшного) управления. Дизайн - это для понта, тем более в кармане или сумке.

    Насчет ультратонкого дизайна: чем тоньше корпус, тем меньше батарея (обычно). Вряд ли вы ощутите 3мм разницы в толщине, а вот снижение времени работы - эт уж точно заметите.

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • DemoS_S Senior Member
    офлайн
    DemoS_S Senior Member

    520

    17 лет на сайте
    пользователь #62630

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 22 августа 2006 17:43

    sadickss, Ваше мнение вполне логично на сегодняшний момент. Но рынок не стоит на месте и производителям приходится все время что-нибудь придумывать. Рано или поздно все равно все придет к тонкому или там к гнущемуся корпусу и цветному экрану во весь плеер. Вспомните на досуге, года 3-4 назад полным ходом были популярны cd/mp3 или просто CD-плееры. И эти "аппараты" выполняли все!!! необходимые для любителя музыки функции. Но все же сегодня редкий человек преобретает себе подобные девайсы.

    Поэтому сделаю небольшой вывод: покупатель отказывается от существующих в плеере наворотов лишь потому, что стоимость их еще слишком велика.

    :D

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 22 августа 2006 19:00

    Если нужен аскетичный дешевый плеер, то надо брать DELTA. Тут тебе и флэшка и плеер и за минимум денех. :) Ну а вид.. да какой вид, если он в кармане валятся будет :D

    DemoS_S, я бы сказал, она пока еще неоправданно велика. :wink:

  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 22 августа 2006 23:43

    спомните на досуге, года 3-4 назад полным ходом были популярны cd/mp3 или просто CD-плееры. И эти "аппараты" выполняли все!!! необходимые для любителя музыки функции. Но все же сегодня редкий человек преобретает себе подобные девайсы.

    купил недели три назад CD-MP3 Panasonic SL-CT520 и слушаю его с удовольствием. а купил вот по каким причинам:

    1: рынок флэш мп3-шек четко разделён на два (ну от силы 3) сегметнта - это дешёвые плэйеры 60-80 уе (говорю только о 1гб моделях), потом пару промежуточных, а далее сразу ириверы, иподы и пару сонек от 130-150. (выше это уже не плейеры, а комбайны=). Мой бюджет (как у многих студентов) трещит по швам от сумм больше 100 уе, так что рассматриваем 60-80 уе.

    2: надёжность таких флэшек вызывает сомнения

    3: звук у них уж точно не для моего избалованного Solo2-mk2 акустикой, а уж мощность поменьше, чем у сидишника.

    4: работают без зарядки 10 часов (для меня мало)

    5: забыл....

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 22 августа 2006 23:49

    а, вот:

    6: нет ни одной флэшки с хотя бы микропультом на проводе (пол года назад был один какойй-то, сейчас уже не помню), а лазить в карман напряжно (после 2х лет юзанья пульта). вариант "на шею" мне не катит.

    7: сд никогда не тормозит =)

    8: минусы: ограниченные возможности антишока

    размер (для меня не минус, ношу в рюкзаке или сумке, при желании и в карман влазит)

    запись на RW (тож не страшно)

    Оговорюсь, это мои соображения, так что не стоит устраивать истерик =) люди ещё покупают сдмп3, в том числе и по вышеперечисленным причинам.

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 22 августа 2006 23:51

    PS: хотел было купить не очень дорогую флэшку sony nw-e107 кажысь на гиг, тк работает долго и звук норм, только вот закачка через спецпрогу и финансовый кризис заставили выбрать панасоньку.

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • BATANIK Member
    офлайн
    BATANIK Member

    272

    20 лет на сайте
    пользователь #9133

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 29 августа 2006 01:03

    Что лучше?

    Pioneer 4850 или JVC 617/

    Интересует звук/качество/воспроизведение?

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 31 августа 2006 16:21

    Народ, может кто ПОСАВЕТУЕТ более менее приличный флешплеер на 1гиг!! и ценой до 80-90 у.е. ?

    Просто сейчас куча китайских плееров появилось и трудно выбрать более менее из китайского Г***.

    Нужен плеер Без всяких наворотов, желательно чтоб поддерживал еще форматы кроме мр3 и ЖЕЛАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ SRS!!!

    П.с.

    у самого иривер Т30 и я им афигенно доволенicon_smile.gif

    Но нужен плеер ценой до 80-90, а Т30й в такой диопазон цен не попадаетicon_frown.gif((

  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 31 августа 2006 16:42

    по звуку за такие деньги ничего не найдешь, тк этот ценовой диапозон итдан на откуп китайскому г.

    сам искал такой , тк бюджет был мах. 80 уе, в итоге купил сдмп3 панасоник ст520 и доволен, как слон.

    зы: было бы баксов 140, взял бы иривер без вариантов =)

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • s9chrome Neophyte Poster
    офлайн
    s9chrome Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #44576

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 августа 2006 19:13

    Насчет пропорциональности качества звука и цены плейера я бы так так уверенно не заявлял. Ведь львиная доля плееров сегодня делается на одном и том же чипе sigmatel. Как дорогие модели, так и бюджетные. Я бы не гонялся за брендом, а взял что-нибудь типа A-DATA MF1 или LUXPRO Pico или Iota. Качество и функциональность на уровне, да и цена вполне приятная.

