Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 21 августа 2006 13:45 Редактировалось romario92, 61 раз(а).

    Для выбора MP3-плеера используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Для получения полезных советов следует указывать:
    1) ценовой диапазон;
    2) наушники, с которыми будет использоваться плеер;
    3) личные предпочтения.

    Параллельные ветки:
    - Качественно записанная музыка альбомами;
    - Посоветуйте наушники;
    - Клуб любителей портативного аудио.

    Проявляйте уважение к участникам ветки: прочитайте хотя бы 5 последних страниц, прежде, чем задать вопрос. Возможно ответ на него уже был. Воспользуйтесь поиском по теме (вверху справа) по интересующей вас модели плеера.
    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума, а также рекламу объявлений на барахолке будут "награждены" картами без последующего объяснения причины.
    Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

    Куратор ветки - romario92.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 3 ноября 2017 18:57
    W357:

    заходил в Сони центр послушать плеера - ничего интересного и нового. Средний и ниже среднего звук.

    в минском центре нет, а вообще есть: wm1z, wm1a, zx300.

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 3 ноября 2017 22:18
    Бриан:

    в минском центре нет, а вообще есть: wm1z,

    Имел возможность его послушать пару дней.Понравилось всё кроме звука.Звучит на уровне средних китайских плеерков.

  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 3 ноября 2017 23:08 Редактировалось Бриан, 2 раз(а).
    Cerruti:

    Имел возможность его послушать пару дней.Понравилось всё кроме звука.Звучит на уровне средних китайских плеерков.

    вероятно, дело вкуса - на плеере и 1z и 1a многие довольны.

    В последние несколько дней слушал исключительно сабж, и отметил для себя, что Sony WM1A очень интересно играет
    записи Metallica 1988-1991 годов, случайным образом нашедшиеся на моем диске (какие-то японские ремастеры).
    Невероятно "стерильный" и выхолощенный звук, но при этом настолько же невероятно детальный и аналитичный.
    Подобная подача после многолетней привычки к плотному, зернистому звуку 801-го в первый момент вызывает
    просто что-то сродни отторжению, но через несколько дней начинается как бы некая "перестройка" мозга под предлагаемую Sony
    модель звучания.
    Некий новый угол зрения на подобную парадигму звука, как элемент смещения точки сборки этой конструкции саунда.
    Не знаю можно ли искренне полюбить такой звук, ибо мне он представляется в хорошем смысле "роботизированным",
    этакая беспристрастная машина смерти, перемалывающая всё и вся без ненужных эмоций. В то же время, эта концепция звука
    вполне поддаётся осмыслению, более того, я много встречал даже на этом форуме адептов подобного подхода,
    когда от источника требуется минимальное собственное вмешательство.
    Скажу также, что Sony один из немногих "нейтральных" на мой слух источников, которые не скучно слушать,
    именно в первую очередь благодаря их способности бесстрастно препарировать любой более менее хорошо записанный
    и сведенный трек.
    И ровно описанные же выше качества, в свою очередь, заставляют многих купивших достаточно быстро избавляться от аппарата,
    поскольку как уже неоднократно отмечалось, далеко не каждому нужна такая нейтральность, многие любят эмоционально
    и сигнатурно подкрашенное, узнаваемое и харАктерное звучание, и таких пользователей также прекрасно можно понять.

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 4 ноября 2017 01:17
    Бриан:

    вероятно, дело вкуса - на плеере и 1z и 1a многие довольны.

    Ну он и сам же и отмечает, что звук синтетический по сравнению с 801,
    У меня у самого сейчас 801, и соньке ему как до луны.

  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 4 ноября 2017 06:37 Редактировалось Бриан, 1 раз.
    Cerruti:

    что звук синтетический

    в цитате такого нет - это уже вы додумали )

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 4 ноября 2017 19:52
    Бриан:

    Cerruti:

    что звук синтетический

    в цитате такого нет - это уже вы додумали )

    Он просто по другому описал.
    Я вам даю свою характеристику.

