Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Автомобильные шины

Amtel NordMaster CL

Ответить
  • ilya_pil MemberАвтор темы
    офлайн
    ilya_pil Member Автор темы

    109

    11 лет на сайте
    пользователь #622068

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 10 сентября 2012 19:37

    как шины?
    кто что знает.

  • Serega_ess Member
    офлайн
    Serega_ess Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #173187

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 25 сентября 2012 02:02

    Ездил на таких прошлую зиму, 50% езды было по заснежанному полю, это на стройку типо дорога, гребут отлично, машина на автомате и с задним приводом - управляемость очень хорошая.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    вот видео есть езды на этих шинах


    надеюсь не забанят меня))) машину эту продаю и осталась резина на дисках , только r14 185/70

  • lambre3 Member
    офлайн
    lambre3 Member

    375

    12 лет на сайте
    пользователь #411489

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 14 октября 2012 15:51

    Тыц тыц)))

  • joystik Senior Member
    офлайн
    joystik Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #359579

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 24 октября 2012 20:59

    Резина по снегу гребет на 5,управляемость на 5,торможение 4
    на льду гребет на 4,управляемость на 3,торможение на 2,5 :в целом резина нормальная если не считать ее шумность !!!!

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 28 октября 2012 15:34 Редактировалось Nemiroff_u3, 2 раз(а).

    вот вторая зима пойдет на них. стоят 195\65\15. привод передний. никакого завышенного шума не замечено.
    сейчас думаю хотелось бы взять ширину 205.
    всем хороши, из отрицательного ну конечно чистый лед это не ее, не липучка она и не шип.
    о покупке пока не жалею.

    по общему мнению CL лучшее из всего зимнего амтела. знакомый ездит на ST плюется.

  • sem7141 Senior Member
    офлайн
    sem7141 Senior Member

    657

    14 лет на сайте
    пользователь #237690

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 7 ноября 2012 11:36

    не заметил я никакого шума, может шумка в авто более /менее нормальная :)(форд мондео 3) на снеге еще не испытал

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 11 декабря 2012 13:25

    ну что ж , вторая зима на ней и впечатления только положительные. сегодня снега было до дверей. смел с машины и стало еще больше. когда другие рядом на месте буксуют, я на своей, пару раз дал вперед-назад и толкая сугроб бампером, выехал без проблем. седан, 195\65\15

  • ahei Junior Member
    офлайн
    ahei Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #86611

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 5 января 2013 18:47

    Даже сами русаки своё дерьмо не хвалят. Удачи на дорогах.
    http://news.colesa.ru/news/11090.html
    http://news.colesa.ru/news/10875.html

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 7 января 2013 11:49

    ahei, думаете барум который вы хотите купить сильно лучше, это такая же бюджетка только евро производства.
    те кто не могут ехать на CL или ставят резину не положенной ширины или требуют от зимы вождения по льду как летом.
    про ширину, не забываем надо ставить на размер уже чем штатное лето. у меня штатка 205, зима стоит 195. вкачено 2.3-2.4.
    я же писал гребет в сугробах до самых дверей.

  • ahei Junior Member
    офлайн
    ahei Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #86611

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 12 января 2013 19:53 Редактировалось ahei, 1 раз.

    [u3]Nemiroff, Думаю что Барум лучше (причём - гораздо!).

    Более узкие шины имеют незначительное преимущество перед широкими, только в снежной каше, во всех остальных случаях разницы практически нет, либо она не в пользу узких.

    "Гребёт" - отнють не самое главное требование предьявляемое к зимним шинам. Вы можете запросто выбраться из заснеженного нечищенного двора, но разогнавшись на мокрой трассе уже до 80км\ч, можно потерять управление и вылететь в кювет. И если помните, была когдато такая шина НИИШПа РАЛЛИ, вот та гребла! Правда больше ни на что не годилась.

    Я никого не хотел обидеть. Я просто констатирую факт - САМИ РОССИЯНЕ СЧИТАЮТ СВОИ ШИНЫ ПОЛНЫМ ДЕРЬМОМ. Думаю и нам хвалить их не стоит. И если для кого-то, при выборе шин 40 у.е. являются критичной суммой, то покупайте хотя-бы отечественное "дерьмо", качество то-же, а цена "приятней" да и производителю своему поможем.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 12 января 2013 19:58 Редактировалось Nemiroff_u3, 2 раз(а).

    ну мнения по ним разделяются полностью на половину, я доволен очень, тормозят отлично. боковой снос на льду не пробовал, но на зимнем асфальте захожу на 60км\ч и норм. до этого была фулда, это был просто ужасс как на лете. теперь оч доволен.
    как вы можете судить не пробовав? на росс сайтах 80% отзывов от водителей тазов, которым вообще лучше в зиму не выезжать.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    ahei:

    САМИ РОССИЯНЕ СЧИТАЮТ СВОИ ШИНЫ ПОЛНЫМ ДЕРЬМОМ

    это слишком обширное мнение, о каких конкретно? CL выделяются вообще от всех амтелов. я тоже брал не с бухты барахты, а выбирал наверно месяц оптимально цена\качество. тоже кстати рассматривал барум, но нашел минусов достаточно. я же находил на эту модель восновном положительные отзывы. тазы в счет не берем.

