Ответить
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 3 мая 2019 08:54 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    RIP:

    Дайте ссылку, где купить за эти деньги. У посредников стоит 30$ в среднем, с балансом 10 евро. Сколько в итоге стоит 1 ГБ? К тому же, когда деньги через месяц кончатся, не забудьте о комиссии при пополнении баланса. По моему мнению, эта карта хороша, если вы купили ее в Испании и в идеале, там же и находитесь.

    ссылку давали здесь на ебей, с доставкой обойдется в 15 usd, можно заказать в евророуминг в Москве, доставка в Минск 300 росс. руб. + у них русскоязычная поддержка, поэтому проблем с получением симки не вижу. Пополнение - через topup комиссия 15-20%, это 1,5-2 евро с 10 евро, ну будет у вас 7Гб за 12 евро, все равно намного дешевле

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5764

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 3 мая 2019 09:44 Редактировалось Doodlez, 2 раз(а).
    nemec8g:

    Doodlez, а если не хватит внесенных средств? как перейти на меньший пакет? я просто не помню свой тариф, кабинет не регал.

    значит пакет не активируется. Для регистрации личного отправьте сообщение с текстом "CLAVE ПАРОЛЬНОВЫЙ" на номер 222. Пароль должен состоять из цифр. Ну и кавычки, естественно, не нужны

  • RIP Member
    офлайн
    RIP Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #182524

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 3 мая 2019 10:59 Редактировалось RIP, 2 раз(а).
    Shpodrik:

    RIP:

    Дайте ссылку, где купить за эти деньги. У посредников стоит 30$ в среднем, с балансом 10 евро. Сколько в итоге стоит 1 ГБ? К тому же, когда деньги через месяц кончатся, не забудьте о комиссии при пополнении баланса. По моему мнению, эта карта хороша, если вы купили ее в Испании и в идеале, там же и находитесь.

    ссылку давали здесь на ебей, с доставкой обойдется в 15 usd, можно заказать в евророуминг в Москве, доставка в Минск 300 росс. руб. + у них русскоязычная поддержка, поэтому проблем с получением симки не вижу. Пополнение - через topup комиссия 15-20%, это 1,5-2 евро с 10 евро, ну будет у вас 7Гб за 12 евро, все равно намного дешевле

    Я не понимаю о чем вы сейчас говорите. В евророуминге эта симка с нулевым балансом стоит 1400 рублей+300 рублей доставка = 26$. Да, 7Гб за 10 евро это не дорого, но есть нюансы со сроком действия пакета (всего месяц), комиссия за пополнение, дорогая доставка и высокая стоимость пластика. В итоге, далеко не каждому нужно этих 7 гигов интернета, лично я, даже дома обхожусь меньшим количеством, а учитывая качество связи, далеко не факт, что даже активные пользователи смогут выбрать весь трафик.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 3 мая 2019 11:16 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    RIP:

    В итоге, далеко не каждому нужно этих 7 гигов интернета, лично я, даже дома обхожусь меньшим количеством, а учитывая качество связи, далеко не факт, что даже активные пользователи смогут выбрать весь трафик.

    ну дело то в том, что если едешь семьей, то эти 7 Гигов ты можешь раздавать каждому на устройства - другие телефоны или планшеты.
    и да..на ebay симка продается. вот ссылка https://www.ebay.com/itm/Tarjeta-SIM-Micro-Nano-de-Prepago-ORANGE ... SwExlajEqC
    6 Гб включенный трафик. Коллега ее заказала...в Минск по времени доставки не успела..заказала прямо в отель в Италии, улетает на следующей неделе, вернется расскажет по пользованию
    Да даже если она будет 26 долларов стоить - это же разовый платеж, который затем отобьется не один раз

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5764

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 3 мая 2019 19:25 Редактировалось Doodlez, 2 раз(а).
    RIP:

    есть нюансы со сроком действия пакета (всего месяц), комиссия за пополнение, дорогая доставка и высокая стоимость пластика

    без комиссии на topup.orange.com

    Shpodrik:

    Да даже если она будет 26 долларов стоить - это же разовый платеж, который затем отобьется не один раз

    не отобьется, они четко прописали FUP. Если карта не катается в Испанию и/или трафик роуминговый превысит испанский и/или 4 месяца в роуминге, то платить вам 5 евро/ГБ.
    А еще у меня одна из карт попросила обновить данные паспорта - пришлось топать в салон Orange. Получится ли у вас с чужой? :)

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 3 мая 2019 19:50 Редактировалось Shpodrik, 4 раз(а).
    Doodlez:

    Получится ли у вас с чужой?

