Тема закрыта
  • Намик Onliner Auto Club
    офлайн
    Намик Onliner Auto Club

    9768

    21 год на сайте
    пользователь #5644

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 20 августа 2006 20:10

    ZooM_BY, за маршрутки - это правильно, они на эту первую полосу уже давно положили...ездят как хотят, наверное тут все их манерой езды сталкивались...башню просто сносит:roof:

    квесты, аренда игрового пространства playloft
  • Swetusjka Junior Member
    офлайн
    Swetusjka Junior Member

    56

    18 лет на сайте
    пользователь #52438

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 20 августа 2006 22:01
    Намик:

    я сейчас Бобруйске: тут тоже дурдом...я пока не попадал, но ребята по нескольку раз за ремень на лекции в ГАИ ходили, даже отец мой один раз так "попал"...главное говорит, чтобы штраф дали...нет времени 1,5 часа просто отсидеть, так даже разговаривать не стали...я теперь в Бобре по городу тока пристегнутый езжу...:shuffle:

    А я всегда считала, что в Бобруйске договариваются абсолютно все. Видимо, перед Дажынками шмон наводят. Там сейчас по-моему вообще невероятно трудно ездить :molotok:

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 20 августа 2006 22:45

    у меня тоже забирали права. пришлось заказать доставку на дом :lol:

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Намик Onliner Auto Club
    офлайн
    Намик Onliner Auto Club

    9768

    21 год на сайте
    пользователь #5644

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 20 августа 2006 23:22
    AntoXa:

    у меня тоже забирали права. пришлось заказать доставку на дом :lol:

    доставку чего и откуда? :spy:

    квесты, аренда игрового пространства playloft
  • Намик Onliner Auto Club
    офлайн
    Намик Onliner Auto Club

    9768

    21 год на сайте
    пользователь #5644

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 20 августа 2006 23:24

    Swetusjka, откуда такая инфа про наш город?:shuffle:

    квесты, аренда игрового пространства playloft
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 21 августа 2006 19:58

    Счас по СТВ показали сюжет про ужесточнение борьбы с неправильной парковкой... Так вот сказали, что кроме сотрудников ГАИ будут привлечены и обычные милиционеры... типа идет мент по своим делам, видит автос, припаркованный не так, составляет протокол и отдает в гаи, потом гаи вызывает владельца и натягивает его...

    о как. :evil: маразм крепчает :roof:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 21 августа 2006 20:08

    потом гаи вызывает владельца и натягивает его...

    А владелец начинает грить, что знать не знаю, чего автос там стоял и кто его ставил! ))

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 21 августа 2006 20:10

    Accord 97, вот я ж и говорю, маразм... и этот маразм открыто пропагандируется... тьфу *****...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 21 августа 2006 20:17

    Скоро дойдет до того, что будут останавливать на подъезде к центру и спрашивать: Вы в центр? Извольте штраф, т.к. мест там для парковки всё равно нет и вы будете нарушать :lol:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 21 августа 2006 20:20

    Rhezus, классно. Т.е. на закон положили большой и толстый прибор. Один вопрос, если они на закон прилюдно положили, почему мы должны какие-то законы выполнять ? :molotok:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 21 августа 2006 20:22
    Accord 97:

    потом гаи вызывает владельца и натягивает его...

    А владелец начинает грить, что знать не знаю, чего автос там стоял и кто его ставил! ))

    Лучше говорить знаю, но вам не скажу, чтобы нельзя было завести дело о краже или угоне авто.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 21 августа 2006 20:31

    В субботу тоже наблюдал картину: на каждом перекрестке гаишники с фенами и дикий писк радар-детектора... Нужно было проехать через центр, решил поехать окружными путями и все равно напоролся на одного гайца! Остановил, проверил документы, все оказалось в порядке.... и тут спрашивает: "А почему не пристегнуты водитель и пассажиры?" У нас челюсть так и упала на асфальт :conf: "Ничего не знаю, платите штраф!" (0.2 минималки = 6200 р.)

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 21 августа 2006 21:41

    Лучше говорить знаю, но вам не скажу, чтобы нельзя было завести дело о краже или угоне авто.

