Тема закрыта
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 22 августа 2006 12:08
    VK:

    Но об этом надо было думать до того, как снимать/покупать офис в этом доме. Дворы в центре в принципе не расчитаны на то количество машин, которое есть сейчас. И даже поставив шлагбаум вы проблему не решите. Рано или поздно у вас возникнет конфликт с жильцами, которым ваши машины все равно будут мешать. И именно у жильцов в решение этот спора будет преимущество.

    офис строился вместе с капремонтом дома. и если бы не долевое участие нас (всех фирм, располагающихся сейчас в мансарде ) в финансировании капремонта, то жильцы еще бы долго ждали его окончания. но это лирика. главное - это тупость гаи и расп#@во исполкома, к которому мы тоже обращались. одним словом -гондурас :roof:

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 22 августа 2006 12:33
    lonesome wolf:

    Rhezus:

    Счас по СТВ показали сюжет про ужесточнение борьбы с неправильной парковкой... Так вот сказали, что кроме сотрудников ГАИ будут привлечены и обычные милиционеры... типа идет мент по своим делам, видит автос, припаркованный не так, составляет протокол и отдает в гаи, потом гаи вызывает владельца и натягивает его...

    о как. :evil: маразм крепчает :roof:

    А протокол у него всегда с собой? А пункт правил сразу напишет? А экзамены на знание ПДД и др. он сдавал? ИМХО, страшилки это все. Только непонятно, или наших доблестных милиционеров, как бы занимающихся как бы профилактикой, или "грамотных" журналистов.

    Судя по всему именно милиционеров, так как по ТВ об этом открыто заявлял человек в форме и с погонами.

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 22 августа 2006 12:33
    lonesome wolf:

    Rhezus:

    Счас по СТВ показали сюжет про ужесточнение борьбы с неправильной парковкой... Так вот сказали, что кроме сотрудников ГАИ будут привлечены и обычные милиционеры... типа идет мент по своим делам, видит автос, припаркованный не так, составляет протокол и отдает в гаи, потом гаи вызывает владельца и натягивает его...

    о как. :evil: маразм крепчает :roof:

    А протокол у него всегда с собой? А пункт правил сразу напишет? А экзамены на знание ПДД и др. он сдавал? ИМХО, страшилки это все. Только непонятно, или наших доблестных милиционеров, как бы занимающихся как бы профилактикой, или "грамотных" журналистов.

    Судя по всему именно милиционеров, так как по ТВ об этом открыто заявлял человек в форме и с погонами.

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 22 августа 2006 12:44

    VK, вот и я так думаю.

    Нет ничего важнее любви
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 22 августа 2006 13:03

    Судя по всему именно милиционеров, так как по ТВ об этом открыто заявлял человек в форме и с погонами.

    Как показывает практика, к заявлениям человеков в форме и с погонами по ТВ надо относиться критически. Поскольку человеки эти играют на благодарную публику. И делают себе звезды, когда публика, наслушавшись ТВ, валит по телефонному звонку из ГАИ писать чистосердечное. И заявления их иногда не очень-то соответствуют социалистической законности.

    В принципе, закон не препятствует простому постовому привлечь гражданина за адмнистративное правонарушение, в том числе и нарушение ПДД. Препятствует низкая квалификация. И вот тут будут вопросы. Ошибки при оформлении нарушения позволят грамотному нарушителю выйти сухим из воды.

    P.S. Я за равенство всех перед законом и неотвратимость наказания, но ради Бога, пусть же эти человеки в погонах наконец научатся сами соблюдать закон. А пока они его нарушают - буду лукавить и уклоняться.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 22 августа 2006 14:46
    Намик:

    Rhezus:

    Счас по СТВ показали сюжет про ужесточнение борьбы с неправильной парковкой... Так вот сказали, что кроме сотрудников ГАИ будут привлечены и обычные милиционеры...

    разве это законно? Кроме ГАИ по ПДД никто не може...или я не прав? :insane:

    Это законно ровно настолько, насколько законно свинчивание номеров. Но начальство ГАИ уже даже не стесняясь говорит что ему начхать на законы, поэтому я уже ничему не удивляюсь.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7667

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7667
    # 22 августа 2006 16:23

    Schumi,

    В субботу тоже наблюдал картину: на каждом перекрестке гаишники с фенами и дикий писк радар-детектора... Нужно было проехать через центр, решил поехать окружными путями и все равно напоролся на одного гайца! Остановил, проверил документы, все оказалось в порядке.... и тут спрашивает: "А почему не пристегнуты водитель и пассажиры?" У нас челюсть так и упала на асфальт "Ничего не знаю, платите штраф!" (0.2 минималки = 6200 р.)

