Ответить
  • noderator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    noderator Senior Member Автор темы

    3363

    20 лет на сайте
    пользователь #10252

    Профиль
    Написать сообщение

    3363
    # 18 августа 2006 17:53

    Размещаем макроснимки
    Что такое макросъемка?
    Для удобства просмотра на мобильных устройствах, просьба, при размещении более одного снимка, остальные "прятать" под спойлер

    [url=http://nick-name.ru/sertificates/280520/][img]http://nick-name.ru/forum/noderator.gif[/img][/url]
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17049

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17049
    # 15 июня 2022 22:46

    andrewshap13, а еще эту технику надо освоить)))

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • andrewshap13 Senior Member
    офлайн
    andrewshap13 Senior Member

    1433

    10 лет на сайте
    пользователь #903358

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 15 июня 2022 22:50
    _BY_SERG:

    andrewshap13, а еще эту технику надо освоить)))

    Для этого есть мой видеокурс :rotate:

  • artem3132343 Member
    офлайн
    artem3132343 Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #241978

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 17 июня 2022 10:55
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17049

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17049
    # 17 июня 2022 18:22

    Сегодня в Медвежино поснимал макрозверей

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • StaFox Member
    офлайн
    StaFox Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #204956

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 18 июня 2022 10:59
    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею?! И значит я не зверь...
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17049

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17049
    # 19 июня 2022 10:13
    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • DE_pp Member
    офлайн
    DE_pp Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #93998

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 20 июня 2022 10:45

    Пофоткал на айфон

  • chistokisa Neophyte Poster
    офлайн
    chistokisa Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2227944

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 июня 2022 14:16
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7588

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7588
    # 21 июня 2022 17:13 Редактировалось oppa, 2 раз(а).

    Malachite или Siproeta stelenes
    Почти макро... ( :) )

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • andrewshap13 Senior Member
    офлайн
    andrewshap13 Senior Member

    1433

    10 лет на сайте
    пользователь #903358

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 22 июня 2022 22:27

    Чтобы все понимали, как делаются такие фото. Здесь одно фото скомбинировано из 114 кадров. Пчела живая, просто не проснулась к тому моменту.

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17049

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17049
    # 22 июня 2022 23:37
    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7588

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7588
    # 23 июня 2022 08:38 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    andrewshap13:

    Чтобы все понимали, как делаются такие фото.

    О, наконец-таки первое настоящее макро на этой странице (а возможно даже и двух последних) :znaika:
    А то уже совсем грустно стало в эту ветку заходить ( :weep: )
    Не пропадайте недолго, маэстро, _BY_SERG (ваш пока что единственный здесь конкурент), вас в этой ветке в полной мере никогда не заменит, хотя и у него иногда приличные "макро" случаются (например последнее :super: ).

    благодаря вам и вашим фото в этой ветке мы все уже здесь давно поняли, что макро - это достаточно сложная и далеко не всем доступная технология съемки и тягаться с вами в этом деле (даже бай-сергею, сори) - совершенно напрасная трата сил и времени. Респект, короче (в первую очередь вам, ну и в некоторой степени бай-сергею) :super:
    ППС. Добавил соответствующий смайлик в свой предыдущий пост.
    ПППС. На правах ИМХО.
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • andrewshap13 Senior Member
    офлайн
    andrewshap13 Senior Member

    1433

    10 лет на сайте
    пользователь #903358

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 23 июня 2022 12:59
    oppa:

    andrewshap13:

    Чтобы все понимали, как делаются такие фото.

    О, наконец-таки первое настоящее макро на этой странице (а возможно даже и двух последних) :znaika:
    А то уже совсем грустно стало в эту ветку заходить ( :weep: )
    Не пропадайте недолго, маэстро, _BY_SERG (ваш пока что единственный здесь конкурент), вас в этой ветке в полной мере никогда не заменит, хотя и у него иногда приличные "макро" случаются (например последнее :super: ).

    благодаря вам и вашим фото в этой ветке мы все уже здесь давно поняли, что макро - это достаточно сложная и далеко не всем доступная технология съемки и тягаться с вами в этом деле (даже бай-сергею, сори) - совершенно напрасная трата сил и времени. Респект, короче (в первую очередь вам, ну и в некоторой степени бай-сергею) :super:
    ППС. Добавил соответствующий смайлик в свой предыдущий пост.
    ПППС. На правах ИМХО.

    Спасибо, но мы с ним не конкурируем :) Если глянуть дальше, там будет много хороших фото. Я здесь несколько лет выкладываюсь.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7588

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7588
    # 23 июня 2022 15:13
    andrewshap13:

    Если глянуть дальше, там будет много хороших фото. Я здесь несколько лет выкладываюсь.