    она не чужая, она новая и запечатанная) активация по паспортным данным, можно сразу перед поездкой) для первых двух поездок хватит, тем более лечу отдыхать в Испанию, просто по пути будет Литва, Италия) ну а потов в Европе помегабайтная тарификация, для коротких поездок (у меня командировки) в самый раз) ну а в Испании пакеты будут работать в любом случае
    А почему не отобьется то? 5 евро за Гб дешевле в 2 раза, чем 10 евро за ГБ
    еще параллельно vodafone рассматриваю) может вы чего толковое подскажите, чем лучше и дешевле по Европе пользоваться? еще время до поездки есть, 16 июля стартую

  • RIP Member
    офлайн
    RIP Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #182524

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 3 мая 2019 22:57 Редактировалось RIP, 1 раз.

    Shpodrik, вы слишком скептичны))) Я изучил вопрос и лучше связки чем mtx connect и drimsim не нашёл. Поеду с начала июня на месяц через всю восточную Европу, отпишусь по возвращении. Если найдёте интереснее, буду признателен за информацию.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5764

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 4 мая 2019 01:27
    Shpodrik:

    активация по паспортным данным, можно сразу перед поездкой

    нет. Активируется только в офисе на территории Испании, причем они делают скан вашего паспорта. Online подтверждение личности не для паспортов ЕС не работает.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Shpodrik:

    А почему не отобьется то? 5 евро за Гб дешевле в 2 раза, чем 10 евро за ГБ
    еще параллельно vodafone рассматриваю) может вы чего толковое подскажите, чем лучше и дешевле по Европе пользоваться? еще время до поездки есть, 16 июля стартую

    для 5 евро/ГБ у вас должен быть оплачен основной пакет, если не оплачен, то и цена другая.
    В vodafone жизнь карты 6 месяцев с момента последнего пополнения и FUP они бдят сильнее orange.
    Смотря что и куда вам надо. Самы работающий вариант это международные карты, самый точно не на FUP - это немецкие карты (квест как пройти регистрацию и тарифы вас не обрадуют).
    если нужен orange, то берете в салоне orange на ваш паспорт. Карта бесплатна, внести необходимо 2х месячную абонентку. Если потратили весь трафик, то новый месяц никто не запрещает активировать заранее.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    RIP:

    Shpodrik, вы слишком скептичны))) Я изучил вопрос и лучше связки чем mtx connect и drimsim не нашёл. Поеду с начала июня на месяц через всю восточную Европу, отпишусь по возвращении. Если найдёте интереснее, буду признателен за информацию.

    drimsim с их пополнением совсем не интересен. TezTelecom намного лучше и тарифы ниже при малом потреблении трафика. Если нужен eSIM или пакеты, то MTX connect.
    Для некоторых стран дешевле Goodline, там пакет от 5 долл за 1 ГБ (вместо 5 евро или 10 на drim/tez)

  • RIP Member
    офлайн
    RIP Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #182524

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 4 мая 2019 08:33 Редактировалось RIP, 1 раз.

    drimsim с их пополнением совсем не интересен. TezTelecom намного лучше и тарифы ниже при малом потреблении трафика. Если нужен eSIM или пакеты, то MTX connect.
    Для некоторых стран дешевле Goodline, там пакет от 5 долл за 1 ГБ (вместо 5 евро или 10 на drim/tez)

    Да, взнос в 25 евро у дримсима не радует, хотя с другой стороны, в отличие от конкурентов, они не сгорают, сроков нет, достаточно в течение года просто воспользоваться картой, тарификация покилобайтная. У TezTelecom мне не понравились обязательные платежи раз в три месяца. Goodline не смотрел, гляну.
    Посмотрел, нет, не годится. Стоимость пластика та же.Тарифы аналогичные дримсиму. Список стран меньше. Обязательный платеж раз в 6 месяцев.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5764

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 4 мая 2019 10:19
    RIP:

    У TezTelecom мне не понравились обязательные платежи раз в три месяца.

