Тема закрыта
  • SuckS Senior Member
    офлайн
    SuckS Senior Member

    3533

    21 год на сайте
    пользователь #3538

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 16 декабря 2002 22:16

    у нас не кричат. модератор :vibra:

    :rotate::jump::rotate:

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 17 декабря 2002 02:25

    Расскажите мне чего нибудь. Я собрался после НГ брать доску + ботинки. Вот хочу определиться с ценой и фирмой производителем. Цены примерные тоже скажите. Буду учиться. Спасибо за ответы.

    :super:

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 17 декабря 2002 06:28

    BASH, слухай сюда:

    ты почитай эту ветку, где народ понтуется маркой rossignol, и заруби себе на носу:

    доски росиньел брать нельзя. в прошлом и позапрошлом сезонах они были абсолютными чемпионами в минске по отслоившимся кантам :-? :puke:

    факт остается фактом. против статистики не попрешь... кстати, у Лейкера, по-моему, с кантами тоже что-то было в его росиньеле :(

    сам я откатался два сезона на oxygen. никаких вопросов не возникло. не хвалю ее и не хвастаюсь, но я был доволен. только она подороже немного... крепления и ботинки юзал burton - это вообще сказка. только еще дороже... далее, можете смеятся, но народ штаны o'нил, купленные в минске, убивал за один сезон, мы же свои burton за два не убили. и тд...

    (чтобы не сочли за понты, скажу сразу, что термобелья нету и никогда не было :lol: )

    вот тебе и выбор... есть подороже, но с именем, которое стоит того... :znaika: а есть лотерея из пока еще не очень опытных в производстве досок брендов типа росиньела... :-?

    лыжи у них - это да, тут никто не спорит... :znaika:

    из недорогих и доступных в минске досок могу, наверное, порекомендовать original sin. прикол в том, что это одна из торговых марок того же самого росиньела, только почему-то никто из моих знакомых пока не жаловался на них - то есть есть шанс что более малобюджетная марка получилась удачнее более дорогой. примеров такого хватает, сами знаете :wink:

    ну а теперь главные вопросы: какие ты собираешься покупать ботинки? какие крепления? "степ ин" или классика? как собираешься кататься? и где? ряд моих друзей юзает степ ины, остальные юзают классику. все довольны, у каждого есть свои преимущества :D говорят, степины не очень быстро пристегиваются на первых порах, но потом народ привыкает :D

    не знаю, что лучше, сам пользовал классику, следующая доска тоже будет с классикой :D :-?

    и еще, просто маленькое наблюдение:

    самый главный элемент снаряжения из названных тобой - это ботинки, как ни странно. имея галимые ботинки - никакого удовольствия от катания не получишь, тем более, пока будешь учиться. как для новичка советую выбирать такие, чтобы не были очень мягкими - тогда будет лишняя нагрузка на ногу, а тебе это нах не надо :D точно говорю. мягкие это для фристайла - им надо изгибаться по-хитрому, а для этого все должно быть все степени свободы во всех суставах :D

    в общем, крепко подумай, а лучше возьми на прокат или просто прокатиться/померять несколько вещей и бери ту, которая торкает :super:

  • indiechel Senior Member
    офлайн
    indiechel Senior Member

    943

    21 год на сайте
    пользователь #2932

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 17 декабря 2002 08:59

    pavelak, дык где прокат то? ;) уже спрашивал - проигнорировали :cry: :lol:

    и ориентировочно ценник может кто знает? а то плохое у меня чувство, что три проката будет стоить как б/у доска :D

    Если человек каждое утро умывается водой, выражение его лица не изменится после того, как его убьют. (с) Хагакурэ [img]http://smil.hotbox.ru/sm/040.gif[/img]
  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 17 декабря 2002 09:21

    indiechel, ценник порядка 10-15 уе день. точно не помню. телефон в личных.