    Во народ - совсем обнаглел - ПДД читали? Учили, сдавали? 8) Правильно что штрафуют - только штраф маленький - плохо ... :znaika:

    Баляць маи крылля!
  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 23 августа 2006 14:39

    Плин, что у нас сегодня в Могилеве творится, гайцы по двое на каждом шагу, через метр, откуда их столько. Сначала не придал значения, думали перехват какой. Проехал пол-города, никто не остановил, тут тормозит один, думаю, что-такое, не превышал (тронулся со светофора на зеленый, не гоню), даю доки, говорит, ну что, чего не пристегиваемся...забираю права - завтра на лекцию, уговаривал минут 10...я правда, от магазина до магазина переезжал через перекресток... уговорил, но факт остается фактом. Самый прикол, на светофоре останавливаюсь, рядом на ниве, не гаишной раскрски, а простой, сидит гай НЕ ПРИСТЕГНУТЫЙ, хотел спросить: чего это он забыл ремень натянуть.

    zmiterне стоит так критиковать народ. Вам ремень нужен - Вы и пристегивайтесь. Лично мне не удобно, он мне мешает

  • MAE Member
    офлайн
    MAE Member

    200

    20 лет на сайте
    пользователь #19343

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 23 августа 2006 15:07

    zmiter, согласен полностью. Ремни не просто так на машины ставят.

    ГАИ здесь все правильно делает

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 23 августа 2006 15:13

    Меня сегодня на 100 метрах дороги остановили 4 раза!!!!И долго такое будет? :spy:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7667

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7667
    # 23 августа 2006 15:16

    pawelk, это не мне ремень нужен - это вам ремня нужно - маленький вы наш. Вы в курсе если вы попадете в ДТП за рулем, а ваш пассажир будет не пристегнут и погибнет - то сидеть вы будите долго - или это для вас новость?

    Правила пишут кровью - и кол-во людей погибающих

    Вам ремень нужен - Вы и пристегивайтесь

    - превышает кол-во погибающих в авикатастрофах и террактах на два порядка или более!

    Посему за ремень, как и за любое нарушение - штрафовать - да бы не повадно было.

    Баляць маи крылля!
  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 23 августа 2006 15:27

    Первый раз видел, как экипаж с движения останавливал.

    ИМХО началось строительство АЭС - нужны бабки

    FREEDOM IS NOT FREE
  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 23 августа 2006 15:29

    MAE, zmiter, запомнилась, когда-то прочитанная фраза: ремень безопасности в автомобиле - может либо спасти жизнь, либо стать причиной трагедии.

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7667

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7667
    # 23 августа 2006 15:41

    pawelk, я с Вами тоже вроде на ты не переходил - а вот детство -

    Лично мне не удобно, он мне мешает

    - все равно видно. Взрослейте - это определяется не возрастом, а отвественностью прежде всего перед собой.

    Баляць маи крылля!
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 23 августа 2006 16:01

    zmiterне стоит так критиковать народ. Вам ремень нужен - Вы и пристегивайтесь. Лично мне не удобно, он мне мешает

    Тут же дело не в том, мешает или нет. По ПДД обязаны пристгиваться? Обязаны. Пасажиров обязаны пристегивать? Обязаны. Никакой целесообразности. Вы просто должны это делать. Как проезжать перекресток на зеленый. Или ехать с разрешенной скоростью. Точка.

    P.S. Всегда пристегиваюсь и переднего пассажира пристегиваю. Задних уже не допекаю, но высоко поднимаю подголвники (от них защищаюсь) :lol:

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 23 августа 2006 16:28

    pawelk,

    Вам ремень нужен - Вы и пристегивайтесь. Лично мне не удобно, он мне мешает

    Вы сегодня лучший :super: :beer:.

    Вам нужен светофор, вы на нем и останавливайтесь, а лично мне он ехать мешает :lol:.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 23 августа 2006 16:45 Редактировалось pawelk, 1 раз.

    masm, вот скажите мне до этого шмона много ли людей пристегивались????

    И не надо обобщать. Всегда езжу аккуратно и по правилам, на желтый не проскакиваю, пешеходов пропускаю, скорость не превышаю и т.п. А вот истории, что происходит в аварии из-за ремня слышал много. Я не отрицаю, чаще он спасает, но и часто вредит. Я не пользовался раньше никогда ремнем, сечас просто не удобно - но привыкать буду... а что делать

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 23 августа 2006 16:47

    pawelk,

    masm, вот скажите мне до этого шмона много ли людей пристегивались????

    С каких пор массовость стала аргументом?

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 23 августа 2006 16:52

    masm, да и еще тогда интересно, а что это ГАИ только сейчас опомнилось? Последние 3-4 года слова никто по поводу ремней не говорил

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 23 августа 2006 16:55

    Закончили офф, личные беседы и споры.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
Тема закрыта