  • ahei Junior Member
    офлайн
    ahei Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #86611

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 января 2013 18:57

    [u3]Nemiroff, Я сужу не по отзывам российских сайтов, там примерно то-же что и у нас, половина яростно ругает(те, кто купил, либо продаёт другие шины), половина взахлёб хвалит(те кто купил либо продаёт Амтел). И вообще, форумы - вещь очень относительная, можно найти восторженные отзывы "любителей" погонять зимой на "всесезонке" и даже летней резине. Я сужу по тестам шин проведённых какими-то независимыми организациями, а сам пробовать их никогда не буду, жизнь и здоровье мне дороже. Европейская средняя, бюджетная шина, отнюдь не одно и то-же что средняя бюджетная РОССИЙСКАЯ шина., точно так-же как и всё остальное - запчасти, масла, автомобили.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 13 января 2013 19:55 Редактировалось Nemiroff_u3, 4 раз(а).

    дело ваше, один тот приведенный вами тест - не показатель. сколько таких перекрестных результатов разных тестов, в одних одна шина в топе, а в другом уже в конце списка. просто ржач берет. половину тестов проплачены.
    если хотите больше правды, то идите в ветку http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=973630 я там тоже посидел в свое время.
    по общему мнению одна из лучших шин за эти деньги. купите свой барум, можем потом пересечься сравнить. :D

  • ahei Junior Member
    офлайн
    ahei Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #86611

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 14 января 2013 17:39 Редактировалось ahei, 2 раз(а).

    Амтел никто не тэстит - производитель не заинтерисован, потому что это г..но будет постоянно последние строчки занимать, и как вы себе представляете - "проплатить" ADAC, бред. Барум я купил, и кстати из жизни денег, по 85 за колесо в размере 205\65 R15, это к тому что Амтел далеко не самая дешёвая шина. А по поводу встретиться сравнить, что сравнивать будем? Глубину протектора? Если сможете на супер-пупер Амтеле хотя-бы 150-160 км\ч на присыпанном снегом асфальте дать, то стучите в личку, встретимся, погоняем. А "выгребать" по дворам - я вам не советую со мной даже пробовать тягаться, у меня гидравлика, там где Вы намертво сядете на брюхо, я поднимусь и спокойно поеду.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 14 января 2013 17:54

    о цитрамон с5 у нас уже вездеход стал? :) купили все же гавнабарум. удачи на нем. еще вспомните потом при случае

  • ahei Junior Member
    офлайн
    ahei Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #86611

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 14 января 2013 18:08

    Э, как оно Вас зацепило. Вся Ваша "гавносущность" в одну сторчку вместилась. А сколько понтов было!

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 14 января 2013 18:17

    ahei, почему же, только после ваших слов

    ahei:

    там где Вы намертво сядете на брюхо, я поднимусь и спокойно поеду.

    все понятно стало. и это человек так оценивает качество шины. ну что же, конечно шины сразу круче становятся за счет гидры.
    все, закрыли офтоп.

  • Dimon000 Member
    офлайн
    Dimon000 Member

    419

    14 лет на сайте
    пользователь #229090

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 24 февраля 2013 23:38
    joystik:

    Резина по снегу гребет на 5,управляемость на 5,торможение 4
    на льду гребет на 4,управляемость на 3,торможение на 2,5 :в целом резина нормальная если не считать ее шумность !!!!

    100% СОГЛАСЕН !!!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    АМТЕЛ больше не покупаю ( качество очень испортилось ) лучше в Литве купить норм резину за эти деньги

  • R-EVIL Onliner Auto Club
    офлайн
    R-EVIL Onliner Auto Club

    1037

    19 лет на сайте
    пользователь #29819

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 22 марта 2013 14:16

    Отъездил эту зиму с барумом полярисом3 и амтелом сиэль. Авто заднеприводное, сзади барум спереди амтел. Что могу сказать, с любого снега барум выгребал. Застревал три раза на льду, песка сыпанул под колесо и поехал ). Амтел спереди с торможением справлялся отлично, на льду конечно полный провал, но этого я и ожидал. По снежной каше при тормозе в пол абс не срабатывала. На льду АБС срабатывает сразу.
    Теперь о трассе. Эта зима - первая на заднем приводе. Так вот, не знаю как оно должно быть, но на 80км/ч на присыпаной снегом дороге ехать страшно, кажется одно неверное движение и улетишь. Или это задний привод...или это резина так отрабатывает....я хз. На лето затарил бравурис2 ) Думаю к след сезону амтел продам и куплю еще пару поляриса3, как-то барум мне более симпатичен ) Хотя я просто не люблю русское... видимо дело в этом.

  • ahei Junior Member
    офлайн
    ahei Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #86611

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 22 марта 2013 17:31

    R-EVIL, Поменяй местами, спереди Барум а на зад Амтел и можешь смело под сотню ехать. Амтел гребёт не хуже (а может даже и лучше) Барума, но на этом все его преимущества и заканчиваются, дорогу он не держит совершенно.