Тема закрыта
  • Элвис Onliner Auto Club
    офлайн
    Элвис Onliner Auto Club

    566

    17 лет на сайте
    пользователь #66300

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 29 августа 2006 23:01
    Sanity:

    На что я ему говорю: "Уважаемый, вы КОАП перечитайте, я готов уплатить за нарушение штраф на месте, а в этом случае протокол не составляется" :D

    Это что имеется в виду, а то я вечером уставший не могу понять.

  • vedmochka Senior Member
    офлайн
    vedmochka Senior Member

    1037

    18 лет на сайте
    пользователь #43740

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 30 августа 2006 09:56
    Watcher:

    Привет, соседи!

    У нас - Веры Хоружей 5-5а-5б...

    Ух ты, посмотрел по карте, какое место отличное, просто шикарное! Как к вам правильно на парковку заезжать не подскажете? :-)

    Тут опасно - вчера очень противный молодой гай с номером 0600 на бляхе скручивал номера и выписывал штрафы...хорошо хоть по-божески: 15500...

    Нуждаюсь в распечатке на фотобумаге
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12210

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12210
    # 30 августа 2006 11:06

    vedmochka,

    хорошо хоть по-божески: 15500...

    Какое по божески-не имеют права! :znaika: Не платить уродам,давить их жалобами! :molotok:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Sanity Junior Member
    офлайн
    Sanity Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #68925

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 30 августа 2006 11:09
    Элвис:

    Sanity:

    На что я ему говорю: "Уважаемый, вы КОАП перечитайте, я готов уплатить за нарушение штраф на месте, а в этом случае протокол не составляется" :D

    Это что имеется в виду, а то я вечером уставший не могу понять.

    Статья 237. Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется

    При совершении административных правонарушений, предусмотренных статьей 77 (если размер штрафа не превышает одной минимальной заработной платы), статьями 82, 102, 102-3, 102-4 (в случаях совершения правонарушений, перечисленных в части третьей статьи 217), статьями 102-1, 102-2, частью пятой статьи 104, частями второй - четвертой статьи 105, статьями 110-1, 110-2, 111, частями первой - четвертой статьи 112, частями первой и второй статьи 113, частью первой статьи 113-1, частью первой статьи 114, статьей 117, частью первой статьи 119, статьей 119-1, частями первой и второй статьи 120, частью третьей статьи 124, статьями 125, 126, 129, частью четвертой статьи 130, статьей 167-6 настоящего Кодекса, и в других случаях, когда в соответствии с законодательством штраф налагается и взимается, а предупреждение оформляется на месте совершения правонарушения, протокол не составляется.

    Если нарушитель оспаривает налагаемое на него взыскание за совершение правонарушений, предусмотренных частью первой настоящей статьи, то составляется протокол в соответствии со статьей 234 настоящего Кодекса.

    Вроде так :-)

    На вкус и цвет теплое мягкому не квадратное...
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 30 августа 2006 11:16

    Сегодня по Бобруйской снимали...

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 30 августа 2006 11:23

    и аптечку возить с собой

    А какая беда в том, что нету аптечки или огнетушителя? Всегда можно сказать: аптечку и огнетушитель полчаса назад использовал по назначению (мусорка горела, потушил, а аптечку отдал дяденьке, он руку порезал, а я спешу, ждать не стал), а теперь двигаюсь к месту стоянки или ремонта, соблюдая необходимые предосторожности, как и предписано в ПДД. И всех проверяльщиков аптечек и огнетушителей - в сад. ПДД ни разу не запрещают движение при отсутствии аптечки или огнетушителя. Да, нету. Были, использовал. Устранить данный недотаток нет возможности. Двигаюсь к месту стоянки, что разрешено п.196 ПДД.

  • Sanity Junior Member
    офлайн
    Sanity Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #68925

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 30 августа 2006 11:26
    RED (Y):

    Sanity, Так заплатил ты ему или нет? :spy:

    Не заплатил :shuffle:

    Просто по его лицу я понял, что он меня с удовольствием бы убил, но это в нашей стране делать нельзя (пока :ass: ).

    Он долго мне рассказывал про безопасность движения, жуткие аварии и т.д. В итоге сказал дежурную фразу:"Ладно, сегодня мы вас наказывать не будем, ограничимся устным замечанием" и т.п. и т.д. Короче лекция минут 15 была. Потом отдал документы и, не пожелав счастливого пути, быстренько побежал останавливать очередного горемыку.