  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 4 ноября 2017 21:42 Редактировалось Бриан, 3 раз(а).
    Cerruti:

    Я вам даю свою характеристику.

    ничего не имею против )

    все же нечасто найдешь плеер с цифровым усилителем в высокой категории, а звучит он и впрямь по другому,
    надо слушать однозначно, я когда взял его на тест, сделал так:
    1. выбрал самые лучшие наушники по звуку, которые играют от плеера, ими оказались Ether Flow.
    2. выбрал несколько плееров, в частности LPG, DX200, Questyle, Opus 2, AK380+amp, Sony 1A/1Z.
    И начал тестирование, надо сказать следующее, кто-то возразит, мол с другими плеерами другие ушки могут играть синергичнее, пробовал...
    В итоге 1Z +Flow оказалась эталонной связкой на данный момент, а потом уже стал замечать что и с другими ушками 1Z отлично играет.

    Хотите побыть немного в шоке ?
    скачайте Metallica 1991 [HDTracks 24/96], и послушайте ЭТО на Sony 1Z с наушниками Ether Flow с баланса, динамика , напор ,
    мощнейшие высокие частоты (когда кажется что они выколют глаза), 3D, и невероятная прозрачность заставят серьезно задуматься
    над этим трактом!

    немного интересных наблюдений о 1Z vs sp1000, с которыми я согласен, удивительное состоит в том,
    что цифровой с ног до головы 1Z превосходит sp1000 именно на "аналоговом" поле, тем временем пока некоторые пытаются
    услышать безжизненный звук 1Z ассоциируя его с "голой" цифрой.
    В ответах также было сказано что например DX200 находится просто не в той же лиге с 1Z - согласен!
    Также хочу отметить что никак нельзя судить о 1Z по звуку 1A.

    200-й мне не понравился своим окрасом, но вальяжным его не назовешь, Z1 звучит необычайно чисто и без малейших признаков каши,
    что очень хорошо для тяжмета, сохраняя при этом импульс, отличный баланс между детальностью и комфортом.
    На наушниках высокого класса как например на фото , Ether Flow, z1 выдаёт лучшее прочтение тяжёлой музыки на данный момент,
    естественно по моему мнению.

    эмм чего только не начитаешься.
    Вроде как д200 самый нейтральный источник из плееров на сегодняшний день кто-то его за это обожает кто-то ненавидит( я из вторых).
    Дико скучный плеер.Но Д200 и окрас....это что-то новенькое.
    А вот как раз Сонька(z1) имеет небольшой окрас в моем понимании, звук более теплый относительно референса, при этом не теряющий
    ни детальности ни разделения тембров, с очень вовлекающей подачей. В купе с сигнатур связкой просто улет в эмоциональном плане.

  • meloman-minsk Senior Member
    офлайн
    meloman-minsk Senior Member

    600

    11 лет на сайте
    пользователь #669905

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 11 ноября 2017 03:36 Редактировалось meloman-minsk, 1 раз.
    48DAN:

    SadBullet:

    Думаю, еще ой как принципиально.

    не могу что-то конкретно утверждать. Но Самсунг и Сяоми поставленный плеер сильно изменил. DeStas, а попробуйте поставить вместо Неутрона MediaMonkey на ваш Хуавей. Посмотрите будет ли разница,т.к. странно,что Неутрон так плохо у вас звучит.

    Неутрон выдает то,что выдает цап,без приукрас. Поставил медиаманки...ну неплохо звучит,но только мп3 на нем слушать..

  • 48DAN Senior Member
    офлайн
    48DAN Senior Member

    1450

    14 лет на сайте
    пользователь #192981

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 11 ноября 2017 16:17
    meloman-minsk:

    но только мп3 на нем слушать..

    так я и указывал,что только 320 слушаю в портативе. мне достаточно.

    48dan
  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 18 ноября 2017 13:21

    парни, кто-нибудь сие чудо китайпрома уже щупал?

