Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Nikon 1 J1 Body

Ответить
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 12 апреля 2014 22:59
    Newcomer:

    Не понимаю смысла покупки этих камер у Nikon...
    ...при наличии на рынке Sony RX-10...;)

    ценник во внимание принимали?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 13 апреля 2014 00:11 Редактировалось Newcomer, 4 раз(а).
    nasty_z_xt:

    Newcomer:

    Не понимаю смысла покупки этих камер у Nikon...
    ...при наличии на рынке Sony RX-10...;)

    ценник во внимание принимали?

    Ага...при сравнимых фокусных ценник - практически одинаковый...
    ...к тому же у Sony RX-10:
    - разрешение матрицы больше
    - диафрагма на длинном конце больше
    - короткий фокус - меньше
    - объектив - лучше по качеству
    :D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 13 апреля 2014 09:40

    Ценник на 100 баксов отличается. Плюс это сейчас сонька подешевела, я когда покупал j1 разница была с сони в 300$

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 13 апреля 2014 09:56
    -indigo-:

    Ценник на 100 баксов отличается. Плюс это сейчас сонька подешевела, я когда покупал j1 разница была с сони в 300$

    Сравнивая эти камеры можно смело решиться переплатить $100..:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 13 апреля 2014 10:00 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Вы чтото сравниваете несравнимое, я дабл-кит(10мм + 10-30мм) полтора года назад купил за 400, и потом тут системная камера с сменными стеклами а там компакт-ультразум за невменяемые деньги.....
    и с чего взяли что там стекло лучше????

    а если сравнивать по фокусному, что само по себе смешно, то берем тушку и стекло, например это -
    http://www.ebay.com/itm/NIKON-1-NIKKOR-VR-10-100MM-F4-5-5-6-PD-ZO ... 461de328f5

    сони за 1,5к пусть неграм в африке попробует втюхать мыльницу)))))

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 13 апреля 2014 11:25 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    Pilot2k:

    Вы чтото сравниваете несравнимое, я дабл-кит(10мм + 10-30мм) полтора года назад купил за 400, и потом тут системная камера с сменными стеклами а там компакт-ультразум за невменяемые деньги.....
    и с чего взяли что там стекло лучше????

    а если сравнивать по фокусному, что само по себе смешно, то берем тушку и стекло, например это -
    http://www.ebay.com/itm/NIKON-1-NIKKOR-VR-10-100MM-F4-5-5-6-PD-ZO ... 461de328f5

    сони за 1,5к пусть неграм в африке попробует втюхать мыльницу)))))

    RX-10 покрывает всю "системность" этой линейки от Никон по диапазону фокусных..,:)
    ...и по светосиле...:)
    .. И по разрешению матрицы...
    ...и по ДД...
    Стоит ли, таким образом, заморачиваться со сменой объективов у этой "системной" б/з, если качественная просьюмерка лучше? :D

    P.S.
    ...и, кстати, у приведенного Вами зума:
    - не очень короткое фокусное по сравнению с Rx-10
    - диафрагма темновата...:)

    Будем дальше спорить? :D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 13 апреля 2014 14:30 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Newcomer:

    RX-10 покрывает всю "системность" этой линейки от Никон по диапазону фокусных..,

    весь фотомир заморачивается на стеклах в то время когда можно взять один телевик и снимать до посинения)))))
    дураки кругом не иначе))))

    спорить с Вами не вижу причин, если вы готовы за компакт отдать 1,5к в то время когда можно чутка добавить и взять FF.
    например - http://catalog.onliner.by/nikon/nikond600body/

    Никон 1 своих 4 листа стоит, а Сони РХ10 своих 1,5к ни разу не стоит, вот о чем речь.... и "темновато" там или "светловато" разницу в цене более чем в 1000$ не покрывает...... идите в ветку зеркалок, там кого-нить потрольте с мыльницей за 1,5к))))))

    p.s. понабирают по объявлению "профессионалов", мучайся потом....... гудлак)))))))))))))))))

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 13 апреля 2014 15:48
    Pilot2k:

    Newcomer:

    RX-10 покрывает всю "системность" этой линейки от Никон по диапазону фокусных..,

    весь фотомир заморачивается на стеклах в то время когда можно взять один телевик и снимать до посинения)))))
    дураки кругом не иначе))))

