Тема закрыта
  • Amy Senior Member
    офлайн
    Amy Senior Member

    580

    23 года на сайте
    пользователь #129

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 30 декабря 2002 11:01

    А подъемники бесплатно что ли? :o

    Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 31 декабря 2002 01:42
    Realizer2001:

    Съездил я в субботу в Якуты. Нормально там снега, укатан неплохо. Подъемник работает. Я попробовал на нем подниматься, дык мне как-то комфортнее показалось самому взбираться ножками...

    Для меня начинающего райдера так там очень неплохой склон. Мне понравилось. Вот правда укатанный снег меня не прикалывает (больно падать)... Все поотбивал себе... :cry:

    А так в общем и целом все понравилось. 3 тысячи заплатил за стоянку машины и пошел. Больше денег можно и не оставлять...

    Да всё там нормально. Кроме одного - травы и земли которая торчит в низине склона. На этом доска кренчится нормально. Падать? Ну я как бы тоже начинающий, но выписывая пируэты в падении и собственно падая - как-то не очень больно. Вот только в воскресенье маской ссадину посадил рядом с носом. :rotate: А на подьемнике imho нормально подниматься. Главное наловчиться.

    PS: в воскресенье к вечеру был лед. доска вообще тяжело управляется. во гле экстрим. :D а еще больший экстрим это валить по трассе 80 когда видимость 20 метров впереди. а из темноты появляются всякие стелсы, типа пьяных мужиков которые на трассе друг-друга подымают с земли или притаившийся гольф без габаритов в лесу. взмок пока до дома доехал. :roof:

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 31 декабря 2002 01:46
    Amy:

    А подъемники бесплатно что ли? :o

    от 600 до 700 в зависимости от времени суток. можно просочится бесплатно покуда мужик зевает там. я так иногда делаю, заезжаю далеко за будку, а потом со спины захожу на "посадку". 8)

    Факт в том, что пока подымишся на склон пешком - ехать уже никуда не хочется. Тем более в этих "легких сноубордических тамочках".

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • lakers Onliner Team
    офлайн
    lakers Onliner Team

    730

    23 года на сайте
    пользователь #37

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 2 января 2003 01:38

    Сегодня порвало башню, и вместо того, чтобы спокойно пробиться и подолжить праздник, поперлись в Якуты.

    Погода - сказка. Над рельефом конечно нужно работать... Но все равно прикольно. В первый раз в жизни поимел опыт подъема на подъемнике, после чего понял, что заднюю ногу все-таки нужно отстегивать :) Только палку м-ду ног держать неудобно - хозяйство мерзнет. Нада двойные трусы пододевать.

    А потом Матусевич подбил чуваков скорость подъемника увеличить. Все стало в два раза быстрей и прикольней :) Потом замерзла передняя нога (я же ее не отстегивал) и пришлось поменять ногу и заехать не в своей стойке... Получилось.

    А еще я рассекал на квадроцикле. Вышше. Гораздо круче чем летом :super: Он заднеприводной - его носит как я не знаю :rotate: Мона наместе крутиться как в первом НФСе. В общем, все, что я боялся делать на машине :D У меня след выходной 5-го. Мона сорганизоваться... Если желание будет :wink:

    Ветер в харю - я в ударе.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 2 января 2003 18:39

    Робят... я вот тож хочу попробовать себя в сноуборде - никогда на доску не становился, правда опыт с лыжами хороший, с коньками, серфборде, виндсерф - наличествует. Вопрос - с чего начинать, с кем (:)), можно ли купить снаряжение б/у для начала и где. В общем - я видел что тут много начинающих которые все это не забыли - присоветуйте!! Жду!

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 3 января 2003 00:29
    Царапыч:

    Робят... я вот тож хочу попробовать себя в сноуборде - никогда на доску не становился, правда опыт с лыжами хороший, с коньками, серфборде, виндсерф - наличествует. Вопрос - с чего начинать, с кем (:)), можно ли купить снаряжение б/у для начала и где. В общем - я видел что тут много начинающих которые все это не забыли - присоветуйте!! Жду!

    Царапыч, я сам в этом сезоне купил досочку. Всё мне встало:

    Rossingol 160cm, Osin Боты двойные, Крепление Osin - 320 северо-американских рублей. Покупал и начал заниматься по настоятельной рекомендации врачей. :shuffle: Теперь ни капельки не жалею и всем рекомендую. Лучше начинать со своего ибо то что дается в Якутах - испортит тебе настроение и не даст почувствовать сути. В любом случае ты это сможешь продать. :D Но я в этом сомневаюсь - обычно всем торкает.

    Не ты конечно можешь попробовать подъехать в Якуты и взять на прокат, но срзу делай скидку на то что крепления там прикручены под тем углом под которым прикручены, а не под тем под которым тебе надо. И стойка может быть совсем не та которая у тебя. Но прихватив с собой отвертку крестом - на горе сам всё поправишь.

    Только так.

