Ответить
  • Эфирная Member
    офлайн
    Эфирная Member

    145

    16 лет на сайте
    пользователь #94284

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 19 апреля 2010 17:07
    ecology:

    Эфирная:

    ecology:

    trikot:

    Если вы поняли о чем я речь веду. Travel SIM в большинстве своем указывают эстонский номер или якобы российский хотя когда вы звоните на такой российский номер то звонок автоматически переадресовывается на эстонию и с держателя карты снимается дополнительно 0,35 евро в минуту. Я потому и ищу сим карту с ПРЯМЫМ российским или ПРЯМЫМ штатовским номером.:znaika:

    Ясно. Чтобы такая схема была выгодной симка в роуминге должна иметь бесплатные входящие в большинстве стран. Пока я видел такие симки лишь с номерами Эстонии, Великобритании и Лихтенштейна. Остальное из области фантастики. Хотя... Проверьте сайт Tele2 (российского). Может там есть подобное предложение.

    у меня ГлобалСИМ там зона действия - 183 страны, из них в 73 странах - входящие бесплатны.

    Уточняю специально для Вас !

    Travel-Sim - это род сим-карт для туристов. GlobalSim - это одна из таких сим-карт. Не вижу противоречий.

    У меня тоже GlobalSim. На данный момент действительно 183 страны доступны, в 73 бесплатно входящие.

    Как ни странно, я тоже не вижу противоречий)) Я просто похвасталась) Или Вы хотели именно симку с каким-нить другим ,не эстонским номером?

  • Эфирная Member
    офлайн
    Эфирная Member

    145

    16 лет на сайте
    пользователь #94284

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 19 апреля 2010 17:31
    Avik:

    nickname00:

    GlobalSim - это одна из таких сим-карт. Не вижу противоречий.

    У меня тоже GlobalSim. На данный момент действительно 183 страны доступны, в 73 бесплатно входящие.

    читал интервью директора GlobalSim [url=http://news.[censored]/166887.html]Термин "туристическая сим-карта" родился с чьей-то легкой руки. Это обычная полноценная сим-карта иностранного оператора, которая имеет эстонский номер. Так кто мне объяснит, почему все таки Эстония? или это их придумка?

    А кто тебе правду скажет? :) Прредпложу, что Эстонская связь - аналог свободной экономической зоны :) На самамо деле GlobalSim - полезная возможность для туриста. Во время отпуска сэкономили кучу денег.

    Вообще, насколько мне известно, ГлобалСим - это российская компания. Поэтому эстонские номера видимо обусловлены тем, что оператор с кодом 3752 обеспечивает бесплатные входящие в роуминге в большинстве стран. Всё ведь в конце концов упирается в это.

  • 186458 Junior Member
    офлайн
    186458 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #186458

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 апреля 2010 17:34
    firstsort:

    Смотрите тут список операторов по каждой стране, в сетях которых может регистрироваться эстонская Globalsim

    http://www.globalsim.ru/services/globalsim_tariffs/

    Любопытная вещь получается: стоимость минуты разговора сравнима или даже меньше, чем отправка СМС-ки с обычной симки.:spy:

    вас это смущает? меня это радует.

  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 19 апреля 2010 19:15
    vodaffone:

    спасибо, только во многих странах их по несколько штук действует - какого именно автоматом симка найдет? Того кто охватывает данную точку расположения? А ежели оба?

    В приоритетах всегда один оператор раньше другого записан (с бОльшим приоритетом то-есть). Но этого списка в И-нете нет. Можно конечно написать в их тех.поддержку, ежели сильно интересно ;)

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 19 апреля 2010 19:19
    Эфирная:

    Вообще, насколько мне известно, ГлобалСим - это российская компания. Поэтому эстонские номера видимо обусловлены тем, что оператор с кодом 3752 обеспечивает бесплатные входящие в роуминге в большинстве стран. Всё ведь в конце концов упирается в это.

    А кто Вам сказал, что российская компания штампует эти симки ?:spy:

    Они (симки) тогда бы в России не работали. Есть такие примеры у других похожих компаний !

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • Кальянчик Member
    офлайн
    Кальянчик Member

    182

    16 лет на сайте
    пользователь #111393

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 19 апреля 2010 19:55

    Получается, что они в Беларуси уже пару лет, а я не знал? А где вся реклама? Сколько поездок я за это время совершил и сколько денег потратил?!