    сомневаюсь, что 10 евро за 6 месяцев вы не сумеете потратить

    RIP:

    Посмотрел, нет, не годится. Стоимость пластика та же.Тарифы аналогичные дримсиму. Список стран меньше. Обязательный платеж раз в 6 месяцев.

    1. Через 6 месяцев замораживает счет, карта действует год. Если раз в год не проверить хотя бы баланс, то ее аннулируют.
    2. В некоторых странах дешевле дрим в 2 раза с пакетом

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 4 мая 2019 10:39
    Doodlez:

    Активируется только в офисе на территории Испании,

    некоторые продавцы на eBay могут активировать для Вас когда карта уже отправлена

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 4 мая 2019 13:10 Редактировалось Shpodrik, 5 раз(а).
    Doodlez:

    нет. Активируется только в офисе на территории Испании, причем они делают скан вашего паспорта. Online подтверждение личности не для паспортов ЕС не работает.

    ipswitch:

    некоторые продавцы на eBay могут активировать для Вас когда карта уже отправлена

    да, это этот случай, им отсылаешь скан паспорта или паспортные данные - они активируют, скорее всего продованы в лакуториях работают)

    Добавлено спустя 17 минут 26 секунд

    Doodlez:

    для 5 евро/ГБ у вас должен быть оплачен основной пакет, если не оплачен, то и цена другая.

    так все правильно, например мундо тотал, если не ошибаюсь, 15 евро 10 Гб на 28 дней, суть в том, чтобы держать на счете денег меньше, чем стоимость тарифа. В случае мундо тотал меньше 15 евро, просто надо мониторить баланс, если будет больше, то стоимость тарифа моментально спишется, а так он не может его списать, и идет помегабайтная тарификация из расчета 5 евро/ГБ
    в профильной ветке на винском "Испанская симкарта Orange - использование в ЕС" активно обсуждают как пользоваться ими

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5764

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 4 мая 2019 15:59
    Shpodrik:

    да, это этот случай, им отсылаешь скан паспорта или паспортные данные - они активируют, скорее всего продованы в лакуториях работают)

    вы так легко отдаете скан паспорта незнакомым людям? :trollface:

    Shpodrik:

    так все правильно, например мундо тотал, если не ошибаюсь, 15 евро 10 Гб на 28 дней, суть в том, чтобы держать на счете денег меньше, чем стоимость тарифа. В случае мундо тотал меньше 15 евро, просто надо мониторить баланс, если будет больше, то стоимость тарифа моментально спишется, а так он не может его списать, и идет помегабайтная тарификация из расчета 5 евро/ГБ
    в профильной ветке на винском

    проблема orange в том, что вы можете нарваться на автоматический дневной пакет трафика €3 за 100 MB

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 4 мая 2019 16:18
    Doodlez:

    проблема orange в том, что вы можете нарваться на автоматический дневной пакет трафика €3 за 100 MB

    наверно все таки на 6 евро за 100 МВ
    вот с сайта awd
    Народ, я так понимаю, если моя симка ещё не попала под роуминговые санкции, и я не активирую пакет интернета на тарифном плане Mundo Esencial, то интернет с ней не будет работать вообще ни по какому тарифу?
    Будет негуманный ценник. "Si no renuevas tu cuota por falta de saldo, se te activará la tarificación de navegación fuera de beneficio a un precio de 0,60 € / 10 MB." Это на Esencial, Plus, Total. В случае если применится "санкционный" тариф, будет 5.45 евро за гигабайт (уже отписывались тут пострадавшие по ценнику). Так что пакет все таки очень выгодно подключать в любом случае.