  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 1 сентября 2006 00:22

    что-то я нигде не видел отзывов об A-DATA MF1 или Iota типа: отличный , замечательный звук! а ириверы сам слушал, звук там что надо. вышеупомянутые модели отлично подойдут тем , кто спрашивает: а можно ли с радио там записсывать? =) для них (если они слушают радио, что помоему странно, имея гиг памяти в плейере) кристальный звук не самое главное. да и на обычных ушах вы не почувствуете особой разницы. А вот когда мы берём например сеннайзеры HD457, то тут всё ясно: они выдадут вам всё г, которое вложено в эти 80 баксов. да и не думаю, что ту разницу в 60$ иривер берёт за бренд, чип - чипом, а остальное в плейере тоде должно быть на уровне. экономят просто китайцы на всем - вот и получаем чисто флешку-пищалку, которая тоже найдет своего покупателя.

    зы: сегодня послухал вышеупомянутые наушники на своем панасонике ст520, так чутиь со стула не упал - амаль хай-энд

    , буду собирать на них денги =)

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 1 сентября 2006 00:22

    и ещё - надежность - тоже немаловажный сегодня фактор.

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • junge1985 Neophyte Poster
    офлайн
    junge1985 Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #71305

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 сентября 2006 18:26

    Вы тут только flash обсуждаете? А гди CD-Player читающие mp3?

    Если говорить о флэшках, то меня интересует какой максимум у них по объему памяти? Конечно, дороговато будут стоить. Может тогда HDD взять, как думаете, чем, вообще, флэш лучше HDD? А так я бы взял плеер со следующими характеристиками:

    1. выдача полной инфы о трэке

    2. хост (чтоб можно было с других плэеров закачивать)*

    3. поддержка cue

    4. таймер выкл.*

    5. радио и запись с него*

    6. возможность поставить отдельную флэшку*

    7. аккумулятор и возможность зарядки во время воспр.

    Поскольку, очевидно, все это в одном плеере реализовано быть не может, звёздочками отмечены не такие уж и важные функции. Ну и также понятно, что плеер должен быть по возможности надёжен и выдавать хороший звук.Вы тут только flash обсуждаете? А гди CD-Player читающие mp3?

    Если говорить о флэшках, то меня интересует какой максимум у них по объему памяти? Конечно, дороговато будут стоить. Может тогда HDD взять, как думаете, чем, вообще, флэш лучше HDD? А так я бы взял плеер со следующими характеристиками:

    1. выдача полной инфы о трэке

    2. хост (чтоб можно было с других плэеров закачивать)*

    3. поддержка cue

    4. таймер выкл.*

    5. радио и запись с него*

    6. возможность поставить отдельную флэшку*

    7. аккумулятор и возможность зарядки во время воспр.

    Поскольку, очевидно, все это в одном плеере реализовано быть не может, звёздочками отмечены не такие уж и важные функции. Ну и также понятно, что плеер должен быть по возможности надёжен и выдавать хороший звук.

  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 1 сентября 2006 19:25

    самым продолжительным временем работы из не шибко дорогих (120$) плейеров на гиг с хорошим звуком обладает сонька nw-e107, если не ошибаюсь, и пару ириверов подороже. Вообще тенденция наблюдается такая - если аккум встроенный, то он проработает макс 15 часов, в среднем 10. У сони там пару суток вроде....не помню, в каталоге гляньте, там написано. Только недостаток, что через плейер не зарядишь ААА аккум. Да и лучше их через оригинальные зарядки заряжать, а то вот сиди-мп3 ириверы известны своей способностью гробить никелевые аккумы быстрой зарядкой...

    кста, по-моему такого чуда, как зарядка во время воспр я в природе не встречал =)))

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • DemoS_S Senior Member
    офлайн
    DemoS_S Senior Member

    520

    17 лет на сайте
    пользователь #62630

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 1 сентября 2006 21:40

    junge1985, 1. Реализовано практически у всех уважающих себя брэндов, а также у качественных китайцев/тайваньцев у которых есть софтовая поддержка.

    2. Если честно, то на такую штуку обратил внимание только на плеерах Ritmix. Видел еще спец. переходники-хосты, через которые тоже можно меняться музыкой.

    3. сue :o ... если я не ошибаюсь, это же виртуальный образ....

    4. Тоже у многих моделей есть такая фича, но только у некоторых есть штука, которую я считаю поглавней - это воспроизведение с того места, при котором плеер был выключен...

    5, 6 - все плееры на чипах Sigmatel STMP35xx (коих сейчас большинство) имеют возможность реализовать данные функции с помощью софта + для радио припаивают радиотюнер, для памяти - разъем

    7. по-моему нету таких плееров, по крайней мере из бюджетного класса...

    В общем из флэша самый большой что я видел - 4 гига, с HDD - ессно объем не ограничен (в разумных пределах ;) ) . Но винт - есть винт, механика.... вращающиеся детальки...., боится он грубого отношения, ну и вес поболей будет.

    По качеству звука в простых затычках все одинаковы, а вот в хороших лапухах ессно отдадим дань иподам и ириверам, хотя намного дешевле можно купить более-менее приличный аппарат, к примеру Qumo, Ritmix, Luxpro. Эти плееры показались мне наиболее качественные по сборке, большой акцент поставлен на звук, ну и дизайном не обделены...

  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 1 сентября 2006 22:00

    junge1985,

    5. радио и запись с него*

    , по-моему это вобще каменный век...

    зачем в плейере радио? лично я не слушаю го не только птому, что там в принципе то нечего слушать, но и из-за того, что зв там совсем уж плохой...а если ещё и записать...

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • faceoff Member
    офлайн
    faceoff Member

    176

    17 лет на сайте
    пользователь #66554

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 1 сентября 2006 23:34

    А кто что может сказать о качестве воспроизведения и качестве сборки Cowon'ов?

    В частности о Cowon iAUDIO U3.

  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 2 сентября 2006 00:24

    не знаю, не слушал.

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)