    Да.,, весь мир заморачивается...
    И правильно делает.
    Только Никон со своими стеклами на серию One не сильно заморачивается...:)
    Весьма посредственные стеклышки получились.
    Мы, ведь, разговор конкретно про Никоны "One" говорим здесь, нет?
    Так вот, повторяю...что в данном конкретном случае, RX-10 кроет эти Никоны со всеми его стеклами, как бык овцу..:)

    Pilot2k:

    спорить с Вами не вижу причин, если вы готовы за компакт отдать 1,5к в то время когда можно чутка добавить и взять FF.
    например - http://catalog.onliner.by/nikon/nikond600body/

    И не надо спорить...:)
    ...поскольку я FF уже купил (A7R)...
    И, тем не менее, при этом хочу сказать, что RX-10 весьма неплоха...:)

    Pilot2k:

    Никон 1 своих 4 листа стоит, а Сони РХ10 своих 1,5к ни разу не стоит, вот о чем речь....

    А-а-а.. я понял...Вв не про камеры речь ведете...Вы - про жабу рассказывается...:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 13 апреля 2014 16:01 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Newcomer, как долго владели Никон 1 и как долго РХ10?

    Newcomer:

    ро жабу рассказывается...

    1,5к за ФФ - дешево, а вот 1,5к за мыльницу весом в килограмм - дорого))))))) идите трольте в ветку про Сони)))))))))))))

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Newcomer:

    .поскольку я FF уже купил (A7R)...

    не поможет мне кажется вашему умению и ФФ)))))) судя по постам как грится написанным "отнехерделать"...... не понимаю что в этой ветке забыли......

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Newcomer:

    RX-10 кроет эти Никоны со всеми его стеклами, как бык овцу..

    килограмм весом потаскай за собой в отпуске, будешь потный как бык или овца не знаю, жаргоном не владею форумным)))))))))))))))))))

    а по серийной съемке и скорости работы твои сони, вместе с 7кой и остальными далеко позади J1 за 250$))))))))))))))

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 13 апреля 2014 18:58 Редактировалось Newcomer, 1 раз.

    Pilot2k, согласись, что линейка "ванов" у Никон - явление более, чем странное...:)
    Строить "систему" на матрице 1" (мельничном размере) - напоминает судороги известного производителя на тему "надо ж и нам в б/з мире отметиться"...:D
    Практически любая б/з от любого производителя - лучше (кто по шумам, кто по ДД, кто по линейке объективов, кто по скорости автофокуса)...Никон собрал в одном корпусе все недостатки мыльниц (кроме веса) с невыразительной линейкой оптики...:)

    Pilot2k:

    ... не понимаю что в этой ветке забыли......

    Решил протухшую ветку поднять в выходной...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 13 апреля 2014 19:31 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Newcomer, То есть Сони использовать 1 инч можно, а Никону нельзя?
    разговор ни о чем.

    что такое "мельничный размер"??

    с позиционированием РХ10 Сони пролетела гораздо больше чем Никон с 1
    но так как линейка у никона уже производится в третьем поколении то всё у них ОК, и не со мной тут спорьте а Никоновским маркетологам письмо напишите, типа "нафига вы делаете единички когда они гамно", потом расскажете что вам ответят.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 13 апреля 2014 20:00

    ...:D

    Pilot2k:

    Newcomer, То есть Сони использовать 1 инч можно, а Никону нельзя?
    разговор ни о чем.

    Сонька себя, при этом, скромно мыльницей величает...:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 13 апреля 2014 20:58 Редактировалось MethroGnome, 2 раз(а).
    Newcomer:

    Ага...при сравнимых фокусных ценник - практически одинаковый...

    Не соглашусь. V1 на барахолке сейчас стоит 200-250 $, J1 и того меньше - за 150 можно найти. Новый S1 - 230-240 $. Объектив 10-100 (компактный, а не тот что вы показали огромный с моторизированным зумом), стоит 350 у.е.
    В итоге можно получить отличный 10х зум за 500-550 у.е. Да он будет темнее, чем RX10, зато в 3 раза легче, компактнее и дешевле.

