Ответить
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 21 апреля 2010 12:17
    Эфирная:

    Кальянчик:

    RED (Y):

    Serega_K, Хорошо а если купить местный pre-paid?

    Так местные, по идее, дороже выходят. А тут фишка в том, что вернувшись назад в Беларусь, симка будет доступна и на неё могут звонить ваши заграничные контакты.

    Возможно что и не смогут. Говорят, что только СМС в РБ работает на тех картах, которые не зарегистрированы на конкретное лицо

    Не пугайте зря народ ! Эти симки ПОЛНОСТЬЮ работоспособны в Беларуси !

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • jamsei Member
    офлайн
    jamsei Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #200880

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 21 апреля 2010 19:58
    ecology:

    Эфирная:

    Кальянчик:

    RED (Y):

    Serega_K, Хорошо а если купить местный pre-paid?

    Так местные, по идее, дороже выходят. А тут фишка в том, что вернувшись назад в Беларусь, симка будет доступна и на неё могут звонить ваши заграничные контакты.

    Возможно что и не смогут. Говорят, что только СМС в РБ работает на тех картах, которые не зарегистрированы на конкретное лицо

    Не пугайте зря народ ! Эти симки ПОЛНОСТЬЮ работоспособны в Беларуси !

    ну если куплено в Беларуси, то было бы глупо, если бы не работала, иначе как проверишь работоспособность..

  • Кальянчик Member
    офлайн
    Кальянчик Member

    182

    16 лет на сайте
    пользователь #111393

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 21 апреля 2010 20:03
    jamsei:

    ну если куплено в Беларуси, то было бы глупо, если бы не работала, иначе как проверишь работоспособность..

    Не, речь о том, что оно будет работать всегда, если на балансе плюс. То есть как получается - человек перед отлётом включает роуминг, улетает, там общается, возвращается назад и роуминг отключает. А здесь его не отключают! Человек всегд адоступен и ничего за это не платит.

  • Кальянчик Member
    офлайн
    Кальянчик Member

    182

    16 лет на сайте
    пользователь #111393

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 21 апреля 2010 20:07
    Эфирная:

    Возможно что и не смогут. Говорят, что только СМС в РБ работает на тех картах, которые не зарегистрированы на конкретное лицо

    Какой такой СМС? А на какое же лицо их регестрировать? Если в туристических агенствах продают, то ведь у них есть ваш паспорт...А откуда такие слухи?

  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 21 апреля 2010 21:04
    Кальянчик:

    Эфирная:

    Возможно что и не смогут. Говорят, что только СМС в РБ работает на тех картах, которые не зарегистрированы на конкретное лицо

    Какой такой СМС? А на какое же лицо их регестрировать? Если в туристических агенствах продают, то ведь у них есть ваш паспорт...А откуда такие слухи?

    Не слушайте эту лапшу !

    Я пользуюсь такой симкой в Беларуси. Звонки проходят замечательно !

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 21 апреля 2010 22:40

    Кальянчик,

    ак местные, по идее, дороже выходят.

    Обычно как раз таки дешевле всего выходит для звонков по стране пребывания.Плюс скайп рулит неимоверно.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Catkiss Member
    офлайн
    Catkiss Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #231108

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 22 апреля 2010 13:49
    ecology:

    Кальянчик:

    Эфирная:

    Возможно что и не смогут. Говорят, что только СМС в РБ работает на тех картах, которые не зарегистрированы на конкретное лицо

    Какой такой СМС? А на какое же лицо их регестрировать? Если в туристических агенствах продают, то ведь у них есть ваш паспорт...А откуда такие слухи?

    Не слушайте эту лапшу !

    Я пользуюсь такой симкой в Беларуси. Звонки проходят замечательно !

    Мне такое надо!:super: А если звонить с такой сим-карты на подобную - звонки будут еще дешевле? Я имею ввиду, что ведь отдыхая компанией порой люди разбретаются, а надо срочно найти друг друга или погворить :)

  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 22 апреля 2010 14:11

    По моему опыту пользования данной симкой, могу сказать, что работает это дело через раз.

    Звонят мне люди, гудок у них идет а звонка у меня нету. Такая фигня происходила когда я был в Германии, Литве, Турции, Египте.