  • Realizer2001 velcom teamАвтор темы
    офлайн
    Realizer2001 velcom team Автор темы

    461

    22 года на сайте
    пользователь #574

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 17 декабря 2002 15:05
    lakers:

    Вроде под Логойском обещают 600м склон сделать нормальной крутизны, типа австрияков подвязали и что-то роют. :-?

    Да и про Якуты я слышал, что тама сейчас склон разрабатывают - бугор равняют, наверх насыпают. Патаму что с тем, что там раньше было, на сноуборде нечего делать, не говоря уже про лыжи... Разве что на беговых... Или за квадроциклом на веревке, если они их еще не продали. :lol:

    А пока такая погода, Беларусь спасет тока пушка. И, желательно, крупнокалиберная. :moderator: Вон, в прошлом году в раубичах насыпали - доконца марта держалось :)

    В Якутах в этот сезон уже должно быть нормально, у меня знакомый горнолыжник был там на этих выходных и все осмотрел. Сказал что вроде нормально. Надо будет проверить.

    В Раубичах уже снега настреляли.

    :super:

    Может в ближайшие выходные и выдвинемся куда?

    Наши убеждения - наши враги.
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 17 декабря 2002 18:59

    А..... имеет ли смысл купить что нибудь хорошее нераз....е бу на первых парах?

    Был сегодня в спортмастере - самое приличное стоило 480 рублей без батинок. Был еще комплект за 300. Все остальное пластмассовое изделье для одного съезда. Ботинки еще от 120 рублей...

    Москвичи каким то образом умудряются вложиться в 350 с сандалями... :-?

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 17 декабря 2002 19:09

    паралельно подумываю о лыжах. горных... :D

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 17 декабря 2002 23:36

    Вчера народ в 2 часа ночи уже в Раубичах катался на борде. Говорят снега пушкой насыпали-валом!

    Кстати, свой б\у комплект лыж-классики с креплениями,палками и чехлом отдам за небольшие деньги. Кому интересно-в личные.

    Лучше быть,чем слыть....
  • ch Onliner Auto Club
    офлайн
    ch Onliner Auto Club

    500

    21 год на сайте
    пользователь #2864

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 17 декабря 2002 23:44

    А ето-нить комплект борда бу продаёт????

    machines r us...
  • ALMAZ Member
    офлайн
    ALMAZ Member

    178

    23 года на сайте
    пользователь #103

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 18 декабря 2002 01:04

    Так, последние новости из Раубичав.. пушки давно арботают, снега насыпали, народ уже катается... ждут тока нас... Я тож снега хочу, только вот я приверженец классики, едем на выходных?

    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 18 декабря 2002 01:24

    по последним новостям обещали всё найти за ~300.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Realizer2001 velcom teamАвтор темы
    офлайн
    Realizer2001 velcom team Автор темы

    461

    22 года на сайте
    пользователь #574

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 18 декабря 2002 22:11

    ПРЕДЛАГАЮ ВЫДВИНУТЬСЯ КУЛЬТУРНО ГРУППОЙ В СУББОТУ КУДА-НИБУДЬ!!!

    Кто едет?

    Наши убеждения - наши враги.
  • ch Onliner Auto Club
    офлайн
    ch Onliner Auto Club

    500

    21 год на сайте
    пользователь #2864

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 18 декабря 2002 23:37

    Ну... Хоть какуй-нить доску в комплекте бу продайте по приемлимой цене... Оч. хочется, ну не насобирал я на новую за 2 месяца:(, а то придётся на г лыжах кататься...

    machines r us...
  • Realizer2001 velcom teamАвтор темы
    офлайн
    Realizer2001 velcom team Автор темы

    461

    22 года на сайте
    пользователь #574

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 19 декабря 2002 18:22

    А суббота все ближе и ближе... Дык как насчет собраться и затусоваться по нормальному? Куда все пропали резко, крутые сноубордисты без термобелья??? ;)

    Наши убеждения - наши враги.
  • ALMAZ Member
    офлайн
    ALMAZ Member

    178

    23 года на сайте
    пользователь #103

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 19 декабря 2002 23:18
    Realizer2001:

    А суббота все ближе и ближе... Дык как насчет собраться и затусоваться по нормальному? Куда все пропали резко, крутые сноубордисты без термобелья??? ;)

    :super: :super: :super: :super: едем-едем-едем.. место сбора???