    Да смотрим мы здесь все еще до вашего появления в этой ветке, в курсе.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17049

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17049
    # 23 июня 2022 18:20

    oppa, вы не поверите наверное, но мы с andrewshap13, и не думали и не думаем тягаться))) Как ни удивительно это звучит, жанр макро это понятие растяжимое и многогранное. Никто ведь не тягается в портрете с пейзажником? Андрей снимает в одном жанре макрофото, я в другом. Иногда эти жанры пересекаются, иногда нет. Я, к примеру, не смогу снять так как Андрей чисто по техническим причинам. Андрей снять как я может при желании и иногда снимает, его техника это позволяет. Но его основной метод съемки имеет свои ограничения, которых к примеру не имеет моя метода основная))) вот кстати ссылочка на интервью с несколькими белорусскими макрушниками. Там и я есть и Андрей. https://www.youtube.com/playlist?list=PLifbptUhd0o57SmZncadRDXw4o9BqI4go

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7588

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7588
    # 23 июня 2022 20:53 Редактировалось oppa, 3 раз(а).
    _BY_SERG:

    oppa, вы не поверите наверное...

    Верю, легко.

    Интервью (по ссылке) в свое время смотрел, но в нюансы съемки при этом не вдавался. Для меня все это слишком сложно, а, следовательно, и не интересно. Интересен конечный результат уже сформировавшегося профессионала. У Андрея, с его техникой, он конечно же поинтересней будет. Но, в принципе, если и ваши фото не выкладывать здесь в увеличенном масштабе (так они однозначно проигрывают, ибо недостаток резкости зачастую очень хорошо просматривается), то тогда тоже все достаточно неплохо выглядит. Правда, с цветом иногда не совсем все ОК у вас, и с равномерностью освещения, если сравнивать с тем же Андреем.
    (На правах ИМХО, разумеется. Что называется, взгляд дилетанта со стороны...)
    ПС. По молодости несколько лет на растровом электронном микроскопе проработал (зрение там вмиг подсадил), сейчас уже больше релакса хочется, ну и никаких технических сложностей чтобы, по типу: увидел что-то красивое, навел, щелкнул - все.
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • andrewshap13 Senior Member
    офлайн
    andrewshap13 Senior Member

    1433

    10 лет на сайте
    пользователь #903358

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 23 июня 2022 22:22
    _BY_SERG:

    oppa, вы не поверите наверное, но мы с andrewshap13, и не думали и не думаем тягаться))) Как ни удивительно это звучит, жанр макро это понятие растяжимое и многогранное. Никто ведь не тягается в портрете с пейзажником? Андрей снимает в одном жанре макрофото, я в другом. Иногда эти жанры пересекаются, иногда нет. Я, к примеру, не смогу снять так как Андрей чисто по техническим причинам. Андрей снять как я может при желании и иногда снимает, его техника это позволяет. Но его основной метод съемки имеет свои ограничения, которых к примеру не имеет моя метода основная))) вот кстати ссылочка на интервью с несколькими белорусскими макрушниками. Там и я есть и Андрей. https://www.youtube.com/playlist?list=PLifbptUhd0o57SmZncadRDXw4o9BqI4go

    Вообще нет смысла меряться кто лучше снимает.Это по-детски :) Если достаточно заморачиваться со съемкой и обработкой, то хорошо научиться снимать может каждый. Мне лично без стекинга, чтобы все было в фокусе, не интересно снимать. Плюс я люблю цветные фоны.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    oppa:

    Интервью (по ссылке) в свое время смотрел, но в нюансы съемки при этом не вдавался. Для меня все это слишком сложно, а, следовательно, и не интересно. Интересен конечный результат уже сформировавшегося профессионала. У Андрея, с его техникой, он конечно же поинтересней будет. Но, в принципе, если и ваши фото не выкладывать здесь в увеличенном масштабе (так они однозначно проигрывают, ибо недостаток резкости зачастую очень хорошо просматривается), то тогда тоже все достаточно неплохо выглядит. Правда, с цветом иногда не совсем все ОК у вас, и с равномерностью освещения, если сравнивать с тем же Андреем.

    Как по мне у _BY_SERG хорошие фото. Это все-таки хобби и тут каждого должен удовлетворять полученный результат. Ведь эти фото не на продажу.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1406

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 23 июня 2022 22:43
    oppa:

    А то уже совсем грустно стало в эту ветку заходить

    Захожу с удовольствием всегда. Спасибо ВСЕМ, как профессионалам, так и любителям!!! :)

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7588

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7588
    # 23 июня 2022 23:02 Редактировалось oppa, 1 раз.
    andrewshap13:

    и тут каждого должен удовлетворять полученный результат

    Ключевое слово: каждого. Т.е. и не автора - тоже (хотелось бы).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • andrewshap13 Senior Member
    офлайн
    andrewshap13 Senior Member

    1433

    10 лет на сайте
    пользователь #903358

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 24 июня 2022 08:00
    3433957:

    oppa:

    А то уже совсем грустно стало в эту ветку заходить

    Захожу с удовольствием всегда. Спасибо ВСЕМ, как профессионалам, так и любителям!!! :)

    Вам спасибо :)