Ответить
  • codrant_ Member
    офлайн
    codrant_ Member

    336

    8 лет на сайте
    пользователь #1663919

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 20 августа 2018 16:47 Редактировалось codrant_, 1 раз.
    psi1366:

    Народ почитал немного ветку, для интернета в европе сейчас оптимально orange mundo? Интернет нужен не более 1 гига максимум 7 дней? Где купить в Польше? Так что бы не самому подключать?Спасибо.

    Это сим испанского оператора , в польше офиц не продаётся. Самому никак не подключишь, если б и хотел. Только через представителя

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 20 августа 2018 20:05

    Испанскую на eBay купить можно.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • psi1366 Junior Member
    офлайн
    psi1366 Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #486314

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 августа 2018 23:08
    codrant_:

    psi1366:

    Народ почитал немного ветку, для интернета в европе сейчас оптимально orange mundo? Интернет нужен не более 1 гига максимум 7 дней? Где купить в Польше? Так что бы не самому подключать?Спасибо.

    Это сим испанского оператора , в польше офиц не продаётся. Самому никак не подключишь, если б и хотел. Только через представителя

    А что в Польше подходящее можно взять?

  • Indrik Junior Member
    офлайн
    Indrik Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #270868

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 августа 2018 09:51 Редактировалось Indrik, 2 раз(а).

    Всем добрый день, может кому-то будет интересна симка от Lycamobile? Симка покупалась в Брюсселе 8-9 августа, будет жива до 8 сентября. На счету нулевой баланс, но есть 2-2,2 гига интернета. Если кому-нибудь интересно, то пишите в личку.

    Ничто не ново под луной.
  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 22 августа 2018 20:41
    ipswitch:

    !MAD!:

    Тут в основном обсуждается недорогой интернет в европе, но может кто знает какая из глобальных симок предоставляет интернет по вменяемым ценам в Южной Америке?

    Если 1-2 страны, то проще местную купить. По крайней мере, Мексика и Бразилия.

    Стран больше, предположительно Перу, Боливия, Аргентина, Бразилия. Везде покупать симки не вариант. Первая страна точно Перу, из местных операторов нашел только вот такой вариант http://www.claro.com.pe/personas/movil/beneficios/sin-frontera/#Prepago
    Правда не вся америка, Боливии точно нет там. Ну и я не совсем разобрался это пакет с симкой можно купить такой или отдельно активировать услугу.

    В целом мысль была что у симки южноамериканского оператора должен быть недорогой роуминг в другие страны этого региона. Но как-то не похоже или я не нахожу..

    Если не местные, то из глобальных остаются https://drimsim.com и https://teztele.com/only-internet-global/

    Последняя даже вроде выгоднее по тарифам (хотя отзывов не читал). Но все равно дорого :(

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 22 августа 2018 21:08

    Там учтите что помимо роуминга ещё и частоты у многих операторов нестандартные. У меня так телефон в Аргентине только 2г сети видел...

  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 22 августа 2018 21:39 Редактировалось plazma, 1 раз.
    Вальдемарас:

    Не говорите ерунды: персонал прекрасно владеет информацией о всех тарифных планах PLAY. Думаю,
    слова "Интернет", "роуминг", "Европа" будут понятны любому поляку, работающему в салоне мобильного оператора PLAY.

    если слова интернет и роуминг сплюсовать и спросить что-нить вроде
    а сколько стоит гиг в роуминге, то 90% персонала не ответят с ходу
    Сам юзаю Plus уже второй год. Регулярно.
    За 13 зл 2 гига, один РП, второй EU
    Правда у них опять недавно что-то поменялось
    Недавно на новый стартер такой пакет не смог подключить
    Но там требовалась +Швейчария, итого 39 зл за гиг

    sign
  • Вальдемарас Senior Member
    офлайн
    Вальдемарас Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #147540

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 23 августа 2018 21:24 Редактировалось Вальдемарас, 4 раз(а).
    plazma:

    Вальдемарас:

    Не говорите ерунды: персонал прекрасно владеет информацией о всех тарифных планах PLAY. Думаю,
    слова "Интернет", "роуминг", "Европа" будут понятны любому поляку, работающему в салоне мобильного оператора PLAY.

    если слова интернет и роуминг сплюсовать и спросить что-нить вроде
    а сколько стоит гиг в роуминге, то 90% персонала не ответят с ходу
    Сам юзаю Plus уже второй год. Регулярно.
    За 13 зл 2 гига, один РП, второй EU
    Правда у них опять недавно что-то поменялось
    Недавно на новый стартер такой пакет не смог подключить
    Но там требовалась +Швейчария, итого 39 зл за гиг

    Купил в одном из заранее подготовленных по маршруту салонов PLAY в Польше симку, девушка-менеджер салона сама все подключила, на месте приняла оплату, зачислила на карту, проверила приход денег на карту, дала все коды запросов, посоветовала либо доплатить еще 30 злотых на дополнительный пакет, если не хватит одного, разъяснила, как с помощью кодов его активировать и пояснила, как при необходимости пополнить счет с кредитной карты, распечатав скрин инструкции с экрана своего компа.
    По Швейцарии Вы правы, там отдельная тема. Девушка-менеджер обратила на это внимание. Но мне пока Швейцария не нужна. Я перелопатил массу вариантов - польский PLAY показался наиболее выгодным. В Польше, Чехии, Германии, Австрии, Италии пока работает отлично. Не лишним также, на мой взгляд, будет и возможность звонить в Европе. На всякий случай. Тарифный план предполагает кроме Интернета в Европе еще и определенное число исходящих минут звонков в Европе. Очень PLAY помог, когда пришлось звонить в booking.com и решать возникшую проблему. Я доволен.