    созвон на намбу..если что 668-78-34.. Кирилл

    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
  • lakers Onliner Team
    офлайн
    lakers Onliner Team

    730

    23 года на сайте
    пользователь #37

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 20 декабря 2002 00:48

    Был я только что в этих драных раубичах. Где там снег пушками насыпали - не нашел. То что нападало - частично сняли кантами (до нас :) ) - весь склон в земляных пятнах (земля промерзла и камешки есть). А сверху местами пушистый снежок снтиметров 5-7...

    В общем, кататься на удивление легко. Никаких проблем с ловлей кантов и т.п. Правда съехал я всего два раза, а то когда камни по доске щелкают - это как серпом по одному месту :spy: Да и друг мой сказал, что у меня искры из под кантов летят. Посему мы громко выругались матом и поехали на стеллу заниматься умственным... ну да ладно. Если завтра-послезавтра снега не будет и пушку не включат, туда ехать - доску портить. :ass:

    На стелле снег потолще, но тоже пушистый, а под ним - земля (и трава). Ну что тут сказать - плоско.... Если едешь прямо и оччень плавно поворачиваешь - можно далеко заехать, хоть и медленно. Чуть посильнее повернешь - останавливаешься.

    Поездили между деревьев...

    Видел прикольную феньку - след, потом резкое торможение переходящее в полтора метра вспаханной земли, тычок доски в дерево и след от тела :lol: с руками, ногами и головой. Как в фильмах трупы мелом обрисовывают. :)

    Я ни разу не упал. Такого еще не бывало :D

    Что делать в субботу - не знаю. Есть еще Якуты и Бояры.... может туда...

    Ветер в харю - я в ударе.
  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 20 декабря 2002 00:56

    А суббота все ближе и ближе... Дык как насчет собраться и затусоваться по нормальному? Куда все пропали резко, крутые сноубордисты без термобелья???

    у крутых сноубордистов без термобелья на градуснике в субботу обещает быть +40.

    так что им светит катание на немного более другой доске.

    но в душЕ я с вами! даешь рау - бич! :super:

  • lakers Onliner Team
    офлайн
    lakers Onliner Team

    730

    23 года на сайте
    пользователь #37

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 20 декабря 2002 01:05

    А по поводу росиньола - согласен. Только стук - уже проблема с кантом. Тока вот они начали новые доски выпускать с усиленными кантами... Но на них все гонят, наверное за дело.

    А по поводу цен, в спортмастере все очень дорого. В принципе народ-то возит вещи, мона и найти че-нибудь. Ну, доску+крепления+ботинки мона за 300 взять... Не лучшие, но вполне приличные, как бы есть прецеденты. Где - не знаю, но могу поспрашивать...

    Даже если в магазинах смотреть - то есть еще Турион (в веснянке) Спорт и Мода (на ст.м. Восток) и Фрирайд вон открылся (на Танковой).... Даже если и не выставлено ничего - можно поспрашивать.... Работать то туда идут как правило те кто ездят...

    Ветер в харю - я в ударе.
  • Realizer2001 velcom teamАвтор темы
    офлайн
    Realizer2001 velcom team Автор темы

    461

    22 года на сайте
    пользователь #574

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 20 декабря 2002 11:14

    Короче, крутые сноубордисты без термобелья, я сейчас пробиваю инфу по якутам. Вполне возможно что туда и двинем. Лакерс, давай номер мобилы своей, я тебе отзвоню. Всем остальным (кто уже номер оставил) отзвонюсь также по-любому.

    Даешь катание на доске! Лыжи в атцтойник! :vibra:

    Наши убеждения - наши враги.
Тема закрыта