    Newcomer:

    RX-10 покрывает всю "системность" этой линейки от Никон по диапазону фокусных..,:)
    ...и по светосиле...:)

    Опять же, не соглашусь.
    Как я вижу, вы даже не изучили вопрос какая оптика есть в линейке Nikon 1, а уже сделали категоричные выводы что кто-то там кого-то кроет.
    Во-первых, для системы есть сверхширик 6,7-13 (ЭФР 18-35 мм). У вашей мыльницы только 24 мм, а между 18 и 24 - огромная разница.
    Во-вторых, в системе есть настоящий портретник 32/1.2, что более чем на 2 стопа светлее RX10. Есть и другие светосильные фиксы.
    В-третьих, есть телевики 30-110 и 70-300, даже первый по фокусному куда больше RX10.

    Ну а самое главное, что отличает системную камеру от мыльницы - в зависимости от ситуации и потребностей, вы можете одеть например блинчик 10/2.8 и закинуть камеру в карман куртки (именно в карман - у меня была J1 с таким же блинчиком) и пойти снимать пьянку в баре, а можете купить переходник FT1, одеть стекло от зеркалок Nikon (например, 200/2.0 ) и отправится снимать птичек или диких зверей (с автофокусом, причем фазовым). А в случае с RX10 вам всегда придется таскать эту бандуру...

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    Newcomer:

    . И по разрешению матрицы...
    ...и по ДД...

    Вы думаете, с 10х зумом вы получите 20 мегапикселей? Смешно! :) Большинство мегазумов больше 3-5 реальных мегапикселей не разрешает, даже на 1,5 кропе. Те же RX100 или Canon G1X с их 4х зумами разрешают 5-6 Мпкс и то на широком конце, а на дальнем вообще все печально. Все эти 20 мегапикселей на мыльницах чистой воды маркетинг, неужели вы на это ведетесь?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 13 апреля 2014 22:44

    MethroGnome, позволю себе не согласиться...;)
    Не буду брать цену на барахолке, поскольку мы сравниваем новые камеры с характеристиками и ценами, заложенными в выпускаемый на рынок продукт каждым производителем...
    Попытаемся из системы Nikon One подобрать что-либо близкое к RX-10 (все цены приведены с BHphotoVideo)...

    Sony
    Sony DSC-RX10 - $1,298

    Никон:
    Тушка: Nikon 1 V2 - $747 (другие, просто, и близко не подбираются к RX-10 либо по матрице/разрешению, наличие/отсутсвие ЭВИ и т.д.)
    1. Если брать Nikkor 10-100/4.0-5.6 VR - $547, то комплект обходится в $1,294 (при этом зум - более темный и короткий конец - не такой короткий, как у RX-10... при этом длинный конец - длинее, но его использование - большой компромисс при F5.6)
    2. Если брать Nikkor VR 10-30/3.5-5.6 - $187 + Nikkor VR 30-110/3.8-5.6 - $247, то комплект обходится в $1,181 (с еще более темными зумами... да еще и бОльшими вопросами по качеству)...:)

    P.S.
    Да...согласен... теоретически можно докупить и портретник, но..., как народ пишет на foto.ru - "не в коня корм" (покупать NIKKOR 32mm f/1.2 - $897) на эту систему...
    Для таких цен есть уже и другие системы... Olympus, например...;)

    P.P.S.
    Короче, эту линейку я лично рассматриваю, как фейл Никона...
    Народ эту "системную" б/з покупает в качестве мыльницы...с одним объективом...потому что для более продвинутого фотолюбителя эта камера интереса не представляет...вот и вся ее "системность"...
    :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 14 апреля 2014 01:42 Редактировалось MethroGnome, 2 раз(а).
    Newcomer:

    все цены приведены с BHphotoVideo

    Мдя... к чему тут цены с забугорных магазинов? Да еще и самые дорогие?
    Nikon V2 кит с 10-30 - 660 $ ссылка
    Если с более дешевой тушкой - еще дешевле. Я лично видел своими глазами J1 дабл-кит (10-30 + 30-110) за 9000 р. И это было еще год назад... Сейчас J1 уже не продается, как и V1, хотя еще недавно V1 можно было купить за 300 $ (с китом и внешней вспышкой). А покупать отдельно тушку и отдельно китовый объектив - и дураку понятно, что будет дороже. Разве кто-то так делает?

    По оптике опять какие-то дурные цены.
    30-110 стоит 150 $ ссылка.
    10-100 стоит 350 $ ссылка

    Newcomer:

    другие, просто, и близко не подбираются к RX-10 либо по матрице/разрешению

    Читайте выше. На вашем мегазуме от силы 3-5 реальных будет. Ставить 20 Мпкс в мегазумы - чистый маркетинг, такое разрешение только на фиксах можно получить, причем на диафрагмах от 4-5,6.

