Тема закрыта
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 23 августа 2006 18:58
    pawelk:

    masm, вот скажите мне до этого шмона много ли людей пристегивались????

    А вспомните, сколько соплей было размазано по поводу гаевого пресса за непропуск пешеходов: и ведь стали пропускать! A поезжайте, например, в Питер - это просто п-ц! Там просто страшно переходить улицы.

    Я, признаться, впервые так явно ощутил отличия Минска. И в данном случае, несомненно, в лучшую сторону.

    What's mine is mine!
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 августа 2006 21:07
    RED (Y):

    Меня сегодня на 100 метрах дороги остановили 4 раза!!!!И долго такое будет? :spy:

    А я сегодня по городу примено 90км накатал :) и никто даже не пытался тормознуть.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 августа 2006 21:09
    pawelk:

    masm, вот скажите мне до этого шмона много ли людей пристегивались????

    У меня в машине все пристегиваются :) Достаточно сказать, что штраф будет платить тот, кто едет без ремня :) Правда никак не могу приучить сзади пристегиваться.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 24 августа 2006 02:24

    а меня позавчера пытались оштрафовать за то что моргал фарами типа предупреждая что стоят ГАИшники.... пытались повесить на меня "Неправильное использование световых приборов" и выписать мне 64 000 штрафа... в итоге сошлись на 10 вечнозеленых )

  • dErIbAz Member
    офлайн
    dErIbAz Member

    357

    22 года на сайте
    пользователь #2179

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 24 августа 2006 10:18
    quattrik:

    а меня позавчера пытались оштрафовать за то что моргал фарами типа предупреждая что стоят ГАИшники.... пытались повесить на меня "Неправильное использование световых приборов" и выписать мне 64 000 штрафа... в итоге сошлись на 10 вечнозеленых )

    Развели аффтара, ой развели, читаем КоАП 1984 года:

    Статья 113-1. Неподчинение водителей транспортных средств сигналам регулирования дорожного движения, несоблюдение требований дорожных знаков, разметки, нарушение правил перевозки людей и других правил дорожного движения:

    Неподчинение водителей транспортных средств сигналам регулирования дорожного движения, несоблюдение требований о предоставлении преимущества в движении, дорожных знаков или разметки проезжей части дорог, нарушение правил проезда перекрестков, остановок общественного транспорта или пешеходных переходов, перевозки людей или грузов, обгона, маневрирования, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, а равно невыполнение предписаний правил дорожного движения в части обеспечения беспрепятственного проезда специальных транспортных средств -

    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере от 0,3 до двух минимальных заработных плат.

    Какие 64000? Базовая ведь еще 31000! Почему макс. штраф? Да и 10$ за такой "открытый развод"... Лохотрон, однако...

    Интересно, что бы гаёвые написали в протоколе и рапорте - водитель "моргал" и "спалил" нашу засаду в кустах? :D

    По теме:

    Сегодня (23.08.2006) начальники подразделений Госавтоинспекции Минской области и Минска сдадут экзамены на знание Правил дорожного движения.

    На совещании они обсудят вопросы повышения профессионализма, а на практических занятиях будет оценено умение руководителей подразделений разрешать конфликтные ситуации, возникающие на дорогах. Также будут проверены навыки сотрудников ГАИ по определению подделки водительских документов.

    По сообщению СТВ

    На перекрестках в центре были замечены гаёвые майоры и выше :znaika:

  • bigol Senior Member
    офлайн
    bigol Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #19962

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 24 августа 2006 10:46

    пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости

    Как это можно пристегнуть к морганию фарами днем? Увидел я машину знакомого и моргнул. Да и вообще, какое собачье дело??? Задел рукой за рычажок! Надо иметь очень простое лицо, чтобы за моргание ыарами тебя пытались оштрафовать, сорри. К тому же лично помню интервью главного гаевого в котором он утверждал, что моргание фарами с предупреждением о контроле гаи не только не наказуемо, но даже поощряемо, ибо дисциплинирует водителей и помогает соблюдать скоростной режим. Было года 2 назад вроде.

    Пожрал [цензоред] Васёк
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 24 августа 2006 10:49

    моргание фарами с предупреждением о контроле гаи не только не наказуемо, но даже поощряемо, ибо дисциплинирует водителей и помогает соблюдать скоростной режим

    Так даже рекламка было по ТВ, где гаёвый моргал фарами встречному и водитель честь еще ему потом отдавал.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7662

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7662
    # 24 августа 2006 11:00

    Насчет моргания - это гониво какое-то - я б вообще поржал бы с гаевого если он мне такое сказал ...