    Может это мне так не везет? ХЕЗ

    Wunderbar
  • firstsort Member
    офлайн
    firstsort Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #149550

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 22 апреля 2010 15:29
    ecology:

    Кальянчик:

    Эфирная:

    Возможно что и не смогут. Говорят, что только СМС в РБ работает на тех картах, которые не зарегистрированы на конкретное лицо

    Какой такой СМС? А на какое же лицо их регестрировать? Если в туристических агенствах продают, то ведь у них есть ваш паспорт...А откуда такие слухи?

    Не слушайте эту лапшу !

    Я пользуюсь такой симкой в Беларуси. Звонки проходят замечательно !

    а все таки качество связи зависит как то от удаленности от Эстноии/Беларусии..понятно что в Турции и прочих странах турпутевок связь будет работать отменно, а где нибудь в Никарагуа?? подозреваю что качество будет все равно завязано на местного оператора ,как наверное и цена?

    Война войной, а еда по расписанию!
  • firstsort Member
    офлайн
    firstsort Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #149550

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 22 апреля 2010 15:32

    Мне такое надо!super.gif А если звонить с такой сим-карты на подобную - звонки будут еще дешевле? Я имею ввиду, что ведь отдыхая компанией порой люди разбретаются, а надо срочно найти друг друга или погворить icon_smile.gif

    Скорее всего при наличии двух симок экономить как бы получается у двоих людей, если оба звонят, а действительно, если звонить с глобалсим на глобалсим - какая тарификация?

    Война войной, а еда по расписанию!
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 22 апреля 2010 19:39
    Catkiss:

    Мне такое надо!:super: А если звонить с такой сим-карты на подобную - звонки будут еще дешевле? Я имею ввиду, что ведь отдыхая компанией порой люди разбретаются, а надо срочно найти друг друга или погворить :)

    Нет. Не будут. И это минус данной карты. Звонки из любой страны стоят в ЛЮБУЮ страну (и в т.ч. в Эстонию, т.е. на другую такую карту) одинаково !!!

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 22 апреля 2010 19:41
    Leshik:

    По моему опыту пользования данной симкой, могу сказать, что работает это дело через раз.

    Звонят мне люди, гудок у них идет а звонка у меня нету. Такая фигня происходила когда я был в Германии, Литве, Турции, Египте.

    Может это мне так не везет? ХЕЗ

    У меня никогда не было таких проблем. Что в Беларуси, что в других странах. Всегда звонит и всегда нормально слышно.

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 22 апреля 2010 19:44
    firstsort:

    а где нибудь в Никарагуа?? подозреваю что качество будет все равно завязано на местного оператора ,как наверное и цена?

    Мобила всегда "висит" на БС местного оператора связи. Законы физики никто не отменял. И если у местного оператора в данном месте плохое покрытие, то работать связь не будет. Так что проверяйте в каких сетях Вы будете находиться и какое там покрытие.

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • rozumof Member
    офлайн
    rozumof Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #153895

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 22 апреля 2010 19:56

    У меня никогда не было таких проблем. Что в Беларуси, что в других странах. Всегда звонит и всегда нормально слышно.

    просто иногда хорошая симка, да любая глючит в почему-то в китайском телефоне, особенно если он на две симки:wink: :) Как правило, Вы правы не в симке дело ,а качественных составляющих: оператор плюс собственно телефон

  • Кальянчик Member
    офлайн
    Кальянчик Member

    182

    16 лет на сайте
    пользователь #111393

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 23 апреля 2010 08:37
    ecology:

    Не слушайте эту лапшу !Я пользуюсь такой симкой в Беларуси. Звонки проходят замечательно !

    Слухами Земля полнится и каждый горазд своё сказать, внести лепту. Ещё бы почему бы звонкам не проходить? ))))

    Я не думаю, что турагенства будут палится из-за копеечной симки.

  • Кальянчик Member
    офлайн
    Кальянчик Member

    182

    16 лет на сайте
    пользователь #111393

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 23 апреля 2010 08:40
    RED (Y):

    Обычно как раз таки дешевле всего выходит для звонков по стране пребывания.Плюс скайп рулит неимоверно.