    Но лучше позже чем никогда. Интервью интересное...где подвох? Всё очень круто...я уже подсчитал сколько бы я смог сэкономить...

  • Кальянчик Member
    офлайн
    Кальянчик Member

    182

    16 лет на сайте
    пользователь #111393

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 19 апреля 2010 20:02
    RED (Y):

    Serega_K, Хорошо а если купить местный pre-paid?

    Так местные, по идее, дороже выходят. А тут фишка в том, что вернувшись назад в Беларусь, симка будет доступна и на неё могут звонить ваши заграничные контакты.

  • MashaLooser Member
    офлайн
    MashaLooser Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #228155

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 19 апреля 2010 20:05

    Я использовала это, кОгда летала в Египет зимОй. По сравнению с проШлым годом на связь былО потрачено на $35 меньше. Это учитывая, чтО я звонила раз 10 всегО!

  • MashaLooser Member
    офлайн
    MashaLooser Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #228155

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 19 апреля 2010 20:09
    arimed:

    Я потратил 30 USD и наговорил 54 минуты, если бы это был велком - 31 минута и Омнител Екстра - 44 мин

    Делайте выводы, господа

    Вот. Мне показалось, чтО я говорила чуть более чаСа. НаткнуласЬ на Ваше сообщение - так и есть. Почти в два раза дешевле чем у Velcom. Мдя.

  • Денисочка Member
    офлайн
    Денисочка Member

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #74376

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 19 апреля 2010 20:19

    наконец-таке у наших сотовых операторов появился нормальный конкурент, потому что невозмоджно же с такими ценами на роуминг. ну почему во всей европе доходы населения выше, а связь дешевле чем у нас?

    обязательно воспользуюсь при первой же поездке за границу.:jump:

    Реальная виртуальность.
  • Эфирная Member
    офлайн
    Эфирная Member

    145

    16 лет на сайте
    пользователь #94284

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 20 апреля 2010 11:22
    ecology:

    Эфирная:

    Вообще, насколько мне известно, ГлобалСим - это российская компания. Поэтому эстонские номера видимо обусловлены тем, что оператор с кодом 3752 обеспечивает бесплатные входящие в роуминге в большинстве стран. Всё ведь в конце концов упирается в это.

    А кто Вам сказал, что российская компания штампует эти симки ?:spy:

    Они (симки) тогда бы в России не работали. Есть такие примеры у других похожих компаний !

    Нет, ну я так понимаю что Эстония штампует симки и получает выгоду от полопленения баланса и прочего. А российская продаёт симку с балансом 10 бакосв за 30 баксов, и вот эти 20 баксов берет себе.

  • Эфирная Member
    офлайн
    Эфирная Member

    145

    16 лет на сайте
    пользователь #94284

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 20 апреля 2010 11:23
    Кальянчик:

    Получается, что они в Беларуси уже пару лет, а я не знал? А где вся реклама? Сколько поездок я за это время совершил и сколько денег потратил?!

    Но лучше позже чем никогда. Интервью интересное...где подвох? Всё очень круто...я уже подсчитал сколько бы я смог сэкономить...

    Насчет рекламы я много разной рекламы не видела... Но когда приходишь в турагенство, мне по крайней мере почти во всех предлагают купить такую симку.

  • 186458 Junior Member
    офлайн
    186458 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #186458

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 20 апреля 2010 11:25
    Кальянчик:

    RED (Y):

    Serega_K, Хорошо а если купить местный pre-paid?

    Так местные, по идее, дороже выходят. А тут фишка в том, что вернувшись назад в Беларусь, симка будет доступна и на неё могут звонить ваши заграничные контакты.

    я об этом не думал, всмысле о том, что могут звонить заграничные контакты. обычно тут я ее в стол кладу и забываю до следующей поездки. Но все равно удобно, потому что куда бы я не ехал - везде только одна сим-карта.

  • 186458 Junior Member
    офлайн
    186458 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #186458

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 20 апреля 2010 11:27
    Денисочка:

    наконец-таке у наших сотовых операторов появился нормальный конкурент, потому что невозмоджно же с такими ценами на роуминг. ну почему во всей европе доходы населения выше, а связь дешевле чем у нас?