  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 19 ноября 2017 11:01
    Intro.
    Сравнивать плееры путём быстрого перетыкания кабеля из одного плеера в другой не умею и уверен в том, что подобное сравнение
    нельзя назвать честным из-за слишком сильного влияния «отклонений» в восприятии. Для робастного оценивания, как мне кажется,
    необходимо «пожить» хотя бы пару недель с каждым плеером и потом сравнивать между собой. Особенно, если плееры одного (условного) уровня.
    Например, сразу после долгого хождения с HM801SE при прослушивании WM1Z мне не хватало плотности звучания, «жирка», драйва, эмоциональности. Походив пару недель с WM1Z и включив на тех же самых записях симмод я обалдел, обнаружив,
    что та самая плотность звука, «жир», драйв — это на самом деле грязь, похоронившая под собой огромное количество музыкальных деталей.
    Той информации, с отсутствием которой я больше не мог мириться. И стал получать огромное удовольствие от прослушивания Sony,
    распробовав в нём новое видение эмоциональности и драйва.
    1-е знакомство.
    При прослушивании SP1000 сразу обратил внимание на меньшую детальность и микродинамику. Локализация инструментов в пространстве
    и динамический диапазон у SP1000 тоже заметно уступали WM1Z. При этом мне понравились мягкость, аналоговость звучания струнных
    и медных инструментов в инструментальной музыке, теплота вокала и даже (по сравнению только с Sony) некоторая замедленность звучания,
    скрывающую огрехи записи. Плеер однозначно хорош, но желания в тот момент заменить на него Sony WM1Z не возникло.
    Но всё-таки плеер решил купить.
    3 недели с SP1000.
    Жанры вроде блюза и джаза на SP1000 звучат великолепно. Немного не хватает воздушности, но понимаешь это только при сравнении с Sony.
    Женский вокал звучит невероятно проникновенно, завораживающе. При всей нейтральности SP1000 он всё-таки тяготеет
    в сторону мидбаса и нижней середины, что особенно выигрышно на вокальных и инструментальных жанрах. Артикулированность при этом
    остаётся на отличном уровне. Сцена широкая, но вот глубина меньше таковой у WM1Z.
    При прослушивании сюиты Прокофьева «Ромео и Джульетта» звучание слитное, но вот детальности и разрешения не хватает.
    WM1Z в свою очередь недостаёт натуральности звучания у медных и духовых. Различия эти мизерны, но ощутимы и для прослушивания симфонических оркестров я выбрал был Sony. ВЧ более протяженные и чистые у Sony, в них больше деталей, но у SP1000 они более мягкие
    и, если так можно выразиться, комфортные.
    Мысли вслух.
    Искать корреляцию со стоимостью у SP1000 и WM1Z не стоит. Её нет. Но и конкурентов у них пока нет. Выбор между двумя этими плеерами сложный: при беглом прослушивании Astell&Kern с большей вероятностью привлечет внимание, так как концепция звука у него
    ближе к «широкой аудитории». К Sony надо привыкать и переделывать кабели на пока ещё непривычный 4.4mm TRRRS.
    Кстати, разница между 3.5мм и балансным 2.5мм у SP1000 есть, но она минимальна. И можно не заморачиваться с переделкой кабелей на баланс.
  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 20 ноября 2017 23:23
    Бриан:

    парни, кто-нибудь сие чудо китайпрома уже щупал?

    Быков, который Comrade, такой раздобыл, но до обзора плеер не дожил бедняга :D

  • kyty3ov Senior Member
    офлайн
    kyty3ov Senior Member

    859

    14 лет на сайте
    пользователь #177546

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 14 декабря 2017 09:45 Редактировалось kyty3ov, 4 раз(а).

    Del

  • Kr0v0s0s Junior Member
    офлайн
    Kr0v0s0s Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #503429

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 28 декабря 2017 01:04 Редактировалось Kr0v0s0s, 1 раз.