    Ну, если говорить о Скайпе... :D

    Мы ж тут сравниваем цены наших сотовых операторов и глобалсима.

    Не, конечно, по стране пребывания априори дешевле, это понятно. Но мне, например, приходится звонить на родину и мне звонят очень часто. Работа, работа...

    И дешевле по подсчётам нифига не местная в таких случаях...

  • london12 Junior Member
    офлайн
    london12 Junior Member

    40

    17 лет на сайте
    пользователь #74126

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 23 апреля 2010 10:20

    У меня есть опыт пользования и Simtravel и Globalsim. И поэтому могу сказать следующее. 1. Звонить и получать звонки действительно намного выгоднее, чем пользоваться нашими симками в роуминге. Но в России и Украине для общения с Беларусью выгоднее пользоваться все-таки местными симками. 2. При покупке Globalsim в "Связном" я на паспорт заключал договор. При покупке Simtravel в ТЦ "Столица" паспорт не требовался. Вследствие этого чтобы развеять все домыслы, слухи и непонятки могу сказать следующее. ПОЛНОСТЬЮ работоспособны в Беларуси являются симки Globalsim, на симках Simtravel в Беларуси проходят только смс, а голосовые звонки соответственно только за пределами Беларуси. 3. Simtravel стоит около 90 тыс. бел. рублей и Globalsim около 70 тыс. бел рублей. Но при подключении Simtravel на балансе оказывается 10 даляров, а при подключении Globalsim 1 даляр. 4. Срок действия Simtravel и Globalsim не ограничен. Но на Simtravel все-таки раз в год баланс пополнять требуется, а на Globalsim нет. Помимо этого на Simtravel через ussd нужно раз в два месяца активировать баланс. Я так понимаю, чтобы Simtravel убедился что Вы живы. 5. Пополнение баланса в Simtravel в Беларуси проблем не вызывает. Это можно сделать через платежные терминалы, которые стоят во многих местах, как правило, в крупных магазинах. Помимо этого пополнить баланс в Simtravel в Беларуси можно через интернет с помощью вебмани. Пополнение баланса Globalsim в Беларусиэто один сплошной геморрой. Это можно сделать только с помощью карточек оплаты, которые еще нужно побегать поискать по городу. А их сейчас почти нигде нет. 6. Тарифы и география обслуживания у Simtravel и Globalsim пратктически одинаковы. 7. Качество связи тоже примерно одинаковое. Иногда бывают глюки, но смею уверить что это не критично. так что выбирать Вам. У каждого и свои недостатки и свои достоинства.:znaika:

    london12
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 23 апреля 2010 12:40
    london12:

    ПОЛНОСТЬЮ работоспособны в Беларуси являются симки Globalsim, на симках Simtravel в Беларуси проходят только смс, а голосовые звонки соответственно только за пределами Беларуси

    Подтверждаю относительно Simtravel - только SMS у нас.

    А ещё у Globalsim сразу активирован Интернет-роуминг - не надо мучиться с его активацией.

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • Кальянчик Member
    офлайн
    Кальянчик Member

    182

    16 лет на сайте
    пользователь #111393

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 23 апреля 2010 22:09
    london12:

    7. Качество связи тоже примерно одинаковое. Иногда бывают глюки, но смею уверить что это не критично. так что выбирать Вам. У каждого и свои недостатки и свои достоинства.

    Ну понятно, спасибо - коротко и ясно. В общем проблема глобалсима в том, что нету карточек. Надеюсь, у них сейчас хватит ума выкинуть карты во все турфирмы. По крайней мере, как ясно из интервью они сотрудничают с топтуром и там их можно купить всегда. То что на Симтрэвел голосовой связи в Беларуси нет - например мне не подходит вообще.

  • Денисочка Member
    офлайн
    Денисочка Member

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #74376

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 23 апреля 2010 22:14
    ecology:

    А ещё у Globalsim сразу активирован Интернет-роуминг - не надо мучиться с его активацией.

    То есть Интернет-роуминг??? Ещё и Интернет? :super:

    А какие тарифы? Такие же щадящие как и голосовой роуминг?

    Реальная виртуальность.