    Начинать лучше всего с пологого склона с пухляком, и самому. Жопай будешь чирить первое время нормально. Но мне хватило двух приездов, чтобы нормально стоять на доске. Пока отстроишь доску под себя, пока то сё... Snowboard - по мнению разных там умников самый простой для изучения вид спорта. :D Тем более что ты на водных досках катался.

    Вообщем пробуй... :super:

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 3 января 2003 11:01

    BASH, класс, спасибо за совет. Какой тип одежды порекомендуешь? Ну там штаны, куртка - насколько жарко бывает? В какую температуру кататься можно - ну там чтобы снег как на лыжи не лип? Я думаю что нужно по любому сначала напрокат попробовать, хотя я и думаю что понравиться... Хотя врядли что-то может нравиться больше виндсерфинга :beer:

  • CrASHer Senior Member
    офлайн
    CrASHer Senior Member

    2104

    21 год на сайте
    пользователь #3495

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 3 января 2003 12:37

    Тоже хочу :rotate:. Пока только читаю посты и коплю денги. Но мысленно - я с вами :super:

    подписи.net
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 3 января 2003 13:12

    Да, 600-700 уев ДЕНЬГИ :(

    Искренне Ваш Sezer
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 3 января 2003 15:44
    Царапыч:

    BASH, класс, спасибо за совет. Какой тип одежды порекомендуешь? Ну там штаны, куртка - насколько жарко бывает? В какую температуру кататься можно - ну там чтобы снег как на лыжи не лип? Я думаю что нужно по любому сначала напрокат попробовать, хотя я и думаю что понравиться... Хотя врядли что-то может нравиться больше виндсерфинга :beer:

    Одежда? Ну не знаю. Я особо не выеживаюсь на этот счёт. У меня есть куртка DCSHOESCOUSA, штаны Abercrombie, гандонка Fishbone, я как-то не мудорствоя лукаво натянул их и поехал кататься. Правда после первого катания штанов стал одевать двое. Под низ синюшнее треко а ля "прощай молодость". Шо бы теплей заду на снегу сидеть.

    Т.е. что нибудь обыкновенное, на что снег не липнет, что достаточно не продуваемо, и в чем ты будешь чувствовать себя удобно.

    Когда ты ездишь - тебе становится тепло, если не жарко. Единственное когда падаешь, снег гадёныш любит набиваться под куртку, вообщем во все щели. По сему надо что нибудь такое на "затяжках" на руковах и поясе.

    Вообщем моё мнение, что кататься можно в чем угодно, главное чтобы это не смущало твои движения ну типа дублёнок, пальто там разных... :rotate: Не там конечно приезжают индивиды все в каламбию наряженные, но что-то у меня сомнения по поводу того, что она способствует катанию. :-?

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 3 января 2003 15:50
    SeZer:

    Да, 600-700 уев ДЕНЬГИ :(

    SeZer, круто берете. Для тех кто впервые становится на доску вполне реально уложиться в 300-350 рублей. И это не значет, что ты купишь кусок г. просто зачем покупать Sims, Burton, F4U когда разломаешь это за два сезона твоих учений?

    И в страшном сне не думайте покупать всё это в каких нибудь "Фрирайдах", "Спорт-Мастерах", "Кетлерах". Там бешенные цены.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 3 января 2003 16:29

    BASH, был сегодня в спортмастере - досочек там всего 5 штучек было, 160 см только одна и она стоила 700 тыр без креплений даже - по моему дорого весьма. Где вы таритесь и можно ли купить Б/У для начала? Я считаю что на Б/У начинать лучше всего - не жалко поломать так ну и разъезженная доска.. Так меня тренер по виндсерфингу наставлял.. правда я свой парус так и не купил - времени за 200 км каждый выходной на тусовку ездить не было... а жалко до сих пор..

    просто нужно иметь увлечение какое-то кроме интеллектуальных и спортивное... сноуборд мне нравится, помогите советами :)

    может с вами податься когда можно - посмотреть что и как, на прокат может взять.. немного освоиться в обещем прежде чем покупать..

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 3 января 2003 21:45

    Царапыч, значится так.

    Ростовка доски определяется так: ставиш доску рядом с собой она должна быть тебе по подбородок. Можно чуть-чуть выше. Для начала выбирай доску Easyflex - т.е. те которые легко гнуться. Для начинающих самое-то, да и врятле ты с самого начала будешь выделывать пируэты на 720 и выделывать чудеса джаббинга. :D

    http://www.boardriding.ru/school/ - наверное чтобя я не колбасил много текста сходи сюда тут всё расписано.

    От себя добавлю. Для начала можно взять Rossingol, O'Sin, вообщем, что-то не очень дорогое - всё равно сломаешь, а если не сломаешь то подкренчишь всё это дело. Да и со временем когда научишся возрастут и требования и к следующему сезону возьмешь себе другую доску/крепление/ботинки. Благо всё это меняется быстро.

