Ответить
  • Libel Senior Member
    офлайн
    Libel Senior Member

    998

    17 лет на сайте
    пользователь #86712

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 28 января 2018 21:55
    dema111:

    # 7 октября 2017 21:43
    я просто предупреждаю всех, кому замыли мозги каталы с испанскими симками, что через 4 месяца это превращается в тыкву. потому что никто их об этом не предупреждает. а только рассказывают "как это круто и как у всех это круто работает".

    Как там тема 4-х месяцев у испанских симок? Пострадавших много?
    Собираюсь в Европу с Mundo от Oranga, интересно )

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 29 января 2018 00:55

    узнаете дефакто )
    смски счастья приходят после регистрации в роуминге. то тут то там проскакивают сообщения об этих доплатах из-за FUP.

  • Libel Senior Member
    офлайн
    Libel Senior Member

    998

    17 лет на сайте
    пользователь #86712

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 29 января 2018 16:06

    В личном кабинете указан тариф, баланс и никаких предупреждений-сообщений.
    Что-то мне подсказывает что паника безосновательна.
    После поездки отпишусь.

  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 10 февраля 2018 21:54
    arimed:

    Почему нет договора? Все вполне официально. Есть контора и офис. Заключил договор, заплатил денег и пользуйся.
    Действительно на рекламу похоже... Сам перечитал... Но пишу о том, что сам испытал. Почему сравниваюТеле2 и Омнител - (на халяву попалась карточка) цены на роуминг с Омнителом Атомные - в Беларусь звонок почти 2 бакса, с Теле2 самый дешевый.

    простите, но нафига платить 2 бакса за минуту, если можно пользоваться своей симкой за границей без ограничения? Вставил в шлюз настроил через какой-нибудь SIP-серсис (например, zadarma) и пользуешься за границей. В БТК цену скоро доведут, что в Беларусь будет соизмеримо позвонить со спутниковой связью. Zoiper включили и можно принимать и совершать звонки со своей симки за рубежом. Если не можете настроить, то можно и номер прикупить белорусский, чтобы могли позвонить вам. Сайты где можно купить приводить не буду, чтобы не сочли за рекламу. Номер стоит в районе 30 долларов за месяц обслуживания.

  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 18 февраля 2018 23:01

    Думаю, что наиболее выгодным предложением, если нужно экономно быть на связи за границей в большинстве стран мира будут специальные чат-симки. Что они из себя представляют? Вы можете неограниченно отправлять (принимать) сообщения во многих странах мира. Абонентская плата разная: от 10 до 30 евро в год. Если захотите отправлять мультимедиа или позвонить, то предестя доплатить. Нашел два варианта: ChatSIM (покрывает почти все страны мира, но год обслуживания стоит 30 евро) и coolchat (год обслуживания будет стоить 10 евро).

  • dr.OZ Junior Member
    офлайн
    dr.OZ Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #593026

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 19 февраля 2018 12:21 Редактировалось dr.OZ, 3 раз(а).
    CIHTE3:

    Думаю, что наиболее выгодным предложением, если нужно экономно быть на связи за границей в большинстве стран мира будут специальные чат-симки. Что они из себя представляют? Вы можете неограниченно отправлять (принимать) сообщения во многих странах мира. Абонентская плата разная: от 10 до 30 евро в год. Если захотите отправлять мультимедиа или позвонить, то предестя доплатить. Нашел два варианта: ChatSIM (покрывает почти все страны мира, но год обслуживания стоит 30 евро) и coolchat (год обслуживания будет стоить 10 евро).

    Есть еще тариф «Travel-Месcенджер» от ГудЛайн, 12$ в год.
    Так же у mtxc есть опция "Free Chat Option" - автоматически подключается на 30 дней при активации SIM-карты, продлевается на 90 дней при каждом пополнении баланса, не требует активации тарифных планов, работает при нулевом балансе.

    ----
    А имел кто дело с Дримсим?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 19 февраля 2018 12:34 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.
    ipswitch:

    Вы в Израиле за 10€ гигов 5 на местной симке спокойно купите.

    Не купишь. Минимальный пакет какой нашел - 80 шекелей + 50 шекелей за местную симку (ее мне дали поюзать).
    1 бакс = 3.5 шекеля.

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 19 февраля 2018 14:48
    EXEMOK:

    Не купишь. Минимальный пакет какой нашел - 80 шекелей + 50 шекелей за местную симку (ее мне дали поюзать).

    Развели. или в аэропорту по таким ценам сейчас.
    Салон 019 в Рамат-Гане, 20 шекелей симка, 30 шекелей план.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5773

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5773
    # 19 февраля 2018 16:16
    dr.OZ:

    А имел кто дело с Дримсим?

    Я активно пользуюсь

    ipswitch:

    Салон 019 в Рамат-Гане, 20 шекелей симка, 30 шекелей план.