    Баляць маи крылля!
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9897

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9897
    # 24 августа 2006 11:21

    мне влупили запись "предупреждение" правда было это лет шесть назад

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 24 августа 2006 11:27

    Насчет моргания - это гониво какое-то - я б вообще поржал бы с гаевого если он мне такое сказал ...

    Вот вот. Нах таких посылать, и заявлять что пдд допусают подачу иных сигналов понятных участникам движения. не помню пункт.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 24 августа 2006 11:39

    letuciennik, это только регулировщик имеет право подавать понятные сигналы. Простым водителям это запрещено :( (п.37 ПДД)

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 24 августа 2006 11:44

    С понедельника на Романовской слободе в помощь гаишникам прислали роту солдат срочников внутренних войск. Стоят по обеим сторонам возле всех въездов во дворы. Полномочий у них в принципе никаких в части регулирования ДД, но есть рации и периодически из "ниоткуда" возникает гаёвый, если кто-то пытается пристроиться на тротуаре.

    На работу едешь как под конвоем :roof:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 24 августа 2006 11:51 Редактировалось umpel, 1 раз.
    toledo:

    letuciennik, это только регулировщик имеет право подавать понятные сигналы. Простым водителям это запрещено :( (п.37 ПДД)

    И каким же это пунктом запрещено моргание?

    Более того есть пункт 173, который прямо разрешает использование моргания для предупреждения о планируемом обгоне...

    Все остальные пункты главы 22 ПДД только указывают когда фары должны быть включены и когда могут быть...НО ни один пункт не запрещает!!!

    +375 44 588-32-96
  • развратник Senior Member
    офлайн
    развратник Senior Member

    634

    20 лет на сайте
    пользователь #12405

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 24 августа 2006 11:52

    а ябы так и написал бы в протололе "моргал встречным шоб спалить засаду в кустах", интересно чтобы на это начальник сказал?

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 24 августа 2006 12:19

    На перекрестках в центре были замечены гаёвые майоры и выше

    Лично видел полковника.

    развратник,

    интересно чтобы на это начальник сказал?

    Ничего хорошего не сказал бы,т.к. это бред нет такой статьи.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 24 августа 2006 12:37
    MAE:

    zmiter, согласен полностью. Ремни не просто так на машины ставят.

    ГАИ здесь все правильно делает

    А Я ВОТ ЗАМКАМИ РЕМНЕЙ ТОЛЬКО БУТЫЛКИ ОТКРЫВАЮ... ;)

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Дремучий Senior Member
    офлайн
    Дремучий Senior Member

    3262

    20 лет на сайте
    пользователь #12147

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 24 августа 2006 13:04
    zmiter:

    Насчет моргания - это гониво какое-то - я б вообще поржал бы с гаевого если он мне такое сказал ...

    Не совсем.

    Водитель-профессионал как-то рассказал, что при аналогичных условиях он как-то "поморгал" дальним светом.

    Остановивший его гаёвый на полном серьёзе втимяшивал ему о нарушении правил пользования осветительными приборами (типа речь шла об ослеплении дальним светом). Тот пытался возразить, типа день ещё и о каком ослеплении может идти речь?!

    Гаёвый все-равно талдычил свое.

    Кончилось все штрафом (без квитанции, естественно).

    О как...

    Cualquiera que haya amado, tiene una cicatriz. De Musset.
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 24 августа 2006 13:07

    Дремучий, А если бы он начал писать протокол?Что бы он туда вписал? :spy:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 24 августа 2006 13:36

    Мне за превышенную скорость (в ждановичах) шьют 113-2 , а разбор назначили аж на 30 число.

    На месте взятку брать отказались , куда катимся ?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 24 августа 2006 13:59
    Дремучий:

    zmiter:

    Насчет моргания - это гониво какое-то - я б вообще поржал бы с гаевого если он мне такое сказал ...

    Не совсем.

    Водитель-профессионал как-то рассказал, что при аналогичных условиях он как-то "поморгал" дальним светом.

    Остановивший его гаёвый на полном серьёзе втимяшивал ему о нарушении правил пользования осветительными приборами (типа речь шла об ослеплении дальним светом). Тот пытался возразить, типа день ещё и о каком ослеплении может идти речь?!

    Гаёвый все-равно талдычил свое.

    Кончилось все штрафом (без квитанции, естественно).

    О как...

    Ну даже допустим он ослепил днем кого-то своим дальним...за что можно привлечь к ответственности? За нарушения правил пользования световыми приборами - НЕЛЬЗЯ...за ослепление - нет статьи...какая статья ему вменялась? Обычный развод на деньги в отместку за потерянные деньги в результате моргания...

    +375 44 588-32-96
Тема закрыта