    Толковые аргументы приветствуются.
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5732

    16 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5732
    # 23 августа 2018 23:05
    dema111:

    Там учтите что помимо роуминга ещё и частоты у многих операторов нестандартные. У меня так телефон в Аргентине только 2г сети видел...

    ибо хватит покупать b3/b7/b20 only ;)

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 24 августа 2018 08:11
    Doodlez:

    dema111:

    Там учтите что помимо роуминга ещё и частоты у многих операторов нестандартные. У меня так телефон в Аргентине только 2г сети видел...

    ибо хватит покупать b3/b7/b20 only ;)

    Там все намного более запущено, у Мувистара какие то вообще не от мира сего частоты ..

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5732

    16 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5732
    # 24 августа 2018 17:48
    dema111:

    Там все намного более запущено, у Мувистара какие то вообще не от мира сего частоты ..

    4/7/28 - все стандартные, кроме Band 28 - это Европейский

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 29 августа 2018 20:15 Редактировалось spike, 5 раз(а).

    заехал в Польшу через Литву. В Августове выписал адреса где продают LycaMobile
    заехал в один магаз - мелкий магазичик
    симки есть, но про пакеты и регистрацию они не в курсе вообще
    других операторов симок в наличии не было, поэтому поехал в магазин побольше - Кауфленд

    Там какие-то белорусы :) покупали симки оранж, я с ними купил тоже, купил доладовние и подключил пакет на 30дней за 30 злотых смской (пакет включает в себя 1,9Гб по ЕС).
    девушка внесла мои данные в систему, потом я еще отправил смс чтобы симка год жила
    внутри Польши в итоге у меня было 50+ГБ

    парни, что покупали симки, сказали что я не смогу купить доладование за пределами Польши (они сами купили по 2 доладования по 30злотых), но я без проблем купил через прогу

    выехал из Польши оператор сообщил что видит что я за пределами Польши и что за мегабайты придется доплачивать.
    в програмке было видно сколько осталось денег и сколько снялось.
    про мегабайты только в СМСках

    Прибыв в Испанию, нашел офис Орандж и оформил там симку Мундо. подключил пакет на 6гиг за 10 евро.
    на счету 5 центов.
    я даже не взял с собой паспорт, выслал им на почту скрин последней страницы.

    ps: выискал прогу для Испанского оранжа :)

  • ddp777 Member
    офлайн
    ddp777 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #179750

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 30 августа 2018 15:14
    spike:

    заехал в Польшу через Литву. В Августове выписал адреса где продают LycaMobile
    заехал в один магаз - мелкий магазичик
    симки есть, но про пакеты и регистрацию они не в курсе вообще
    других операторов симок в наличии не было, поэтому поехал в магазин побольше - Кауфленд

    Там какие-то белорусы :) покупали симки оранж, я с ними купил тоже, купил доладовние и подключил пакет на 30дней за 30 злотых смской (пакет включает в себя 1,9Гб по ЕС).
    девушка внесла мои данные в систему, потом я еще отправил смс чтобы симка год жила
    внутри Польши в итоге у меня было 50+ГБ

    парни, что покупали симки, сказали что я не смогу купить доладование за пределами Польши (они сами купили по 2 доладования по 30злотых), но я без проблем купил через прогу

    выехал из Польши оператор сообщил что видит что я за пределами Польши и что за мегабайты придется доплачивать.
    в програмке было видно сколько осталось денег и сколько снялось.
    про мегабайты только в СМСках

    Прибыв в Испанию, нашел офис Орандж и оформил там симку Мундо. подключил пакет на 6гиг за 10 евро.
    на счету 5 центов.
    я даже не взял с собой паспорт, выслал им на почту скрин последней страницы.

    ps: выискал прогу для Испанского оранжа :)

    А что за прога для испанского оранджа?

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 30 августа 2018 15:54 Редактировалось spike, 2 раз(а).
  • ddp777 Member
    офлайн
    ddp777 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #179750

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 30 августа 2018 15:56

    Спс, жаль что на испанском.

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 31 августа 2018 14:17
    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 31 августа 2018 21:17


    много фран интернета из автомата

    sign
  • NElf___ Senior Member
    офлайн
    NElf___ Senior Member

    1391

    17 лет на сайте
    пользователь #87535

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 2 сентября 2018 12:59

    Добрый день.
    Планирую поездку по Европе до Греции и обратно. Какую симку для этого путешествия лучше взять и где? Интересует только интернет.

  • codrant_ Member
    офлайн
    codrant_ Member

    336

    8 лет на сайте
    пользователь #1663919

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 3 сентября 2018 12:18
    NElf___:

    Добрый день.
    Планирую поездку по Европе до Греции и обратно. Какую симку для этого путешествия лучше взять и где? Интересует только интернет.

    Как всегда испанский оранже вне конкуренции - 41 страна 9 Гб на 30 дней за 15 евро без каких-либо ограничений, раздача, любые устройства. Где взять написал в личку

  • дим84 Member
    офлайн
    дим84 Member

    156

    10 лет на сайте
    пользователь #841458

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 сентября 2018 16:19
    codrant_:

    NElf___:

    Добрый день.
    Планирую поездку по Европе до Греции и обратно. Какую симку для этого путешествия лучше взять и где? Интересует только интернет.

    Как всегда испанский оранже вне конкуренции - 41 страна 9 Гб на 30 дней за 15 евро без каких-либо ограничений, раздача, любые устройства. Где взять написал в личку

    И мне, если можно.