    В общем, противная история. И смысл то в чем?

    Я вроде сразу признал, что я виноват и готов платить штраф официально на месте без всяких местных беспределов. Мне кажется его очень зацепило то, что никто не вякает, а я начал вякать. В то же время, народ у нас стремный, так как я понял, что у них(гайцев) в башке такое представление, если кто-то начинает аргументированно вякать, значит это не с проста и от греха подальше, они лучше меня отпустят, а троих более коллаборационистски настроенных граждан натянут ни за х... и возьмут с них добровольные взносы на озеленение Луны...

    В общем странная система: знание своих прав, которые в общем-то государство за нами закрепило, считается представителями государства издевательством над государством... Блин, странно все это :moderator:

    На вкус и цвет теплое мягкому не квадратное...
  • Sanity Junior Member
    офлайн
    Sanity Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #68925

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 30 августа 2006 11:27
    Igor_K:

    и аптечку возить с собой

    А какая беда в том, что нету аптечки или огнетушителя? Всегда можно сказать: аптечку и огнетушитель полчаса назад использовал по назначению (мусорка горела, потушил, а аптечку отдал дяденьке, он руку порезал, а я спешу, ждать не стал), а теперь двигаюсь к месту стоянки или ремонта, соблюдая необходимые предосторожности, как и предписано в ПДД. И всех проверяльщиков аптечек и огнетушителей - в сад. ПДД ни разу не запрещают движение при отсутствии аптечки или огнетушителя. Да, нету. Были, использовал. Устранить данный недотаток нет возможности. Двигаюсь к месту стоянки, что разрешено п.196 ПДД.

    Абсолютно верно!!! Респект :super:

    На вкус и цвет теплое мягкому не квадратное...
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 30 августа 2006 11:36

    Sanity, что-то я с этой статьей не понял. А если у них квитков нет на штраф, что в последние года два-три почти всегда, тогда что? Протокол он не может составить, если я признаю, так? Но и квитка нет на оплату на месте - противоречие какое-то.

    Нет ничего важнее любви
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 30 августа 2006 11:44

    Sanity, что-то я с этой статьей не понял. А если у них квитков нет на штраф, что в последние года два-три почти всегда, тогда что? Протокол он не может составить, если я признаю, так? Но и квитка нет на оплату на месте - противоречие какое-то.

    Наличие или отсутствие квитков на штраф - проблемы инспектора, но никак не водителя. Написано в статье - протокол не составляется, а штраф взимается на месте. Условия выполняются? Выполняются. Значит протокол составляться не должен, а должен взиматься штраф на месте. Как - проблемы взимающего. Нет квитков - не взимай. Или в сберкассу, квитанцию инспектору - и в путь.

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 30 августа 2006 11:52

    Да, нету. Были, использовал. Устранить данный недотаток нет возможности. Двигаюсь к месту стоянки, что разрешено п.196 ПДД.

    Пытанне з залы: Чаму без аварыйнай сігналізацыі, як гэта прадугледжана для такіх выпадкаў ПДР? :-)

  • boomccc Member
    офлайн
    boomccc Member

    470

    22 года на сайте
    пользователь #856

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 30 августа 2006 11:54

    у меня забрали права за превышение на 15 км за городом. На месте штраф брать отказались, аргументируя, что им запрещено брать штрафы на месте и они (типа областники) отправят мои права в гаи по месту прописки и там назначат типа наказание. Как это стыкуется с оплатой на месте? Что делать в таких случаях?

    Мудрость приходит с годами. Но иногда приходят только годы...
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 30 августа 2006 11:56

    Igor_K, понятно, что его проблемы. Но вот он говорит, например, что нет квитков, составим протокол. Я ему мягко и тактично, с цитатами возражаю, что не имеет права. Он посылает меня в сберкассу. Но при этом, у меня с собой ничего не будет - права, талон остаются у него. Если он уедет - :ass:. Получается, я могу его послать его и сказать, что платить не буду, т.к. в сберкассу, оставив его с доками идти не хочется, пусть идет со мной. Так?

    Т.о. мы опять возвращаемся к пожертвованию без квитанций и протоколов на детишек инспектора, как к наиболее простому.