  • RIP Member
    офлайн
    RIP Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #182524

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 4 мая 2019 22:58
    Shpodrik:

    Doodlez:

    проблема orange в том, что вы можете нарваться на автоматический дневной пакет трафика €3 за 100 MB

    наверно все таки на 6 евро за 100 МВ
    вот с сайта awd
    Народ, я так понимаю, если моя симка ещё не попала под роуминговые санкции, и я не активирую пакет интернета на тарифном плане Mundo Esencial, то интернет с ней не будет работать вообще ни по какому тарифу?
    Будет негуманный ценник. "Si no renuevas tu cuota por falta de saldo, se te activará la tarificación de navegación fuera de beneficio a un precio de 0,60 € / 10 MB." Это на Esencial, Plus, Total. В случае если применится "санкционный" тариф, будет 5.45 евро за гигабайт (уже отписывались тут пострадавшие по ценнику). Так что пакет все таки очень выгодно подключать в любом случае.

    Ну нравится вам так этот Апельсин, никто же не против. Лично я искренне не понимаю всех этих танцев с бубном. Была бы у меня активная симка оранжа, да, пытался бы так же выжать из неё максимум что возможно. Но советывать её не стал бы. Времена сладкой халявы оранжа, ИМХО, уже остались в прошлом.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 5 мая 2019 00:01
    RIP:

    Ну нравится вам так этот Апельсин, никто же не против. Лично я искренне не понимаю всех этих танцев с бубном. Была бы у меня активная симка оранжа, да, пытался бы так же выжать из неё максимум что возможно. Но советывать её не стал бы. Времена сладкой халявы оранжа, ИМХО, уже остались в прошлом

    Да причем здесь нравится-не нравится, у меня ее еще нет, кстати. Я для себя с вашей помощью пытаюсь разобраться нужна она мне или нет) или смотреть в другую сторону) например, взять с коллегой на двоих симку тезтелекома, командировки у нас обычно разные, отпуска разнесены и юзать ее на двоих, а может и на 3х, закончились 15 евро, скинулись все в размере кто сколько потратил и на баланс закинули

  • q111111 Senior Member
    офлайн
    q111111 Senior Member

    524

    16 лет на сайте
    пользователь #126392

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 5 мая 2019 01:34 Редактировалось q111111, 1 раз.

      

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 5 мая 2019 17:05
    q111111:

    на Orange Mundo Plus какую сумму нужно закинуть, что бы пакет/абонентка активировался?
    а какую сумму закинуть что бы симку просто не отключили, но пакет/абонентка не активировалась?

    У вас же тариф 10 евро 7 гб, значит 10 евро на счету должно быть чтоб пакет подключился
    Срок действия сим-карты Orange:
    При своевременном пополнении баланса минимум на 5€ – сим-карта бессрочна.
    Если остаток баланса менее, чем 1,21 Евро – то срок действия сим-карты составляет 5 месяцев.
    Если остаток баланса более, чем 1,21 Евро – то срок действия сим-карты составляет 11 месяцев с даты последнего пополнения баланса.
    Если Вы не пополните в эти сроки баланс, то сим-карта деактивируется (номер удаляется из системы Оператора и не подлежит восстановлению, остаток баланса сгорает).

  • mr_ReDD Neophyte Poster
    офлайн
    mr_ReDD Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #818272

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 мая 2019 12:59
    Doodlez:

    Shpodrik:

    да, это этот случай, им отсылаешь скан паспорта или паспортные данные - они активируют, скорее всего продованы в лакуториях работают)

    вы так легко отдаете скан паспорта незнакомым людям? :trollface:

    Едет друг в Испанию. Что в паспорте нужно отсканить для оформления?

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 14 мая 2019 13:29
    mr_ReDD:

    Что в паспорте нужно отсканить для оформления?

    Страничка (разворот) с фото, именем и датой рождения. Всё.

    Lietuva, Tėvyne mūsų