    или Это был один из моих родственников, но по закону могу не свидетелствовать против них.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 61428 Junior Member
    офлайн
    61428 Junior Member

    30

    17 лет на сайте
    пользователь #61428

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 августа 2006 21:41

    Ребята, проезжал я через Белоруссию и Минск несколько дней назад, и ощущение у меня как иностранца от количества милицейских машин сложилось совсем иного свойства, никто не объяснил, что это только гаевые, а со стороны показалось "ученья идут". Вопросы возникли в целом и у пассажиров моего авто. Согласен, что в целом неплохое дело - борьбу с правонарушениями - проводят с явным превышением необходимых средств. Морально подавляет. Чиновники не думают о побочном эффекте своих действий. Подставляют. Обидно.

  • Намик Onliner Auto Club
    офлайн
    Намик Onliner Auto Club

    9768

    21 год на сайте
    пользователь #5644

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 22 августа 2006 01:16
    Rhezus:

    Счас по СТВ показали сюжет про ужесточнение борьбы с неправильной парковкой... Так вот сказали, что кроме сотрудников ГАИ будут привлечены и обычные милиционеры...

    разве это законно? Кроме ГАИ по ПДД никто не може...или я не прав? :insane:

    квесты, аренда игрового пространства playloft
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 22 августа 2006 09:25

    Так вот сказали, что кроме сотрудников ГАИ будут привлечены и обычные милиционеры...

    Так и есть. Который день на Немиге/Романовской кроме гаишников через каждые 5 метров, + на парковке возле мака постоянно гоняют, еще и обычный милиционер стоит постоянно, наблюдает видимо :conf:

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 22 августа 2006 09:49
    Rhezus:

    Счас по СТВ показали сюжет про ужесточнение борьбы с неправильной парковкой... Так вот сказали, что кроме сотрудников ГАИ будут привлечены и обычные милиционеры... типа идет мент по своим делам, видит автос, припаркованный не так, составляет протокол и отдает в гаи, потом гаи вызывает владельца и натягивает его...

    о как. :evil: маразм крепчает :roof:

    А протокол у него всегда с собой? А пункт правил сразу напишет? А экзамены на знание ПДД и др. он сдавал? ИМХО, страшилки это все. Только непонятно, или наших доблестных милиционеров, как бы занимающихся как бы профилактикой, или "грамотных" журналистов.

    Нет ничего важнее любви
  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 22 августа 2006 10:34

    да, вообще дурдом какой-то перед ст. Динамо было место(со въезда с Ульяновской, на второй этаж) там висит кирпич, но все работники ставили машины там, т.к. каждый день платить за стоянку не в кайф, или бегать к машине на Свердлова тоже не интересно...

    Начиная с прошлого вторника дежурят ребята из ГАИ и выдают порковочные талоны по 31.000 рубликов.

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 22 августа 2006 11:04

    , так вот в пол страны в моём дворе так паркуется

    Если двор действительно твой - поставь забор и проблема решится. А за забором можно поставить беседку и посадить клумбу, лавочки сделать. Благодать. А если не разрешают - значит-таки и не совсем "мой". То есть чужой. А на чужой каравай... Кто первый встал, того и тапки.

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 22 августа 2006 11:17

    типа идет мент по своим делам, видит автос, припаркованный не так, составляет протокол и отдает в гаи, потом гаи вызывает владельца и натягивает его...

    о как. маразм крепчает

    Да нет, все проще. Идет мент по делам, видит неправильно (по его мнению, ведь сержант из Крыжополя ПДД только в ларьке видел по 3.000 рублей, дорого купить почитать) припаркованное авто, скручивает номер и отдает его в ГАИ вместе с устными пояснениями что и где неправильно стояло. Там пишут протокол и ждут владельца.

    Бороться с этим можно, зная закон, что показывают примеры из жизни. Как правило, уличенные в незаконных методах, гаевые возвращают номера без проблем и штрафов. И идут они на это сознательно. Потому что знают, и их опыт это подтверждает, что юридически грамотных граждан немного, меньше 20%, я думаю. Им они номера вернут в случае чего. А остальные 80% как бараны придут в ГАИ, напишут чистосердечное и заплатят штраф, блаженно думая, что скручивание номеров законно. Таким образом, скручивание номеров имеет 80-процентную эффективность исполнения наказания. Что очень и очень неплохо, а главное, выгодно.

Тема закрыта