    Нет ничего важнее любви
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 30 августа 2006 12:04

    Наличие или отсутствие квитков на штраф - проблемы инспектора, но никак не водителя. Написано в статье - протокол не составляется, а штраф взимается на месте

    Ёсць дзірка: калі службовай інструкцыяй інспектару ДПС будзе дазволена толькі складанне пратаколу, а не накладанне спагнання, то ён цалкам законна адмовіцца браць штраф на месцы. Гэта вынікае з раздзялення адміністратыўнай справы на складанне пратаколу і вынясення рашэння па яму згодна з арт. 234-1 і гл. 16 КаАП.

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 30 августа 2006 12:19

    Пытанне з залы: Чаму без аварыйнай сігналізацыі, як гэта прадугледжана для такіх выпадкаў ПДР?

    Ответ - чтобы была возможность подавать сигналы поворота штатно, а не руками. Если строго формально аварийная сигнализация согласно п.51.6 ПДД должна быть включенной при движении с технической неисправностью. Отсутствие аптечки и онетушителя к технике не имеет отношения и технической неисправностью не является, а представляет собой неукомплектованность. Следовательно, включения аварийки не требуется.

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 30 августа 2006 12:23

    Что делать в таких случаях?

    Написать жалобу. Просто так, на всякий случай.

    P.S. Если место прописки существенно отличается от места жительства, при составлении протокола указывайте адрес места жительства, будет легче ходить за правами. Я так и делаю - и хожу в Минске, хотя прописан в Витебской области.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 30 августа 2006 12:43
    boomccc:

    у меня забрали права за превышение на 15 км за городом. На месте штраф брать отказались, аргументируя, что им запрещено брать штрафы на месте и они (типа областники) отправят мои права в гаи по месту прописки и там назначат типа наказание. Как это стыкуется с оплатой на месте?

    Протокол не составляется, а штраф налагается и взимается на месте совершения правонарушения должностным лицом, вынесшим постановление при совершении административных правонарушений, предусмотренных следующими статьями Кодекса: статьей 82, частью второй статьи 110, частями первой-четвертой статьи 112, частью первой и второй статьи 113, частью первой статьи ИЗ1, частью первой статьи 114, статьей 117, частью первой статьи 119, статьей 1191, частями первой и второй статьи 120, статьей 129, частью четвертой статьи 130. Необходимым условием является согласие правонарушителя с налагаемым взысканием. (Статья 237 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.)

    Взято здесь

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 30 августа 2006 12:45

    Ответ - чтобы была возможность подавать сигналы поворота штатно, а не руками.

    Гэта здаровы сэнс, а не фармальны разбор сітуацыі, які будзе мець месца :)

    Отсутствие аптечки и онетушителя к технике не имеет отношения и технической неисправностью не является,

    Таксама ж фармальна: паколькі прыгадана ў пераліку няспраўнасцяў, то і падпадае пад адпаведныя патрабаванні. Я да таго кажу, што дурка тут паспяхова можа быць уключаная абодвума бакамі.

    Да таго ж, ты сам спаслаўся на п.196 :-)

  • ZooM_BY Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZooM_BY Senior Member Автор темы

    680

    18 лет на сайте
    пользователь #40185

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 30 августа 2006 13:29

    Такое чувство что гаишники кроме снятия номеров уже не чем не занимаются они ездят по городу и нагло снимают номера проехав сегодня по городу на каждом перекрестке снимают номера что за х....ня такая

    Проехав от академичечкой до долгобротской проехал 3 радарных контроля

    Номера снимали на академической Долгобротской около уневермага Беларусь

    МТС 7669767 & VELCOM 6696766 Делай что должен и будь что будет....
  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 30 августа 2006 13:31

    Привет, соседи!

    У нас - Веры Хоружей 5-5а-5б по выходным вся страна "тусуется", едва ли не перепись населения можно устраивать...

    Кста, только что специально перелистала ПДД про парковку. Глава 19, п. 147. наказание-только принудительной эвакуацией!


    Гыы :) Соседи :)

    Я за хабзой полиграфицкой живу :)

    Прикольно, мир тесен.

    Так у вас там кстати еще ывакуаторы пасуцца . Лично видел раз 5 :o

    Fuck The Fuel Economy
Тема закрыта