    Здравствуйте, нужен совет, на какие модели стоит обратить внимание при покупке первого плеера. От плеера хочется автономности (хотя бы день работы), общего объёма памяти (своя + флешка) от 80гб, всякие излишки (сенсорный экран/ вай фай/ hdmi/ камера и т.д.) не нужны абсолютно. Использоваться будет по дороге, а слушаться будет в основном mp3 и чуть-чуть flac, по этому нужен просто хороший плеер играющий на все деньги в ценовом диапазоне до 150$. Наушники apple earpods. Сейчас слушаю все с телефона (Sony Xperia z5). Как вариант рассматривал ipod classic, но не нашёл ни одного в нормальном, рабочем состоянии за адекватные деньги.

    "...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян
  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 28 декабря 2017 06:54 Редактировалось Бриан, 2 раз(а).
    Kr0v0s0s:

    От плеера хочется автономности (хотя бы день работы), общего объёма памяти (своя + флешка) от 80гб,
    всякие излишки (сенсорный экран/ вай фай/ hdmi/ камера и т.д.) не нужны абсолютно. Использоваться будет по дороге,
    а слушаться будет в основном mp3 и чуть-чуть flac, по этому нужен просто хороший плеер играющий на все деньги в ценовом диапазоне до 150$.

    можно к a15/17 присмотреться.
    минимальная цена за новый, которую видел буквально вчера - 290 byn (черный а15, в еврооптовском техно).
    довольно выгодный вариант из барахолки, если конечно объявление еще актуально.

  • Kr0v0s0s Junior Member
    офлайн
    Kr0v0s0s Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #503429

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 29 декабря 2017 09:02
    Бриан:

    можно к a15/17 присмотреться.
    минимальная цена за новый, которую видел буквально вчера - 290 byn (черный а15, в еврооптовском техно).
    довольно выгодный вариант из барахолки, если конечно объявление еще актуально.

    Вариант конечно интересный, но нашел я его послушать - звук абсолютно не понравился. Слишком он какой-то лёгкий, без напора, и эквалайзер с улучшалками его только хуже делают. Да и свой разъем зарядки и подключения к пк хоть и не критичный, но минус.

    "...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян
  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 29 декабря 2017 11:47
    Kr0v0s0s:

    Слишком он какой-то лёгкий, без напора,

    это потому что подача относительно нейтральная, и усь слабоват - для ''вкусности'' конечно придется подбирать соответствующие затычки.
    c другой стороны (если вы не сильно привередливы) на источнике можно и сэкономить, а разницу вложить в наушники.

  • Kr0v0s0s Junior Member
    офлайн
    Kr0v0s0s Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #503429

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 29 декабря 2017 12:37
    Бриан:

    это потому что подача относительно нейтральная, и усь слабоват - для ''вкусности'' конечно придется подбирать соответствующие затычки.
    c другой стороны (если вы не сильно привередливы) на источнике можно и сэкономить, а разницу вложить в наушники.

    Затычки не вариант, у меня от любых затычек начинают болеть уши. Для улицы у меня вкладыши, а дома не плохая акустика и наушники sennheiser hd599. По звуку довольно привередлив, просто не вижу смысла брать что-то самое топовое для прослушивания на улице и работе. Хочется плеер до 150$, который будет играть максимально хорошо за эти деньги, новый или б/у не важно.

    "...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян
  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 29 декабря 2017 18:57 Редактировалось Бриан, 3 раз(а).

    Kr0v0s0s, ну тогда, может, x1-2? или чуть добавить до m1.

    Добавлено спустя 37 секунд

    хотя, наверное, лучше сразу - до m2s.

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 29 декабря 2017 20:37 Редактировалось DeStas, 1 раз.

    Kr0v0s0s, плеер с действительно хорошим звуком, с тем самым напором, что Вы хотите, не будет работать целый день, обычно это не более 10 часов на одном заряде. Лучшим вариантом до 150$ из новых считаю colorfly c10, за ним colorfly c200, но их заказывать через посредника и ждать. Из б/у хорошим вариантом будет Hifizs ap100. И да, это кирпичи, которые будут далеко не такими удобными, как мелкие сони, сансы и т.п.