    обязательно воспользуюсь при первой же поездке за границу.:jump:

    у них налоги больше. И больше операторов, следовательно, больше конкуренция. Самый дешевый роуминг пока у Лайф, но все равно жестко выходит и неэкономно. На сайте кстати ГлобалСим я не нашёл сравнения тарифов с Лайфом... Но не знаю как у остальных, но у меня Лайф работает не ровно и деньги иногда пропадают (или мне так кажется...)

  • Эфирная Member
    офлайн
    Эфирная Member

    145

    16 лет на сайте
    пользователь #94284

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 20 апреля 2010 14:02
    Кальянчик:

    RED (Y):

    Serega_K, Хорошо а если купить местный pre-paid?

    Так местные, по идее, дороже выходят. А тут фишка в том, что вернувшись назад в Беларусь, симка будет доступна и на неё могут звонить ваши заграничные контакты.

    Возможно что и не смогут. Говорят, что только СМС в РБ работает на тех картах, которые не зарегистрированы на конкретное лицо

  • firstsort Member
    офлайн
    firstsort Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #149550

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 20 апреля 2010 20:19

    вас это смущает? меня это радует.

    меня этот факт будет радовать когда(если) я эту карточку куплю, а пока хочется разобраться в механизмах, А пока я рад что вы радуетесь, что кто-то рад, что экономит деньги.:D

    Война войной, а еда по расписанию!
  • vodaffone Member
    офлайн
    vodaffone Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #153015

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 20 апреля 2010 20:38
    ecology:

    vodaffone:

    спасибо, только во многих странах их по несколько штук действует - какого именно автоматом симка найдет? Того кто охватывает данную точку расположения? А ежели оба?

    В приоритетах всегда один оператор раньше другого записан (с бОльшим приоритетом то-есть). Но этого списка в И-нете нет. Можно конечно написать в их тех.поддержку, ежели сильно интересно ;)

    понятейственно!не не надо никуда писать, мне достаточно факта что есть люди, подтверждающие что это работает

    Дисциплина и труд спасут Цивилизацию от саранчи!
  • vodaffone Member
    офлайн
    vodaffone Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #153015

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 20 апреля 2010 21:23
    Денисочка:

    наконец-таке у наших сотовых операторов появился нормальный конкурент, потому что невозмоджно же с такими ценами на роуминг. ну почему во всей европе доходы населения выше, а связь дешевле чем у нас?

    обязательно воспользуюсь при первой же поездке за границу.:jump:

    Вы к тому, что они цены снизят? Фигушки, у нас страна парадоксов и странного ценообразования. К тому же у них нынче другой источник дохода в виде теперь мобилного интренета и прочих услуг. Туристическая карта как бы занимает свою "нишу", жаль что у нас как всегда позже, чем у соседей.

    Дисциплина и труд спасут Цивилизацию от саранчи!
  • Денисочка Member
    офлайн
    Денисочка Member

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #74376

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 20 апреля 2010 21:59
    Агент Кротов:

    у них налоги больше. И больше операторов, следовательно, больше конкуренция. Самый дешевый роуминг пока у Лайф, но все равно жестко выходит и неэкономно. На сайте кстати ГлобалСим я не нашёл сравнения тарифов с Лайфом... Но не знаю как у остальных, но у меня Лайф работает не ровно и деньги иногда пропадают (или мне так кажется...)

    ну, про налоги я помолчу, как у нас это делается)))

    здоровая конкуреция - это хорошо, клиент доволен. лайф - это сотовый оператор, есть свои плюсы и есть свои минусы. А здесь просто симка и просто договор на роуминг. Надеюсь, что наши 'любимые' сотовые операторы на этом фоне тоже начнут снижать цены как Глобалсим...

    Реальная виртуальность.
  • Денисочка Member
    офлайн
    Денисочка Member

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #74376

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 20 апреля 2010 22:03
    vodaffone:

    Вы к тому, что они цены снизят? Фигушки, у нас страна парадоксов и странного ценообразования. К тому же у них нынче другой источник дохода в виде теперь мобилного интренета и прочих услуг. Туристическая карта как бы занимает свою "нишу", жаль что у нас как всегда позже, чем у соседей.

    да я так...риторически:wink:

    насчёт ниши - согласен. кстати 'туристическая' карта подходит очень хорошо для этой симки)))

    ну, лучше позже, чем никогда, тем более сотовая связь у нас всего-то лет 10-13 в стране, так что ещё пока всё в рамках. но удивительно, что роуминг так и не снизился за все эти годы!!! связь то дешевеет...

    Реальная виртуальность.