    Что-то я таких цен не видел

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 19 февраля 2018 16:38
    Doodlez:

    Что-то я таких цен не видел

    +100500. Искали активно, но так как у меня была уже симка - оказалось проще продлить её - за 80 шекелей взял пакет. 10 гигов и безлимит звонков по израилю, дешевле ничего не было

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 19 февраля 2018 17:39

    Дилеры очень сильно задирают. В киосках просто дороже в два раза, в салонах связи раза в полтора. Фирменных магазинов очень мало. В аэропорту под фирменной вывеской барыги.
    Онлайн-пополнения НЕТ, на местах даже за пополнение задирают.
    План "только интернет" 1 Гб за 30 шекелей остался у 019. У HOT за 35 еще и со звонками.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 19 февраля 2018 21:14 Редактировалось CIHTE3, 1 раз.
    dr.OZ:

    CIHTE3:

    Думаю, что наиболее выгодным предложением, если нужно экономно быть на связи за границей в большинстве стран мира будут специальные чат-симки. Что они из себя представляют? Вы можете неограниченно отправлять (принимать) сообщения во многих странах мира. Абонентская плата разная: от 10 до 30 евро в год. Если захотите отправлять мультимедиа или позвонить, то предестя доплатить. Нашел два варианта: ChatSIM (покрывает почти все страны мира, но год обслуживания стоит 30 евро) и coolchat (год обслуживания будет стоить 10 евро).

    Есть еще тариф «Travel-Месcенджер» от ГудЛайн, 12$ в год.
    Так же у mtxc есть опция "Free Chat Option" - автоматически подключается на 30 дней при активации SIM-карты, продлевается на 90 дней при каждом пополнении баланса, не требует активации тарифных планов, работает при нулевом балансе.
    ----
    А имел кто дело с Дримсим?

    спасибо за полезную инфу! Мне кажется в этом chatsim цену очень сильно задирают. Учитывая то, что Viber поддержки там нет. Но покрытие у них конечно вне конкуренции (152 страны против 87 у основных чат-симок)

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5773

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5773
    # 19 февраля 2018 22:14
    CIHTE3:

    Мне кажется в этом chatsim цену очень сильно задирают

    Изначально было около 10-12 евро за год

  • dr.OZ Junior Member
    офлайн
    dr.OZ Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #593026

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 февраля 2018 14:07
    Doodlez:

    dr.OZ:

    А имел кто дело с Дримсим?

    Я активно пользуюсь

    И как впечатление?

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5773

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5773
    # 20 февраля 2018 16:08 Редактировалось Doodlez, 1 раз.
    dr.OZ:

    И как впечатление?

    Работает. В декабре Чехии не работал LTE - вынес мозг техподдержке, нашли ошибку и все заработало. В Польше работает в сети P4, сеть дырявая у них своя - пару сообщений в поддержку и роуминг в Plus 3G/LTE и T-Mobile 3G был открыт. Техподдержка отзывчивая, за помощь им в решении проблемы с LTE в Чехии начислили 5 евро :) А так проблем особо нет, кроме одной - по прилету иногда приходится перезагрузить телефон, если инет не заработал при первом включении (SIM карта пытается найти нужный профиль)
    Единственное покупайте по рефералке, иначе как и я заплатите 10 евро за карту

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5773

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5773
    # 25 февраля 2018 01:11 Редактировалось Doodlez, 2 раз(а).

    MTX Connect - оказался самым дешевым в Египте из того, что было под рукой. Техподдержка, как и руководство, русскоговорящие - это, конечно, плюс, но толку нет. Утром задал вопрос как оплатить 25 евро (а не 30), предложили через PayPal. Отлично, жду... Прошел день, вечер... Пишу еще раз, на этот раз везде. В 23:00 присылают инвойс, оплачиваю, отписываюсь, что оплатил. Сейчас 01.10 - денег на счету нет. Техподдержка и чат пишут честно: "Ответ в течении 24 часов". Нет слов...
    При балансе в 0.10 евро интернет был просто отключен и ничего не работало, сообщения в Viber/WhatsApp не проходили. Сообщения начали проходить после отключения помегабайтной оплаты, но так как проходил и медиаконтент (фото), то, думаю, это просто глюк биллинга.

    UPD: в 10 утра начислили только

  • 2318952 Neophyte Poster
    офлайн
    2318952 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2318952

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 февраля 2018 22:28

    Добрый вечер. Посоветуйте симки для инета. Нужны для путешествия по Европе.

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 25 февраля 2018 22:59
    2318952:

    Нужны для путешествия по Европе.

    Vodafone NL (Нидерланды), польский Orange, Plus, T-Mobile, испанский Orange Mundo

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5773

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5773
    # 27 февраля 2018 00:19
    ipswitch:

    Vodafone NL (Нидерланды)

    не интересно, тот же MTX пакеты продает по точно такой же цене и не проблем с оплатой, за исключением, если оплачивать не стандартные суммы, как это сделал я (через службу поддержки бросал 25 евро, вместо 30).

    ipswitch:

    испанский Orange Mundo

    тоже самое. Пополнить без проблем не выйдет

    ipswitch:

    польский Orange, Plus, T-Mobile

    Только если рассматривать этот вариант

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    2318952:

    Добрый вечер. Посоветуйте симки для инета. Нужны для путешествия по Европе.

    Если оплата без пакетов, то DrimSIM, если интернета надо много, то либо брать MTX, либо польские смотреть карты

  • codrant_ Member
    офлайн
    codrant_ Member

    336

    8 лет на сайте
    пользователь #1663919

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 27 февраля 2018 12:43 Редактировалось codrant_, 1 раз.

    Doodlez, Не вводите людей в заблуждение. Лично и многократно пополнял Orange Spain Mundo. Никаких проблем и куча методов и сервисов. 6Гб за 15 евро в 41 стране Европы без ограничений. Есть комиссия при пополнении, если не с испанской карты.