    Я бы никогда не экономил на ботинке. Бери двойной, т.е. с сапогом - теплее и удобнее держит ногу. Это пожалуй главное.

    Еще...Бывают два вида крепления мягкие и Step In. Первые на которых все катаются т.е. с двумя застежками. Вторые из названия я думаю понятно. Они дороже и жёсче. Но и удобнее в какой-то мере. Наступил и поехал. Если ты готов переплатить - то вперед. Но лично я как бы не парюсь пристегивать всё это дело руками.

    Вообщем читай...если что будет не понятно спрашивай. :)

    По поводу 700 тыш и спортмастера. То это понятно, там цены на всё бешенные. За такие деньги только если Burton модельного ряда 2002 года.

    Б/У...ну я не знаю...у нас не так много людей катается, чтобы был выбор среди б.у. Наверное проще сделать так. Подъехать в якуты или раубичи. Взять на прокат. В якутах склон пологий там учиться проще. Только я как уже раньше говорил - не расчитывай на то что тебе отвалят новый комплект. Всё в какой-то мере убито. 7.5 тыш за час проката. Но попробовать стоит. Если понравится, несмотря на падения и на раскренченное снаряжение, то можно в принципе сообразить тебе комплект. Могу дать телефончик, тебе ребята всё сделают.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 3 января 2003 22:03

    BASH, СПАСИБО!

    Я после изучения материалов тоже решил что крепление с платиковым задником и застежками-ремешками(мягкое) - то что нужно, а доска мне по формуле 186 рост 96 вес нужна 155 - 160 см. Лучше более широкая чем узкая скоростная для фрирайда. И ботинки мне подумалось что лучше более жесткие чем мягкие.

    -----------

    Еду завтра в Якуты - может еще кто-то едет, поехали вместе!!! Надеюсь будет чуть похолоднее чем сегодня, а снег повсюду просто зашибись! Порадовался за полный привод сегодня :)

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 3 января 2003 22:25

    А я в воскресенье еду. Только весь пухляк все равно укатывают для лыжников... :(

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 4 января 2003 00:34

    BASH, если завтра понравится, то в воскресенье тоже поеду - возьмем мангал и шашлыков.. можно сорганизоваться!

    кстати, точно можешь рассказать как на машине в те самые Якуты доехать?

    а то знаю что по М6 на Гродно, поворот на Дзержинск, и до указателя на Якуты..

  • daihatsu Senior Member
    офлайн
    daihatsu Senior Member

    558

    22 года на сайте
    пользователь #2112

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 4 января 2003 01:13

    можно ехать по трассам на Брест или на Гродно, сворачиваешь правильно, на Дзержинск, из ориентиров - трасса эта на которую сворачиваешь идет под номером Р65 кажись, и еще проежжаешь колхоз или совхоз Путчино - от него уже не далеко.

    2BASH - я наверно с вами, поржу с твоих кривых разворотов на 180 и покалечу себе вторую руку для порядку :rotate:

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 4 января 2003 02:33
    daihatsu:

    можно ехать по трассам на Брест или на Гродно, сворачиваешь правильно, на Дзержинск, из ориентиров - трасса эта на которую сворачиваешь идет под номером Р65 кажись, и еще проежжаешь колхоз или совхоз Путчино - от него уже не далеко.

    Ты человеку подробно объясни. Я всё равно не помню. :)

    Приблизительно так.

    По брестской трассе поворот на держинск (на право). Там едем едем. Видим ангар по правой стороне, слева будет гордая вывеска "Совхоз", уходим на лево. Далее едем и кажется поворачиваем на право около синей автобусной остановки на которой написано "Путчино". Там можно будет уже спросить у постоятельцев. Вроде бы так. Точно не вспомню.

    daihatsu:


    2BASH - я наверно с вами, поржу с твоих кривых разворотов на 180 и покалечу себе вторую руку для порядку :rotate:

    Давай, давай... хватит на унитазах кататься. Может созреешь на доску себе наконец. :D Сусла надо тоже взять.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Realizer2001 velcom teamАвтор темы
    офлайн
    Realizer2001 velcom team Автор темы

    461

    22 года на сайте
    пользователь #574

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 4 января 2003 11:19

    Млин, я 5-го еще наверное не отойду...

    Хотя кто знает. Во сколько собираетесь?

    2 Царапыч:

    Я езжу именно так обычно. По Гродненской до поворота на Дзержинск (там сначала съезжаешь с трассы направо, а потом надо уйти под трассу, под мостиком проехать). Дальше нужно ехать по указателям. Они везде стоят где надо поворачивать. Ни в коем случае не вздумай поворачивать там, где тебе вздумается! На всякий случай мой мобильник для связи 8-029-666-2222. Звони, если что.

    Наши убеждения - наши враги.
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 4 января 2003 20:10

    Realizer2001, хез. вообще ехать туда надо только под вечер. днем там делать нечего. лыжников, детей много. А вечерком самое-то народу мало. Свобода полету. :D

    the planet is fine. the people are fucked ©
Тема закрыта