    с еще более темными зумами... да еще и бОльшими вопросами по качеству

    А в чем конкретно вопросы по качеству? Опять теоретические изыскания? 10-30 - кит как кит, как и все киты которые идут в комплекте к зеркалкам и БЗК. А вот 30-110 - одно из лучших стекол системы и по резкости будет лучше вашей мыльницы-мегазума даже на 10-Мпкс матрице, а уж тем более на 14-Мпкс и 18 Мпкс. За 150 $ (соотношение цена/качество) одно из лучших среди беззеркалок.

    Кроме всего прочего (видимо, вас кроме матрицы ничего в фотокамере не интересует - типичный фанат Сони), есть такие параметры как скорость автофокуса и скорость серийной съемки. По этим параметрам Никону 1 сливают абсолютно все БЗК и приличная часть зеркалок. Фазовые датчики вкупе с легкими компактными стеклами - фокусируются моментально, в отличии от RX10 с его тяжелым мегазумом и контрастным автофокусом. Скорость серийной съемки - 60 кадров в секунду в RAW и полном разрешении. Есть электронный затвор и выдержка 1/16000, чем тоже похвастаться пока никто не может.

    Newcomer:

    Народ эту "системную" б/з покупает в качестве мыльницы...с одним объективом...

    ... светосильным фиксом, как правило. 10/2.8 (блинчик) или 18.5/1.8 (полтинник). Карманный вариант и по качеству ни с одной мыльницей в не сравнится (разве что кроме RX1). Ах да, не будет мегазума, только нафига он нужен?

    Newcomer:

    Короче, эту линейку я лично рассматриваю, как фейл Никона...

    Тогда к чему вы тут все это пишите? Дрочите дальше на ваши соньки. А во всем мире они продаются миллионами штук, особенно в Японии. Вот лохи да?

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 14 апреля 2014 06:41

    Господа, а у кого как работает автофокус на J1 при недостатке освещения? А то меня раздражает, что часто даже днем в помещениях на небольших расстояниях не может сфокусироваться сразу, даже с подсветкой :(( Или у меня руки кривые и я что-то с настройками намудрил. Кстати, какую чувствительность лучше выставить? я поставил 1-800.
    С видео тоже непонятки, чтобы в помещении снимать пришлось выставить высокие ISO, хотя я думал что для этого вполне хватит 400-800 единиц, а пока не выставил высокое ISO - слишком темное видео.
    И еще - тут цены на объективы обсуждают, уж больно интересные... очень хочу себе широкоугольный и покампактнее объектив, хотя бы БУ. Что тут можно придумать? Такие новые что видел в инете стоят порядка 500$, что для любителя как я слишком.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 14 апреля 2014 07:47 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    MethroGnome:

    Дрочите дальше на ваши соньки.

    фу... вы - хам, оказывается...:(

    Можете оставить этот вульгарный стиль общения прыщавых мальчиков для дома, для семьи...вас там поймут...

    P.S.
    ...про реальное разрешение и тд...
    На DxO сходите и сравните... отрезвляет...:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 14 апреля 2014 08:39

    -indigo-, у вас чтото не то с телом, мой в темноте умудряется фокусироваться по пятну подсветки АФ.....
    какой у Вас объектив есть сейчас?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Newcomer:

    фу... вы - хам, оказывается...
    Можете оставить этот вульгарный стиль общения прыщавых мальчиков для дома, для семьи...вас там поймут...

    про покрытие когото кемто тоже одноклассникам своим расскажите

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 14 апреля 2014 08:52 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    Pilot2k:

    про покрытие когото кемто тоже одноклассникам своим расскажите

    Я, как минимум, не переходил на личности при разговоре с незнакомыми людьми...

    P.S.
    ...и даже отвечая, воздержался от личных выпадов в разговоре с личностью MethroGnome, который манипулирует цифрами передергивает факты...
    Журналист, небось...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 14 апреля 2014 09:29

    Newcomer, на dxo ходил. RX100 с 4х зумом выдает 6 мпкс из 20, и это на широком конце, на дальнем совсем печально. Куда соня девала еще 14 мпкс??? Для сравнения - объектив 30-110 - выдает 5 Мпкс из 10 ))
    Думаете у вашей RX10 с 8х зумом будет больше? Ну-ну...